МЖСК "У озера" (ООО НСК "Авантаж") (часть 19)
155793
559
ktokak
Плохому застройщику как всегда,что то мешает. Сначало РАЮ был с помощью Сысоевой руководителем застройщика в лице НА и кричал,что ему мешают строить, теперь РАЮ застройщик в лице Авантажа и кричит,что ему НА мешает строить, не тем путем идете товарищи.
sliva123
Плохому застройщику как всегда,что то мешает. Сначало РАЮ был с помощью Сысоевой руководителем застройщика в лице НА и кричал,что ему мешают строить, теперь РАЮ застройщик в лице Авантажа и кричит,что ему НА мешает строить, не тем путем идете товарищи.
Давайте так. Один вопрос.
Почему Циркус ушел со стройки???Там ответ и на ваш пассаж.
РЫ. Слава ты тоже можешь ответить. Мне интересно что ты опять выдумаешь и как все перевернешь.
ktokak
Слава, вы ..... совсем сдурели, через 2 месяца отопительный сезон. Опять потом будете друг на друга пальцами показывать. Грустно все это. Зачем мешаете твой дом строят.Лучше бы помогали. Ты пойми не перейдет земля, будет конкурс.Просто мне кажеться ты этого и хочешь.Только не факт, что вы с БАЕ сможете на распродаже обратно комплекс забрать.
Мы не мешаем строить 10 дом даже фундаменты сделали только что-то ваши строители без акта передачи фундаментов строят а это очень, очень черева-то негативными последствиями . И пальцам мы ни на кого не показываем я отвечаю на несправедливые выпады твоих сторонников
sliva123
Плохому застройщику как всегда,что то мешает.
Что помешало НА сдать все в срок?
paishik51111
Задрал ты. Твоих сторонников, моих сторонников. Котел надо сдавать???
sliva123
Даешь конкурсное! Глядишь стройку наконец то кто то с реальными деньгами купит и начнет строить. < п.6 >. Бизнес вещь конкретная.
ktokak
Давайте так. Один вопрос.
Почему Циркус ушел со стройки???Там ответ и на ваш пассаж.
РЫ. Слава ты тоже можешь ответить. Мне интересно что ты опять выдумаешь и как все перевернешь.
Циркус не уходил со стройплощадки еще заявит о своих правах, а вот что будет делать ваш УПС когда тот поймет в какую авантюру влез вот вопрос!
ktokak
Задрал ты. Твоих сторонников, моих сторонников. Котел надо сдавать???
Ну сдавайте кто вам мешает
sliva123
Глядишь стройку наконец то кто то с реальными деньгами купит

Это конечно хорошо. Какой год говорите будет 2018 или 2021. Конкурсное это блин несколько лет А в нашем случае намного больше.
paishik51111
Ну сдавайте кто вам мешает
Расскажи мне по-шагово как достраивают и сдают объект категории нашей котельной.
РЫ.Не забудь про мое образование и специфику работы.
ktokak
При желании конкурсное можно провести за год.Очистить площадку от всех лжепретендентов и лжекредиторов дав им по заслугам и спокойно продолжать строить при нормальной экономики проекта. При таком раскладе первую и вторую очередь можно сдать полностью за два с половиной года.
without_b
А теперь НА (а точнее её директор Кондрашкин В.А.) по обращению всё той же прокуратуры обязан сдать котельную!:улыб:Что-то не видно как НА котельную пытается сдавать...
Безбородов лукавит иск прокуратура подало еще в декабре 2011 года на внеш управляющего Сысоеву и в суде сентябре будет что сказать директору НА Кондрашкину В. А в связи с последними событиями :улыб:
sliva123
При желании конкурсное можно провести за год.
Кто будет желать, чьего желания. При желании можно достроить все за 2013 год. Но Вам это не надо. Вам надо, чтобы достроили нужные люди. Мне лично [цвет:rgb(255, 0, 23)]< п.5 >. Но пока законно все делает, только АЮ. А < п.6 > БАЕ мы уже проходили.[/цвет]
ktokak
. Но пока законно все делает, только АЮ.
А что сделал законного А.Ю.?
paishik51111
А что сделал законного А.Ю.?
Читай мировое. Утвержденное Арбитражным судом.
ktokak
А что сделал законного А.Ю.?
Читай мировое. Утвержденное Арбитражным судом.
Ну так идите с этим мировым в юстицию и переоформляйте что хотите и на кого хотите. Что к нам привязались, мы не обязаны за вашу компанию бегать по юстициям и что-то на кого-то регистрировать
sliva123
Я не хочу еще два с половиной года, вы забыли сколько людей уже живет на стройке, я думаю не меньше сотни, нам куда всем, пока вы делите шкуру не убитого или убитого медведя.
Автоинформатор
Фото от 10.08.12.
Работы на "Зарнице" ведутся только на первой секции.
  • Бетононасос

  • 1я секция. Заливали штукатурный раствор, а не стяж

  • Штукатурка на 2м этаже 1я секция

  • Установленные блоки на 10м доме.

paishik51111
мы не обязаны за вашу компанию бегать по юстициям

Ясно, значит Вы обязаны за другую компанию бегать и изымать документы из юстиции.
РЫ. Верните документы туда откуда взяли.
ktokak
Слава, вы ..... совсем сдурели, через 2 месяца отопительный сезон. Опять потом будете друг на друга пальцами показывать.

Не надо юродствовать. Если речь идет о запуске котельной, то застройщики (старый и новый) должны собраться и проработать технологию запуска. Так было на протяжении пяти лет. И ничего. Котельная нормально себе топилась. Юстиции и банки здесь абсолютно не при чем. Вы это реально не понимаете, или только делаете вид? :1:
Зарница
Фото от 10.08.12.
Работы на "Зарнице" ведутся только на первой секции.
Спасибо за фото! Теперь все могут оценить "качество" и скорость ведения работ. :хммм: В данной связи возникает закономерный вопрос. Если "Авантаж" не имея разрешения на строительство сделает брак, то, кто за этот брак будет отвечать?
paishik51111
А он это не обязан делать этого для него Авантаж никто и ничто…
Очень даже обязан если считает себя и считается в налоговой директором НА - ПЕРЕЧИТАЙТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА об утверждении мирового. Там всё указано ЧТО должна делать НА. Не выполнение судебного акта чревато тому, кто его не выполняет. Вы и Кондрашкин В.А. в в курсе этого?

... ваша компания получило паспорта, вот и дерзайте
п.7 Без РЕГИСТРАЦИИ в юстиции имущество НА будет числиться на НА. А значит до момента передачи котельной "Авантажу" НА отвечает за запуск и сдачу котельной. И нигде ничем Вы обратное не докажите. Дерзайте!
paishik51111
Все те кто заключили соответствующие договора с законным застройщиком Нов. Альтернативой свободно проходили на стройплощадку….
ООО "Циркус" с НА соответствующий договор, когда заключил?:миг:
Ziger
Если "Авантаж" не имея разрешения на строительство сделает брак, то, кто за этот брак будет отвечать?


вы и будете отвечать - внимательно принимая свою квартиру. обнаружите брак - предъявите претензию. это ничего что я вам как малому ребенку разъясняю ваши права. вы же не курсе как происходит сдача-приемка готовых квартир. ну а качество неготовых - нет смысла обсуждать. согласно несовершенным законам в строительстве и сфере жкх.
sliva123
Плохому застройщику как всегда,что то мешает. Сначало РАЮ был с помощью Сысоевой руководителем застройщика в лице НА...
Вы, Антон Владимирович, ничего не забыли? Сысоева О.Б. с самого "рождения" НА бессменно до начала июня 2012 года была руководителем застройщика НА? :ха-ха!: Вам освежить память КТО руководил застройщиком 5 лет и при каких руководителях НА на нашу стройку грянуло банкротство?:миг:

п.7
Ziger
извините что я беспокою вас повторно своими вопросами. будьте любезны - напишите пожалуйста - лично вас устраивает призыв сливы к конкурсной распродаже имущества новой альтернативы и ожидание сдачи 1 и 2 очереди в течение двух с половиной лет. я жду квартиру более 5 лет. остается ждать в целых два с половиной раза меньше по времени. это так здорово- в целых два с половиной раза.:улыб:
sliva123
Очистить площадку от всех лжепретендентов и лжекредиторов дав им по заслугам
Бобровы в этот список входят?:миг:

При таком раскладе первую и вторую очередь можно сдать полностью за два с половиной года.
Тоже самое планирует сделать "Авантаж" и ЗАО "ПЦ УПС". И что Вас тогда не устраивает?
paishik51111
Безбородов лукавит иск прокуратура подало еще в декабре 2011 года на внеш управляющего Сысоеву
Кондрашкин В.В. даже не лукавит, просто обманывает! Прокуратура подала иск с требованием о принудительной сдаче котельной к НОВОЙ АЛЬТЕРНАТИВЕ, а не к Сысоевой О.Б. В тот момент Сысоева О.Б. представляла НА , поэтому она и ходила суд. Сейчас в НА директор КТО? Верно, Кондрашкин В.А. Вот с него и спрос! Дерзайте!
paishik51111
По мировому Рощупкина только по 10 дому человек 19 не указано а большинство имеют решения судов на отсуженные доли
Можете опубликовать список тех, кто не вошёл, но должен был, по Вашему мнению?
я_в_шоке
извините что я беспокою вас повторно своими вопросами. будьте любезны - напишите пожалуйста - лично вас устраивает призыв сливы к конкурсной распродаже имущества новой альтернативы и ожидание сдачи 1 и 2 очереди в течение двух с половиной лет.
Мы последние 2 года ждали пока ваш Безбородов и Ращупкин будут строить. Но так и не дождались.:хммм:Сколько еще придется ждать по вашей милости??? :зло: Ситуация учит, что все должно быть по закону. Незаконный захват строительной площадки ни к чему хорошему вас не приведет! :1:
without_b
Вы, Антон Владимирович, ничего не забыли? Сысоева О.Б. с самого "рождения" НА бессменно до начала июня 2012 года была руководителем застройщика НА? :ха-ха!: Вам освежить память КТО руководил застройщиком 5 лет и при каких руководителях НА на нашу стройку грянуло банкротство?:миг:

п.7


Инициаторов банкротства застройщика можно легко увидеть в судебных документах. Там все написано: "Октан", "Рубикон" (Ращупкин) "Сибстронбилдинг" (Лобастов). Эти организации и провели компанию по банкротству застройщика.
я_в_шоке
Если "Авантаж" не имея разрешения на строительство сделает брак, то, кто за этот брак будет отвечать?


вы и будете отвечать - внимательно принимая свою квартиру. обнаружите брак - предъявите претензию.
КОМУ? О какой притензии идет речь, если "Авантаж" в этот период не имел права вести строительные работы! У него не было разрешениена строительство! Как мы потом докажем, что брак сделал "Авантаж"! :зло:
Ziger
О какой притензии идет речь, если "Авантаж" в этот период не имел права вести строительные работы!


разберетесь кому. сами не сумеете - юристка подмогнет. все равно дома будут в прекрасном далеко сдавать с ведома комиссии. а вам ведь без разницы - когда их будут сдавать. недаром не отвечаете на вопрос - вас устраивают призывы сливы к конкурсу и прогнозируемый срок сдачи через два с половиной года. плюс время на процедуру конкурсной распродажи. если устраивает - то о чем спор. будет с подачи правления боброва и хороший застройщик. и качественные работы. и инвестор не поскупится чтобы отделать квартиры по международным стандартам. и собственность на долю придется кое-кому доказывать при распродаже. недаром сомнительные по праву квартиры кое - кто поспешил продать. ну разве что по своему усмотрению поставите удобного управляющего. так что дерзайте.
я_в_шоке
недаром не отвечаете на вопрос - вас устраивают призывы сливы к конкурсу и прогнозируемый срок сдачи через два с половиной года. плюс время на процедуру конкурсной распродажи. [/цвет]если устраивает - то о чем спор.

Меня не устраивает конкурсное. Но еще больше меня не устраивает то, что было последние 2 года, когда ваши Безбородовы и Ращупкины раздавали обещания по достройке, а потом их не выполняли. :зло: Если бы "Циркус", то два года было бы для стройки коту под хвост! :зло: Если вы собираетесь и дальше собираетесь балакать, как балакали 2 года, то пусть лучше конкурсное, чем та бодяга, которую вы тянули последние 2 года. :зло:
я_в_шоке
Я считаю, что без жесткого контроля со стороны пайщиков ничего хорошего на стройке не будет. Контроль за застройщиком (любым) может осуществляться путем контроля над землей и понуждением застройщика действовать строго по закону. Только так мы можем быть уверены, что дома будут достроены и сданы в озвученные сроки. Напомню, что прошло уже более двух месяцев с момента подписания мирового соглашения, а серьезные строительные работы толком не начались. По поводу скорости и качества заливки полов см. Фото "Зарницы" на форуме.:хммм: Не смотря на все обещания Безбородова ни по крыше, ни по канализации никаких работ так и не началось.:хммм:
Автоинформатор
Данный топ остается на борде только в качестве информативного!А именно: если у вас есть какие-либо важные сведения о жизни кооператива (фотографии со стройки, информация о предстоящем собрании и т.п.), то просьба отправлять их в личку модераторам раздела.Мы добавим их в топ. Все остальные взаимные претензии просьба выяснять через личные сообщения и другими способами.
Автоинформатор
Пользователь ktokak, сообщает: Исковое заявление. Истец ООО Агенство недвижимости "Альт-К" (ст.125 АПК), Ответчик ООО "Новая Альтернатива", дата поступления 13.08.2012, Сумма исковых требований: 106.066.896 рублей

Пользователь я в шоке предлагает к ознакомлению статью, комментируя: Прокуроры подтверждают что уголовное дело на г-на Боброва заведено, в программе -Прецедент- этот факт опровергли, где же истина?
serega
Пользователь without_b обращает ваше внимание на объявление:
"Уважаемые соседи! Просьба от правления МЖСК "У озера" и строителей, всем тем, кто хочет, чтобы отделку квартиры проводили строители - на дверях своих квартир и тамбурных дверях, отсекающих вход в квартиры с лестничной площадки(если таковые есть), в ближайшие дни укажите, пожалуйста, номер своего телефона для оперативной связи, чтобы у строителей была возможность а)попасть в квартиру; б)осмотреть квартиру на предмет понимания ЧТО нужно делать; в) сделать в квартире отделку. Возможно, понадобится оставить ключ или дубликат на охране, чтобы потом строители сами - без звонков вам - попадали в квартиры. Спасибо за понимание!

PS Те, кто принципиально не хочет пускать строителей к себе, это их выбор. Но претензии по окончании отделочных и строительных работ не принимаются!"


Видео со стройки, снятое сегодня (14.08) утром:
Показать спойлер
name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">
Показать спойлер
Автоинформатор
пользователь utro15 сообщает: "Кто хочет сказать строителям о недоделках в своих квартирах , просьба письменно подать заявление председателю Журавель Л.П. Это ускорит устранение недостроя и сдачу домов"
Автоинформатор
Пользователь without_b сообщает: Свежая выписка из ЕГРЮЛ от 17.08.2012 свидетельствует о том, что директором ООО "Новая альтернатива" с 16.08.2012 стал Иванов Е.И., добившийся своего восстановления на посту директора через суд.

вся информация во вложенном файле
Автоинформатор
Пользователь Ziger предлагает: Считаю, что писать телефоны пайщиков на дверях квартир нецелесообразно. Предлагаю следующий вариант. Строительные организации обозначают своего представителя, отвечающего за отделку квартир и указывают его тел. А пайщики обращаются уже непосредственно к нему.
serega
Мнение пользователя without_b : "Строители будут работать так, как планируют они, как удобно им. В закрытую дверь без указанного на ней номера телефона будущего хозяина квартиры строители попасть не смогут и даже пытаться не будут."
serega
Пользователь ktokak сообщает:

1. На днях на строительную площадку был завезен новый рабочий кран для строительства 10 дома.
2. Сделаны проколы на 1 и 2 секции 10 дома. В ближайщее время будут сделаны оставшиеся проколы по "Зарнице".
3. В первой секции "Зарницы" ведутся штукатурные работы.
4. Идут работы по разбору и поиску течи на крыше "Дельты".
serega
Пользователь Ziger настаивает: Писать тел. владельцев квартир "на дверях" плохая идея. Во первых не у всех есть двери (точнее, у большинства их просто нет). А если нет дверей, то где и чем писать? Фломастером или краской на стенах? Иногородние, также не смогут написать тел. на дверях. Кроме того, не известно, кто эти тел., кроме строителей, будет читать и записывать. Поэтому считаю, что надо просто указать на форуме тел. ответственного лица от строительной кампании, который будет отвечать за отделку квартир. Это намного проще!
Автоинформатор
Ссылка от пользователя Зарница: новый сайт uozera.com На сайте желающие могут размещать новости, отчеты по стройке, размещать объявления. Так же работает форум.
serega
Ответ пользователя ktokak пользователю Ziger:
не у всех есть двери (точнее, у большинства их просто нет). А если нет дверей, то где и чем писать?
Так, если у людей нет дверей то зачем им писать свои телефоны к ним и так строители зайдут и все посмотрят.
serega
Ответ пользователя without_b пользователю Ziger:
«Во первых не у всех есть двери (точнее, у большинства их просто нет). А если нет дверей, то где и чем писать? Фломастером или краской на стенах?»
В объявлении чётко прописано: «Просьба от правления МЖСК "У озера" и строителей, всем тем, кто хочет, чтобы отделку квартиры проводили строители - на дверях своих квартир и тамбурных дверях, отсекающих вход в квартиры с лестничной площадки(ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ЕСТЬ), в ближайшие дни укажите, пожалуйста, номер своего телефона для оперативной связи, чтобы у строителей была возможность а)попасть в квартиру; б)осмотреть квартиру на предмет понимания ЧТО нужно делать; в) сделать в квартире отделку.»

Это означает, что ЕСЛИ ДВЕРЕЙ НЕТ, ТО И ОСТАВЛЯТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА НИГДЕ НЕ НАДО.


« Иногородние, также не смогут написать тел. на дверях.»
Иногородние также не смогут позвонить и ответственному от строительной компании, если бы он оставил свой номер. Откуда бы они узнали его номер, если они – иногородние? Можно предположить, что иногородние прочитали бы это на форуме. Допустим. Но что тогда мешает им попросить (даже через тот же форум или иным способом) чтобы кто-то из пайщиков-новосибирцев за иногороднего выполнил просьбу строителей и оставил номер телефона на двери, если она есть?


PS
Ещё раз. Строители будут работать так, как планируют они, как удобно им. В закрытую дверь без указанного на ней номера телефона будущего хозяина квартиры строители попасть не смогут и даже пытаться не будут. Если кому-то ЭТО не нравится, то это его выбор и его проблемы.
serega
Пользователь Ziger сомневается: Удивляет нежелание указать контактный тел. ответственного за отделку квартир лица. Это НОРМАЛЬНАЯ строительная практика в подобных ситуациях. Отделка квартир, это не вопрос желания-нежелания строителей, это их ОБЯЗАННОСТЬ. Складывается впечатление, что телефоны владельцев квартир нужны не для выполнения отделки, а для совсем других целей.
serega
Ответ пользователя ktokak пользователю Ziger: Смысл Вашего волнения в том, что пройдет месяц, два... год, а по отделке квартиры никто и не обращается. Возникает резонный вопрос, а есть ли у нее хозяин? Вот именно этого Вы и боитесь - правды. Учитывая огромное количество квартир продаваемых на сайте Альт-К.
serega
Ответ пользователя BeaverHunter пользователю Ziger:
Удивляет нежелание указать контактный тел. ответственного за отделку квартир лица.
Удивляет нежелание указать контактный тел. будущего владельца квартиры. Если владелец честно оплатил то ему скрывать и бояться нечего.

Это НОРМАЛЬНАЯ строительная практика в подобных ситуациях.
это не нормальная ситуация! потому что пока идет отделка в домах не должно быть дверей, а если их и ставят то это делают строители на последнем этапе и потом они же имеют свободный доступ в закрытые квартиры.

Отделка квартир, это не вопрос желания-нежелания строителей, это их ОБЯЗАННОСТЬ.
Строители не отказываются, но будут делать только там, где будет доступ. Кто не хочет, чтобы отделку делали строители, тот свой номер не оставляет на дверях если они есть. Кто хочет тот соглашается с предложением строителей.

Складывается впечатление, что телефоны владельцев квартир нужны не для выполнения отделки, а для совсем других целей.
впечатление ни есть факт а лишь частная субъективная оценка происходящего или прошедшего