Дискус - строительство 30х домов (часть 7)
155879
1000
Wektor
У нас будет УК, поэтому в ТСЖ не вступали, просто заявление на установку счетчика написали.
Wektor
Вы в самом ТСЖ подписывали или вам договор Д+ подсунул на вступление в ТСЖ?
Когда акт приема-передачи в Д+ подписывали, нас отправили идти в ТСЖ. В ТСЖ мы заполнили бланк договора управления многоквартирным домом, и диспетчер занесла нас в список на установку счетчиков.
Стармех
Скажите, 38-му дому звонили по поводу ремонта и дверей?
Вот полчаса назад звонок - приходите, выбирайте дверь и будет разговор по отделке черновой. А я дык настроился уже на сентябрь-октябрь, честно говоря...
Дом 38, 2-й подъезд, 7-й этаж, студия.
Очень странно, я звонила им вчера сама, сказали информации по 38 дому пока нет. У них все как всегда.
Zarazo
Меня тоже затопило 6 эт. (((( Позвонила в ТСЖ сказали что ищут хозяев 46 кв. пока горячую воду перекрыли :хммм:
Хотя причем здесь 46 ая если 8 ой тоже затопила,выше копать надо )))
Лююююдиии, кто предлагал потолки натяжные за недорого?:смущ:
Как только будет доступ в хатку - пожалуйста, там пока черновую от Дискуса делают.
А этаж и подъезд роли не играют?
Кто платил коммунальные платежи за июнь???
Возник вопрос по поводу платы за отопление..согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 отопление с 1 ноября отплачиевается по факту и в полном объеме, то есть на зимний отопительный сезон коммуналка будет существенно выше ( запрещается производить среднегодовой расчет)
Вопрос собственно в чем, если с ноября платить 100% и по факту, то за что предлагает ТСЖ платить сейчас, когда услуги не предоставлялось и не предоставляется??? получается за то тепло которое возможно было этой зимой (если было) и для строителей? за 5 месяцев (июнь- октябрь) со студии это 2000 где то, как то жалко денюжку...
Александр, подскажите, сколько у вас ушло материалов на выравнивание стен и пола? И насколько эти поверхности были кривыми?
Тут и тут отписывался.
Там же увидете, кто предлагал потолки натяжные.
Александр.....
Сорри, не обратила внимания, что вы уже отписывались:смущ:
Zarazo
Горячую воду дали 1 июля , нас затопили ,на 9 этаже джамшут какойто заглушки открутил и ушел ,до седьмого этажа пролило .Кстати за вызов сантехника (кроме аварийных случаев )200 р.стоит ,так что делайте полотенчик пока воды горячей нет
А из какой квартиры текло? А то мы аж испугались, помчались свою проверять. У нас сухо.
Я точно не знаю номер квартиры ,на 9 этаже не над нами а соседняя квартира ,т.е. это уже второй подъезд .Соседнюю квартиру с нами на восьмом этаже во втором подъезде точно затопило ,даже в коридоре лужи были ...
Кстати на квитанциях об оплате за коммуналку адрес стоит не высоцкого а Т.Снежиной
новенькая957
квартира еще не в собственности, а можно перегородку из гипсокартона сделать??
Marisha_
38-й дом.
Сегодня заехал утром - очередей нет :), выбрал дверь, подписал договор на установку, подписал договор на черновую отделку. Дверь устанавливают в месячный срок, а черновую отделку производят в течении 3-х! месяцев. Т.е. начинают ее в течении 30 дней после оплаты, и могут вести в течении ишшо 60-ти дней.
Поговорил. Если делать самому - ключи пообещали где-то в сентябре. Ну, это все слова...
Мужчины, подскажите, пожалуйста, какой диаметр при подключении воды в наших домах (37а) 1 дюйм или 3/4?
Ребят, а кто-нибудь пользовался услугами, покупал товары по вот этой листовке, которую нам каждому в дверь подсовывают? :а\?:
Что-то там цены уж больно низкие. Называются "СтройОпт", сайт не работает. :dnknow:
Ив
Я покупал Геркулес "РотГер" по другой листовке, фирмы "Лидер", 220 рэ. за мешок. + доставка (400) +подъём (600(6 этаж)). И дальше планирую там покупать:смущ:. Кстати привезли всё заказанное в течении часа:улыб:
28283
Мы тоже по этим листовкам заказываем материал. Цены низкие и доставка + все очень быстро доставляют...
28283
А вы не могли бы контактами поделиться?
Ну там сайт если есть, цены примерные, ассортимент...
В идеале скан, конечно. :смущ:
1049
Мужчины, подскажите, пожалуйста, какой диаметр при подключении воды в наших домах (37а) 1 дюйм или 3/4?
Ну скажите, что вам стоит! Мне надо гибкие подводки купить - чтоб специально из-за этого не ехать! :безум:
Непонятно, про что вы спрашиваете. Если про гибкую подводку к унитазу, смесителю, то она на 1/2 дюйма, к стиральной машине подключение 3/4 дюйма, а полотенчик у нас 1 дюйм.
Сегодня напрасно навёл поклёп на человека. Привозил материалы, попросил «местных» поднять, долго с ними торговался, потому что просят изначально больше, чем обошлось бы мне вызвать по телефону грузчиков. Подняли, рассчитался, только спустя некоторое время обнаружил кое-какую недостачу. В сердцах решил, что они таким образом «компенсировали» себе недополученный гонорар. Пошёл разбираться. Оказалось, что сам недоглядел, ткнули пальцем, где «пропажа» стоит. Было стыдно. Пришлось дать отступные 50р. на пиво – компенсация морального вреда.
В общем нехорошо получилось.
Ив
А вы не могли бы контактами поделиться?
Ну там сайт если есть, цены примерные, ассортимент...
В идеале скан, конечно. :смущ:
Скан постараюсь завтра.
А телефон: 8-913-208-11-7один
905-955-30-4пять
привет соседям с 38, тем кому звонили по отделке и дверям, что сказали когда будут сдавать 38 дом, ну это, я так для статистики, я так понимаю что после 35 сдают 38!!!!
Александр.....
Мне надо подключить раковину и унитаз к воде по временной схеме - так вот, помощник (сама-то я в этом не соображаю) спрашивает какого диаметр у стоящих там кранов (может я что-то неграмотно излагаю). Ему надо сделать (купить) какой-то разветвитель, чтобы дать холодную воду к обоим приборам.
Краники на входе в квартиру 1/2 дюйма.