НЕКРАСОВА 63 открыта продажа квартир?
146069
812
taran2l
Прежде чем "с ребенком топать" еще придется кирпичи для стен потаскать...
Лично я без включенных лифтов квартиру не приму, так как не представляю возможным проживание (и ремонт) в 17 ти этажном доме без лифта...
Alex009_
По приемке-сдаче.
Не увлекаемся и читаем матчасть:ФЗ №214 ст8.
Показать спойлер
Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.
4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138267/#block_6#ixzz3CoFMsFaT
Показать спойлер

Думаю (расшифровываю) для себя так. Подписать акт о приемке все равно придется. Полюбому. Сроки прописаны в ФЗ. Но(!) - Все косяки вносим в дополнительный акт, согласно (п.5) или в так называемую "дефектную ведомость","лист осмотра" и тд. В срок, как правило, не превышающий 45 дней, он обязан устранить дефекты за свой счет, либо возместить вам средства, затраченные на самостоятельный ремонт, либо принять отказ( :biggrin: ) от жилплощади и вернуть деньги. или встреча в суде. любой поворот зависит о порядочности застройщика. вот тут лучше до этого да - биться, давить, писать в мэрию, уфас и тд по инстанциям. кто кого победит)). иначе - гоните ваши денежки и все за свой счет.
и еще - п.6 особенно инересный :biggrin:
(здесь один нюанс для тех,кто подписывал допник о продлении срока сдачи, а кто нет. там все,думаю, по другому)
Alex009_
Кто-нибудь принял квартиры, отзовитесь.... :а\?:
zomby
Ну почти принял. Дефектовку ещё не составил.. Акт подпишу
taran2l
Много дефектов выявили?
Alex009_
Всем доброго дня! У нас есть двушечка 48 кв., этаж самый средний, 3-подъезд, окна на юг и восток. И есть желание поменять ее на двушечку в этом же подъезде только 52 кв. (которая окном на север).
Если вдруг кто заинтересуется, пишите, обсудим возможные условия.:улыб:
zomby
В целом меня все устраивает. Т.к. все равно ремонт делать сейчас. Ну окна целые. Вентиляция работает. Дверь выброшу сразу как на ремонт зайду. Так что пофиг. Стяжка в порядке. Трещина - деформационный шов. Специально сделан чтоб не вздыбилась.
taran2l
площадь сошлась?
Счетчики установит теперь уже наша УК ГТС (или КТС - узнавал по телефону - могу спутать) (на тепло и на воду в сан.узлах) УК ГТС арендовала какой-то из офисов у нас в доме. Зашел на приемку - как и предполагал вентиляция не работала, сказал досвидос и до новых встреч. Площадь квартиры по обмерам БТИ меньше заявленной на 0,5 м. кв.
vapr61
Какая квартира? Всмысле подъезд. Площадь. Что вентиляция не работает. Площадь у меня тоже чето на 0,3 меньше по бти.. Ну как бы в 3% вписывается.. Зато балкон чуть больше заявленной
taran2l
это я про свой шалаш в 1 б\с, у мене вентиляция не работает. Зашел на приемку вместе с милой девушкой Маргаритой ( Баутехник) и бригадиром от Бранса Тахиром. Проверил зажигалкой вентиляцию - ни фига, я зажигалкой (где-то в кине видел) давай пытать Тахира, почему вентиляция не работает, он не хуже того партизана -нэ знаю и все тут, ну я и досвидос .... А размеры БТИ в акте уже указаны, ну смышковали 0,5 кв.м. - все меньше 3% - не предъявишь.
vapr61
Маргарита в брансе работает. Мы с ней оформлялись
Alex009_
Мы не приняли.. написали акт. Сейчас будут устранять.. В целом по строительной части замечаний мало.. полы и потолок ровные... на стенах есть небольшие уклоны, но все в допустимых пределах.. Вот вентиляция вообще не тянет.. всяко разно пытали, и зажигалкой и прикладыванием пакетика и дымом.. Как сказал прораб - Денис, это потому, что нет разницы температур.. якобы когда дом прогреется, а на улице будет прохладно, вот тогда она и потянет! Нас этот ответ конечно не устроил, замечание написали.
Зашли в нашу УК, поговорили об их планах..
Сегодня они установили камеры видео наблюдения и закрыли подъезды со стороны лифтов. Установили на подъезде домофоны.. далее в квартиру тянут кто как хочет.. Цены ориентировочно 1,5 т.р. за голосовой, порядка 5 т.р. за видео.
Выясняли стоимость платежей, назвали сумму 29 рублей за кв.м. плюс коммуналка по счетчикам.
Задали вопрос про ограждение, сказали что этот вопрос уже прорабатывают, потому что все спрашивают.. На первом же собрании жильцов будем решать.. Естественно все будет за наш счет.
Лифты на первое время (видимо до окончания основной волны ремонтов..) включать не собираются.
Во вложении визитка представителя нашей УК.. можно им задать вопросы..
Как то так.
АленАВТ
хотелось бы поблагодарить баутехник что ввели дом в эксплуатацию, молодцы.

по остальному, обследовал квартиру. в баунтехник еще не ездил.
у меня работает кое как вентиляция на кухне, в туалете вообще не работает, скорее всего она забита!

Для меня лично не понятно:
1.Схема прокладки труб
2.Схема прокладки электрики
3.Стоит временное электричество, в квартирах свет не работает.
4.Розетки тоже в квартирах не работают
5.Пожарный датчик,как он работает и кем регулируется, термо он или дымовой если нас тех помещения.
6.По счетчикам не понятно, когда их будут ставить
7.Почему всего один регулятор давления в туалете
8.Непонятно назначение провода рядом с туалетом
9.Когда будут давать отопление в доме, чтобы проверить батареи, на тепло и на протечки (тепловизором)
10.Окна в квартирах грязные как сами окна, так и проемы, где на подоконниках нету пленки
11.В первом подъезде под лесницей, вонятет фикалями.

Всего замечаний на 3 листа А4 формата, все так же зафотал.Сейчас все оформлю и пойду в баунтехник , говорят что будет бранс при приемки.
АленАВТ
провод рядом с туалетом - это скорее всего заземление
vapr61
Это точно заземление. Сейчас требования такие. Изучал данный вопрос.
vapr61
Владельцы 3 х комнатных квартир 105 квадрат на 15, 16 и 17 этажах,если есть желание поменяться с верхнего этажа на средний,то обращайтесь!
mobyl
Меня тоже сильно напрягает не работающая вентиляция - будут впаривать, что типа дом не прогрелся, потому и тяги нет - буду настаивать на СНИпах, проверке вентиляции приборами, до есть претензевать до последнего, свое г-но нухать не хочется.
5. пожарный датчик - в двух новостройках (Сибирь, ПСФ) избавился от него и голову не грел, нах он нужен,хватает и на площадке.
6. Скорее всего подписываем акт и с этой копией (акта) и документами на квартриру киздуем в УК, там и выдают ключи от квартиры, где деньги...будут жеско потрачены на ремонт, и дают телефоны электриков и водопроводчиков, домофонщиков ( с ними УК уже заключила договоры) Вот те и начинают суетиться - устанавливать все, что необходимо.Как-то так. То есть подпиши акт приемки и будет щастье...
Блин, больной вопрос вентиляция (1 б\с), у тарана только все ОК в этом вопросе?
vapr61
У меня 2 подъезд. Вентиляцию проверял горящей бумагой. Дверь в квартиру закрыта. Знакомый тех надозор сказал. Что во всех проектах вентиляшка заложена самоходная.. Ну или как то так называется. Т.е. в квартире 1.должно быть тепло. 2. Должны быть щели(а щас же пластик. Притока воздуха нет.) сказал ставь вентилятор и вытяжку и желательно какую нибудь при точку и будет счастье. Дым в шахту пошёл. Значит она не забита. Я на след неделе уже на ремонт хочу ломиться)) по лифтам в Ук сказали не раньше чем через 2 месяца.. Я согласен. Мне надо 4 поддона кирпича)) они лифт ушатали бы)) и каждому надо.. Так что узбеки и фперед)))
vapr61
Ради интереса, когда будете проверять тягу в вентиляции попробуйте открыть окно в квартире или балкон... Может новый дом ... везде на дверях и окнах хорошие уплотнения... а если объем замкнут, то и воздух из него не уходит.
Dolevik
Я так тоже проверял,с открытым окном, на кухне не много схватывает.В туалете вообще ноль.
Без окна, с бумажкой тишина.
taran2l
мы с мобилом через стенку общаться будем он мой сосед
taran2l
Тоже второй подъезд... А этаж какой? Может соседи? При просмотре квартиры не упустите балконы. Проверил все 4 открывающихся окна, на одном верхняя петля не закреплена полностью, окно чуть не вывалилось :)) Написал в акте. По второму подъезду не помню этаж 4,5,6 или 7 в однокомнатной наверно строители воду забыли закрыть, сильно залило, до середины комнаты бежало...
taran2l
насчет лифтов. думаю все намного проще. ук ждет когда большинство дольщиков подпишут акт о приемке и с этого дня (согласно Договора п.5.7) будут платить квартплату, компенсируя расходы на эксплуатацию. Компании начихать на то что при ремонте "ушатают" лифты. Создадут комиссию, напишут бумагу, что виноваты собственники - будем ремонтировать за свой счет. так что призываю всех соседей беречь общее имущество во время и после ремонта и не тянуть с подписанием