Дискус - строительство 30х домов (часть 7)
155316
1000
Rava
Это не жуть, а голая правда. У кого нет детей, так вообще проблем нет, кроме интернета и кабельного тв.
rusGertruda
Ура! Дождалась! Сегодня за ключами!!!! :улыб::):улыб:
Наши искренние поздравления счастливчикам с 34 дома !!! :flowers:
:bday:
022
Просветите кто-нибудь,каким образом проводку делаете в квартирах, ну в смысле как, чем стены штробите.
kuklena
Александр, спасибо вам огромнейшее, вы так все подробно рассказываете, такой спец в дверях и всем-всем :respect:, спасибо, что не жадничаете и делитесь своими знаниями с нами!:хехе:
Александр такой спец в дверях
Я не спец, я дотошный, или как говорят некоторые особы женского пола – зануда! ))))
До заказа входных металлических дверей я о них ничегошеньки не знал.
Сегодня мне установили дверь. Поделюсь некоторыми соображениями по выбору двери и установке в дискусовские НЕСТАНДАРТНЫЕ проёмы. Они шире и выше обычных.
Если глянете на установленные дискусом китайские двери, вокруг двери с наличником установлен дополнительный наличник. Он закрывает зазоры между типовой дверной коробкой размером 2050х850 и проёмом размером примерно 2150х940.
При установке водолеевских дверей тоже ставят дополнительный наличник, только поверх штатного.
Лучше всего делать дверь на заказ под ваш конкретный размер. Если покупать стандартную, лучше с шириной коробки 880мм, хотя таких встречается немного, основная масса 850мм. Если взяли 850мм, то для закрытия зазоров можно использовать по тому же назначению дополнительный наличник от китайской двери. Он к коробке не приварен и снимается после демонтажа двери.
Это всё было про ширину проёма, теперь про высоту. Там дырка больше и её наличником уже сложно перекрыть, закладывается кирпичом, сибитом и т.п.
Вывод: при прочих равных лучше делать дверь на заказ.
Уже оценил звукоизоляцию. В одной из квартир на площадке делают ремонт и живут гости с юга, громко играет музыка, её очень хорошо слышно в подъезде. Я зашёл к соседям, у них пока штатная китайская дверь, музыку слышно почти так же отчетливо, зашёл к себе – глушняк. ) В коробе штатной китайской двери нет никакого звуко-теплоизолятора, короб пустой. Есть ли какая-либо изоляция внутри самой двери не видел, не разбирал. )
каким образом проводку делаете в квартирах, ну в смысле как, чем стены штробите.
Я наверно буду сам, болгарка у меня есть, алмазный диск по бетону купил. Попробую. Раньше долбил перфоратором, но это долго, муторно и неровно.
Быстро черновое сделали. Теперь чистовое, мебель+ уют - и ..фотки в студию :appl:
P/S: вы как то у меня про модем спрашивали, с какой целью? :смущ:У меня Wi-Fi, этот ДТ -работает так себе,но хватает. Могу поделиться 3G.
Теперь ванная, про неё голову грею. Затем тамбур в подъезде отгородить (хлам хранить), чистовая. Если останутся средства, то сразу сделаю мебель. В общем, к осени планирую въехать. Тогда и интернет понадобится. )) буду благодарен! )
Александр.....
http://swoj-dom.ru/remont_kvartiry_i_doma_svoimi_rukami/kak_shtrobit_steny.php нашла тут про монтаж электропроводки, как на практике будет не знаем, Александр поделитесь потом опытом))):смущ:
022
Ура! Дождалась! Сегодня за ключами!!!! :улыб::):улыб:
Наши искренние поздравления счастливчикам с 34 дома !!! :flowers:
:bday:
присоединяюсь к поздравлениям :роза: :роза: :роза: :bottle:
Поздравляю всех получивших и получающих ключики :flowers:
Какие мысли по поводу ванны-в чём сомненья? :смущ: Душевую хотите или ванну?
Тамбур...иехх, здорово, если у вас есть возможность отгородиться.У меня хоть и нет хлама -с переездом,всё только нужное осталось))-от тамбура не отказалась бы. Но увы....межподъездная дверь :хммм:
TaNuSHkInA
По-моему, без тамбура лучше - пробираться к своей квартире через кучу дверей и заваленный соседским хламом тамбур - разве ж это счастье? :миг:
1049
:biggrin: если соседский хлам,то да -как лучше и не знаешь уже)) Например, у меня в соседнем подъезде,поскольку дверь иногда открыта видно: шкаф стоит, какие подкрыльники от машины лежат,бывает сушилка стоит :biggrin: - ничё,не смущает межподъездная дверь и отсутствие тамбура!
P/S: в нашем тамбуре точно бы такого не было, правда ещё одна квартира пустая -кто там будет жить время покажет)))
По-моему, тамбур очень полезен в плане звукоизоляции, а не склада для хлама
Машенька77
Лучше уж хорошая дверь с уплотнителем, или двойная дверь. Меня лично теснота тамбуров смущает... и ещё это вещизм горой. Две двери надо открыть и закрыть, чтоб в хоромы свои попасть! Поэтому я просто счастлива, что у меня студия напротив лестничной клетки! :улыб:
Александр.....
Александр, мебель сам будете делать? :eek:
TaNuSHkInA
Танюша, привет))у меня тоже перегородку не сделать, видимо также студия расположена, как и у тебя...ох уж эти межподъездные двери:хммм:
ИРУСЯ
Вчера были в офисе на Бетонной с сестрой. Она в марте на очередь по телефону записывалась, а вчера ездили вносить ее паспорт.данные. Посмотрим, сколько месяцев очередь будет идти... и еще...я у менеджера спросила, не получиться, что я буду жить на Плющихинском ж-ве, а сестра уже на Бронной? Менеджер, ну очень приветливая девушка (раньше я ее там не видела) ответила, что у них теперь есть разрешение на стройку еще 30 домов, полного нового квартала за моим строящимся домиком. А на Бронной еще неизвестно, когда стройку начнут, хотя земля практически готова. Короче, похоже с какого-то момента они будут строить и там. и там...
[Двери из коридора в большую комнату у меня не будет. У меня будет светопрозрачная перегородка с дверью, разделяющая кухню и комнату.
  
Вход в комнату будет через кухню? Все переносы и перегородку м/у комнатой и кухней надо согласовывать или это не является перепланировкой?
Ничего себе!!! Еще 30 домов!!!! :шок: Это же уже целый город :eek:
ИРУСЯ
есть разрешение на стройку еще 30 домов, полного нового квартала за моим строящимся домиком.
:eek: :eek: вот это дааа...Недавно как то прогуливались до 30-х далее - там уже целый городок))) Ну ооооооочень большой жилмассив у нас будет в будующем.И ни одной школы и садика до сих пор :шок:
TaNuSHkInA
Ребят, а есть у кого планировка 2хкомнатной от дискуса с размерами.. поделитесь пожалуйста
Kolyan1905
пожайлуста! планировка 2-х комнатной
Я неправильно выразился про тамбур. У меня не было в планах отгородить четыре квартиры на площадке. Я хочу отгородить тупичок от межподъездной перегородки до ближайшего электрощитка (доступ к нему останется у всех). В длину получится 1,7м, в ширину 1,8м. Если поделить на двух хозяев близлежащих студий, получится у каждого закуток 1,7х0,9м.
Про ванну, сегодня окончательно определился с разводкой труб, мелом всё на стене расчертил, чтобы и ежу (сантехнику) понятно было. Будет классический набор предметов: ванна, раковина, унитаз, стиралка, только расставлены не по дискусовски. Планировка тут .
И перегородку, и новую расстановку сантехники по-хорошему надо сначала согласовывать, а потом делать. Но реалии у нас другие.
А мебель, конечно сам. Ещё б я мебель где-нибудь на стороне покупал. :ухмылка: По диванам жалко не специалист, а то бы и их сделал. )