Неоград на кирпичной горке!
333692
1000
дом8
Всем соседям привет!!!!народ.а вам не кажется что сейчас панельный дом строится 3 и 4й подъезд????посмотрите фото по http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1101933&page=16 и сравните планировки с неоградовским сайтом, там хорошо видно -что на первом этаже самая крайняя трешка......
Нет. Первый подъезд точно ближе к кирпичному дому.
inwestor
Согласен, объект не совсем дохлый. Но на наш дом напрямую Неограду кредит банк не дает уже третий год, только на 3-й дом. Подстраховывается, дает только через ипотеку дольщикам, чтобы в случае недостроя было с кого деньги вернуть.
На панельный тоже дают кредит.
Dmitriy1111
Да, ваши два подъезда получше, но точка невозврата для банка будет после после постройки коробки.
inwestor
Да, ваши два подъезда получше, но точка невозврата для банка будет после после постройки коробки.
Скажите, а вы по ночам спокойно спите?:улыб:Просто такое ощущение, что вы тратите очень много нервов на эту стройку.
дом8
Всем соседям привет!!!!народ.а вам не кажется что сейчас панельный дом строится 3 и 4й подъезд????посмотрите фото по http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1101933&page=16 и сравните планировки с неоградовским сайтом, там хорошо видно -что на первом этаже самая крайняя трешка......
сайт тот тотличный..чуть ли не ежедневное обновление фоток... но ни как не смогла зарегистрироваться.. точнее регистрацию прошла но заходя под своим именем все странички для меня закрыты.. вот.. но посмотрет можно. стройка на панельки идет!!!
nibo
Скажите, а вы по ночам спокойно спите?:улыб:Просто такое ощущение, что вы тратите очень много нервов на эту стройку.
Вы знаете, я тоже плохо сплю, хотя у меня договор по 3 корпусу. Неоград очень жестоко обманул дольщиков 1-го дома и ваше ехидство мало уместно, так же как и dmitriy1111. Знаете, вы вообще мало похожи на дольщиков. Я посмотрел ваши сообщения-вы больше похожи на сотрудников Неограда. А если нет-не плюйте в коллег по несчатью.
nibo
... Не знаю ни одного где бы без залога давали ипотеку на дома, в строительстве которых банк не принимает личного участия...
Банк Левобережный проводит аккредитацию строек под ипотеку без залога вторичного жилья.
ВТБ-24 тоже.
Было где-то в новостях о Муниципальном, тоже внедряют такую программу.
Есть такие стройки.
ЭСКаД
...Было где-то в новостях о Муниципальном, тоже внедряют такую программу.
Есть такие стройки.
Был там этой осенью. И ВТБ и в Левобережном, сказали что залог нужен, если дом строится не на их деньги. Аккредитован это значит, что кредит дадут, но не значит, что без залога. Поэтому в итоге я и оказался в Неограде.
inwestor
Это не негатив а факты, может и не для всех приятные. Я дольщик дома N1(27-этажного), внес деньги еще в 2008 году, послушав обещаниям Неограда построить именно дом N1 не позднее декабря 2010 года (этот же срок стоит в договоре долевого участия), были рассказы и про аккредитацию в банке. Но неожиданно первый дом бросили строить на уровне фундамента и начали строить дом N 3, который был свободен от дольщиков. Но и 3 дом уже просрочен-по Проектной декларации строительно монтажные работы должны были закончится три месяца назад. А я, как дольщик дома N 1 не знаю что делать, дом "замерз" и в лучшем случае его построят с просрочкой год и то если возобновят строительство........
Думаю, ваш дом не строят из-за долгов перед китайцами. В конце февраля подан иск к Неограду в Арбитражный суд НСО о взыскании долга по договору подряда на сумму более 5 000000 рублей подрядчиком ООО Строительная компания "Сань Хэ Шин". Кто-нибудь знает подробности?
colleague
Вообще у них там таких исков 38 штук, несколько прочитал - все по взысканию долгов. Но такой большой - только этот. Радует только то, что у остальных застройщиков таких исков тоже навалом, хотя не повод радоваться конечно...
nibo
Согласен, несмотря на справедливую критику Неоград на сегодня в числе лучших застройщиков в Новосибирске
shl
fotki
Неплохо, 4-й этаж уже. Только где еще два подъезда все-таки?
Yaro
fotki
Неплохо, 4-й этаж уже. Только где еще два подъезда все-таки?
у самой 4ый подъезд. бедм надеяться что вскоре начнется строиться)
shl
Соседи а у нас 3й подъезд!!!! :agree:звонили в неоград спросили почему не строятся 3 и 4. ответили - у них кран рассчитан только(или собран) на 2 подъезда. возведут 1 и 2подъезды все 17 этажей. начнут там окна ставить и кран перегонят на строительство 3 и 4го:yes.gif:
дом8
На сайте ЖК на фото видно, что рельсы не проложены дальше вдоль котлована
дом8
Соседи а у нас 3й подъезд!!!! :agree:звонили в неоград спросили почему не строятся 3 и 4. ответили - у них кран рассчитан только(или собран) на 2 подъезда. возведут 1 и 2подъезды все 17 этажей. начнут там окна ставить и кран перегонят на строительство 3 и 4го :-y
я сердечно этого жду.. будем знакомы))) :agree: :bottle: или кто что любит :pivo:
shl
Соседи а у нас 3й подъезд!!!! :agree:звонили в неоград спросили почему не строятся 3 и 4. ответили - у них кран рассчитан только(или собран) на 2 подъезда. возведут 1 и 2подъезды все 17 этажей. начнут там окна ставить и кран перегонят на строительство 3 и 4го :-y
я сердечно этого жду.. будем знакомы))) :agree: :bottle: или кто что любит :pivo:
Я из второго подъезда :agree: :friends: :pivo: :pivo: :bottle: :biggrin:
Хочуха2010
Будем дворами дружить!!! :friends: из 1го подъезда кто-нибудь есть???:улыб:
Хочуха2010
Соседи а у нас 3й подъезд!!!! :agree:звонили в неоград спросили почему не строятся 3 и 4. ответили - у них кран рассчитан только(или собран) на 2 подъезда. возведут 1 и 2подъезды все 17 этажей. начнут там окна ставить и кран перегонят на строительство 3 и 4го :-y
Да уж , печально, у нас 4 подъезд . Похоже в сроки заявленные в проектной декларации не уложатся. :хммм:
Yaro
А на этом сайте http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1101933&page=16 видно , что на панели работают два крана , и рельсов там хватает . Думаю не строят 3-4 подъезд из-за того что не успели набить сваи , а в мерзлую землю бить сваи накладно.
leночка
Сегодня были на стройке. видели как 3 рабочих ставили перегородки.сегодня была медленная стройка(выходной видимо) :dnknow:
дом8
Други, посмотрите, есть ли китайцы на домах 1 и 2, пора бы им уже вернуться.
Yaro
Други, посмотрите, есть ли китайцы на домах 1 и 2, пора бы им уже вернуться.
Нет их там, вчера смотрел. И вряд ли скоро будут. Кстати, второй дом, как мне говорил застройщик, строят русские, а не китайцы.
ARIST0
ЕСТЬ, КТО КУПИЛ КВАРТИРУ В ДОМЕ № 9 (САМОМ ПОСЛЕДНЕМ)???? :agree:
петерболд
Что за дом 9 ? Где будет расположен ?
leночка
уже 5й этаж начали строить(в панельном) :appl:
дом8
9й дом - это 3яя очередь чтоли?
дом8
уже 5й этаж начали строить(в панельном) :appl:
еще 12 и начнут мой подъезд)
leночка
Что за дом 9 ? Где будет расположен ?
Похоже имеется ввиду еще один панельный дом. Насколько знаю там еще даже разрешения нет на строительство:улыб:
9 дом это 3 очередь. кирпичный 2-подъездный. Да, разрешение только после лета будет.
петерболд
Как жить-то вообще в 27-этажном доме, комфортно? Особенно на верхних этажах, у кого есть опыт? Да и 17 этажей для панельного дома - тоже редкость:улыб:
Yaro
я на 3 взяла. а какой дом 24 этажный? 9-й? я както на этажность внимание не обратила
nibo
Сегодня звонил в неоград недвижимость,спросил про громкие обещания запустить на отделку в дом № 3 сначала в декабре,потом в апреле,ничего внятного не ответели,но сказали ,что не раньше осени.на мои возмущения мне ответели,что скажите спасибо,что мы еще не заморозили строительство как другие!Вот думаю может поехать в ножки поклонится за такую щедрость!
петерболд
я на 3 взяла. а какой дом 24 этажный? 9-й? я както на этажность внимание не обратила
Во как :ха-ха!: . В Неограде квартиры покупают не глядя на этажность дома :ха-ха!: ,а дом то точно будет кирпичный , я слышала что 2-х подъездная 17 этажная панель .
Инвайт
На 3-м доме на лоджиях утеплитель закончили. Проезжал вчера в 9 вечера, во многих окнах свет горит, вероятно отделка идет.
10051005
Посмотрите соседнюю ветку форума https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1872928228/part/14?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1. ЗАО "Строитель" там такой же дом как наш сдал в декабре. Просрочка больше года, сделан как попало и лифты вместо обещанных ОТИС поставили Могилевлифтмаш. У нас пока лучше ситуация, если до конца года сдадут с хорошим качеством и ОТИСом, можно будет поблагодарить.
colleague
Можно еще и доплатить за лифты!Что за бред говорите,привыкли что никто не отвечает за свои слова?Вот и ждите следующего года.Я подам иск в суд!
leночка
я на 3 взяла. а какой дом 24 этажный? 9-й? я както на этажность внимание не обратила
Во как :ха-ха!: . В Неограде квартиры покупают не глядя на этажность дома :ха-ха!: ,а дом то точно будет кирпичный , я слышала что 2-х подъездная 17 этажная панель .
ну вот я так и предполагала, что 17 этажей. 27-жесть, такого, помоему не бывает)))
кирпич кирпич. Ну хоть и панелка, не велика разница. Лишь бы вовремя, а не на год заторомзили. И так 2 года ждать
петерболд
я на 3 взяла. а какой дом 24 этажный? 9-й? я както на этажность внимание не обратила
Во как :ха-ха!: . В Неограде квартиры покупают не глядя на этажность дома :ха-ха!: ,а дом то точно будет кирпичный , я слышала что 2-х подъездная 17 этажная панель .
ну вот я так и предполагала, что 17 этажей. 27-жесть, такого, помоему не бывает)))
кирпич кирпич. Ну хоть и панелка, не велика разница. Лишь бы вовремя, а не на год заторомзили. И так 2 года ждать
2-х подъездный 10 этажным будет насколько знаю.
Dmitriy1111
ну это ещё лучше.
Хотя, как объяснили, многое может ещё меняться. Я главное не на этажность и не на кирпич-панель смотрела, а на другое, более важное внимание заостряла.
петерболд
9 дом это 3 очередь. кирпичный 2-подъездный. Да, разрешение только после лета будет.
я когда ездила на оплату в неоград там макет стоял этого массива..и когда я показала на дом и говорю-это мой? на что ответили нет.. он был в плане,но его не будет... затем сидели пока документы оформляли-пришла девушка и ей показывали этот дом,который якобы строиться не будет..в общем я ничего не поняла там!
colleague
Был неделю назад в доме №3, на 6-ом этаже, квартиры все отделаны(всё кроме стяжки), сделано в общем то не плохо, стены ровные.. утеплитель навешивают даже в подезде где лестничные пролёты. Но на скоко я понял, на более высоких утажах нету ещё даже перегородок в квартирах!
shl
9 дом это 3 очередь. кирпичный 2-подъездный. Да, разрешение только после лета будет.
я когда ездила на оплату в неоград там макет стоял этого массива..и когда я показала на дом и говорю-это мой? на что ответили нет.. он был в плане,но его не будет... затем сидели пока документы оформляли-пришла девушка и ей показывали этот дом,который якобы строиться не будет..в общем я ничего не поняла там!
его в планах передвинули. теперь не на том месте будет, где на макете
петерболд
я видел фото дома №9 он будет параллельно панельному дому №8 который сейчас строиться. стоять будет так же тарцом примерно к дому №1 и №2.
Слафка
я видел фото дома №9 он будет параллельно панельному дому №8 который сейчас строиться. стоять будет так же тарцом примерно к дому №1 и №2.
ой, дождусь ли... 2 года. да ещё с задеркой пади будет(((
петерболд
а на дом №9 уже разве открыты продажи?? его вроде как токо в этом году планируют начать строить..
ARIST0
Прочитала топик. Буду тут на новенького. Очень хочется квартиру купить в доме № 3. А стоит ли? Волнуют следующие вопросы: а сдастся ли он если его и достроят в 3м квартале 2011г, если вокруг территория не будет благоустроенной, т.к. рядом совсем стройки (домой 1,2,8) и нет дорог!
Второй вопрос к тем, кто там приобрел жилье, меня интересует однерка 45 кв, за сколько брали? Как выйти на подрядчиков, кто продаст подешевле (без уплаты комисии агенству недвижимости)?
Oksana_SnowQueen
Звоните 230-22-11 там всё расскажут! мне нашли квартиру от подрядчика, дешевле... Дом №3 по сути вроде должен достроиться. во круг него закатают асфальт под стоянку авто... от остальной стройки думаю отгородят временно забором!:)