ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
275169
1000
maxON1
Давайте, ждем новостей насчет этого остекления:улыб:
ValeriyN
Ну во первых, это не так уж и дешево застеклить всем балконы таким типом, во вторых, секция 1.3 глядя на нас тоже захотят такого же, а в третьих, у нас нет цели обанкротить СКИМС, потому - что все хотят жить на обустроенной территории, с парковками, с огороженной детской площадкой и др. Надо помнить, что СКИМС находится рядом с нами и каждый из дольщиков думаю не раз обратится за помощью к ним. Вы посмотрите вокруг, редкий застройщик сдается вовремя, это же не значит, что их всех надо обанкротить и жить в хрущевках. И самое последнее - не надо быть сильно жадным, это к хорошему не приведет. :-y
ValeriyN, вы так верно все выразили! :respect:
Понятно, что все мы обижены и расстроены ситуацией с этим домом, но, все-таки, не будем забывать, что главная наша цель - получить, наконец, это жилье, а не добить застройщика. Да еще хорошо бы помнить про наших соседей из 3.1 - у них положение еще менее радостное... :dnknow:
maxON1
maxON1 - В разговоре с рук.СКИМСа скажите им, что с вами выходят на связь дольщики секции 1.1 с предложением поставить в известность руководство СКИМСа с требованием пойти на мирное соглашение сторон по поводу остекленения наших балконов взамен на не предъявления претензий, за не своевременную сдачу дома, из-за чего дольщики секции 1.1 понесли физический, моральный и материальный ущерб. :хммм: ( Приблизительно так предоставить им информацию, если кто придумает лучше - напишите)
flamenko
Я вас понимаю flamenko, но есть еще один интересный момент, через год после моей покупки квартиры СКИМС смело скинул цену такой же квартиры на 800 тысяч и я не думаю, что эта цена пошла минусом у них, а сейчас так вообще взялись строить за 33 тысячи, я не думаю, что опять в ущерб себе. Вы можете сказать, что разная технология строительства, но в цене разница еще больше, посудите сами 57т - моя цена и 33т сейчас. Мне кажется настало время немножко поделиться прибылью, повторяю - всего лишь немножко.
flamenko
Извиняюсь flamenko, я просто не правильно вас понял, подумал упрек в мой адрес. :flowers:
ValeriyN
Извиняюсь flamenko, я просто не правильно вас понял, подумал упрек в мой адрес. :flowers:
ValeriyN, я и не думала вас упрекать, мне действительно показалась удачной ваша формулировка:улыб:Я просто хочу сказать - понятно, что мы все понесли те или иные убытки, но мне лично, больше, чем месть затройщику, нужна поскорее эта квартира.
Я просто предлагаю подойти разумно к проблеме, не увлекаться чересчур карательными мерами ...
flamenko
Я же на примерение сторон рассчитываю, а не на жесткие меры воздействия. Если они будут так же благосклонны как Вы flamenko, то и все проблемы решатся быстро и без потерь для всех. Мне не понятно одно, как можно проектировать дом в Сибири с открытыми балконами. У нас на севере говорят - если хочешь чтоб ценили тебя и твою работу, делай все как для себя. Хотелось бы посмотреть с какими балконами живет руководство СКИМСа. :спок:
ValeriyN
Я же на примерение сторон рассчитываю, а не на жесткие меры воздействия.
Да, я так и поняла :бебе:
Хотелось бы посмотреть с какими балконами живет руководство СКИМСа. :спок:
Маловероятно, что нам представится такая возможность :ухмылка:

Ладно, давайте подождем результатов сегодняшнего собрания...
Dmitriy
У меня с Новосибирском пять часов разница, наверное к сожалению не судьба сегодня дождаться результатов собрание. :cray-1:
maxON1
я хотел делать перепланировку, но исходя из опыта (это у меня уже 3-я квартира в новостройке), значительно дешевле это обходится после приёмки дома комиссией, потом хоть все стены сносите! Хозяин барин!
SHAHIT
это с учетом дальнейшего узаканивания через суд или с подготовкой проекта, согласованием и пр.?
ValeriyN
прошла встреча в скимсе, было 3 представителя (2 по 3,1 и 1 по 1,1).
по поводу предложения про массовое остекление -приняли к сведению обещали подумать пару дней (вроде заинтересовались).
также от 3,1 поступило предложение по скидке на будущую парковку.конечно интересно, но моему не о чем учитывая, что парковки начнут делать не раньше окончания всего жилого комплекса (думаю не раньше чем через 1,5-2 года) . Первая очередь парковок будет между нашим домом и институтом. по информации от директора скимса -сейчас идут переговоры с администрацией по поводу парковки и организации над ней зеленой зоны.
Про пристройку к дому со стороный С.В.- там будет 3 предприятия. 1. Магазин продуктовый (вроде уже делают стяжку)планируют запустить по весне.2.Аптека3.Не определено.
по текущим работам на секции 1,1-писать не буду, ибо прикладываю график работ.
по 3,1 такой же график будет через пару недель.
На след. встрече договорились проверить выполнение работ по графику в секц.1,1 (29/11/10).
на тек. момент предъявили претензии по срокам 2 ое из 1,1 и 5-из 3,1. после получения ответа от Скмиса можно будет пообщаться к этим товарищами.
maxON1
Конечно скидка ниочем, ведь цену на парковки ради такого дела можно и приподнять будет перед продажей :ухмылка:
maxON1
Парковки они начнут делать мне кажется не раньше 2013 года и вообще это дело личное, хочешь покупай, не хочешь не покупай. А вот с балконами так не получится, пока все жильцы согласия не дадут, хрен ты застеклишь, потому-что своим остекленением испортишь общий вид фасада. Ладно, подождем ответа СКИМСа, они сказали, что вам позвонят или самим узнавать их решение?
maxON1
Из секции 3.1 приглашают в СКИМС для подписания каких-то актов межевания. Кого-то еще звали? Кто знает - что это и зачем? Обсуждался ли этот вопрос на встрече представителей в СКИМСЕ ? :а\?:
nkvk
Звонили в четверг, по телефону представитель СКИМСА ничего внятно объяснить не смогла.
viahesslav
В секции 3.1 завершается монтаж отопления.
maxON1
по поводу предложения про массовое остекление -приняли к сведению обещали подумать пару дней (вроде заинтересовались).
Есть ли ответ от СКИМС?
flamenko
некогда звонить,
в понедельник на встрече узнаем
maxON1
Задайте им еще, пожалуйста, вопрос: когда сайт заработает?
flamenko
хорошо.
если есть у кого конкретные вопросы, пишите здесь в список, с указанием секции.
maxON1
Самый главный и важный вопрос остается тот же - остекленение балконов секции 1.1. :спок:
Кот_Леопольд
Скимс встречу отменил,не уведомив представителей ИГ. Теперь обещают позвонить в среду по поводу новой встречи.
p.s. навесной фасад еще не закрыт.
maxON1
Эти люди меня удивляют...
После этого они хотят, чтобы инвесторы к ним относились "с пониманием" :зло:
flamenko
Кто в курсе - сейчас, чтобы посмотреть квартиру в 1.1, нужно с кем-то договариваться? В том смысле, двери в квартиры закрыты или нет?
Кот_Леопольд
Сейчас отзвонили со СКИМСа.
Встреча будет в четверг 2/12 в 16-00.
flamenko
попробуйте договориться с охранником на 1 этаже. сейчас квартиры на 13 этаже штукатурят.
cinetique
УРА! Сайт СКИМСа заработал. Все веселее будет.:хехе:
Правда все сроки сдачи указаны прежние.
maxON1
Сейчас отзвонили со СКИМСа.
Встреча будет в четверг 2/12 в 16-00.
Успехов! Ждем результатов :спок:

попробуйте договориться с охранником на 1 этаже
Спасибо, попробую.
В последние дни, кстати, постоянно подъезжают машины с раствором...:бебе:
Petrovan
УРА! Сайт СКИМСа заработал. Все веселее будет.:хехе:
Правда все сроки сдачи указаны прежние.
косяки в "продажах" так и не исправили - про секцию 1.1 написано "дом сдан!", и в этой секции предлагаются 2 квартиры из 19-этажки... :безум:
flamenko
да, раствор по гибкой трубе закачивают в квартиры, и там уже стены штукатурят. Так как шли с 16 до 10 этажа, им ещё 2 этажа осталось заштукатурить - 11, 12. Ну и в подъезде ещё не всё заштукатурено. Штукатурят ровно, видно запугали китайских представителей дирекции подрядчика.)Но фасад делают в день по чайной ложке, видно те не из пугливых оказались.)
Думаю, какие такие тернии не дали всю эту работу сделать скимсу летом, по теплу, когда всё намного проще.
Ждём ответа от скимса по остеклению балконов, надеюсь, скимс не будет переполнять чашу терпения инвесторов последней каплей.
cinetique
а полы не начали еще, не знаете?
flamenko
maxON1, собрание состоялось?
flamenko
состоялось, ничего нового или интересного.
позже подробности отпишу.
maxON1
СКИМС также стекловату предпочитают катать, а не досдать наконец уже дом?
maxON1
состоялось, ничего нового или интересного.
позже подробности отпишу.
Не томите уже...
Что же там было старого и неинтересного? Что-то решили по вопросу остекления? Или обозначили сроки решения?
flamenko
1. Выдали предварительный график работ по секции 3,1 (по возможности сделаю скан и выложу)
2. по секции 1,1 есть небольшое отставание от графика (кто бы сомневался) осталось 2 этажа заштукатурить
3.про остекление. Со слов директора вопрос был им вынесен на обсуждение, принятие решения только по окончанию фин. года (14 января).
4.получили список подавших иски (2 по 1,1 остальные 5 по 3,1). Желающие пообщаться с соседями-пишите в личку. ОсновнаЯ идея уговорить отозвать/не подавать иски пока не сдадут дом.Обязательства застройщика все равно не выполнены в срок т.ч. подать вы всегда успеете, а вот дом они могут и не закончить после массовых исков.
5. на тонкие вопросы по водопроводу, канализации и пр. ответить сразу не смогли.Гл. инженер взял паузу до след. собрания.
ValeriyN
у вас какая секция и этаж?
maxON1
MaxOn, касаемо чего были вопросы про канализацию и водоснабжение?
по подавшим иски - их конечно можно понять, но всем хочется то же компенсации, и подав все иски, мы потопим корабль, на котором плывём. Может быть дождаться всё же сдачи дома, решения по остеклению балконов, а там уже принимать решение.
cinetique
Зато эти халявщики себе денег поднимут, а остальные не подавшие иски - нет. Тоже подумываю этим заняться, если число желающих не уменьшится :ухмылка:
Кот_Леопольд
Если они желают всерьёз уменьшить количество подавших или собирающихся подавать иски, то надо как-то серьёзнее им отнестись к вопросу остекления балконов.
на чьё обсуждение кстати вынесен вопрос по остеклению скимсом? как долго ли будет обсуждаться?
всё делается просто - обзваниваются инвесторы, вносится это предложение.
или им нужен месяц, чтобы втроём посидеть-пообсуждать? несерьёзно как-то, ибо Скимс должен сделать первый шаг навстречу, а размытыми обещаниями пообсуждать, да в следующем финансовом году, инвесторы не купятся на это, т.к. это похоже на оттягивание вопроса не по существу.
cinetique
+1

СКИМС ведь заинтересован в том, чтобы инвесторы подписали доп.соглашение... Если не хотят решать с остеклением, то как они собираются людей простимулировать к этому? Поднимался ли вообще вопрос про доп.соглашение на собрании?

И про вопросы водоснаб. и канализации мне тоже интересно - о чем речь...
maxON1
maxON1 - я вам ответил в личку. :secret: