Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241051
1000
TaNuSHkInA
Молодец Танюш,прямо чувствуется с какой любовью обустроен дом! :роза:
merabes
Спасибо, это действительно так...без неё у нас ничего бы не получилось...И всё таки Я такой человек,мне нужно жить в комфорте,что и получилось.Вчера были гости-говорят у тебя ванна большая-а мне смешно,ведь я её уменьшала даже)))
cvetkova
Для Про100_ку:
Спасибо вам большое за ответ, я ездила в конце декабря в офис на бетонную и мне сказали, что запись на очередь будет 24 декабря, я начала звонить с 9-00 и дозвонилась часов в 11-00, чему была безумно рада, сказали что подъехать конце января, вот жду теперь :)
Пожалуйста :agree:
Про100_ку
ЗДРАВСТВУЙТЕ))ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!! :superng:Примите новенького :agree:
Про100_ку
Я не стала вставать и ждать очередь, купила прям в дискусе, что было по предложению. Цены не слишком разные.
TaNuSHkInA
Давно следила за форумом. Не решалась зарегистрироваться. Увидев Ваш интерьер студии обалдела. Мне такое еще только предстоит в будущем.
ИРУСЯ
Разница в цене составляет почти 40 тыс руб. Я решила подождать.:улыб:
ИРУСЯ
Да, по поводу того как Татьяна "обустроилась", согласна со всеми, кто восхищается, пересматриваю на несколько раз, сама тоже студию буду покупать :respect:
cvetkova
Спасибо.Я наверно первая,кто смело поделилась своими идеями,с наших 20-х домов :смущ:
А хочется посмотреть как и другие обустроились,но никто не показывает(((
cvetkova
Согласна - 40 т .деньги, но ждать 8 месяцев, а потом еще 1.5-2 года стройку это слишком)) (кстати, разница не 40, а 34)
TaNuSHkInA
Вы просто супер, что такой открытый человек)а может другим особо делиться нечем.
TaNuSHkInA
Хорошо получилось! Потолок в кухонной зоне ниже? для вытяжки? Вытяжка вибрирует - это не мешает натяжному потолку? Можете сказать точнее сколько на сколько осталось в жилой зоне?
Tackeschi
Да,в кух зоне потолок ниже,под ним всё заложено для вытяжки.Ничего там не вибрирует -вытяжка вообще тихая!))))В полотке отверстие закладывали изначально-поэтому она только едва косается потолок)))
Комната осталась 3*4 где то, плюс -минус
TaNuSHkInA
Ну мы-то тоже свою студию выложили.И процесс ремонта и после ремонта. Мне очень нравится Танюшкин дизайн,но нам очень нравится простор и мы по-минимуму квартиру заставили.Как только заселятся соседи,обсудим как отделить коридор,он у нас на три квартиры огроменный получится. Шкаф поставим возле квартиры - и в квартире хлама не будет ,и в коридоре будет аккуратно все. А так да,сразу понятно,где девочка живет,а где мальчик:хехе:
У вас же тоже студия ожидается,определились с планом?
Решил с планами более не тереотезировать, дождаться квартиры, походить по ней, посидеть на табуреточке, с рулеткой полазить. В общем сначала буду рекогносцировку на местности проводить, а потом решение принимать о воплощении того или иного плана.
Если у вас уже всё, финиш по отделке и мебели, если не секрет, а нам на ум, поделитесь, сколько это в ИТОГО встало (включая мебель и обстановку) для приведения из исходного «серого» состояния в «жилое и обжитое». Предположу, что тысяч этак 200.
Александр.....
Предположу, что тысяч этак 200.
Думаю больше 200.
Александр.....
Если и с мебелью,то в 200 не уложитесь. У нас ремонт студии : материалы,вся сантехника и работа - 260 тыс.руб. Хотя,если на работе сможете поэкономнее,то может и уложитесь. У нас только работа 130. А вот соседи делают за 30 такую же студию.
Александр.....
Поделюсь,чтобы знали к чему готовиться))) Сама оболдела,сейчас посчитала-ушло 346620 :eek: И это с учётом того,что делали всё сами,кроме черновой работы. Это да,студия из серых стен-и сейчас в таком состоянии :wub1.gif:
По поводу того,что окончательно обдумывать нужно по факту,согласна-когда ты видешь что и как,и можешь рулеткой померить.Мы ванну, допустим,до миллиметров просчитывали,чтобы всё влезло и стало)))
Вот такие дела :миг:
TaNuSHkInA
Ничего себе сумма для студии. :eek: у меня знакомые сделали обалденный ремонт и отдали гораздо меньще денег на полноценную однежку, притом ремонт тоже шикарный вышел. Но они перед тем как купить какие-либо материалы искали где можно дешевле купить и на этом много сэкономили...и еще они сами все делали, за работу не платили никому. :friends: Интересно сколько у нас потом уйдет денег :шок: а в эту сумму у вас и мебель входит?
Olka_U
ну все это бесполезно сравнивать, все эти сметы....
кому то важен хороший пол, кому то унитаз, кому то обои....а кому то все равно что лишь бы дешевле.... и быстро
Evidence
+1.
Да и не маловажный аспект "делали сами", это очень много экономит денег.
Но откуда взять столько времени........я даже не представляю.
TaNuSHkInA
Татьян привет! скажи пожалуйста сколько тебе кухня обошлась? ( гарнитур)
andrey-gms
потихоньку после работы...чик..чик..чик..
если есть где жить, одну комнату сделали (ванную и туалет тоже), переехали, а остальные уже из дома веселее делать:)
Olka_U
Ничего себе сумма для студии. :eek:
а в эту сумму у вас и мебель входит?
Да, меня попросили написать сумму ИТОГО,с учетом всего. Это кажется мало денег ууйдёт,если сами всё доделывать-это обои поклеить,розетки,выключатели,плинтуса,люстры и .т.д -ничего подобного. Причём из мебели покупала тоже то по акции, или просто нашла подешевле....и всё равно сумма не маленькая..А ведь щас подумала - табуретки дома нет ни одной....видите, ещё не всё :безум:
andrey-gms
По поводу времени - я заехала 19 сентрября -и вот в конец года успели всё доделать...и делали НЕ каждый день после работы, а как было время...в неделю это 1-2 дня
Evidence
потихоньку после работы...чик..чик..чик..
это получиться чик... чик... ночью. соседи точно будут рады. :ха-ха!:
andrey-gms
ну бум бум бму и вжиг вжиг вжиииг это до 22.00
а потом можно клеять, мазать, пенить:)
TaNuSHkInA
Т.е. вы еще за работу платили?Если да, то тогда понятно.Мы просто сами планируем все делать и знакомые, про которых я говорила тоже сами все делали. видимо поэтому и гораздо дешевле обошлось.
Olka_U
Я за работу заплатила оооочень мало, от рыночной цены, т к опять через знакомых делали черновое так сказать :улыб:
Если вы всё сами будите делать,это очень же хорошо,это даже лучше-т к для себя будите делать красивенько и качественно :миг:
Автоинформатор
Может, у кого остался лишний после ремонта лист влагостойкого гипсокартона, хотим купить. Заказывали доставку стройматериалов, диспетчер ошиблась с количеством материала. Ради одного листа не хочется снова платить за доставку.
Evidence
ну бум бум бму и вжиг вжиг вжиииг это до 22.00
а потом можно клеять, мазать, пенить:)
А вы думаете ,что если соседи после 22.00 будут клеять, мазать,пенить, мерить, подчищать, подтаскивать, "просто разок стукнул", "чуток подрехтовал", "да я только инструмент почистил", "я уже закончил мусор подметаю", а то и просто туда-сюда ширкаться по пустой квартире,то вы будете спокойно спать?
Вы представляете какая акустика в пустой квартире?
Про100_ку
заметьте у меня было только подмазать, подклеять...а у вас появилось "я только чуть чуть"
Evidence
Вы зря обиделись.
Я так понимаю вы очень ждете ключиков от квартиры и будете делать ремонт и заселяться в числе первых.
Просто будьте готовы к тому, что вам придется среди ночи тащиться к соседям и объяснять, что некоторые тут уже живут и им с утра на работу. А вам скажут, что они-то работают по сменам и именно ночью у них самая высокая производительность.:хехе:Ну и они же не стучат, не сверлят, а просто тихонечко тут...а дальше то что было в кавычках в верхнем посте. Ну и так годика 2.
Р.S. Все из личного опыта :хммм:
И дважды мне приходилось среди ночи просить соседей перестать работать перфоратором.
Про100_ку
мы уже получили и начали:) перекликаемся с соседями по всему дома звуками "бррр" и "дррр":улыб:
а где сейчас живем, сосед сверху четыре года подряд что то сверлит и сверлит :шок:, так что остается надеяться, что все по максимуму в год-два уложатся с этими звуками
Про100_ку
"просто разок стукнул",
Так и есть, когда время за 22...когда люди ложатся спать (кто работает с 8-9), так и есть..раз стукнули....время прошло..ещё раз. И это реально прям чувствуется,что типо так... не заметно стуканём разок. А вот я замечаю )))
TaNuSHkInA
вот о чем и речь
нет бы раз уж сверлить то сверлить..
а то через каждые 30 минут:улыб:
Автоинформатор
Время 22-10 зазвенел перфоратор))) Так что стук-стук это ягодки)) Ещё когда работаешь,весь в ремонте-время летит, не замечаешь)))
TaNuSHkInA
Ага,в какое бы время я сыну не позвонила бы... нам сложно говорить из-за звуков молотка или перфоратора.И это было и 1 января и 2-го и уж тем более 3-го. Сын говорит,что иногда ночью будят - начинают стучать или даже просто чем-то шоркают,слышимось очень сильная.
merabes
в прошлом году, глубокой ночью, из сна меня просто вырвало: ТАНКИ!
Сейчас вспоминать смешно,но тогда я чуть заикание не получила. А это просто за стеночкой сосед перфоратором побаловаться решил...
Про100_ку
Стук-стук говорите.... у нас кто-то "умный" оставил на ночь собаку в пустой квартире - всю ночь она завывала так, что собака Баскервилей нервно курит в сторонке :зло: И сейчас еще воет. И непонятно вообще где, в какой квартире и что теперь с этим делать...
Автоинформатор
Да да,вой этой собаки и мы в 4м подъезде 20д. слышали.Достала :шок:
Sibirachka
Бедное животное :cray-1: Убила бы таких хозяев :зло:
Может милицию вызвать, сказать, что 3 дня уже воет.
TaNuSHkInA
После фоток вашего ремонта тем, кто по минимуму делает черновую+чистовую - выкладывать просто стыдно, нечего там показывать))))Вопрос мучает - сколько времени прошло с момента обещания регистрации в юстиции ДДУ и самой регистрацией?Надеюсь, 26 дом следующий на очереди после 25го... :спок:
ilsant
В четвертом???? через улицу что ли слышно было??? капеееец :eek: Мы все понять не могли, то ли бездомную в подъезд запустили и она просто по коридорам ходит, то ли в какой-то квартире. Но муж в подъезд вышел, сказал, что там слышно ее плохо, а у нас в квартире слышимость была такая, как будто она в соседней комнате воет. Причем слышно, что пес огромный просто :шок:
TaNuSHkInA
А как у вас дела с оформлением перепланировки обстоят? Собираетесь узаканивать?
TaNuSHkInA
Таня!!!! Ремонт шикарный!!! Ну ооочень понравилось!
А нам и действительно и нечего выкладывать-живем с оштукатуренными стенами-никакой эстетики :смущ:
Санычъ
Да, хочу всё узаконить.Но поскольку у меня нет на руках о собственности ничего,вероятно сейчас заниматься этим бесполезно. :umnik:
gekofi
:смущ:спасибо. Ничего страшного, и вы Юленька со временем всё сделаете! Я готовилась к ремонту,вот и получилось так :смущ:
TaNuSHkInA
Оч понравился ремонтик! Я посмотрела и так свою быстрее квартирку захотелось получить!!! Тож такую красотищу сделать ))) А сколько кухня у вас вышла вместе с техникой всей?
НЮСЯ10
Скажите, а 23 дом уже сдают? И сколько подъездов уже?