Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241043
1000
67dom
Судя по свету и силуэтам в окнах-ключики получают 1 и 2 подъезды 23 дома, именно туда на санках и других транспортных средствах по-тихоньку привозят стройматериал =)
gekofi
Мдя, медленно как-то :хммм:Мы расчитываем без задержки получить свою квартирку, но кажется зря надеемся. Как считаете за 7 месяцев 30-е, 70-е сдать смогут?:смущ:
Автоинформатор
Так получилось, что у нас осталось 35 мешков наливного пола "Геркулес" стандарт! Продам недорого! Пишите в личку.
tasyta
Он для стяжки подходит? И сколько хотите за мешок?
Nayanochka
всем привет )) кто с 10 этажей, есть ли у вас проблема сырости во всех внешних углах...меня это что то сильно напрягает, думаю после праздников сразу к главному инженеру на беседу чтобы тех этаж утепляли и углы тоже.. но вот думаю, а может это проходящее, помокнут и перестанут, кстати с вентиляцией проблем нет..
и еще как решается проблема с окнами, у нас еще откосы не сделаны и видно как лед намерзает там где щели, при этом от окон не дует но сам факт очень неприятен.
Что посоветуете..
reta
У меня все тоже самое
на углы написала заявку в дискус
про окна еще не говорила
Evidence
Evidence а Вы также с 10 этажа? )) у меня ощущение что тех этаж не утеплен и вневшие углы тоже потому как с внутренними проблем нет.
а что за заявку в дискус, может мне тоже не стоит идти к главному инженеру (а то на него времени полдня нужно тратить)..
Автоинформатор
Ну вот что за ТСЖ у нас:хммм:Работают с 11.01 - вот когда за квартиру платить ... так не удобно у них по времени!!! :beee: Могли бы один день выйти...
reta
да, 10 этаж
причем неделю назад этого не было, теперь есть
внешние швы и вообще косяки - это недоделки застройщика, а не тсж....
Evidence
Вроде у нас еще не утеплены ни подвалы ни тех этажи на крыше. У меня тоже проблемы с углами.
reta
Evidence а Вы также с 10 этажа? )) у меня ощущение что тех этаж не утеплен и вневшие углы тоже потому как с внутренними проблем нет.
а что за заявку в дискус, может мне тоже не стоит идти к главному инженеру (а то на него времени полдня нужно тратить)..
Я по поводу промерзания окон ходила не в ТСЖ, а к менеджерам по работе с инвесторами, где офис, они и приняли у меня заявку, но сказали звонить узнавать в конце января, очень много заявок по окнам :шок:
andrey-gms
ну вот тех этаж по идее должны были сразу утеплять..
смысл потом заявки бесконечные принимать на переделки....:хммм:

а угол это разве не просто угол со стороны стены внешней, мне кажется там не тех этаж...
Evidence
Тех.этаж утеплен полностью, можете подняться и посмотреть(1 подьезд)
serqyn
Тех.этаж утеплен полностью, можете подняться и посмотреть(1 подьезд)
Подскажите, пожалуйста, а какой там утеплитель на крыше и что конкретно там сделано, а лучше фотографию выложите, если ест или опешите, если сможете по подробнее!!!
ruslan_138
Тех этаж утеплен, вопрос только как. и насколько я понимаю, утеплен он из рук вон плохо. В двух словах: там пенопласт и сверху он залит раствором, и вот утепление около стыков очень плохое как показали эти морозы. Да и в принципе ненадежное. Фото нет.
Либо там надо буром через каждые 10 см. сверлить и закачивать пену, либо трясти злополучный дискус, а лучше и то и другое )) вместе и сразу..
ну а вот наш злополучный внешний угол с конденсатом..
Никому не советую брать угловые квартиры а там более на последних этажах.
reta
Тех этаж утеплен, вопрос только как. и насколько я понимаю, утеплен он из рук вон плохо. В двух словах: там пенопласт и сверху он залит раствором, и вот утепление около стыков очень плохое как показали эти морозы. Да и в принципе ненадежное. Фото нет.
Либо там надо буром через каждые 10 см. сверлить и закачивать пену, либо трясти злополучный дискус, а лучше и то и другое )) вместе и сразу..
ну а вот наш злополучный внешний угол с конденсатом..
Никому не советую брать угловые квартиры а там более на последних этажах.
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1::хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(
reta
Боже мой, какой кошмар :eek:, что думаете делать? Сочувствую :хммм:
TaNuSHkInA
Классный дизайн, у вас хорошо получилось, хотел поинтересоваться у вас студия без балкона или с балконом? И студия (комната) какого размера длина и ширина?
НЮСЯ10
ruslan 138 спасибо конечно за сочувствие, НЮСЯ10 тоже:миг:
я в принципе уже так не реагирую, дело это поправимое, вопрос только в одном - кто будет править либо мы сами, либо дискус.. Лично я на это тратить денежные средства не собираюсь..а вот свое время, силы и терпение придется
Я уже тут высказывала мнение по поводу отношения дискуса к недоделкам, в этот раз также принципиально буду подходить к вопросу устранения недостатков. Контора Дискус плюс вместе с их отделом по работе с инвесторами меня очень сильно напрягают, обратная связь не развита никак, за устранением их же недостатков при строительстве я должна за ними бегать еще и тратить свое личное время для беседы с главным инженером в рабочее время... В общем дурдом и в дискус я больше ни ногой, но квартиру эту пусть доделывают и с окнами и со всеми внешними углами.
Дядька тут на днях прибегал с нашего 10 этажа, у него помимо углов еще и посредине потолка пятно промерзает.. так что никто не застрахован, если относится философски :улыб:
reta
Да, я помню, вы описывали свою ситуацию, я и в прошлый раз писала, что полностью разделяю ваше мнение и согласна с позицией! Молодец! :respect:
reta
ну у меня только снега немного в самом угловом из углов, ну и про окна - здесь наверно у всех....
сегодня приходил знакомый теплотехник, ходил на техэтаж и в подвал - сказал что там все не доделано: техэтаж не залит раствором, много щелей, стояк с канализацией замерз, в подвале трубы все открыты, зато один хороший плюс - у нас очень горячее отопление на входе в дом, и в квартиры - у них в УК такого нет...поэтому осталось только доделать недоделки и тогда нам будет теплее:улыб:
Evidence
да полное г а вно с щелями :not_i: зато не дорого :шок:
dimass1974
ага
и денег нет и жить отдельно хочется:бебе:

ну про это зряя
и кирпич промерзает и все остальное, климат такой..
при появлении проблемы нужно ее решать
Здравствуйте! Простите что не прочитала весь топик, он длинноват) просто у нас с мужем квартира в 38х домах, не подскажете какой дом уже сдали и как вообще дела состоят,а то я в Дискус звоню меня отправляют на сайт, а там только фотки раз в месяц(((( ездили месяц назад смотрели, но мы не специалисты на какой стадии дом находится
Kalisto
не подскажете какой дом уже сдали
Сейчас сдается последний из серии (22,23,25,26) 23-ий дом. Сдаваться будет еще около месяца.
Что будет потом я не знаю.
Evidence
Evidence
подскажите в каком доме тех этаж не залит раствором? у нас сейчас замок повесили, и конкретно свою квартиру я просмотреть не могу.
У нас тоже сначала маленькая точка инея в углу была, начали работать - вот такие капли появились которые по утру застывают и превращаются в лед.
Я еще прочитала в интернете, не знаю правда или нет, что вся влага во время ремонта скапливается на последних этажах, наверно, поэтому соседи работают с открытой дверью чтобы ее выдувало побыстрее.
reta
Уважаемые соседи из 20, 22 и 26 домов, у кого осталась после ремонта лишняя штукатурка гипсовая Ротбанд, куплю несколько мешков недорого :улыб:Пишите лс.
Спасибо!
reta
В общем дурдом и в дискус я больше ни ногой, но квартиру эту пусть доделывают и с окнами и со всеми внешними углами.
Другие застройщики тоже грешат недоделками. Плохо утепленный тех. этаж это еще цветочки. А если за все эти косяки еще и заплатили втридорого вам легче не будет, согласитесь. Есть бесспорная истина что на первом и последнем этажах квартиры промерзают, даже разводку отопления делают сначала на первый, потом на последний а потом уже на все оставшиеся этажи. В угловых - больше вероятность что углы промерзнут. И цены на первых и последних этажах ниже не с проста. Мне интересно вы про это думали когда покупали? Конеш извиняюсь но считаю что в данной ситуации два дурака. Один купил подешевле, не пойми че не пойми у кого, и требует чтоб его на руках носили. Второй дурак оказался чудаком на букву "м" и то, что можно сделать нормально и забыть, как всегда сделал через заднее место.
Желаю вам побольше терпения и побыстрее разобраться с косяками.
Wektor
Классный дизайн, у вас хорошо получилось, хотел поинтересоваться у вас студия без балкона или с балконом? И студия (комната) какого размера длина и ширина?
Студия без балкона, 32 кв,ширина где то 4,3 м, длинна комнаты осталась 3, 20 м :улыб:
Санычъ
Санычь,
ну на этом форуме все как обычно вместо того, чтобы подсказать помочь людям как справиться с недоделками и побыстрее решить эти вопросы, начинается порицание .."чем вы думали...да дурак.." ну ей богу то ли вам времени своего не жалко на порицание других людей ))
Я всю жизнь жила на верхних этажах, ну не люблю я шум сверху и с боков, это мой личный выбор и прошу его не обсуждать, я уже зареклась не брать у дискуса больше квартиру (у меня очень какой то печальный опыт с ними, ладно хоть трещина посредине плиты не промерзает) а другим инвесторам просто совет даю чтобы не брали угловые и на верхних этажах.
Написала на форуме и фото повесила с целью может кто что подскажет и совет дельный даст, но к вам это не относится.
reta
Написала на форуме и фото повесила с целью может кто что подскажет и совет дельный даст

У меня тоже 10 этаж угловая двушка я могу посоветовать, взять бур подлиней и через каждый 150-250, (100-150) мм вбуриваться, как только попадаете в пустоту разбуриваете ее и все тщательно просушиваете, потом антисептиком и пените это в вашем случае.
И если у вас по несущим стенам нет проблем с промерзанием посоветую сделать, так как изображено на фото во избежание, каких либо проблем в дальнейшем. Забуриваться лучше всего на глубину не более 300 мм. :agree:
ruslan_138
вот именно так утеплял свою квартиру наш теплотехник....
не новую, а давным давно построенную, и не дискусовскую....

кстати саратовчане очень очень удивляются, что у нас толщина домов как в сочи... и трамваи с троллейбусами с печками как в сочи...... :шок: :tease:
ruslan_138
Рекомендуют участок, куда будет наносится монтажная пена, увлажнить водой. Например, с помощью пульверизатора. Как минимум это повлияет на скорость полимеризации, но, также возможно, что повлияет и на равномерность заполнения.
dimass1974
да полное г а вно с щелями :not_i: зато не дорого :шок:
У вас в Березовом лучше?
ruslan_138
А разве не легче со стороны откосов у окна сделать дырки в пенопласте и там пенить? а то может получиться вокруг окна дырок на сверлишь а кругом попадешь в пенопласт и он не даст много пены туда натолкать, у меня тоже двушка угловая и я хоть не строитель но у меня такая мысль родилась давно, я еще думал что по внешней стене прямо в углах можно отбить раствор и туда пены побольше затолкать, если стена не промерзает так хоть как то предупредить этот момент.
barmalei38
А разве не легче со стороны откосов у окна сделать дырки в пенопласте и там пенить? а то может получиться вокруг окна дырок на сверлишь а кругом попадешь в пенопласт и он не даст много пены туда натолкать, у меня тоже двушка угловая и я хоть не строитель но у меня такая мысль родилась давно, я еще думал что по внешней стене прямо в углах можно отбить раствор и туда пены побольше затолкать, если стена не промерзает так хоть как то предупредить этот момент.
А если,соткой сибита стену сложить+тепло-звукоизоляция
romval
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ САЙТ ТСЖ
imperatorr
в дубль гисе ищите

сегодня почти всем экраны раздали, ждем завтра воду, и наверно завтра начнут звонить остальным подъездам?:улыб:Во всяком случае снег почистили у всего дома целиком:)
Всем доброе утро! Месяц назад отдали нам ключи от нашей квартиры. Квартира угловая, из косяков заметили что промерзают окна и все. В квартире жара, постоянно проветриваем. Ремонт потихоньку делаем, сделали стяжку, сантех разводку в туалете, в ванне и на кухне. Подключили теплый пол. Замазали дырки, перенесли розетки. Сейчас бригада делает короба в ванне и в туалете, потом выравнивать стены будем. Потихоньку планируем закончить к лету.
TaNuSHkInA
ширина где то 4,3 м, длинна комнаты осталась 3, 20 м :)
Спасибо)
А полная длина 5,86 была? :eek:
Aleno4ka2008
Потихоньку планируем закончить к лету.
и правда потихоньку :хехе:
Wektor
Полную длинну не помню, но по той стене,которая от окна и до самой входной двери, длинна естественно больше! Я написала длинну, которая осталась в спальной зоне))))
TaNuSHkInA
5.83 обычно все 25 квадратовые комнатки:)

по одному стояку в 1 подъезде дали горячую воду:)
до холодной видимо еще далеко, так что остальные подъезды быстрее уже принимайте ключи:)
TaNuSHkInA
Ну да ладно, с новосельем вас))))))))))) :biggrin:
Автоинформатор
Через две недели наконец-то закончится наш ремонт и мы будем переезжать:хехе::D:хехе:
Я уже буквально, считаю дни)))) Так приятно периодически заезжать в свою квартирку и видеть такие перемены !:улыб:
sss-nsk
А когда вы заедите, и всё будет доделано окончательно - радости не будет предела. Скорейшего новоселья :agree: