Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)
185905
1001
Buba
слава богу, что ночью тихо! сколько была в квартире - постоянно такой шум от дрели, как будто сверлят в соседней комнате! при том, что ремонт делали не на моем этаже!! конечно, ночью никто не будет работать..но утром будут начинать рано (((
никто не интересовался, когда включат гор.воду?
snegyrochka
Горячую воду дадут только тогда, когда в доме будет значительное количество жильцов проживать, ну хотя бы четверть. По моим данным ключи получили порядка 70 хозяев, что уже и есть больше четверти. Вот, когда все сделают ремонт и начнут проживать в своих квартирах, тогда и дадут воду, ну а пока бойлер спасёт ситуацию. И, как показала практика по другим домам, греть воду бойлером получается гораздо дешевле, чем пользоваться централизованной горячей водой. Это мне уже двое новосёлов подтвердили. Они горячей водой пользуются только когда надо набрать ванну, а так только бойлером.
Ну а на счёт того, что утром будут начинать рано, то рано у каждого своё. Я сегодня уезжал в 8 часов утра, так и лифт был свободен, и тишина была полная.
Buba
спасибо, на счет бойлера учту!:улыб:
snegyrochka
Он пригодится и в те моменты, когда аварийно или планово отключают горячую воду. Два часа и у вас в кранах снова горячая вода, можно принимать душ, мыть посуду, стирать мелкие вещи и т.д. и т.п. Очень удобная и нужная в хозяйстве вещь. Мы уже несколько лет пользуемся, и ни разу не пожалели.
Buba
оо! Богаткова славится своими отключениями гор. воды на недели!

на сколько литров лучше взять, если будет два человека?
snegyrochka
У нас 3 человека и бойлер на 80 литров. В общем-то хватает, но иногда хочется, чтоб было 100 литров. На двоих 80 будет вполне нормально. А если только на ванную комнату будет с него подача, то и подавно хватит, для кухни 30 литров вполне достаточно.
snegyrochka
Кстати вода из кранов течёт очень мутная, такое впечатление, что берут её напрямую с Оби или Каменки, минуя очистные сооружения. Понятно, что это временно из-за малого расхода воды, так, что если будете приезжать на ремонт питьевую воду лучше привезти с собой. Здоровее будете.)))
Buba
snegyrochka во всем городе летом в каждом доме воду отключают, так могу сказать что этим летом только неделю не было горячей воды и то мы были эту неделю на даче, так что все это легенды с водой. Аможет уже превыкли :biggrin:
FotoStroi
А мне, после того как я установил бойлер, вобще показалось что в городе проблеммы с перебоями горячем водоснабжением решены... даже на даче.))))))
Buba
А нам сказали, что еще долго не будет горячей воды:(получить то ключи получили, но не факт, что все 70 будут жить.
Да вода мутная бежит, а в батареях сплошная грязь:(
Buba
Кстати вода из кранов течёт очень мутная, такое впечатление, что берут её напрямую с Оби или Каменки, минуя очистные сооружения. Понятно, что это временно из-за малого расхода воды, так, что если будете приезжать на ремонт питьевую воду лучше привезти с собой. Здоровее будете.)))
она и будет первое время мутной бежать, трубы то вам не стерильные ставили, если в квартире металлопластик, то в до дома и в самом доме стальные трубы, которые ржавчиной покрыты (загляните в свой шкаф на площадке где водосчетчики стоят и посмотрите на трубы), вот пока это не смоется внутри труб мутная вода и будет бежать - в новых домах часто так.....
klass
Конечно не значит, что все 70 квартир заселятся в течении первых месяцев... Пройдет как минимум пол года, а то и больше... По-этому первым въехавшим в дом жильцам придётся жить без горячей воды, но выход из ситуации описан выше. Думаю в ближайшие дни установить бойлер.
Buba
а Вы уже переехали? мы тоже собираемся покупать, в любом случае лишним он никогда не будет:)
klass
а Вы уже переехали? мы тоже собираемся покупать, в любом случае лишним он никогда не будет:)
Окончательно ещё не переехали, сегодня только первую ночь в квартире провели. Планируем иногда оставаться там ночевать, типо как на даче. А дальше видно будет, может и совсем переберёмся.
Buba
А никто еще змеевик не менял? И чем грозит его смена, если вообще чем-то грозит?
FotoStroi
snegyrochka во всем городе летом в каждом доме воду отключают, так могу сказать что этим летом только неделю не было горячей воды и то мы были эту неделю на даче, так что все это легенды с водой. Аможет уже превыкли :biggrin:
я по соседству с новым недостроенным метро живу, так у нас до сих пор отключают воду без предупреждения..
в общем все меня убедили, что бойлер нужен! хорошо, что только начали ремонт :улыб:
_kil
мы поменяли:) а чем это должно грозить?
Buba
здорово:) тоже уже хочется быстрее доделать все и переехать!
klass
змеевик - это полотенцесушитель? заказывали слив воды?
snegyrochka
он самый, для него не заказывали слив, меняли, когда еще воды не было:)
а для радиаторов заказывали слив!
klass
заказ слива радиаторов - 500 руб
слив полотенцесушителя - 200 руб :безум:
snegyrochka
ага за слив радиаторов платили 500 руб, а вот полотенчик в свое время бесплатно поменяли успели:)
про БТИ никто не в курсе, когда уже можно будет идти?
klass
Звонил в БТИ на этой неделе, так как застройщик еще не предоставил в БТИ все необходимые документы - тех паспорт и кадастровый паспорт заказать нельзя (застройщик должен принести разрешение на ввод в эксплуатацию).
Dolshik
на прошлой недели, когда подписывала акт приема-передачи, мне в офисе КМСС сказали, что в БТИ можно будет оформлять не раньше, чем через месяц
snegyrochka
капец, а мне на прошлой неделе сказали, что через неделю:(
snegyrochka
...слив полотенцесушителя - 200 руб :безум:
А у Вас не стояли краны на полотенцесушителе? У меня стоят - могу просто их перекрыть и отсоединить его и поставить любой другой.
Ещё предлагаю одну новость обсудить:
- сегодня узнал, что планируется закрыть доступ для машин перед обеими домами где вход в подъезд к лифтам, а вообще планы и закрыть доступ для машин и к пожарному подъезду. Информация от председателя КМС УЮТ и Управдома - это было заявлено на просьбу расчертить стоянку перед подъездами для более правильной парковки. На вопрос куда же ставить машины - было предложено приобрести парковочное место под нашими домами:улыб:и якобы этот вопрос уже вынесен на голосование.
Кто что думает!?

Предлагаю проголосовать ЗА запрет или ПРОТИВ запрета парковки возле подъезда:
ЗА
ПРОТИВ
Евгенн
Ещё предлагаю одну новость обсудить:
- сегодня узнал, что планируется закрыть доступ для машин перед обеими домами где вход в подъезд к лифтам, а вообще планы и закрыть доступ для машин и к пожарному подъезду. Информация от председателя КМС УЮТ и Управдома - это было заявлено на просьбу расчертить стоянку перед подъездами для более правильной парковки. На вопрос куда же ставить машины - было предложено приобрести парковочное место под нашими домами:улыб:и якобы этот вопрос уже вынесен на голосование.
Кто что думает!?
Да, мне тоже этот момент не нравится, даже бесит. Хотят поставить ворота или шлагбаум, и если привёз материалы или мебель, то надо идти к охраннику, просить, чтоб открыли доступ на площадку. На мой вопрос: а как же скорая помощь, пожарные или такси по вызову, он только пожал плечами сказал что ему дали такую команду и всё, а вы мол решайте, вы же жильцы, вам тут жить. В жилищном комплексе "Синее небо", где подземная двухуровневая стоянка и то разрешили на время ремонта парковать машины на территории между домами, а нам что-то решили гайки завернуть, причем, совсем не посоветовавшись с жильцами. Мне, например, да и многим другим, ещё делать да делать ремонт. Я что теперь должен сидеть со строителями и каждую машину привозящую стройматериалы и вывозящую мусор должен встречать и провожать? Не порядок. Я голосую ПРОТИВ запрета парковки возле подъезда!!!
Раз уж есть мнение по поводу ПРОТИВ запрета парковки - двое проголосовали ЗА запрет - может прокомментируете? Какие аргументы у Вас - и вопрос стоит на время ремонта т.е. пол года год, а там ещё раз можно собраться жильцами и проголосовать. Или это не жильцы дома голосовали, а так залетные зашли на сайт!?
Евгенн
Я думаю, что это первый конкретный момент, когда надо будет собрать жильцов и высказать своё мнение. Управляющая компания должна делать жизнь жильцам лучше, а не избавлять себя от лишних хлопот. На собрании люди могут высказаться конкретно, можно даже написать письмо в УК. Это наш дом с нашими квартирами и прислушиваться УК должна к нам. А то и подземная парковка закрыта и на уличной парковке машины ставить запретили. Так не должно быть.
Мне вот интересно - у голосующих ЗА запрет парковки возле дома нет машин? и у их друзей которые будут приезжать в гости тоже нет? или у все уже куплены парковки под домом!? или Вы думаете парковаться возле чужих домов?

Просто если не поступают комментарии за своё решение "ЗА" или "ПРОТИВ" - это не жильцы наших домов.
Евгенн
Евгенн, возможно некоторые путаются с ответом. В опроснике надо было сделать "за парковку у домов" и "против парковки у домов". А так получается: за запрет, то есть против парковки и наоборот, против значит за парковку.
Евгенн
У меня есть машина и я не купил парковочное место в подземной парковке, но у меня есть негативный опыт там где я сейчас живу по схожей проблеме... возле наших домов очень мало места, чтобы вместить всех желающих - почти 500 квартир - это практически около 400 машин (это на личном опыте проверено - в доме где сейчас живу на 137 квартир приходится 120 машин). Вы сможете даже половину из них разместить возле наших домов? (хотя месяц назад только 10% паркововок было куплено, поэтому цифра может и возрасти). Если все будут ставить - поверьте никто из жильцов утром пройти свободно не сможет, а с коляской можно вообще забыть об этом. К тому же народ у нас в большинстве случаев ведет себя по-хамски и считает, что если купил машину, то может ее ставить куда хочет и как хочет и на окружающих ему плевать с большой колокольни, поэтому я против парковки у домов (непосредственно в центральном пятачке, вокруг пожалуйста). Мое предложение вообще сделать пятачок между нашими домами игровой площадкой, поверьте их мало не бывает (даже при наличии 2 рядом).
Buba
Предлагаю проголосовать:
"ЗА" парковку у домов
"ПРОТИВ" парковки у домов



...и если не сложно комментируйте свое решение.
Blackangel
Поэтому и было предложение расчертить территорию где можно парковаться, а где нет. Из Вашего ответа я не вижу решения вопроса - так всё таки на время ремонта разрешить парковку машин!?

Если всё загородим - куда парковаться (я не говорю оставлять на ночь) днем самим и тем кто приехал в гости (их то уж точно на парковку под домам не поставишь).
Blackangel
Blackangel, а никто и не предлагает сделать у дома парковку для автомобилей, разговор идёт о том что туда хотят запретить полный въезд для всех. И проехать туда можно будет только по разрешению охраны. Как на режимный объект. То есть если к Вам пришло такси, то оно будет вас ждать у какого-нибудь другого дома или вообще на Б.Богаткова. А если кому то вызвали Скорую помощь... Ну да ладно, сейчас вопрос даже не в этом, сейчас вопрос в том, чтоб сделали свободный доступ автомобилей на период ремонта (примерно один год), чтоб можно было беспрепятственно подвозить стройматериалы, вывозить мусор, завозить мебель. А то получается, чтоб на каждый въезд машины просить разрешение у управдома, а если его нет на месте, если машина оплачивается по часам, кто будет платить за лишнее время необходимое для получения разрешения? И кому будут давать это разрешение? Жильцу определенной квартиры, куда везут груз? Или сам водитель будет бегать к управдому за разрешением, потом к охраннику чтоб открыл ворота... Вот, когда кончится массовый ремонт, тогда и надо делать ограничение (а не полный запрет) на въезд. А на сегодняшней день ситуация вообще идиотская: подземная парковка не работает, а на улице машину у дома запретили ставить. Что нам соседние дворы своими машинами заставлять, дак они и так полные, и к тому же начнется война между нашим домом и близрасположенными. А нам это надо???
Buba
Buba, на период ремонта конечно правильней разрешить сквозной проезд, т.е для подвоза материалов, выгрузки и т.п., главное чтобы это гначинание не правратилось в стоянки на одну ночь, потом еще одну и т.д. А так конечно в первый год такое нужно сделать, но боюсь потом тяжело будет это изменить, в нашей стране к сожалению нет ничего более постоянного, чем временное.....
P.S. Тогда в опросе так и нужно указывать, кто за парковку у дома на время до года
Blackangel
Лично я против парковки у домов и за шлагбаум и охрану, мне надоел вечно забиты двор, где паркуются машины не только с твоего дома, но и со всех близлежащих домов. Пройти невозможно, ночью и рано утром постоянно срабатывают сигнализации.
Если человек купил машину это не значит, что он должен нарушать права иных лиц и нести расходы по содержанию автомобиля, в том числе и на гараж, парковку, охрану и.т.д.
Dolshik
Простите за опечатку, вот, что хотел написать: он владелец должен нести расходы по содержанию автомобиля, в том числе и на гараж, парковку, охрану и.т.д.
Dolshik
Да и не идет разговор про хранение машин возле дома - разговор про то, что вы даже в обед не сможете подъехать к дому - где машину оставить хотя бы на час два? Как материалы подвозить для ремонта? Или к вам гости приедут - кода прикажете машину им девать?
Евгенн
Сейчас надо делать сквозной проезд для разгрузки .
Схема такая: водитель приехавшей машины оставляет охраннику след. данные: ФИО, серия/номер в/у, контактный тел., номер кв., куда планируется разгрузка. Далее охранник звонит владельцу квартиры (если, конечно, владелец не присутствует лично) и просит подтвердить, что такая-то машина к нему в квартиру на разгрузку. Если подтверждение получено - машина проезжает. Разгрузку разрешить, допустим, только с 8.00 до 20.00. Если машина оказалась брошена на стоянке водителем на ночь, водитель на тел. и на сигналку не отвечает, то этой машине впредь полностью запрещается въезд на стояку.

А в дальнейшем надо организовывать парковку с ограничением доступа, т.е. ставить шлагбаум, выдавать брелок от шлагбаума (по 1 шт. на хату), вести наблюдение охраной. Часть парковки отвести под площадку изначально, площадку оградить.
Alduh_
ПОПРОБУЮ ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ КРУПНЫМ ШРИФТОМ:
1. Где машину оставить хотя бы на час два да даже 5 минут???
2. К вам гости приедут - куда прикажете машину им девать?

На первое время можно охраннику завести журнал, а владельцам машин оставить там данные по машине и как с ним связаться если машина кому то будет мешать.
Ещё раз повторю - территория возле подъезда не для НОЧНОГО хранения машин, НО я ПРОТИВ ограничения доступа в дневное время.
Евгенн
Гости найдут куда поставить машину, я за них искать место не обязан, тоже самое касается и владельцев автомобилей.
Как вы будете отгонять машины владельцы которых, откажутся убирать машины с придомовой территории на ночь? Явно, что никак.
Dolshik
Один вопрос: ГДЕ найти такое место?

А вот если грамотно разметить территорию, поставить шлагбаум и пускать только жильцов дома, а на ночь разрешить ставить на парковку под домом по цене стоянки - тогда и машин много не будет и порядок будет, а просто ограничивать въезд не предоставляя ни чего в замен нельзя!
Евгенн
сразу скажу, у меня нет автомобиля, я ЗА то, чтобы машины имели доступ к подъезду на время ремонта и ПРОТИВ того, чтобы автомобили жильцов стояли перед домом (вместо стоянки), назову несколько причин (испытанных на себе лично), могу повториться:
1. нет места для прохода пешеходов
2. докучающие звуки сигнализации
3. ВЫХЛОБЫ, особенно чувствуется зимой, когда у нас и так недостаток кислорода..если машины вплотную стоят к дому, все газы от прогрева поднимаются прям в форточки квартир
4. шум - очень часто бывает, что жильцы возвращаются поздно ночью, у многих в машинах играет громко музыка, пока разгрузятся и тому подобное - мирноспящие жильцы опять же через форточку и не только перестают видеть свои сны
в общем пока все... я за то, чтобы вокруг нашего дома было больше зелени, к сожалению поблизости нет ни одной парковой зоны, поэтому особенно хочется, чтобы выходя из дома можно было легко дышать

теперь вернусь к замене радиаторов и полотенцесушителей, кто еще не менял - тому пригодится! оплатила я 200 руб (как честный гражданин), а оказалось, что в полотенцесушителе не было воды!! то есть сливать нечего было! :tantrum: завтра буду стрясать свои деньги обратно
радиатор поменяли без оплаты

и напоследок: председатель УК четко и ясно сказал, что оплата, которую мы внесли (7000 для 1-ком), пойдет на погашение коммунальных платежей! (в бухгалтерии все напутали)
snegyrochka
Соседи, подскажите, пожалуйста, полотенцесушители чем между собой различаются, кроме формы? Я имею ввиду какие выбирать: чьего производства, из какого материала?
Rocky_nsk
Соседи, подскажите, пожалуйста, полотенцесушители чем между собой различаются, кроме формы? Я имею ввиду какие выбирать: чьего производства, из какого материала?
Бывают: стальные, стальные оцинкованные нержавеющие, нержавстальные - хромированные и электрические - различаются конечно ценой. В основном везде представлен Китай, Россия, Италия и прочие подделки Китайского производства. Выбирать Вам - но конечно нержавейка дороже всех (магнит только возьмите с собой - он не должен прилипать), если липнет - это нержавстальные или хром.
Rocky_nsk
прочитала очень много инфы на счет полотенчика, все хвалят "Сунержа", отзывы очень хорошие цена примерно от 5000 и выше, хотела купить модель "Галант" этой фирмы, но в нужное время не нашла, и потом в магазине "Вариант А" сказали, что они рвут прокладку и посоветовали купить другой пр-ва тоже России, врать не буду не помню как называется, вобщем этот магаз на Народной находится и цены нормальные, мы купили что-то за 4600 что ли, вот так:)
klass
Вот можно и дешевле модельки выбрать Сунержа
Евгенн
Конечно, выбор всегда есть:)
на самом деле, если бы сантехникам срочно не понадобился полотенчик, я бы купила "Сунержу":)
klass
господа, владельцы Богаткова 208/2 и 208/3.
про консультируйте - на что обратить внимание
при просмотре объекта.
косяки стройки и пр...
девочка просит помочь выбрать - а я даже и не знаю