ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 3)
179085
592
777VIP777
С ЗАО «Строитель» я не судился. Смогу в судебном порядке взыскать с Застройщика неустойку за просрочку передачи объекта участнику долевого строительства по ставке рефинансирования ЦБ РФ
Готов в подтверждения своих слов заключить с Вами пари. Если только Вы не являетесь работником Строителя.
Условия пари.
Вы предоставляете мне копии документов ( ДДУ, подтверждение оплаты) и доверенность на право представление в суде Ваших интересов.
Я направляю от Вашего имени Застройщику претензию и подаю исковое заявление в суд, участвую в суде в качестве Вашего представителя. В первой и во второй (если потребуется) судебных инстанциях БЕСПЛАТНО.
Я выигрываю пари при условии, если вступившим в законную силу решением суда, в Вашу пользу с Застройщика подлежит взысканию неустойка, рассчитанная по ставки рефинансирования или более. Я также считаюсь победителем пари в случае Вашего отскока (заключение мирового соглашения, отказ от иска, отмена доверенности и т.п.).
Вы выигрываете если вступившим в законную силу решением суда, в Вашу пользу с Застройщика подлежит взысканию неустойка уменьшенная судом менее ставки рефинансирования.
Ставка пари: бутылка французского вина категории AOC - Apellation d'Origine Controlee
Готовы заключить пари?
Да я тоже люблю хорошее вино особенно на халяву.
Поспорить к сожалению не получится я уже отсудился!
Но возможно подгоню вам клиента и тогда можно будет заключить пари!
Бутылочка хороше8го вина мне в баре пригодится:улыб:
PVA
Жду Вашего клиента для заключения пари
Подскажите, пожалуйста, сколько вы платите за коммунальные услуги (особенно интересует 3к квартиры)?
Zauberer
Подскажите, пожалуйста, сколько вы платите за коммунальные услуги (особенно интересует 3к квартиры)?
За май месяц вышло 3700 руб. 3к квартира.
PVA
Да я тоже люблю хорошее вино особенно на халяву.
Поспорить к сожалению не получится я уже отсудился!
Но возможно подгоню вам клиента и тогда можно будет заключить пари!
Бутылочка хороше8го вина мне в баре пригодится:улыб:
Я правильно понимаю, что вы проиграли?
Если так, по каким основаниям?
Кто-нибудь подключал себе стационарную антенну (которая на крыше), подскажите как качество, сколько каналов и стоит ли подключаться?
Костя4
я поставила.. кач-во показа не оч конечно по сравнению с цифровым, установка - 10 рэ за метр кабеля (мне надо было около 20 метров), подключение кажется 150 рубликов.
Костя4
показывает 19 каналов, качество для 40 руб. в месяц нормальное. Кабельное, как я поняла еще не протянули. Цифровое только через приставку. Если в квартире 3 телевизора, то и 3 приставки - дороговато... Ждем кабельного... :wub1.gif:
helen44
показывает 19 каналов, качество для 40 руб. в месяц нормальное. Кабельное, как я поняла еще не протянули. Цифровое только через приставку. Если в квартире 3 телевизора, то и 3 приставки - дороговато... Ждем кабельного... :wub1.gif:
Спасибо. Как раз 3 телека) Сейчас обдумываю как минимизировать количество проводов по квартире. Если так 40р. в месяц, то лучше останусь на тарелке за 600 р. в год.
Костя4
Товарищи,будущие соседи, может кто подсказать где раздобыть план несущих конструкций в квартире?
В смысле что сносить можно, а что и трогать нельзя...
Спасибо!
BOka
Привет всем! не ужели на стройки все так хорошо что обсудить не чего :улыб:,мне вот кажется с таким количеством работников, один этаж за три недели на 230 как-то очень медлено
Господа, все привет! :agree:

а у нас потолки ск-ко? :umnik:
BOka
Товарищи,будущие соседи, может кто подсказать где раздобыть план несущих конструкций в квартире?
В смысле что сносить можно, а что и трогать нельзя...
Спасибо!
Пока дом не сдан, все проекты и планы находятся у застройщика. После сдачи дома, копии передаются в УК. Если собираетесь что-то сносить, то лучше привлечь проектную организацию, которая и узаконила бы перепланировку.
Костя4
Спасибо, Костя. Буду искать в УК. Просто пространство 2шки очень криво организовано, хочется в более человеческий вид переделать.
BOka
Несущие конструкции - это колонны. На чертеже обозначены как перечеркнутый прямоугольник.
pokrovsky
В двушке столько колонн?! Кто-нибудь из жильцов сданного дома может рассказать как они выглядят в реале?)
Знакомка
Да не как не выглядят,они же не по средине квартиры стоят,между ними керпичная кладка,тобиш в последстии стена или перегородка, как угодно называйте
В двушке столько колонн?! Кто-нибудь из жильцов сданного дома может рассказать как они выглядят в реале?)
Черные прямоугольники - это так называемые "колонны". Они немного выпирают из кирпичной кладки. По крайней мере так они были расположены в той квартире дома 234, которую мне показывали.
Grin
Да ни как не выглядят,они же не посредине квартиры стоят,между ними кирпичная кладка,тобишь впоследствии стена или перегородка, как угодно называйте
Да уж :спок:
Хааа))) сдается мне, что если уж берешься указывать другим на их ошибки, забыв напрочь о тактичности, то неплохо было бы самому в вопросе разбираться :biggrin: Или вы выборочно исправляете?
A. Ruslan
А Ваше сообщение какую смысловую нагрузку несет?

Или мб Вы учитель русского ? и пока на летних каникулах- на форумчанах тренируетесь? :спок:


вообщето у нас тут дружно. :bday:
A. Ruslan
салам малекула эднаке,джамшут.... :biggrin:
Спасибо всем разъяснения по колоннам)
Знакомка
колонны выпирают из стены.
в некоторых помещениях на 9 см, в другим - на 3.
valentina143
колонны выпирают из стены.
в некоторых помещениях на 9 см, в другим - на 3.
Размеры не знала, спасибо:улыб:Вот как обои клеить, вообще трудно представить ((((
Листвяна
Привет всем! кто скажет рассылка новостей кому приходила от "Строителя",по итогам июня
Сегодня была на экскурсии по новостройкам, в число которых входил и ЖК "Созвездие" :спок: . На саму стройку не заводили, что очень опечалило :хммм: Демонстрационно показали 2 квартиры в доме 234 и мангал, подаренный застройщиком.

И так о главном, что услышала: стройка отстает от плана на 1 месяц :tantrum: , это связано с тем, что они подрядчика меняли (кого кем заменили не слышала). Про то, что они вКонтакте написали информацию о завершении литья монолитов к 15 августа, ответ был следующий: "Дом построить, это не только монолит долить"... И вообще, задержка на месяц или два это нормально по их мнению.

Еще во второй очереди будут стоять лифты отличные от тех, что стоят в 234, но это будут не OTIS'ы 100 % (марку лифтов KONE, которая была вывешена в новостях на официальном сайте Строителя, тут не озвучили, что странно :umnik: ).

Еще такая "фишка", технического этажа в новых домах не будет! На его месте уже распланированы и проданы квартиры. Поэтому возникает вопрос - куда они всю разводку денут.... :dnknow:

Вот как-то так.
Grin
Привет всем! кто скажет рассылка новостей кому приходила от "Строителя",по итогам июня
У меня последний за май.
Листвяна
обои клеятся легко и быстро) а вот с плинтусами немного сложнее.. а с проводом что внутри плинтуса идет - вообще атас
и если в выступы 9 см можно затолкнуть провод, то в перепад стены в 2 см провод просто не сгибаем(
долго мучились и в итоге в этом месте он не спрятан в плинтус
valentina143
Еще можно гипсокартоном перепад убрать.
А зачем провода в плинтус пихать? И как потом розетку делать?
Лучше сразу в стенку заштробить и забыть об этом.
Листвяна
Еще такая "фишка", технического этажа в новых домах не будет! На его месте уже распланированы и проданы квартиры. Поэтому возникает вопрос - куда они всю разводку денут.... :dnknow:

Вот как-то так.
в 234 тех. этажа тоже нет. Поэтому сильно не переживайте.
pokrovsky
в 234 тех. этажа тоже нет. Поэтому сильно не переживайте.
М-да. Зачем тогда проект было утверждать с техническим этажом?
Листвяна
в 234 тех. этажа тоже нет. Поэтому сильно не переживайте.
М-да. Зачем тогда проект было утверждать с техническим этажом?
Они же планировали сдать комплекс целиком и проект был один. Видимо в кризис решили что денег не хватает и переделали проект, правда как переделали никто не знает.
pokrovsky
Они же планировали сдать комплекс целиком и проект был один. Видимо в кризис решили что денег не хватает и переделали проект, правда как переделали никто не знает.
Вот именно. Сейчас же представитель Строителя заявил, что "переделка технического этажа в жилой позволила предоставить УНИКАЛЬНУЮ возможность приобрести эти квартиры желающим".
Листвяна
колонны выпирают из стены.
в некоторых помещениях на 9 см, в другим - на 3.
Размеры не знала, спасибо:улыб:Вот как обои клеить, вообще трудно представить ((((
Я немного иначе сделал - пожертвовал этими сантиметрами и уложил в простенок между колоннами звукоизолирующие маты, сверху по профилю - гипсокартон. Из плюсов:
- стена смежная с соседом - теперь я их не слышу:улыб:
- отпала необходимость вести штробу, все провода спрятал, подрозетники также легко установились
- ровная стена от окна и до противоположной стены.
micklegr
Я немного иначе сделал - пожертвовал этими сантиметрами и уложил в простенок между колоннами звукоизолирующие маты, сверху по профилю - гипсокартон. Из плюсов:
- стена смежная с соседом - теперь я их не слышу:улыб:
- отпала необходимость вести штробу, все провода спрятал, подрозетники также легко установились
- ровная стена от окна и до противоположной стены.
:live: С одной стеной я примерно такое же хотела сделать, но надо будет смотреть на сколько они у меня будут выпирать когда построят :улыб:Руки уже так и чешутся начать что-нибудь делать.
привет, соседям! в кемерово такой же комплекс. по вопросу по колоннам. там не везде несущие колонны, в стене между комнатой и залом (возле балкона) нет несущей части. там просто кирпич http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/131066814.3/0_767f6_9a2b8e89_XL.jpg

возможный вариант двушки http://img-fotki.yandex.ru/get/6204/131066814.3/0_75e26_59df4619_XL.jpg

ну а тут есть другие варианты http://mykemcity.ru/forum/viewtopic.php?f=143&t=235

целый фотоальбом по этой двушке http://fotki.yandex.ru/users/oin85/?
Кто-нибудь делал или собирается делать перепланировку 2-ки в 27-этажках? Насколько проблематично согласование? Начинать делать можно только после сдачи?
Ivan_Kemerovo
по вопросу по колоннам. там не везде несущие колонны, в стене между комнатой и залом (возле балкона) нет несущей части. там просто кирпич http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/131066814.3/0_767f6_9a2b8e89_XL.jpg
Возможно. Но в квартире, которую мне показывали в 234, в зале как раз на этом месте был выступ из стены (на предложенном вами рисунке он показан "Г"-образным незаштрихованным шестиугольником). На рисунке я отметила все выступы из стен, для меня было важно именно их наличие. Могу предположить, что стена (кирпичная кладка) между залом и комнатой была выложена со сдвигом, в результате чего образовался выступ. С другой стороны, "Г"-образный блок, на мой взгляд, должен являться несущей конструкцией и изменить его форму не возможно.
если посмотрите фото по ссылке выше (ссылка на яндекс.фото) там много фоток по этапу стройки. я вас уверяю, нет там несущей колонны. этот угол выложен из кирпича. не более того. сам собираюсь эту стену двигать в сторону бОльшей комнаты и скрадывать часть балкона, чтобы увеличить комнату до приличных размеров

вот, нашел фотка как раз этого угла
http://img-fotki.yandex.ru/get/4813/131066814.1/0_5fafb_1a0c426d_XL.jpg

вот еще одна фотка этого угла с другого ракурса. там как раз видно кирпичную кладку
http://img-fotki.yandex.ru/get/4708/131066814.2/0_5fb1d_ac53d0c8_XL.jpg
Grin
Здрасьте всем !! Я тут новенькая!! но вот меня эта тема по поводу темпов строительства как то настораживает!! строят ..строят... но как то совсем не активно!!!! НАПРЯГАЕТ!!!! :зло: :спок:
ARIELь
Здрасьте всем !! Я тут новенькая!! но вот меня эта тема по поводу темпов строительства как то настораживает!! строят ..строят... но как то совсем не активно!!!! НАПРЯГАЕТ!!!! :зло: :спок:
Здрасьте....а ВЫ если новенькая..Вам что переживать?
777VIP777
Эм...в смысле все страшное уже позади? :biggrin:
Ivan_Kemerovo
если посмотрите фото по ссылке выше (ссылка на яндекс.фото) там много фоток по этапу стройки. я вас уверяю, нет там несущей колонны. этот угол выложен из кирпича. не более того. сам собираюсь эту стену двигать в сторону бОльшей комнаты и скрадывать часть балкона, чтобы увеличить комнату до приличных размеров
Если вы правы, и этот выступ можно будет убрать я буду просто счастлива :appl:
Соседи, всем привет!

Приобрел свои драгоценные метры еще зимой и за это время накопилось несколько вопросов, особенно к жильцам 234го дома.

Подскажите, как дела обстоят со звукоизоляцией в нашем комплексе? Дело в том, что сейчас на до мной живет сосед с перфоратором, и в прошлый раз он похоже переехал вместе со мной. У меня еще не было опыта проживания в новостройках, но говорят, первые два года будут "веселые". Стоит ли сразу планировать затраты на шумоизоляцию при ремонте, тем более, что в семье планируется пополнение?

Давно читаю форум и не помню почти ни одного упоминания про лоджии. Соседи, насколько на них холодно зимой? Кто нибудь занимался их утеплением?
У жены есть идея сделать на ней зимний сад. Но с нашей зимой и одним стеклом на лоджии это не реально. Кто нибудь пробовал устанавливать в существующие рамы стеклопакет, тем более что ширина каркаса витража вроде это позволяет?
там даже кирпич видно через штукатурку, размазанную ложкой)))))
Ivan_Kemerovo
там даже кирпич видно через штукатурку, размазанную ложкой)))))
Ну, у меня плохое зрение :а\?: