Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 5)
130038
1000
Zhenya3085
Какие сегодня хорошие новости!!!! :appl: :appl: :appl:
И по нашему домику и по ГП!!!!
Не говарите у меня тоже мандраж уже начался:миг:
Ах, как здОрово!!! :улыб:
Уже б и нам поскорее начать мандражировать :biggrin:
А пока будем тихо за вас радоваться :live: :agree:
janochka
привет соседям по дому Титова 13. . У нас второй подъезд, 7 этаж.
На сафйте МФЦ вывешены реестры тех, кому будет выплата 300 000 руб. Знаю что реестру № 15 выплачена субсидия месяц назад. На сегодняшний день есть информация какому реестру сейчас выплачивалась субсидия? кто знает, поделитесь!
.
Aanenok
15 реестр еще не весь оплачен. Они выплачивают как-то в алфавитном порядке по фамилии заявителя. Я вместе с моим знакомым подавала документы в МФЦ 8 февраля. Так вот, знакомому (у него фамилия на букву Б) выплатили еще месяц назад, а мне (фамилия на Т) - ещё нет. Жду... :хммм:
морис
ПО ЛОДЖИИ пару советов:

Алюминий - защитит от осадков, пыли, насекомых, пуха (хотя откуда он в ЧС), короче говоря от внешнего фактора, но не холода. Жил сам в доме с алюминиевой лоджией и по работе часто сталкиваюсь. Ситуация следующая:

Заполнение - стекло 4мм. Алюм лоджия реально служит с марта по ноябрь. Как только минус, конденсат, который выпадает на окна замерзает, блокируя открывание створок. Если по русски - влага скапливается в направляющих, замерзает и створки не катаются.
Если в ноябре еще лед не сильно замерз и усилием можно отодвинуть створку, то в декабре уже пристывает намертво. (Хотя зимой и открывать не зачем так то).
Разница в температуре 5-10гр. На улице -25, на лоджии -20. Хранить только "лыжи".
При наших размерах лоджии (в домах ЧС) мягко говоря неправильно.
Из плюсов - экономит полезное пространство, потому как створки катаются по направляющим, а не открываются.
По цене алюминий дешевле ПВХ примерно на 1/3.
Это так, на заметку.

По ПВХ: выбирая компанию (их сотни сейчас во всяких газетках), совет обратить внимание:
1. Собственное ли производство или перекупы (дилеры).
2. Какие гарантии
3. Есть ли собственная сервисная служба
4. Производитель профиля и особенно фурнитуры!!!!
5. Сколько лет компания на рынке
6. Рекомендации

Часто вижу объявления-рекламу окошко за 8-9 тыс. рублей. Смешно!!! Не ведитесь. Хорошее окно не может столько стоить. Если одна компания продает за 8, другая за 13 - это не значит, что вторые ломят цену. Просто кто-то продает запорожец, а кто-то мерседес.
Сэкономив можно получить непонятный профиль, собранный на коленке с турецкой фурнитурой, с отвратительным монтажом и без гарантий.

Разница в 3 т.р. в цене за 10 лет гарантии в нормальной фирме - это 25р в мес.
Не такие большие деньги, чтобы стояло хорошее окно с гарантией.
___________________________________

Надежных фирм в городе 3-5 максимум.
Это не означает, что в маленькой фирме вам обязательно запорят все.
Просто шансов больше остаться недовольным.
Aanenok
Из 15 реестра есть выплаты единицам. Сейчас никому не платят.
RUBIN
Ура, ура мы очень рады!!! :appl: :appl: :appl:
Ирочка13
:улыб:Спасибо за совет!
Да! Да! Спасибо! Все полезные советы собираю в копилочку :улыб: Уже много набралось :live: :biggrin:
Всем - СПАСИБО!!! :agree:
flexter
мне нужна не проектная Декларация, а проектная Документация - это разные вещи. в проектной документации содержится вся информация о доме: вплоть до того какие окна устанавливаются (фирма)- ну окна я знаю что там Artec, благоустройство придомовой территории, выделяемые мощности на квартиру.
А Artec это совсем дешево и плохо?
Bandeross82
А где в этом сравнении дерево? Слышал дерево больше ценится и лучше, как Вы считаете?
Владислав001
не знаю. у меня в абакане Veka. я думаю, что любая трехкамерка или пятикамерка, она и в африке трехкамерка или пятикамерка, независимо от бренда. главное качественный монтаж.
Alenka85
на ресепшене дают талон, потом кабинет 40 министерство строительство и жкх по нсо
Bandeross82
никаких очередей не занимали, после работы заехал, талончик взял и через минут уже зашел в кабинет:yes.gif:
ashka25
Вот сегодняшние фоточки
  • 13 стр.

  • 13 стр.

  • 13 стр. сторона полей

  • вид на поля у дома по спортивной 3, это еще не весь

  • стр. 9

Rina81
А вот это что-то новенькое, еще пару дней назад не было.
  • ул. Спортивная 5, 4 под.

  • ул. Спортивная 5, 4 под.

Rina81
спасибо! вот уже и впереди синим красят!
Rina81
Ура!!!! Уже асфальт возле нашего дома закатали!!!! Значит совсем скоро дом сдадут!!!
Rina81
Красотень какая ))))))))) Спасибо за фото! А со стороны полей там дорога или это только место для парковки? :umnik:
Rina81
КПД так свой отдел продаж назвали? В последнее время появилось очень много рекламы Чистой Слободы. На авторадио каждый день рекламируют трешки по цене от 2,5. А в воскресенье в Ленте на кирзаводе видела промоутера в костюме (если ЭТО можно назвать костюмом) дома с надписью "Чистая Слобода". Пиарится застройщик.
Владислав001
очень дорого в сравнении((

если со стеклопакетами и нормальное качество
ZARRA
КПД так свой отдел продаж назвали? В последнее время появилось очень много рекламы Чистой Слободы. На авторадио каждый день рекламируют трешки по цене от 2,5. А в воскресенье в Ленте на кирзаводе видела промоутера в костюме (если ЭТО можно назвать костюмом) дома с надписью "Чистая Слобода". Пиарится застройщик.
Кто говорил что пару трешек осталось? Такая пиар компания.... точно квартир еще немерено в 9 и 10 домах, вероятно больше половины дома пустые.... А нас развели на деньги большие.....
Грамотный обман.... :злорадство:
Владислав001
А где в этом сравнении дерево? Слышал дерево больше ценится и лучше, как Вы считаете?
очень дорого в сравнении..
если со стеклопакетами и норм качества
Bandeross82
А где в этом сравнении дерево? Слышал дерево больше ценится и лучше, как Вы считаете?
очень дорого в сравнении..
если со стеклопакетами и норм качества
Я понял, дерево хорошего качества, намного лучше пластика, но и дороже значительно.
Спасибо.
Может знаете, сколько по цене будет дерево хорошего качества, лоджия, хоть примерно ?
Jiliya
спасибо! просто я думала, что это в юстицию и очень удивилась, как вы так без тягомотной очереди подали:улыб:
Владислав001
Это называется не обман, а "выгодное предложение" :миг:
ZARRA
КПД так свой отдел продаж назвали? В последнее время появилось очень много рекламы Чистой Слободы. На авторадио каждый день рекламируют трешки по цене от 2,5. А в воскресенье в Ленте на кирзаводе видела промоутера в костюме (если ЭТО можно назвать костюмом) дома с надписью "Чистая Слобода". Пиарится застройщик.
и мы видели его там же, в тоже время!!!он еще листовки раздавал :rofl:
flexter
конечно, сам видел на окнах еще не содранные наклейки Artec )))))
Плохо, обзвонил сегодня всех знакомых оконщимков. Никто не знает про такие окна. Значит скорее всего не айс
Владислав001
А где в этом сравнении дерево? Слышал дерево больше ценится и лучше, как Вы считаете?
очень дорого в сравнении..
если со стеклопакетами и норм качества
Я понял, дерево хорошего качества, намного лучше пластика, но и дороже значительно.
Спасибо.
Может знаете, сколько по цене будет дерево хорошего качества, лоджия, хоть примерно ?
очееень примерно...около 45-55тыр
flexter
не знаю. у меня в абакане Veka. я думаю, что любая трехкамерка или пятикамерка, она и в африке трехкамерка или пятикамерка, независимо от бренда. главное качественный монтаж.
Нет не верно. В окнах не особо то важно сколько у тебя стекол стоит. Главное какой сам профиль, сколько в нем камер и как они расположены. Камеры должны быть различной толщины и чем их больше тем толще можно вставить стеклопакет. Я последнее время отдаю предпочтение Монблану, не скажу что он прям превосходит своих конкурентов, но у него есть свои примочки. Блин только вот заказать его можно ток в Омске:хммм:
Но самое главное и основное в окнах это их установка. Особенно это касается новостроек, так как в подобных домах тупо гонят на скорость установку. Бывают случаи когда даже не крепят профиль к проему, держится на пене, ну сами понимаете чем это заканчивается. Плюс как пропенят. Даже средненький профиль будет в принципе сносно держать тепло, вопрос в том сколько он прослужит. А вот плохой монтаж сразу же застудит вам всю квартиру, плюс конденсат и тому подобное.
Владислав001
А где в этом сравнении дерево? Слышал дерево больше ценится и лучше, как Вы считаете?
очень дорого в сравнении..
если со стеклопакетами и норм качества
Я понял, дерево хорошего качества, намного лучше пластика, но и дороже значительно.
Спасибо.
Может знаете, сколько по цене будет дерево хорошего качества, лоджия, хоть примерно ?
ЗАчем вам лоджия в дереве если вы не собираетесь ее делать жилой и теплой? Это выброс денег на ветер. Да и вообще дерево по сравнению с пластиком имеет не так много преимуществ. НУ только что мнимая экологичность презентабельный внешний вид, пафос. Все. Все остальное на столько номинально, что не стоит тех денег что за них просят.
Фывв
хочу сразу на долго и хорошо....

разница в 25 тыс не принципиальна, если на года делать....
Фывв
А где в этом сравнении дерево? Слышал дерево больше ценится и лучше, как Вы считаете?
очень дорого в сравнении..
если со стеклопакетами и норм качества
Я понял, дерево хорошего качества, намного лучше пластика, но и дороже значительно.
Спасибо.
Может знаете, сколько по цене будет дерево хорошего качества, лоджия, хоть примерно ?
ЗАчем вам лоджия в дереве если вы не собираетесь ее делать жилой и теплой? Это выброс денег на ветер. Да и вообще дерево по сравнению с пластиком имеет не так много преимуществ. НУ только что мнимая экологичность презентабельный внешний вид, пафос. Все. Все остальное на столько номинально, что не стоит тех денег что за них просят.
+1

не знаю. у меня в абакане Veka. я думаю, что любая трехкамерка или пятикамерка, она и в африке трехкамерка или пятикамерка, независимо от бренда. главное качественный монтаж.
Открою военную тайну...
VEKA не продает окна, а продает профиль...6 метровые палки, которые потом либо в гараже, либо на собственном производстве пилят и собирают окна. Поэтому цитата Века и в африке Века - как минимум некорректна.
А еще в этот профиль можно вставить турецкую фурнитуру, а можно австрийскую. Угадайте в каком случае створка провиснет через год... и т.д.
Фывв
не знаю. у меня в абакане Veka. я думаю, что любая трехкамерка или пятикамерка, она и в африке трехкамерка или пятикамерка, независимо от бренда. главное качественный монтаж.
Нет не верно. В окнах не особо то важно сколько у тебя стекол стоит. Главное какой сам профиль, сколько в нем камер и как они расположены. Камеры должны быть различной толщины и чем их больше тем толще можно вставить стеклопакет. Я последнее время отдаю предпочтение Монблану, не скажу что он прям превосходит своих конкурентов, но у него есть свои примочки. Блин только вот заказать его можно ток в Омске:хммм:
Но самое главное и основное в окнах это их установка. Особенно это касается новостроек, так как в подобных домах тупо гонят на скорость установку. Бывают случаи когда даже не крепят профиль к проему, держится на пене, ну сами понимаете чем это заканчивается. Плюс как пропенят. Даже средненький профиль будет в принципе сносно держать тепло, вопрос в том сколько он прослужит. А вот плохой монтаж сразу же застудит вам всю квартиру, плюс конденсат и тому подобное.
Пятикамерный профиль с пакетом в 40мм теплее трехкамерного с пакетом 31мм теплее на 6 %....:улыб:
если не верится, могу доказать в цифрах...измеряется отношением коэфицентов сопротивления теплопередаче.
Разница в цене на такой лоджии между 3кам и 5кам примерно в 2т.р.
Просто надо решить, готовы ли платить 2000 за 6%.....
Кстати по требованиям НСО этот коэф 0,54 для жилых помещений. Ни 3кам, ни 5кам не отвечает этим требованием, если стоит обычный стеклопакет. Нужен пакет с теплоотражающим покрытием...примерно 1000р на лоджию. Но нужно ли мне в своей квартире отвечать требованиям НСО.... :безум:
Rina81
Вот сегодняшние фоточки
У нашего дома последние штрихи!!!!!Супер, спасибо за фотоотчёт, порадовали!!!


13 стр 3 п 2 эт
GalyOK
У полей что-то типо дороги, не асфальт, а плиты, но считается дорогой. Может скоро и ее заасфальтируют. 10 стр. так и не доделали тех этаж в конце дома, но там немного уже осталось. Обратите внимание на приписку снизу вывески, эта вывеска на одном из подъездов ЧС-2, может там будут ключи выдавать.......
Bandeross82
не знаю. у меня в абакане Veka. я думаю, что любая трехкамерка или пятикамерка, она и в африке трехкамерка или пятикамерка, независимо от бренда. главное качественный монтаж.
Нет не верно. В окнах не особо то важно сколько у тебя стекол стоит. Главное какой сам профиль, сколько в нем камер и как они расположены. Камеры должны быть различной толщины и чем их больше тем толще можно вставить стеклопакет. Я последнее время отдаю предпочтение Монблану, не скажу что он прям превосходит своих конкурентов, но у него есть свои примочки. Блин только вот заказать его можно ток в Омске:хммм:
Но самое главное и основное в окнах это их установка. Особенно это касается новостроек, так как в подобных домах тупо гонят на скорость установку. Бывают случаи когда даже не крепят профиль к проему, держится на пене, ну сами понимаете чем это заканчивается. Плюс как пропенят. Даже средненький профиль будет в принципе сносно держать тепло, вопрос в том сколько он прослужит. А вот плохой монтаж сразу же застудит вам всю квартиру, плюс конденсат и тому подобное.
Пятикамерный профиль с пакетом в 40мм теплее трехкамерного с пакетом 31мм теплее на 6 %....:улыб:
если не верится, могу доказать в цифрах...измеряется отношением коэфицентов сопротивления теплопередаче.
Разница в цене на такой лоджии между 3кам и 5кам примерно в 2т.р.
Просто надо решить, готовы ли платить 2000 за 6%.....
Кстати по требованиям НСО этот коэф 0,54 для жилых помещений. Ни 3кам, ни 5кам не отвечает этим требованием, если стоит обычный стеклопакет. Нужен пакет с теплоотражающим покрытием...примерно 1000р на лоджию. Но нужно ли мне в своей квартире отвечать требованиям НСО.... :безум:
Я охотно вам верю так как и сам знаю:улыб:Но 3 камерный (хороший правильно собранный!) вполне комфортно держит температуру в квартире до -35 градусов мороза. При -40 градусах его снижение температуры в помещении все еще не критичны. Вопрос зачем переплачивать 2000 рублей за то что тебе в прниципе не понадобится? По моему эти 2000 рублей легче пустить на то что бы взять окна с лучшим качеством сборки и установки, ну либо вложить в энергосберегающие стекла (теплоотражающие). Хотя по мне так это так же на столько номинально что не стоит переплаты.
Владислав001
хочу сразу на долго и хорошо....

разница в 25 тыс не принципиальна, если на года делать....
Хорошее пластиковое окно из хорошего профиля правильно собранное прослужит вам без проблем и 25 лет и 50 лет. То же деревянное евроокно так же прослужит вам столько же, но при условии постоянной грамотной обработки, чистки. ухода. Поэтому еще не известно что все таки лучше и за что стоит переплачивать. К тому же те евроокна что например делает СК Сибирь, или наши местные умельцы, ну скажем так вызывают очень много вопросов. Настоящие евроокна, производства которых в Новосибирске нет (по крайней мере на последний момент), выйдут вам легко в 55 тысяч и более того. И это цены не за балконный блок а всего лишь за окно.
Фывв
Я охотно вам верю так как и сам знаю:улыб:Но 3 камерный (хороший правильно собранный!) вполне комфортно держит температуру в квартире до -35 градусов мороза. При -40 градусах его снижение температуры в помещении все еще не критичны. Вопрос зачем переплачивать 2000 рублей за то что тебе в прниципе не понадобится? По моему эти 2000 рублей легче пустить на то что бы взять окна с лучшим качеством сборки и установки, ну либо вложить в энергосберегающие стекла (теплоотражающие). Хотя по мне так это так же на столько номинально что не стоит переплаты.
так я про это и говорю)) что особо разницу не почувствуешь...
разница между дерев окном совдеповским и пластиковым ощутимая.
а разница между 3 и 5 кам не принципиальная.

хочу сразу на долго и хорошо....

разница в 25 тыс не принципиальна, если на года делать....
Есть просто и другие показатели, например, выпадение конденсата.
Ну и конечно в 5 кам будет его меньше - потому что глубина посадки пакета больше и т.д. Писать много...
Окно по любому будет "плакать", если варите борщ, приняли душ, бегают собачки, кошки по квартире - все это дает влагу. Раньше через миллионы трещин хоть как то поступал воздух и уходил в вытяжку, а теперь между улицей и домом стоит пластик. Что вы сделали?

С одной стороны Вы улучшили микроклимат – сделали окно “теплее”.
С другой стороны Вы ухудшили микроклимат - уменьшили количество поступающего воздуха.

ПЕРВЫМ ПРИЗНАКОМ ПЛОХОГО МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИИ ЯВЛЯЕТСЯ КОНДЕНСАТ НА ОКНАХ.
ОКНА НЕ ОБЯЗАНЫ РЕШАТЬ ЗАДАЧУ ПОСТУПЛЕНИЯ СВЕЖЕГО ВОЗДУХА ВНУТРЬ ПОМЕЩЕНИЯ.

Это задача вентиляции.
Вытяжку в россии придумали))), а притока воздуха нет.
Только это может вас подвигнуть к выбору деревянного окна.

Но есть более интересные решения.
Bandeross82
Ну как бы для решения проблемы конденсата есть различные виды вытяжки и клапана, с фильтрами и без. Кстати несущие в себе кучу полезных свойств.
irinka00
А, судя по фото, на кухне таки балкон, а не лоджия. Разговаривала со знакомыми, живущими в таком же доме, говорят что у них это балкон. Так что извиняюсь за дезинформацию
Фывв
Ну как бы для решения проблемы конденсата есть различные виды вытяжки и клапана, с фильтрами и без. Кстати несущие в себе кучу полезных свойств.
не вытяжки, а наоборот ПРИТОК воздуха....вытяжка есть на кухне и в туал. Ну естессно... воздух поступает через фильтры. И дома тихо, не надо проветривать, открывая окна, и чистый воздух в квартире - здоровье.
если интересно , вот ссылка про то, что я имел ввиду..
http://dinal.biz/catalog/cid/2/
морис
А, судя по фото, на кухне таки балкон, а не лоджия. Разговаривала со знакомыми, живущими в таком же доме, говорят что у них это балкон. Так что извиняюсь за дезинформацию
может быть :dnknow:
но честно говоря не видел в ЧС балконов...
морис
А, судя по фото, на кухне таки балкон, а не лоджия. Разговаривала со знакомыми, живущими в таком же доме, говорят что у них это балкон. Так что извиняюсь за дезинформацию
в домах ЧС нет балконов - только лоджии.

Балкон — выступающая на фасаде здания прямоугольная или полукруглая площадка, обнесенная решеткой или балюстрадой.(wikipedia )

Лоджия — неотапливаемое помещение, встроенное в здание, или пристроенное к нему, имеющее:
стены с двух сторон;
ограждение с открытой стороны;
оконный блок с дверью со стороны, примыкающей к помещению.(wikipedia)
Автоинформатор
подскажите пож-та
Кто подавал на губер программу...
там один из пунктов - копия ДДУ

нужно ли:

делать копию Приложения N1. Там технические доки, План этажей..
И печати, которые сзади на последнем листе, нужны копии?
???
Bandeross82
Нужно ксерокопировать все!Большой лист копировали на 2 обычных.
flexter
Вобщем надо наверное по документам смотреть, у знакомых по документам именно - балкон. На фото 13 дома видно, что он выступает, а лоджия, насколько я знаю, должна быть на одной линии с фасадом. Сегодня муж в агенство поедет, попрошу чтобы уточнил.
морис
да неее, лоджия, это по идее тот же самый балкон, только огороженный с двух сторон капитальной стеной, либо перегородкой (слева и справа). и тоже может либо быть утоплена в фасад (соответственно уже огорожена); либо выступать, но обязательно огорожена должна быть. в этом огораживании вся суть - нет стен значит балкон, есть стены значит лоджия.:улыб:
Bandeross82
Все печати обязательны!!!! Им нужен именно зарегистрированный в юстиции ДДУ и его полная копия, поэтому на ГП и подают после регистрации.
flexter
да неее, лоджия, это по идее тот же самый балкон, только огороженный с двух сторон капитальной стеной, либо перегородкой (слева и справа). и тоже может либо быть утоплена в фасад (соответственно уже огорожена); либо выступать, но обязательно огорожена должна быть. в этом огораживании вся суть - нет стен значит балкон, есть стены значит лоджия.:улыб:
А какая разница, лоджия или балкон, все равно оплатили как жилую.... хотя экономия на остеклении :biggrin: