Лежена 1 и 2 и 3 (часть 2)
158705
758
Leonessa
Работа кипит, вот так выглядел фасад дома сегодня утром
Larisa1974
привет а с другой стороны идет работа???
ортопед
вроде идет. часть пролета зашили керамикой. фотал сегодня вечером.
zyzuz
Темпы очень ударные по отделке фасада. Сегодня в 19.30 еще работали работяги на внешней стороне дома.
Если так и пойдет дальше, в августе закончат весь фасад
А фото есть у кого-нибудь сегодняшние или вчерашние? Дабы оценить темпы работы))
Leonessa
Ребят всем привет)))!!1Скиньте плиз НОВЫЕ фотки нашего дома)))
Фоток нет, но вчера проходили мимо, в 19-50 еще работали
ортопед
Наш дом на сегодняшний вечер в такой стадии
Larisa1974
Спасибо! В подъездах не были?
Leonessa
Нет я с ребенком была, но в подъездах, судя по звукам и количеству человек, работа идёт более ударными темпами
рабочие уже штукатурят 5 этаж (3,4 уже сделали, 1-2 почемут-то не штукатурят). Ни воскресенье, ни День города их не останавливает, работали в выходные, затаим дыхание =)
Leonessa
и вот так...
  • никого...нет

  • уже разводку кто-то делает для подвесного потолка

  • а кто-то стены...(2 подъезд)

ofis70
Спасибо! То есть вы хотите сказать, что кто-то уже начал делать ремонт во втором подъезде??
Leonessa
этот кто-то начал его еще зимой :безум:
  • а видок то ничего...

ofis70
Сегодня вечером работа кипела даже после восьми часов. На фото видны работники на последнем этаже
Соседи, привет! Скажите, а во втором подъезде отделку то начали? я имею в виду плитку для пола и краску для стен.
ofis70
ясно... а фото фасада новые есть? закиньте, плиз
Ryol
Спасибо! А с другой стороны дома уже завершили отделку фасада?
Leonessa
Отделку фасада еще не закончили. Вот еще пара фоток
Leonessa
В пятницу была на доме, 1 подъезд- оштукатурено 1-5 этаж + 11-10этажи (далее рабочие ведут работы с верху вниз ), 2 подъезд-весь оштукатурен, осталась отделка мест общего пользования, но по мне так она не ведётся, прораб ничего не захотел объяснять.На фасады внимания не обратила (главное чтоб внутрянку сделали и БТИ запустили). Рабочих видела человек 4-5 снаружи. Прораб жаль сменился, этот скользковатый
P9TA4KA
Кто-нибудь звонил в офис? Запуск на ремонт еще не перенесли на месяц вперед?
rokononov
я вчера звонила, планируют запускать на ремонт-конец августа/начало сентября, типа сейчас 1 подъезд доштукатурят и вызовут БТИ, а места общего пользования , фасады и лифты потом доделают. сегодня планирую съездить в обед на дом
Уважаемые соседи, есть интерес приобрести ТРЁШКУ в Лежена 10/2 или 10/3. Если есть предложения, пишите в личку, пжста.
Здравствуйте, весь топик с сожалению не читала, подскажите, как стройка продвигается на Лежена, 1? Понравилась квартирка, действительно ли в августе-сентябре уже можно будет на ремонт заходить? Как по срокам?
Здравствуйте, весь топик с сожалению не читала, подскажите, как стройка продвигается на Лежена, 1? Понравилась квартирка, действительно ли в августе-сентябре уже можно будет на ремонт заходить? Как по срокам?
Прочитайте топик сначала.
Отличное предложение, спасибо, что не поленились ответить!
Уже продвигается нормально.Запустят ремонтировать в сентябре, наверное к НГ сдадут.
180207
Главное, чтобы сдали. И перебоев не было с электричеством и водой горячей, особенно зимой.
P9TA4KA
Соседи, а среди Вас есть кто купил квартиру на бывшем тех. этаже (сейчас он 11-й), меня интересует несколько технических моментиков,хотелось бы обсудить
Соседи, а среди Вас есть кто купил квартиру на бывшем тех. этаже (сейчас он 11-й), меня интересует несколько технических моментиков,хотелось бы обсудить
Уже обсуждали, в трешке можно сделать отличную комнату-гардеробную. Трубы на потолке уже есть, работы минимум.
я ранее прочитала всю ветку, но такого не помню, буду благодарна за ссылку, НО мой вопрос несколько из другой области, обустройство гардеробной, для меня лично-это не технический момент, меня интересует вывод стояков канализации за пределы кровли, кто нибудь вентилировал данный вопрос, а на кровлю кто-нибудь поднимался? Завтра еду встречаться с прорабом, если есть насущные вопросы могу задать
Сегодня звонила А.С., она говорила что обещают до 10 августа доделать штукатурку и вызвать БТИ, к концу сентября планируют запустить на ремонт
P9TA4KA
Всем привет)) Че та я не понял опять сроки сдвинули, так все-таки конец августа ИЛИ КОНЕЦ СЕНТЯБРЯ???
ортопед
У меня сегодня супруг заезжал в офис, спросил о сроках ему А.С. ответила, что конец августа.
Если окончание работ в первом подъезде планируется к 10 августа, то вряд ли к концу августа запустят на ремонт... так как БТИ нужно месяц-полтора. Поэтому более вероятно, что это будет конец сентября( И вообще они опять начали путаться в показаниях... На стройку кто-нибудь ездил на днях? Хочется новых фото)))
Leonessa
звонила на днях в офис по личным вопросам, мне сказали что БТИ готовит паспорта где-то 20 дней, но мне кажется лукавят, я не пессимист, но если запустят на ремонт в конце сентября и то хорошо
Leonessa
Нам вроде так объяснили - БТИ пустят, после них можно на ремонт заходить, а документы потом из БТИ получить. Я всё же надеюсь на конец августа.
Leonessa
Пока без фото опишу- с в задней части дома треть справа отделана полностью. В центре полностью закреплен утеплитель до последнего этажа. Слева как и раньше остался какой-то другой утеплитель и видимо влагозащита.
Постараюсь позже фото выложить
Ryol
Всем привет)))А как дела внутри первого подъезда обстоят???
ортопед
на этой неделе планирую съездить-отчитаюсь
P9TA4KA
Здравствуйте, будущие соседи!

У нас квартира в первом подъезде. Бываю на площадке 1-2 раза в неделю - слежу за работами во все глаза! :улыб:Ну что могу сказать: работа идёт, правда на прошедшей неделе небольшое замедление образовалось, надеюсь это временное явление... Сайдинг и гранит тянут, утепляют, вот только сами балконы пока не делают :хммм: Подъезд штукатурят... Работа идёт хорошими темпами. На той неделе заглядывали в подъезд, поднялись до седьмого этажа - внизу квартиры и подъезд оштукатурены, а вот выше пока только в квартирах идёт работа. Мусор выметают периодически, квартиры не загаживают - это радует!
Хочется надеятся, что всё успеют в срок. Железные двери обещают сразу, как только квартиры оштукатурят.

Ждать подготовки документов из БТИ бессмысленно - потеряем целый месяц, когда БТИ пройдёт, нужно "брать штурмом" офис!!! Мы с предыдущей квартирой так и сделали и это нормальная практика!

ПС: Как-то встретили мужичка из соседнего дома, так он чего-то нас пугал отсутствием отопления и горячей воды ЗИМОЙ в связи с какими-то проблемами опрессовки и ещё чего-то невнятного... Ну так или иначе взяли на заметку и держим руку на пульсе... :улыб:

В общем соседи - живём дружно и держим оборону вместе!
меня волнует вопрос лифта, я так понимаю его там вообще нет, не установили ни в одном подъезде первого дома?
altair
Так и есть, лифтовое оборудование не установлено
altair
Есть ли сама кабина лифта - это мы не проверяли, но двери стоят. Хорошо, что у нас в доме н 17 и не 26 этажей :миг:
Если на днях поеду днём попробую проверить...