Лежена 1 и 2 и 3 (часть 2)
161175
758
Sergey177
Я согласна, что лучше получить такой документ (письмо с запросом на ответ по сроку сдачи дома). Кто может составить? Я готова подписаться...

Насчет новостей - сегодня звонила в офис. А.С. сказала, что сегодня оплатили счет по БТИ и поехали заключать договор, договариваться, чтобы побыстрее пришли замерять. Фактический объем работы она сказала им на 2-3 дня. Следовательно, примерно через недельку можно потеребить насчет запуска на ремонт (при условии, что на наш дом ОЧЕНЬ оперативно людей на замеры пришлют).
По сдаче она сказала что-то типа: "пока БТИ будут документы готовить, мы будем готовить документы на сдачу"
marisabelka
LEONESSA напиши мне тоже в личку по поводу нашего дома. Спасибо.
ортопед
LEONESSA напиши мне тоже в личку по поводу нашего дома. Спасибо.
Мммм... я вам уже давно написала, и вы уже даже прочитали (у меня отметка о прочтении). Проверьте еще раз личку свою
Leonessa
Сегодня звонила в офис. А.С. доложила, что сегодня БТИ не явились - обещали завтра. На замеры им надо 2 дня и потом якобы, руководство приняло решение запускать нас на ремонт.
Отопление пробовали - работает исправно. В подвале воды нет.(всё со слов А.С.)

Что на самом деле будет не понято...

И ещё: в первом подъезде при установке мет.дверей (якобы) кинул подрядчик. На этом фоне А.С. выдвинула предложение - подписать акт приёма-передачи и сразу ставить свою дверь (дабы не тратиться потом на демонтаж установленой НСП). Либо ждать, когда другой подрядчик поставит эти несчастные двери... ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ! Ощущение, что дверей просто нет и не было, и не будет.
VOS81
Сегодня БТИ сделало замеры. Надеемся, что скоро получим документы.
Автоинформатор
Добрый день,
у кого есть свежие фотографии дома и территории, выложите, пожалуйста.
Живу в другом городе, не могу посмотреть лично
Soms
Самые последние фото на форуме самые свежие. С тех пор ничего не изменилось. Фасад стоит, территория тоже.
VOS81
Насколько я поняла, это не акт приема-передачи, так как дом еще не сдан. Как мне объяснила АС, для установки своей двери другой договор подписывается. Но все же непонятно, как будут двигаться дальше работы, кто будет оплачивать дальнейший ремонт в доме. Как бы холода вот-вот наступят, а дом даже снаружи не доделан.
altair
Именно акт приёма-передачи! И причём тут сдача дома не понятно!? Эти два мероприятия никак не связаны. Речь идёт о том, чтобы вы взяли на себя ответственность за свою квартиру и зашли на ремонт. А как будет доделываться дом это дело десятое...
Или второй вариант: ничего не подписывать, дверь не устанавливать и пусть ветер гуляет! Пусть строители и все кому не лень, гадят в ваших квартирах, и воруют всё, что смогут унести!!! А мы будем ждать пока нам НСП установит борохляные "консервные банки", выкрасят подъезды и фигурно выложат в мусорокамерах кафель! ))) Только учтите дорогие соседи, что никому претензии по испорченному и украденному имуществу, вы не сможете предъявить!

Вот в такое положение нас ставит застройщик...
VOS81
странно, мне АС говорила, что акт приема передачи будет подписываться потом, а специально уточнила у нее этот вопрос не будет ли этот документ являться актом приема передачи. Короче надо идти в офис и лично смотреть, что за договор и какие там условия.
altair
Так и поступите! А потом любезно поелитесь информацией :улыб:
Автоинформатор
Соседи, которые еще остались на форуме, сообщаю и вам информацию! В понедельник (15.10) в 18.00 около первого дома состоится собрание.
На повестке два вопроса:
1. Запуск на ремонт;
2. Запуск отопления.
Просьба присутствовать собственникам или их представителям с доверенностью на представление интересов.
Leonessa
Какие новости на собрании?
Soms
а вас не было? подписывали протокол, если 2/3 подпишут, то дадут отопление, свет и воду, можно будет заходить на ремонт. Но пока еще не набралось нужное количество подписей
мистерХ
Нет, меня не было, я живу в другом городе
Но есть представитель в Новосибирске
Объясните, что за протокол и как его можно подписать
Soms
Подписав этот протокол, мы обязуемся платить за тепло, свет и воду, а также вывоз мусора. Так как у НСП нет возможности платить за все это своими силами, то при отсутствии хотя-бы 55 подписей, вода из системы будет спущена, отопления не будет и на ремонт мы зайдем непонятно когда в таком случае, еще и дом заморозим. Так что очень нужна ваша подпись, позвоните в офис, там вам все скажут, куда и когда подойти вашему представителю. Практически все, кто вчера был на собрании подписали, надеемся и на вашу подпись
мистерХ
Уважаемые дольщики, подписывая протокол все недоделки по дому вы взваливаете на себя. Однолько однозначно сказал на собрании, что средств достраивать дом нет. А обанкротившись все будут достраивать дольщики, так как сами подписались заходить на ремонт. Подписывая протокол проблему строительства нашего дома мы не решим.
Swetlana60
Swetlana60, вы даете не совсем верную информацию. Зачем? Подписи никак не связаны с тем, как будет достраиваться дом. Подпишем мы, не подпишем - на вероятность банкротства эти факты не влияют. Своей подписью мы не принимаем дом, а лишь обязуемся оплатить расходы, связанные с ремонтом квартиры (свет, вода, отопление). Ну допустим не подпишется нужное количество дольщиков, что дальше? Заморозим дом? Будем ждать еще год? Потом будем восстанавливать коммуникации и отделку? (и вот тут уже вероятно за свой счет). Дело каждого решить, как поступить в этой ситуации, но давайте будем все-таки объективны.
Leonessa
Скан протокола можете выложить?
Soms
Позвоните в офис, они вам отправят скан протокола для ознакомления. Полностью поддерживаю Leonessu, паника сейчас не уместна. Мы можем тут долго сейчас сидеть и рассуждать какие НСП плохие, но состояние дома от этого к сожалению не изменится в лучшую сторону! А вот подписанием протокола мы можем сдвинуть дело с мертвой точки. Swetlana60, вы где в протоколе хоть строчку увидели, что мы принимаем дом в таком состоянии, там абсолютно ничего такого нет! Не нужно настраивать народ!
Swetlana60
Светлана, мы как дольщики и не можем принять дом, это просто не входит в нашу компетенцию, мы можем согласиться на оплату ком. услуг и подписать акт приёмки-передачи для того чтоб начать ремонт, но по этому акту мы принимаем ТОЛЬКО СВОЮ КВАРТИРУ и ничего более. Процедура банкротства мягко говоря не очень быстрая и сразу в один день никто не банкротится, сначала вводят внешнее управление... и далее по процедуре. Паниковать категорически не стоит, наш дом на той стадии когда его достроят обязательно, а то что НСП нас шантажирует, ну тож понятно им неохота платить лишние деньги за тепло, а дольщики и так хотят поскорее начать ремонт..считаю что это взаимовыгодно
Soms
Могу фото протокола скинуть, пишите адрес в личку
Leonessa
уже 52 подписи, по последним данным - нужно 60!
Swetlana60
Уважаемые дольщики, подписывая протокол все недоделки по дому вы взваливаете на себя. Однолько однозначно сказал на собрании, что средств достраивать дом нет. А обанкротившись все будут достраивать дольщики, так как сами подписались заходить на ремонт. Подписывая протокол проблему строительства нашего дома мы не решим.
Swetlana60, зачем вы дезинформируете соседей неверными выводами? Предлагаемые к подписи документы не про это.
мистерХ
У вас неверные подсчёты! В доме 110 квартир + 20 подсобок! Должны подписать 2/3 голосов. А теперь математика: 110+20=130:3х2=86,6666... , т.е. 87 голосов. Подписались пока 54.

Итак расклад ситуации таков:

1. Протокол - это опрос кол-ва голосов желающих зайти на ремонт.
2. По результатам (положительным), НСП готовит для каждой квартиры акт приёма с согласием оплачивать "коммуналку" с момента подписания акта и пропуск на хозяина квартиры.
3. УК "Наш дом" установит водосчётчики сразу по вашему требованию при наличии акта. Стоимость 4000руб. + пломбировка оных 400 руб. Или ставите сами, но как положено и пломбируете у них.
4. Электросчётчики пломбируют при вас, с заходом на ремонт, дабы не было неразберихи.
5. Все прочие коммуникации готовы к употреблению.

пс.: при регистрации своего присутствия в УК, Вас попросят оплатить дверь с домофоном - 500 руб. (в эту сумму входит стоимость одного ключа) и однократный платёж за вывоз строительного мусора 39 руб./м2.
Дверь обещают поставить вскоре после нашего захода на ремонт.
VOS81
Я думаю, включать в расчет подсобки не совсем уместно, так как, во-первых, они не все проданы, а во-вторых, их покупают сами же собственники - получается два раза считаем одно и то же.

П.С. На данный момент имеем 56 подписей.
VOS81
Это не мои подсчеты... сегодня звонили в офис, там как раз прошло совещание, результаты которого нам и озвучили, сказано было 60 человек. Я просто называю цифру, которую мне озвучили
мистерХ
Всё понятно мистерХ :улыб:
Леонесса - подсобки и квартиры разные вещи! Мне было сказано, что их нужно учитывать, т.к. это отдельная собственность граждан, и не все они жильцы между прочим! Отсюда и кол-во голосов выходит больше :хммм: В общем, как всегда балаган! :tantrum:
Как бы то ни было, у нас и 60 голосов не набралось пока. Знаю точно, что люди идут в офис, подписывают.
А вообще голосуют обычно метрами, а не количеством присутствующих. Из таких подсчётов, мы бы давно зашли на ремонт.

Волнует такой момент: в целях экономии средств, жильцы сами начнут ставить счётчики и естественно, как попало! А мы - ВНИЗУ ЖИВУЩИЕ - начнём плавать...
VOS81
Соседи, сегодня есть новости?
мистерХ
сейчас звонила в офис АС будет ч/з час
мистерХ
АС в офисе не было, просили звонить в пятницу, говорят народ приходит в офис и подписывает соглашение
мистерХ
вот ваш дом.кабель силовой собрали, лежит перед домом. рабочие порядок наводят сейчас.
P9TA4KA
Мы попали на не очень приятного дяденьку, который сказал сперва, что ничего не знает, потом у кого-то спросил и сказал, что сейчас 53, не хватает 7 подписей. Когда спросили сколько нужно в общем, он сказал 80. После чего мы удивились и сказали, как 80 если сейчас 53 (хотя вчера уже было 56) и 7 не хватает, на что он сказал ой, 17, ну если честно мы согласны на 70. Потом он разозлился и сказал, я что с вами тут в поемику вступать буду!По-моему он не в компетенте!) Позже узнали более конкретную информацию о том, что на днях должны приступить к облагораживанию территории, а также сейчас ведутся переговоры с подрядчиком, который будет заниматься работами внутри дома.
мистерХ
ННП. Случайно попал на ветку) так вот эта вся возня очень напоминает ситуацию с домом 17 по Лежена, того же застройщика (ранее - Обьстройпроект, в общем, г-на Однолько). Вообще ужас, конечно.

ПС: сам уже живу в вышеуказанном доме и рад, что ситуация разрешилась. хоть и через годы всяких испытаний со стороны застройщика.
Alex8006
еще фоты. дом сзади.седня человек 8-10 копошились вокруг дома.мусор убирали.
Alex8006
Мы сегодня подписали протокол - были 57-ые... Разговор был о "сдаче позиций руководством" и с таким количеством голосов )))
VOS81
тоесть всетаки есть вариант, что запустят?
Alex8006
Жаль только, что уборка мусора сейчас не самое важное, что они могли бы сделать. Ну хоть так...
Автоинформатор
Слушайте, а я вот купил квартиру на 11 этаже, не глядя
а сейчас смотрю на фотографии дома и не могу понять: а что застройщик такое намудрил с лоджиями на 11 этаже? Почему окошко на лоджии такое маленькое?:улыб:

У кого еще 11 этаж? Как это выглядит в реальности и как вы планируете решать вопрос по доступу дневного света?
Soms
я такую же квартиру смотрел во втором доме.там в общем высота потолков была 2,5 метра, а во всех остальных квартирах , которые ниже, 2,7 метра. можете на фото присмотреться, которые я выкладывал недавно. видно что окна даже меньше по высоте на этом этаже. думаю, что изначально не планировалось делать этаж там. да застройщик потом решил срубить бабла побольше, да и сделал из тех.этажа жилые квартиры.у нас в третьем доме там техэтаж.
Soms
Слушайте, а я вот купил квартиру на 11 этаже, не глядя
а сейчас смотрю на фотографии дома и не могу понять: а что застройщик такое намудрил с лоджиями на 11 этаже? Почему окошко на лоджии такое маленькое?:улыб:

У кого еще 11 этаж? Как это выглядит в реальности и как вы планируете решать вопрос по доступу дневного света?
Вы купили квартиру на тех. этаже. И надеюсь вы в курсе что там по квартирам много труб и лифт туда не ходит. Если бы застройщик их не продал, то и дом бы не достроился.
VOS81
...
Или второй вариант: ничего не подписывать, дверь не устанавливать и пусть ветер гуляет! Пусть строители и все кому не лень, гадят в ваших квартирах, и воруют всё, что смогут унести!!! А мы будем ждать пока нам НСП установит борохляные "консервные банки", выкрасят подъезды и фигурно выложат в мусорокамерах кафель! ))) Только учтите дорогие соседи, что никому претензии по испорченному и украденному имуществу, вы не сможете предъявить!
...
Подтверждаю.Во втором доме дверь стояла, но замков не было. В результате спёрли электроавтоматы.

Кто-нибудь подскажет что за проводка по комнатам - на вид медная, но при перекусе внутри белая. Сталь покрытая медью? (Славо богу что в квартиру и до печки чистая медь)
Alеk
Муж говорит омеднённый провод. Типа дёшево и сердито )))
Автоинформатор
Первый дом, как у вас дела?
Подписи собрали? На ремонт запускают?
ginger
Да никак у нас дела! Отопления нет, на ремонт не пускают, что зимой будет не понятно...
VOS81
И работ ни снаружи, ни внутри не ведется...Деньги видимо кончились.
Автоинформатор
Соседи из 3-го и 2-го домов, кто-нибудь совмещал санузел в однокомнатной? Напишите мне в личку, пожалуйста!
VOS81
Добрый день! Звонила прорабу. Он говорит на ремонт некоторые зашли уже.