Лежена 1 и 2 и 3 (часть 2)
158706
758
Второму дому дали почтовый адрес (Лежена 10\2)
Можно акты подписывать.
После подписания акта выкупаете ключи от домофона, ставите счетчики - и вперед на отделку.
Yona
Видел квартиру трешку на 11 этаже 1го дома метров за 70 площадью. Там была обратка через всю квартиру вдоль внешней стены.
Павел_Репин
Если внешней стены, т.е. не в квартире, то это нормально для наших домов)) В 3 доме так же на 10том этаже.
Tanya_F
Не. Внутри квартиры на потолке с краю. Вдоль стены к лестничной клетке, т.е. типа в коридоре. Наверно можно задизайнить, чтоб красиво смотрелось. Зал смежный и огромный. Это трешка-студия. Очень странная планировка такая.
В первый дом обещают запустить на ремонт в мае... БТИ там еще и не пахло, доделывают подъезды. Сдачу ставят на второй квартал, но не раньше июня. Кстати, номер дома похоже будет 8/2
Leonessa
В первый дом обещают запустить на ремонт в мае...
Пару недель назад обещали запустить в середине апреля))
Судя по тому, что облицовка не изменилась, а без облицовки вряд ли запустят, то в мае нам скажут, что запустят в июне, а сдачу перенесут на 3й квартал)
rokononov
Это конечно ужасно. Раньше нам говорили, что облицовку не делают, т.к. квартиры не продаются. Вроде нет денег. Теперь и квартиры продаются, а облицовку все равно не делают. Как им выгодна эта тягомотина.
rokononov
Пару недель назад обещали запустить в середине апреля))
Судя по тому, что облицовка не изменилась, а без облицовки вряд ли запустят, то в мае нам скажут, что запустят в июне, а сдачу перенесут на 3й квартал)
К сожалению, скорее всего так и будет... Я лишь озвучила информацию, которую получила)
Leonessa
Я лишь озвучила информацию, которую получила)
Присоединяюсь к еженедельному получению этой инфы, буду публиковать что узнаю!
rokononov
Соседи со второго дома откликнитесь: вы заселяетесь или еще нет?
171250
Да, второй дом заселяется. Мы 2 недели назад подписали акт приема-передачи, начали отделку.
Вместе с нами на нашем этаже уже 3 жилые квартиры.

В целом по дому не могу сказать, что очень активно, но видно, что люди ремонтируются.
Возможно, еще не все знают, что дом сдан.
ginger
Добрый день, соседи, мы тоже со второго дома, подскажите, а вы сами звонили в нсп - договариваться акт подписать, или вам они позвонили?
как принимали по акту - много недоделок или сразу подписали?
olga_mod
С НСП нам не звонили.

Получилось так, что мы позвонили им с дежурным вопросом "какие подвижки по дому, когда можно на ремонт, когда сдача" - а нам и ответили, что, дескать, с завтрашнего дня можно подписывать акты. (Это было сразу после праздников 8 марта)

Подписали акт почти сразу (был косячок в электрощитке, который оперативно устранили).
Каких-то явных недоделок не нашли. Электрику проверили, вода в стояках есть, тепло есть, окна тоже без нареканий, стены оштукатурены вполне приемлемо.
ginger
Соседи, спасибо, что откликнулись. Мы из первого дома. Будем ждать мая. Обещают в мае пустить на ремонт. А вам наши поздравления.Чтоб не знала ваша хата не доктора ни адвоката.
171250
Соседи, спасибо, что откликнулись. Мы из первого дома. Будем ждать мая. Обещают в мае пустить на ремонт. А вам наши поздравления.Чтоб не знала ваша хата не доктора ни адвоката.
Спасибо! :хехе:
171250
Соседи, спасибо, что откликнулись. Мы из первого дома. Будем ждать мая. Обещают в мае пустить на ремонт. А вам наши поздравления.Чтоб не знала ваша хата не доктора ни адвоката.
Спасибо! :хехе:
А лифт уже работает в каком-либо доме? Шумный лифт?
171250
Соседи, спасибо, что откликнулись. Мы из первого дома. Будем ждать мая. Обещают в мае пустить на ремонт. А вам наши поздравления.Чтоб не знала ваша хата не доктора ни адвоката.
Увы, но и в мае вряд ли пустят на ремонт. Одна из главных причин- балконы не готовы и риск для застройщика есть что кто то свалится. Свежее фото, в т.ч.балконов
Ryol
Фото не приложилось с телефона
Соседи, добрый день.
Завтра в 19-00 состоится собрание жителей домов 3 и 2 с УК. В повестке 6 вопросов, будет что обсудить, это также хорошая возможность задать вопросы к представителю УК.
Привет всем))))Купили с женой квартиру на Лежена 1. Вот теперь не знаю когда сдается?Можете кто-нибудь сказать ход стоительства внутри и снаружи. . А то немастные не могу заехать посмотреть.
еще вопрос появился. СЕГОДНЯ ЗВОНИЛ АННЕ СТЕПАНОВНЕ, ОНА СКАЗАЛА У КОГО ЕСТЬ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЕ ДОГОВОРЫ НА ПЕРЕУСТУПКУ И Т.Д. МОГУТ ПОДПИСЫВАТЬ АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ. А не рано, ведь дом не достроен????????
Все зависит от того, какие документы вам подсунут.
ортопед
А как Вы квартиру купили, если Вы вообще ничего не знаете?.......
По переуступке? И что значит и т.д.?.....
ортопед
Кто-нибудь!!! кто уже заселился во 2 и 3 дома, напишите, видно ли, ведутся работы по 1 дому? Очень хочется знать:улыб:
Silen_t
Видимых работ нет. Периодически выкладываю сюда фото.
В домах 2,3 люди вселились
Tanya_F
Купили по переуступке (есть же еще ДДУ) напрямую у плп. Почему ничего не знаю. Квартиру видели,дом тоже, просто месяц назад,т.к. не местные. Хотелось бы узнать сдастся как обещали -июнь??? И какие-нибудь сдвиги есть на стройке???
ВОПРОС О АКТЕ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ. Не рано ли его подписывать. до сдачи дома еще далево((( Просто получается подпишешь, значит теперь все затраты на содержание весят на тебе????
ортопед
Акт приема-передачи квартиры подписывается после выдачи местными властями акта ввода в эксплуатацию. На сегодняшний день первый дом такую бумагу не получил.
Я Вам очень рекомендую почитать 214-фз, и не в коем случае не брать информацию из отдела продаж. Звоните в ОКС, звоните юристу, берите информацию у компетентных людей, а не у тех, чья задача продавать квартиры.
Tanya_F
Спасибо за консультацию))))Еше маленький вопрос)) Что такое ОКС)))И у кого узнавать о продвижение на стройке, если не в отделе продаж???
ортопед
ОКС - отдел капитального строительства, к сожалению, не подскажу их номер, можно узнать в отделе продаж.


Уважаемые соседи, всех прошу сегодня постараться поприсутствовать на собрании с УК! Собрание очень важное, на нем будут решаться, собственно, основные вопросы нашего с УК взаимодействия! Давайте не будем оставаться в стороне процесса, которым мы должны все же управлять!
Был сегодня около 1 дома в 14:00 никаких работ снаружи не ведется, подъезды закрыты, никаких шевелений внутри нет. :хммм:
Tanya_F
добрый вечер, подскажите, что на собрании было?
и еще момент кто знает про оплату за мусор? А.С. сказала что перед подписанием акта приема-передачи квартиры по Лежена 2, нужно будет оплатить 2 000 за вывоз мусора! кто в курсе?
olga_mod
Вывоз мусора по-идее в смету должен быть включен, это повторный сбор денег, возможно. Часто бываю там на показах, спрашивайте.
olga_mod
Добрый день, Ольга. На собрании вчера выбрали совет жильцов - представителей от каждого дома. Этот совет и будет принимать решения и представлять интересы жильцов. Сегодня будет собрание совета с УК, будут выбраны председатели, подписан договор с УК, если всех устроит - подписаны и утвержены тарифы оплаты.

Что касается оплаты вывоза мусора, вопрос задам на собрании, но лично моё мнение - в комм. платежи входит оплата вывоза бытового мусора, а не строительного. Поэтому дополнительно оплатить вызов кучи строительного мусора единоразово будет справедливо. Ну это лично моё мнение. В прошлом году, правда, 3 дом платил 1000. Но у нас и дом в 2 раза больше....
Tanya_F
добрый день, Татьяна! спасибо за информацию,
а разве вывоз строительного мусора до подписания акта приема-передачи инвесторами не входит в обязанность застройщика?
или это имеют ввиду тот мусор, который будет после ремонта инвесторов?
olga_mod
Конечно за мусор собственников. Если Вы бываете возле домов, то можете наблюдать, как сами же собственники выкладывают большую гору своего строит. мусора прям напротив своих подъездов. Это при том, что бак стоит в 10-ти метрах.
Автоинформатор
Скажите сколько дней у вас ушло на регистрацию договора в юстиции? купили квартиру в 1-м доме по дду. Теперь нас кормят обещаниями насчет поездки в юстицию. Дату не говорят даже приблизительно, говорят когда у них будут деньги (чтобы они заплатили госпошлину), тогда и поедем. Меня это крайне разачаровывает, если не сказать больше. Не верю, что в организации нет 2000руб на госпошлину.
altair
привет алтаир)))А ты брал у кого???
НАРОД КАК СДВИГИ НА ЛЕЖЕНА 1??? ЕСТЬ КАКИЕ_НИБУДЬ ИЗМЕНЕНИЯ???КТО_НИБУДЬ ВНУТРИ БЫЛ????
ортопед
привет алтаир)))А ты брал у кого???
Покупали в отделе продаж НСП (лежена, 13). Договор дду с самим застройщиком.

НАРОД КАК СДВИГИ НА ЛЕЖЕНА 1??? ЕСТЬ КАКИЕ_НИБУДЬ ИЗМЕНЕНИЯ???КТО_НИБУДЬ ВНУТРИ БЫЛ????
Сегодня была, снаружи изменений никаких. Внутрь не заходила.
altair
да, да, знакомая ситуация, мне аналогичную информацию предоставляли на счет госпошлины 2тыс, я купила в сентябре, а зарегистрировали в декабре, и то мне пришлось так сказать "надавить" на них
а юстиция дду в течение 10 дней регистрирует!
altair
С момента заключения договора, до его регистрации в юстиции у меня ушло больше месяца. Покупал год назад тоже в первом доме.
Автоинформатор
Очередная инфа из офиса: по-прежнему настаивают на том, что запустят на ремонт в мае... Облицовка не начиналась.
Leonessa
На следующей недели обещают начать облицовку дома1, т.к. продали квартиру. Надеюсь это не очередная утка.
Автоинформатор
Уважаемые соседи 3го дома!
На сегодняшний день для взаимодействия с УК, утверждения тарифов, и более оперативного решения насущных проблем нам требуется избрать совет дома. Инициативная группа уже есть, убедительно прошу всех отнестить к вопросу необходимости утверждения Совета дома ответственно! Чем быстрее утвердим Совет, тем раньше начнем переговоры с УК, и будем иметь возможность контролировать и требовать исполнение наших заявок.
Если у Вас есть какие-либо вопросы, можете звонить/писать мне.
Сейчас главное для нас - избрать совет. От нашей активности будет зависеть наше будущее, не побоюсь громких лозунгов:)
171250
сегодня два печальных парня с болгаркой в руках резали сайдинг у дома №1 с дальнейшим перемешением оного к подъезду №2 дома №1 где вдоль установленных лесов с крыши спускалась веревка,да не одна а две,что наводит на мысль-строительство началось в очередной раз! :agree:
ofis70
Внутри дома были? Как там дела в подъездах?
Leonessa
был во втором подьезде -все как в ноябре(без изменений)т.е квартиры в принципе готовы для самоотделки вот только насчет воды в кранах неузнал. в самом подьезде -уложить плитку на пол и стены покрасить...