Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 5)
129954
1000
Jiliya
у вас же шесть квартир на площадке?
Jiliya
да мне просто показалось, что у вас по 4 квартиры на площадке, потому что 3-ью квартиру слева не увидел (получилось так вытянуто на фото, показалось что коридор на площадке прямо от лестницы сфотан - видимо двушка (ее вход) не влезла в кадр. :улыб:
вопрос снят! :biggrin:
Будущие соседи, если кому интерессно, публикую только что сделанные фото 10го дома и рядом с ним стоящих.
  • 10й дом и в дали 17й

  • территория 10 го дома

  • слева 7й дом (титова 7)

  • справа 9й дом, слева 10й дом.

Фывв
на этаж выше отличная компания, нашей малышке 6 годиков в августе будет)))
AlexO
Классные фото, спасибо!
А черный забор-будущий детский сад?
prosto_tak
1 Подъезд 8 этаж, у кого трешка? С кем то из вас мы соседями через стенку будем. Если верить планам ЧС с теми у кого квартира направо от лифта, т. к. у нас налево от лифта (прямо как у Пьера Ришара). Там у нас две детские будут. Маленькая младшенького, ему 5,5 лет. Перестукиваться будут :agree: Правда он у нас оооочень стеснительный:смущ:, но на людях, а дома шумный электровеник, шумоизоляцию наверное делать прийдется, а то соседи ругаться будут. Вот заранее мосты и наводим :friends:
Воще запутался, если на сайте ЧС выбирать квартиру онлайн, то трешки 81м от лифта вправо а не влево :bad:
irinka00
Классные фото, спасибо!
А черный забор-будущий детский сад?
Вполне возможно что садик, тем более что его обещают ввести в эксплуатацию в 1м квартале 2013 года, но там правда ещё какое-то кирпичное строение, думаю это ИТП. Судя по генплану садик должен стоять там где забор. Вообще внутри жилмассива вся электросетевая и теплосетевая инфраструктура принадлежит КПД, как вы думаете КПД разрешит присоединить к своей инфраструктуре дет.сад а потом и школу?
Я еще определяю по соседним квартирам. Наша (82кв) рядом с однокомнатной и слева от лифта. А справа, если я не ошибаюсь, трешка(81кв) и двушка.
irinka00
Классные фото, спасибо!
А черный забор-будущий детский сад?
совершенно верно. На этом месте будет детский сад.
вот и я 17-й свой увидел)
Я еще определяю по соседним квартирам. Наша (82кв) рядом с однокомнатной и слева от лифта. А справа, если я не ошибаюсь, трешка(81кв) и двушка.
а у Вас номер квартиры четный?
Jiliya
Ждем с нетерпением! а вы какого числа подавали доки?
Если в подъезде 4 квартиры на площадке, то налево-нечетная трёшка, рядом с однокомнатной, а насраво-четная, рядом с двушкой
AlexO
Классно! А кто-нибудь что-нибудь слышал про 13стр? Когда сдадут? Когда мы уже увидем свои долгожданные ключики? Так хочется в мае.........
GalyOK
Классно! А кто-нибудь что-нибудь слышал про 13стр? Когда сдадут? Когда мы уже увидем свои долгожданные ключики? Так хочется в мае.........
Вам сюда
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1911432797/?vc=1&fpart=10&sort=5&period=0
Предлагаю вместе разобраться где какие квартиры, у меня опять подозрение что трешки 81м всетаки вправо от лифта...
Итак квартир в доме согласно проектной документации (с сайта ЧС) 340 в семи секциях....
трешек 80, двушек 66, однушек 194
А теперь самое интересное:
в подъезде с трешками на площадке две трешки, одна двушка, одна однушка. всего таких подъездов 4, в которых получается 80 трешек, 40 однушек и 40 двушек.....
На оставшиеся 3 подъезда остается 26 двушек и 154 однушек......
в таком подъезде 1 двушка и 5 однушек..... и таких подъездов 3...
Теперь вопрос задачи:
в малосемейном подъезде должно быть 50 однушек и 10 двушек, а в трех подъездах 150 однушек и 30 двушек.... а согласно проектной деклорации 154 однушки и 26 двушек...... почему так?
Может и с нумерацией квартир поэтому путаница и нечетные квартиры (81м) всетаки справо от лифта (если стоиш к лифту спиной)? :шок:
потому что в каких-то подъездах на первом этаже нет двушки, вместо нее там однешка и подсобное помещение. поэтому двушек меньше а однешек больше
Ирина похоже не все потеряно и у нас возле ванны нет труб (появилась надежда):улыб:
Задачу надо в олимпиаду по математике. :biggrin:
Влад, надо смотреть на нумерацию, у вас точно трубы не будет, а я уже как-то смирилась :umnik:
irinka00
Задачу надо в олимпиаду по математике. :biggrin:
Влад, надо смотреть на нумерацию, у вас точно трубы не будет, а я уже как-то смирилась :umnik:
так у меня тож нечетная..... и 81м...
Пусть уже сюрпризом при сдаче дома будет, в следующий раз зайдём в две квартиры.
Влад, а вы когда покупали, что менеджеры говорили, мне сразу сказали, что налево от лифта, только не уточнили спиной к нему или лицом:миг:
flexter
Кстати-да, в нашем подъезде на первом этаже нет двушки, две однёшки и две трёшки
lunovoy
Поздравляю, как я понимаю, что стр.9? Какой подъезд, этаж?
А батереи и у нас такие будут?!
Наверное завтра съездим снова
lunovoy
Отчёт по квартире 41,78 ,,,,, 2 подьезд первый этаж.кв.63
Заехали в 9 вечера ,фото сделано на телефон.
  • ЗАЛ 5,5смх3,43см,высота 2,54см

  • ДВЕРЬ ЗАЛА,угол до двери 44см

  • кухня

  • кухня,стекло разбито

  • кухня

Алюсик
Балкон стоит на проветриваниии,фурнитура сломана.
  • прихожая,выступ

  • из входной двери на кухню.

  • балкон 3,75см Х 1,2смвысота до железки 1,78см

  • У балконной двери сломана фарнитура.

Алюсик
стекла очень во многих квартэ треснуты
Алюсик
Замер кухни 2,45см Х 3,43см
  • Радиатор на кухне

  • межну пластиком доска

  • Розетки на кухне

  • Вентиляция на кухне в ней строительный мусор.

Алюсик
Ну и напоследок дверь...
Ванну не удалось сделать телефон без вспышки.
Кафель цветом одинаковый и в ванне и на кухне.Цвет не понятен и не розовый и не жёлтый.Понравилось что окна на проветривание открываются,в дискусе не открываются...Вообщем квартирой довольны.Обошли все соседнии квартиры.В каждой свои плюсы и минусы..
  • Входная дверь ширина 88см.

Jiliya
Во видали что пишут на форуме губернаторской. Я пипец как расстроена если это правда, подавала 25 числа.
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1913427697/?what=flat&sort=5&period=0#Post1913427697
Lase4ka
Да уж не очень приятные новости...
Lase4ka
Ну пипец, ну и кто после этого Юрченко..... обещалкин............................. :death: :bad: :bad:
ashka25
ага, и вот что тут же пишут в соседнем топе "молодая семья - доступное жилье (часть 3)":
написал письмо в министерство, пришёл вот такой ответ:
Уважаемый Александр, Губернатором НСО В.А. Юрченко принято решение об увеличении лимитов ассигнований в 2012 году по статье "Субсидии гражданам на приобретение или строительство жилья" на 800 млн.руб. (это не только 406 пост, но и другие программы господдержки граждан). Увеличение лимитов возможно только через внесение изменений в закон НСО об областном бюджете НСО на 2012 год и на план.период 2013 и 2014 годов. Сессия Зак. Собрания проходит каждый последний четверг месяца. Если изменения в закон примут в одном чтении, то субсидии по 406 пост. гражданам, утвержденным в реестрах в феврале-марте т.г., будут выплачены уже во второй половине июня. При принятии изменений в закон в 2 чтениях - во второй половине июля.


33 страница топа, почти в самом низу. вот ссыль;
https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1913309757/?what=flat&sort=5&period=0#Post1913309757

так чему лучше верить? изучив этот топ, я пришла к выводу, что людям, которые получили письмо с одобрением в апреле или начале мая, в конце письма везде приписывалось, что денег пока нет, но выплаты будут по мере поступления.

конечно, за правдивость слов того человека, которому пришло письмо, я не заручусь, как и за правдивость слов министерства. Но все же верить в лучшее хочется....... :knix:
Алюсик
получается стяжка 10 см съедает
на этаж выше отличная компания, нашей малышке 6 годиков в августе будет)))
Вот вот это хорошо. Уже подружки есть:улыб:
Воще запутался, если на сайте ЧС выбирать квартиру онлайн, то трешки 81м от лифта вправо а не влево :bad:
НЕт там просто одна картинка для всех дана, на самом деле в 4 и 6 подьездах она зеркальная.
AlexO
Классные фото, спасибо!
А черный забор-будущий детский сад?
Вполне возможно что садик, тем более что его обещают ввести в эксплуатацию в 1м квартале 2013 года, но там правда ещё какое-то кирпичное строение, думаю это ИТП. Судя по генплану садик должен стоять там где забор. Вообще внутри жилмассива вся электросетевая и теплосетевая инфраструктура принадлежит КПД, как вы думаете КПД разрешит присоединить к своей инфраструктуре дет.сад а потом и школу?
Ты смеешься )) Ага запретит городу присоеденяться ага:улыб:
irinka00
Поздравляю, как я понимаю, что стр.9? Какой подъезд, этаж?
А батереи и у нас такие будут?!
Наверное завтра съездим снова
Это обычная батарея что показывали уже и ранее. Просто на нее надет дикоративный кожух о котором и говорили.
Фывв
Я видимо проворонила, т.е у нас такое тоже будет?
Сегодня поедем на стройку, если кому-то нужно фото, из 6 подъезда , пишите .
Номер квартиры не забываем или расположение.
Фото завтра.
Jiliya
Привет, как увидите 22 реестр, подмигните пож-та...
Bandeross82
Канешна:yes.gif: :appl: Сами в нем ждем с нетерпением