Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 5)
129775
1000
AlexNGU
Ага, оно, спасибо!
Только я не помню 4й подъезд какая блок-секция?
AlexNGU
Блок-секции это подъезды?
Можно сделать нашего подъезда скан?
irinka00
Блок-секции это подъезды?
Можно сделать нашего подъезда скан?
Блок секция это подъезд. Но смотрите, дом состоит из трех секций. Как бы это отдельные дома только стоят они вплотную друг к другу. В зависимости от того упирается ли Ваша квартира во внешнюю стену этой секции и получается будет или нет батарея в ванной. У Вас в 6 подъезде получается что да так и есть, должны быть.
irinka00
а по нумерации совпадает?
Да все совпадает как и должно быть. Ваша квартира в 6 подьезде на 10 этаже номер 297. Это получается если стоять спиной к лифту слева трешка. Это трешка 81 квадрат, она граничит с внешней стенкой блок секции и в ней установлена батарея в ванной комнате.
irinka00
297
Посчитал ответил выше. Получается что на сайте ЧС дана некорректная информация. Согласно ген плану что идет как приложение к ДДУ, в 4 и 6 подъездах расположение трешек зеркально-наоборот. 81 квадратные располагаются слева от лифта (к нему спиной стоим), а 82 квадрата справа. В 5 и 7 подьездах, как и нарисовано на сайте ЧС,
irinka00
ваша квартира - слева если стоять спиной к лифту и она примыкает к внешней стене 6 блок-секции (подъезда), поэтому батарея в ванне.
flexter
Значит, мы правильно считали,и были в своей квартире, батарея в ванной меня не пугает, если что я её на красивую поменяю, но вот труба............. :шок:
irinka00
я не стану менять конвекторы, если будут хорошо греть - у них кожух современный, смотрятся нормально, даже отлично.

я разговаривал со своим другом сантехником - он сказал, что при строительстве делают проект отопления и рассчитывают исходя из того, какие отопительные приборы будут стоять; и любое изменение может привести к перекосу в плане отопления на всем стояке. вывод: система отопления просчитана на эти конвекторы и если кто-то поменяет на чугунные или алюминиевые может получится так что соседи этажом выше или ниже будут страдать из-за этого (зависти от системы подачи отопления - обратка есть или нет).

хотя над вами соседей выше нет. перекоса не должно быть.
flexter
я не стану менять конвекторы, если будут хорошо греть - у них кожух современный, смотрятся нормально, даже отлично. я разговаривал со своим другом сантехником - он сказал, что при строительстве делают проект отопления и рассчитывают исходя из того, какие отопительные приборы будут стоять; и любое изменение может привести к перекосу в плане отопления на всем стояке. вывод: система отопления просчитана на эти конвекторы и если кто-то поменяет на чугунные или алюминиевые может получится так что соседи этажом выше или ниже будут страдать из-за этого.

хотя над вами соседей выше нет. перекоса не должно быть.
Зачем делать перекос? Любой нормальный человек выбирая себе новые радиаторы либо конвекторы будет высчитывать их согласно площади помещения в котором будет происходить замена. Считается все это легко и допустить какой либо перекос довольно трудно, если конечно тупо не поставить у себя батарею в 2 раза больше чем должна быть. Но вопрос зачем и для чего? Сам страдать будешь. В любом нормальном магазине сантехники без проблем расчитают необходимое количество секций либо размеры для новой батареи.
Фывв
расстроилась я очень сильно.
Нет уже желания переезжать никакого :cray-1:
Фывв
вот точно, перекос и бывает из-за того что некоторые просто тупо меняют не задумываясь. не раз был свидетелем в магазинах - типа дома холодно хочу много ребер поставить, человеку говорят что нельзя, а ему пофиг - ему же холодно, если типа будет жарко - убавлю)
irinka00
не надо расстраиваться. гкл обшить эту трубу - будет элемент интерьера.

я тоже ооооооооооочень сильно охренел уже после покупки, когда узнал, что в коридоре будет вентиляционный блок (его нет в планировках на сайте ЧС) - он мне все планы обломал с угловым шкафом.
flexter
вот и у нас этот короб. столько места занимает. пипец какой-то. но расстраиваться не стоит. это все поправимо. можно так красиво сделать, что еще будет изюминкой квартиры!!!!
а у нас в комнате еще угол скошен. зачем не пойму вообще.
ulka
Вечером выложу Все фото своей 2шки их около 30 штук
AlexNGU
Мы на спортивной 7 живем, у нас 2-шка и во всех помещениях углы скошены (2 комнаты и кухня)
irinka00
расстроилась я очень сильно.
Нет уже желания переезжать никакого :cray-1:
Я так понял что труба идет не до потолка? Обошьете будет что то типа полочки под красивую китайскую вазу или как ее там.
Фывв
расстроилась я очень сильно.
Нет уже желания переезжать никакого :cray-1:
Я так понял что труба идет не до потолка? Обошьете будет что то типа полочки под красивую китайскую вазу или как ее там.
А у меня до потолка, в плане нет, обрежу блин :злорадство:
irinka00
irinka00, У вас на фото где трубы вход в маленькую комнату или в комнату с балконом? похоже на маленькую.
следовательно вы фотографировали квартиру справа от лифта(если к лифту спиной) в 4 и 6 блок-секциях это трёшки 82,хх кв.м в 5 и 7 блок-секциях это трёшки 81,хх кв.м. посчитайте расположение вашей квартиры по номеру и сомнения отпадут сами собой, посмотрите план вашей секции (приложение к ДДУ) трёшки 81хх обозначены "3", трёшки 82хх обозначены "3А". Собственно, вопрос к вам в начале поста...

AlexNGU, мой план несколько отличается от вашего... у вас 1й этаж?
ЗЫЖ извините за качество... так сказать нашёл из того что завалялось...
  • 4й подъезд

  • 5й подъезд

  • 6й подъезд

  • 7й подъезд

gpyug
ага, отличается. на первых этажах однешка и тех помещение, а на ост двушка там. а трешки одинаковые.
А, вообще эти трубы - абсурдное зрелище, похоже, что просто промахнулись..
кроме 6го подъезда такие трубы видел кто-нибудь? это же идиотизм стояк для батареи в ванную тащить по коридору и потом сквозь стенку впендюривать. ППЦ...
gpyug
А, вообще эти трубы - абсурдное зрелище, похоже, что просто промахнулись..
кроме 6го подъезда такие трубы видел кто-нибудь? это же идиотизм стояк для батареи в ванную тащить по коридору и потом сквозь стенку впендюривать. ППЦ...
На плющихенском жм так же батареи стоят в ванных. Тип дома такой же.
bakarevsemen
Ждём терпеливо :смущ:Заранее СПАСИБО :улыб:
Фывв
На плющихенском жм так же батареи стоят в ванных. Тип дома такой же.
да стоять-то они, может, и пускай стоят... но стояк в коридоре... мм... бред... :зло:
flexter
:хммм:
  • за это я уже не переживаю, зашьём гипсокартоном и местечко

  • волнует эта труба, она вверху, начинается у нас и идёт

  • вот так выглядит в подъезде

gpyug
вход в комнату с балконом, у нас в подъезде 40квартир, последняя 300-трешка, рядом двушка-299, 1-ая-298 и моя 297-тоже трёшка

Фото квартиры слева от лифта, если к нему спиной
irinka00
:хммм:
Ну это да пипец конечно. Я все понимаю конструктивная особенность, необходимость. Но почему ее нельзя было если и не зашить под потолок, то хотя бы убрать непосредственно в угол между потолком и стеной. Хоть зашить можно было бы красиво с минимальными переделками пространства.
Фывв
Попытался сегодня записаться в МФЦ в электронную очередь. На ближайшие 2 недели мест нет:хммм:Ребят вопрос, есть ли смысл завтра поехать туда к 8 утра и попробовать по фивой очереди прорваться? И если да, поясните че куда как там . Куда идти к кому обращаться. Боюсь в 8 утра не будет времени разбираться самому, нужно знать сразу что делать и как.
Справку КПД сделал, кстати молодцы, всего 4 дня изготавливали если не учитывать праздничные дни.
irinka00
странно...Мы сейчас живем в такой трешке и у нас нет таких труб...это ужас, конечно.
Фывв
смысл есть. там как электронная, так и живая. на второй этаж поднимаетесь, там администратор дает вам талон и все ждете. ваш номер скажут. к окошку подойдете и все сдадите.
да еще на втором этаже в 4 подъезде в трешке (возлле лифта) стоит дверь деревянная с навесным замком, думаю там корейцы живут, комуто повезло, квартира будет обжитая :biggrin:
день откровений, блин! мало того что квартира слева а не справа, в ней трубы в коридоре на виду, так ещё и живут в ней... ППЦ выходит наша квартирка уже б/У будет... :хммм:

Вопрос к Ирине снимаю, посмотрел план и фото Влада пересмотрел 100% наша с трубами а ванная граничит с детской везде...
prosto_tak
так вот эти трубы и в подъезде с кранами, разве такое возможно?????
будем надеяться, что их уберут при сдаче дома
irinka00
аа..так у Вас это на 10-ом этаже?
На 10 у нас есть трубы какие-то, посмотрю сегодня, мы на 9 живем сейчас.
Фывв
Ну это да пипец конечно. Я все понимаю конструктивная особенность, необходимость. Но почему ее нельзя было если и не зашить под потолок, то хотя бы убрать непосредственно в угол между потолком и стеной. Хоть зашить можно было бы красиво с минимальными переделками пространства.
Не нравится - не берите, выбор всегда есть :хехе: .
Это - месть :хехе: .
irinka00
так вот эти трубы и в подъезде с кранами, разве такое возможно?????
будем надеяться, что их уберут при сдаче дома
У меня тоже остаётся слабая надежда, что это типа Технологического отопления на период строительных работ...
В сданных домах интересно есть это убожество? В первых трёх подъездах есть такие трубы? в 13 доме что-нибудь подобное есть?
gpyug
Есть точно трубы на 10 этаже :(, может сфотаю сегодня. (сейчас живу на Спортивной 10 )
RUBIN
коридор 1,4 на 3,3 примерно!отступ с одной стороны 25 с другой около 22, примерно одинаково!
ванна 1,75 на 1,50
Siberian
Вот они и фото!!!!
  • Между этажами

  • в сторону Маркса

janochka
Еще
  • Кухня

  • Кухня

  • Туалет

  • Пол в ванной

bakarevsemen
Идем дальше
  • справа ванна, слева коридор

  • Перегородка в прихожей

  • Прихожая прямо зал, детская налево, на улицу напра

  • Детская

  • Детская

bakarevsemen
И еще
  • Выход с детской

  • Входим в зал

  • Зал

  • Зал

  • Зал

bakarevsemen
фото еще
  • С лоджии можно наблюдать как будут гуляют наши дет

  • Вид с зала в ванну через прихожую

  • На выходе с квартиры,подъезд

  • Зашел в соседнюю квартиру 3шку, не понравился люк и

  • Понравилась большая кухня с балконом

bakarevsemen
2 подъезд 10 стр.
  • в 10 доме первые два подъезда,ванная стены отштукатурины

  • вот такая плитка на стене

  • И кухня во втором подъезде

gpyug
А, вообще эти трубы - абсурдное зрелище, похоже, что просто промахнулись..
кроме 6го подъезда такие трубы видел кто-нибудь? это же идиотизм стояк для батареи в ванную тащить по коридору и потом сквозь стенку впендюривать. ППЦ...
Не повериш, в нашем подъезде тоже промахнулись, смотри мои фотки недельной давности:улыб:
Сначала стояк сделали, а потом стены собирали :rofl: вот и промахнулся архитектор...
Ванная с батареей, это чтобы пар из рта зимой не шел :ха-ха!: цырк блин...