Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 5)
129773
1000
Аmоur
Ой, как хочется чтобы все так и было, очень, очень.
irinka00
Ирина,а вы можете взять с собой рулетку и смерить у меня в однешке осевое расстояние для полотенчика и расстояние от выпирающего короба вентиляции до входа на кухню? буду очень приочень благодарен!:улыб:

ой, чуть не забыл, и сфотайте пожалуйста этот злополучный короб.

а вы у себя в квартире не видели возле входной двери (получается внутри квартиры внизу на стене возле самой двери) что-то наподобие технологического люка (наверное для проводов)? а то на нгс в таких же как у меня однешках есть квадратный люк. посмотрите, пожалуйста, есть там такое дырко?:улыб:
flexter
Постараюсь выполнить просьбу, люка в квартире не видела, хотя может не обратила внимания.
flexter
а то на нгс в таких же как у меня однешках есть квадратный люк. посмотрите, пожалуйста, есть там такое дырко?
Насколько я понимаю сейчас во всех квартирах за дверью есть такое, это для заводки кабелей в квартиру, типо домофон, антена, интернет и т.д., а выход из этой дырки в подъезде под щитком.
что-то я почитал в соседних ветках, как люди квартиры принимают. там у некоторых бывают стеклопакеты разбитые. получается не заменят стеклопакет к сдаче. а ждать пока оконщики соизволят прийти по заявке - это полный пипец, там люди по 2-3 месяца ждут.
видимо надо звонить разговаривать с застройщиком по этому поводу, потому что я не подпишу акт.
flexter
Так заставляют подписать, хочешь-не хочешь :зло:
А ты сразу переедешь?
Можно на ты?
Аmоur
так чему лучше верить? изучив этот топ, я пришла к выводу, что людям, которые получили письмо с одобрением в апреле или начале мая, в конце письма везде приписывалось, что денег пока нет, но выплаты будут по мере поступления.
Мы подавали документы 19.03.12, включены в 19 реестр, письмо пришло с датой от 9.04.12, решение от 7.04.12 и никаких приписок НЕТ!!! Написано просто, что принято решение о субсидии в 300 тыс. для компенсации части затрат, в соответствии с постановлением таким-то, перечисления будут на указанный счет.
flexter
что-то я почитал в соседних ветках, как люди квартиры принимают. там у некоторых бывают стеклопакеты разбитые. получается не заменят стеклопакет к сдаче. а ждать пока оконщики соизволят прийти по заявке - это полный пипец, там люди по 2-3 месяца ждут.
видимо надо звонить разговаривать с застройщиком по этому поводу, потому что я не подпишу акт.
В ДДУ у тебя прописаны обязательства подписать акт приемки. Если ты его не подпишешь, по истечению двух месяцев КПД в одностороннем порядке его подпишет и будет считаться что квартира передана. Так что это не вариант. Нужно просто при приемке квартиры составлять подробный акт всех недостатков с требованием к исправлению. По закону по защите прав потребителей обязаны исправить в течении 45 дней. Это касается всех видимых косяков. Позже можно подавать жалобу только на скрытые дефекты.
Я вот тоже все думаю на что обращать внимание при приемке. Набрасал некий список.
Окна (целостность работа фурнитуры, качество уплотнения)
Сантехника (течи труб, работа смесителей, работа смывного бочка, качество напора вода)
Электрика (хз как проверить разеток то не будет)
Двери (работа скобянки, качество дверей в плане проклейки ламината и все такое)
Половое покрытые (качество стяжки, качество закрепления плинтусов, правильность укладки линолеума)
Обои (многие говорят плохо проклеены стыки потом отваливаются)
что еще может быть?
irinka00
неее, я не подпишу, если будут серьезные недоделки в виде разбитых окон. я очень сложный по характеру человек - меня невозможно заставить сделать что-то, если я этого не хочу.

перееду, когда будет все готово для проживания - недоделок и косяков быть не должно. квартира под ключ подразумевает, что можно жить, т.е. все должно быть исправно (а окна и подавно должны быть в порядке).

конечно можно!
flexter
неее, я не подпишу, если будут серьезные недоделки в виде разбитых окон. я очень сложный по характеру человек - меня невозможно заставить сделать что-то, если я этого не хочу.

перееду, когда будет все готово для проживания - недоделок и косяков быть не должно. квартира под ключ подразумевает, что можно жить, т.е. все должно быть исправно (а окна и подавно должны быть в порядке).

конечно можно!
Да это я все понимаю, сам так считаю, но для таких как мы и прописаны довольно нехорошие пункты в ДДУ.
Фывв
Кстати вот вопрос. В ДДУ написано что остекление балконов можно делать только по согласованию с застройщиком и его одобрении. Что то как то напрягает это, не будет ли у нас проблем?*
Фывв
что-то я почитал в соседних ветках, как люди квартиры принимают. там у некоторых бывают стеклопакеты разбитые. получается не заменят стеклопакет к сдаче. а ждать пока оконщики соизволят прийти по заявке - это полный пипец, там люди по 2-3 месяца ждут.
видимо надо звонить разговаривать с застройщиком по этому поводу, потому что я не подпишу акт.
В ДДУ у тебя прописаны обязательства подписать акт приемки. Если ты его не подпишешь, по истечению двух месяцев КПД в одностороннем порядке его подпишет и будет считаться что квартира передана. Так что это не вариант. Нужно просто при приемке квартиры составлять подробный акт всех недостатков с требованием к исправлению. По закону по защите прав потребителей обязаны исправить в течении 45 дней. Это касается всех видимых косяков. Позже можно подавать жалобу только на скрытые дефекты.
Я вот тоже все думаю на что обращать внимание при приемке. Набрасал некий список.
Окна (целостность работа фурнитуры, качество уплотнения)
Сантехника (течи труб, работа смесителей, работа смывного бочка, качество напора вода)
Электрика (хз как проверить разеток то не будет)
Двери (работа скобянки, качество дверей в плане проклейки ламината и все такое)
Половое покрытые (качество стяжки, качество закрепления плинтусов, правильность укладки линолеума)
Обои (многие говорят плохо проклеены стыки потом отваливаются)
что еще может быть?
пункт ДДУ

4.2.2. Принять Объект долевого строительства и подписать Акт приема-передачи в течение семи рабочих дней со дня получения сообщения Застройщика о вводе Объекта недвижимости в эксплуатацию или представить Застройщику мотивированный письменный отказ в подписании данного акта.

вот и мотивирую отказ от подписания, требованием устранить недоделки в разумный срок, согласно ФЗ 214

я ж говорю, с разбитым стеклом я точно его не подпишу; с другими косяками - надо будет смотреть что за косяки и уже от этого и плясать (подписывать или нет)
AlexO
Спасибо, но хотелось что-то новенькое узнать...
Jiliya
а мы 26-го подававали доки..
Фывв
...
Электрика (хз как проверить разеток то не будет)...
розетки и выключатели обязательно должны быть
меня больше волнует, как патроны для лампочек проверить - высоко висят, а лесенки нет.


мне вообще до фени на застройщика с его проектами остекления. если у него проект - вот пусть и стеклит как хочет. я буду стеклить тем что мне нравиться и как мне нравится. маразм какой-то - я заплатил за эту лоджию с коэф. 1 и еще должен спрашивать разрешение - а можно ли мне вот так застеклить. где ж тут право собственности тогда?!
Фывв
Я вот тоже все думаю на что обращать внимание при приемке. Набрасал некий список.
Окна (целостность работа фурнитуры, качество уплотнения)
Сантехника (течи труб, работа смесителей, работа смывного бочка, качество напора вода)
Электрика (хз как проверить разеток то не будет)
Двери (работа скобянки, качество дверей в плане проклейки ламината и все такое)
Половое покрытые (качество стяжки, качество закрепления плинтусов, правильность укладки линолеума)
Обои (многие говорят плохо проклеены стыки потом отваливаются)
что еще может быть?
Розовую плитку обязательно проверить, чтоб отваливалась легко :улыб:
gpyug
Сейчас соседи из стр.13 начнут принимать свои квартиры и поделятся с нами своими впечатлениями
flexter
получается стяжка 10 см съедает
ну блин...подстава какая-то.. и окна из-за этого ниже.
irinka00
Ирина, измерьте пожалуйста, если получится высоту потолка. что-то я расстроилась из-за этого. у нас однушка налево которая, на первом этаже.
flexter
пункт ДДУ

4.2.2. Принять Объект долевого строительства и подписать Акт приема-передачи в течение семи рабочих дней со дня получения сообщения Застройщика о вводе Объекта недвижимости в эксплуатацию или представить Застройщику мотивированный письменный отказ в подписании данного акта.

вот и мотивирую отказ от подписания, требованием устранить недоделки в разумный срок, согласно ФЗ 214

я ж говорю, с разбитым стеклом я точно его не подпишу; с другими косяками - надо будет смотреть что за косяки и уже от этого и плясать (подписывать или нет)
У меня к сожалению нет ДДУ под руками сейчас. Читайте далее пункты про приемку квартиры, поймете о чем я говорил.
Соседи, а как 14ый домик поживает? Кто видел?
Фывв
"4.2. Участник долевого строительства принимает на себя обязательства:

4.2.1. Оплатить общую стоимость Объекта долевого строительства в соответствии с условиями настоящего Договора.

4.2.2. Принять Объект долевого строительства и подписать Акт приема-передачи в течение семи рабочих дней со дня получения сообщения Застройщика о вводе Объекта недвижимости в эксплуатацию или представить Застройщику мотивированный письменный отказ в подписании данного акта.

В случае уклонения Участника долевого строительства от принятия Объекта долевого строительства или при отказе от принятия Объекта долевого строительства Застройщик, по истечении двух месяцев со дня уведомления Участника долевого строительства о готовности Объекта долевого строительства к передаче, вправе составить односторонний акт приема-передачи.

При этом риск случайной гибели или случайного повреждения Объекта долевого строительства и находящегося в нем имущества переходит к Участнику долевого строительства со дня подписания двустороннего акта приема-передачи либо составления Застройщиком одностороннего акта приема-передачи."

судя по тексту - это в случае не мотивированного отказа или уклонения, т.е. вообще не приедет человек, тогда они в одностороннем порядке передают.
морис
Мы с Вами будем через стенку))) У нас там тоже будет детская.
GalyOK
а мы 26-го подававали доки..
а я 28.04. подавала, надеюсь, что тоже в 22 реестр попадём....

13стр, 3п, 2эт
Jiliya
Огромное спасибо за фото и цифры!:улыб:
P.S. Понадобятся фото готовой квартиры - с меня должок)
flexter
"4.2. Участник долевого строительства принимает на себя обязательства:

4.2.1. Оплатить общую стоимость Объекта долевого строительства в соответствии с условиями настоящего Договора.

4.2.2. Принять Объект долевого строительства и подписать Акт приема-передачи в течение семи рабочих дней со дня получения сообщения Застройщика о вводе Объекта недвижимости в эксплуатацию или представить Застройщику мотивированный письменный отказ в подписании данного акта.

В случае уклонения Участника долевого строительства от принятия Объекта долевого строительства или при отказе от принятия Объекта долевого строительства Застройщик, по истечении двух месяцев со дня уведомления Участника долевого строительства о готовности Объекта долевого строительства к передаче, вправе составить односторонний акт приема-передачи.

При этом риск случайной гибели или случайного повреждения Объекта долевого строительства и находящегося в нем имущества переходит к Участнику долевого строительства со дня подписания двустороннего акта приема-передачи либо составления Застройщиком одностороннего акта приема-передачи."

судя по тексту - это в случае не мотивированного отказа или уклонения, т.е. вообще не приедет человек, тогда они в одностороннем порядке передают.
Ну твой мотивированный отказ просто теряется и составляется односторонний акт:улыб:Да я с тобой не спорю, все это и так понятно, просто если уж на это идти стоит предусмотреть все подобные нюансы что бы обезопасить себя. Так сказать продумать заранее.
flexter
Мне в агенстве ЧС сразу намекали, что в квартиру не пустят, пока акт не подпишите. Мол, а уж когда зайдете, увидите все недоделки то и пишете на директора управляющей компании с просьбой устранить. А акты почем зря портить не позволим кому не поподя! :1: (Последнее предложение уже мой сарказм - не удержался :смущ:)
Намечается конфликт интересов однако ! :nea.gif:
Фывв
а что тут думать - мотивированный отказ в двух экземплярах с входящим номером на моем экземпляре.:улыб:можно еще на видео заснять момент написания и вручения мотивированного отказа представителю застройщика. :biggrin: . конечно же я не хочу тягомотины, всего лишь по одной причине - то что я иногородний.

я посмотрю, если где-нибудь в июле не заменят сами, то позвоню в ЧС и поговорю по поводу окна. просто мне не верится, что они будут передавать квартиры с отделкой под ключ с разбитыми стеклами ( ну ладно там извечная проблема с фурнитурой, но стекло). все-равно же там должны осматривать определенные люди застройщика перед передачей, а то так можно и унитаз забыть поставить.
RUBIN
Мне в агенстве ЧС сразу намекали, что в квартиру не пустят, пока акт не подпишите. Мол, а уж когда зайдете, увидите все недоделки то и пишете на директора управляющей компании с просьбой устранить. А акты почем зря портить не позволим кому не поподя! :1: (Последнее предложение уже мой сарказм - не удержался :смущ:)
Намечается конфликт интересов однако ! :nea.gif:
ага, щас же, подпиши бумажку - потом приведут в квартиру с голыми стенами. они там мозгами думают немного или как. как можно подписывать акт приемки-передачи за квартиру, которую еще в глаза не видел.
flexter
А я думала, что акт приема-передачи квартиры происходит с представителем ЧС, непосредственно в квартире и все документы подписываются
irinka00
дак вот так и должно быть по закону.
irinka00
А я думала, что акт приема-передачи квартиры происходит с представителем ЧС, непосредственно в квартире и все документы подписываются
НУ как бы так и говорят. Сдаешь подписанный акт Динису получаешь ключи от своей квартиры. Прошлые дома многие так получали.
Фывв
так я перед подписанием акта хочу в квартиру попасть
Сегодня не поедем на стройку, завтра с дачи, надеюсь подъезды будут открыты
irinka00
Добрый день! форум читаю постоянно, но пока в диалог не вступаю, увидела, что вы списки делаете тогда и запишите меня строение 10 1 этаж 4 подъезд кв. 145. Соседи это здорово.
Фывв
Не могу сказать кто как получал квартиры, но лично при получении ключи от квартиры подошла к Денису и сказала что пока свою квартиру не увижу, акт не подпишу, он ничего не сказал отдал ключи, я посмотрела квартру были конечно недоделки но не столь серъезные, только после этого подписала акт и плучила ключи.
Не думаю что кто то кого то заставить подписывать акт не посмотревквартиру.
Попова
Добро пожаловать!
Строение 9
1 подъезд
Jiliya 3 этаж
Viktorinka20000 7 этаж
VadimaMama 8 этаж
IRINAдом9 9 этаж

2 подъезд
Алюсик 1 этаж
smile2012 4 этаж
626 7 этаж
Ujin 10 этаж
axellstr 10 этаж

3 подъезд
Хельга80 1 этаж
Танчики 3 этаж
Гаечка 6 этаж
Ирочка13 7 этаж
Танкетка 9 этаж
anutarichi 10 этаж

4 подъезд
Владислав001 4 этаж
Xolod 6 этаж
janochka 8 этаж
Aleksey406 10 этаж

5 подъезд
Смышленок 3 этаж
Фывв 2 этаж
Гашишка 6 этаж
Iana84 10 этаж

6 подъезд
Svetulyek 1 этаж
AlexNGU 1 этаж
olgushka78 3 этаж
Flexter 9 этаж
irinka00 10 этаж

7 подъезд
Aleksey82 3 этаж
Alenka85 6 этаж
mpsnsk 7 этаж
JLo 8 этаж

Строение 10
1 подъезд

Rina81 ? этаж
prosto_tak 8 этаж
Amiva 8 этаж

2 подъезд
Улитка_Ната 6 этаж
Зинаида Иост 6 этаж
XenoFX 7 этаж
морис 8 этаж

3 подъезд
LenOK0105 6 этаж
Аmоur 9 этаж

4 подъезд
Ольчик85 1 этаж
Попова 1 этаж
Bande oss82 2 этаж
Kurazuka 4 этаж
Ulka 5 этаж
7777а 10 этаж

5 подъезд
Osskar 4 этаж
Juliaks 5 этаж
bakarevsemen 5 этаж
ннс 6 этаж

Лика33 ? этаж
Siberian ?подъезд ? этаж

Строение 13
1 подъезд
ARTLINA 2 этаж
UpravDomTitov ? этаж
Mikansk 4 этаж
Ane4ka88 8 этаж
Juri 8 этаж
KFA 8 этаж
ZARRA 8 этаж
Валентина 9 этаж

2 подъезд
adddad 1 этаж
RUBIN 3 этаж
3141531 8 этаж

3 подъезд
Nedmax 2 этаж
Lucia1030 2 этаж
Nastena 4 этаж
Zhenya3085 9 этаж
Chemskaya 9 этаж
Kaif 9 этаж

4 подъезд
GalyOK 3 этаж
NATYSKA ? этаж
ashka25 4 этаж
Milena_86 5 этаж

Строение 14
1 подъезд
елена311281 10 этаж
3 подъезд
leha180 5 этаж
Violette ? этаж

4 подъезд
Svetlana_V 5 этаж

5 подъезд
татарин54 2 этаж
павел86 4 этаж
Toxa777 6 этаж
marusya13 9 этаж

Строение 17
Фaнат
Киска
Не могу сказать кто как получал квартиры, но лично при получении ключи от квартиры подошла к Денису и сказала что пока свою квартиру не увижу, акт не подпишу, он ничего не сказал отдал ключи, я посмотрела квартру были конечно недоделки но не столь серъезные, только после этого подписала акт и плучила ключи.
Не думаю что кто то кого то заставить подписывать акт не посмотревквартиру.
Ну вот Ирин, не все так страшно, значит кто хочет тот добивается своего.
Фывв
читаю форум многие пишут что в квартиры попадают фото отчеты делают, как вы это делаете? со сторожем договариваетесь или втихушечку пробираетесь, уж больно хочется посмотреть, что твориться в моей квартирке
Фывв
Я точно не подпишу пока не посмотрю квартиру.
Попова
Ура! Еще одни соседи с нашего этажа! :agree:
Eygen2010
Добрый день соседи, внесите и нас в список, Титова 10, 4 подъезд, 1 этаж
А этого соседа забыли в паровозик включить...
Ольчик85
Добро пожаловать!
Строение 9
1 подъезд
Jiliya 3 этаж
Viktorinka20000 7 этаж
VadimaMama 8 этаж
IRINAдом9 9 этаж

2 подъезд
Алюсик 1 этаж
smile2012 4 этаж
626 7 этаж
Ujin 10 этаж
axellstr 10 этаж

3 подъезд
Хельга80 1 этаж
Танчики 3 этаж
Гаечка 6 этаж
Ирочка13 7 этаж
Танкетка 9 этаж
anutarichi 10 этаж

4 подъезд
Владислав001 4 этаж
Xolod 6 этаж
janochka 8 этаж
Aleksey406 10 этаж

5 подъезд
Смышленок 3 этаж
Фывв 2 этаж
Гашишка 6 этаж
Iana84 10 этаж

6 подъезд
Svetulyek 1 этаж
AlexNGU 1 этаж
olgushka78 3 этаж
Flexter 9 этаж
irinka00 10 этаж

7 подъезд
Aleksey82 3 этаж
Alenka85 6 этаж
mpsnsk 7 этаж
JLo 8 этаж

Строение 10
1 подъезд

Rina81 ? этаж
prosto_tak 8 этаж
Amiva 8 этаж

2 подъезд
Улитка_Ната 6 этаж
Зинаида Иост 6 этаж
XenoFX 7 этаж
морис 8 этаж

3 подъезд
LenOK0105 6 этаж
Аmоur 9 этаж

4 подъезд
Ольчик85 1 этаж
Попова 1 этаж
Eygen2010 1 этаж
Bande oss82 2 этаж
Kurazuka 4 этаж
Ulka 5 этаж
7777а 10 этаж

5 подъезд
Osskar 4 этаж
Juliaks 5 этаж
bakarevsemen 5 этаж
ннс 6 этаж

Лика33 ? этаж
Siberian ?подъезд ? этаж

Строение 13
1 подъезд
ARTLINA 2 этаж
UpravDomTitov ? этаж
Mikansk 4 этаж
Ane4ka88 8 этаж
Juri 8 этаж
KFA 8 этаж
ZARRA 8 этаж
Валентина 9 этаж

2 подъезд
adddad 1 этаж
RUBIN 3 этаж
3141531 8 этаж

3 подъезд
Nedmax 2 этаж
Lucia1030 2 этаж
Nastena 4 этаж
Zhenya3085 9 этаж
Chemskaya 9 этаж
Kaif 9 этаж

4 подъезд
GalyOK 3 этаж
NATYSKA ? этаж
ashka25 4 этаж
Milena_86 5 этаж

Строение 14
1 подъезд
елена311281 10 этаж
3 подъезд
leha180 5 этаж
Violette ? этаж

4 подъезд
Svetlana_V 5 этаж

5 подъезд
татарин54 2 этаж
павел86 4 этаж
Toxa777 6 этаж
marusya13 9 этаж

Строение 17
Фaнат
рада знакомству, меня зовут Светлана, вас Оля я правильно понимаю?я не одна у меня два сына 6 и 7 лет у нас веселуха:миг:
Попова
Взаимно! Да, я Оля. А у нас сынок еще маленький, ему всего 2 года. :улыб:
Попова
рада знакомству, меня зовут Светлана, вас Оля я правильно понимаю?я не одна у меня два сына 6 и 7 лет у нас веселуха:миг:
Ну вот, уже и женихи появляются:улыб:
Bandeross82
ок!
но только судя по сообщениям выше, радости он не прибавит
если вообще не откажут :зло:
RUBIN
договорились!
когда заселяетесь?!