МЖСК "У озера" (ООО НСК "Авантаж") (часть 19)
155789
559
Подскажите кто вкурсе, что поповоду сдачи дельты?
DASWINDOWS
Отказали. На сколько я знаю, причина - не подписание ЗАО "РЭС" справки о выполнение тех. условий.

ЗЫ. Выполнены или нет по факту тех. условия не знаю.
Zarnica
В этой связи несколько вопросов.
- Еще кому -то отказали или только мне отказывают в регистрации? - многим отказали. Там вообще в УФРС бардак. Они теперь сами не знают что делать с отсуженными людьми долями, но некоторые сотрудники УФРС все-таки регистрируют ПУ даже тем у кого есть доля. - в общем кто в лес кто по дрова
- За что я заплатил Журавель не одну тысячу рублей, если договор у меня не проходит? - без комменатиев.(((
- Вернут ли мне эти деньги? - без комменатиев.(((
- Что дальше? - война, она до сих пор идет, что совершенно не помогает скорости строительства. Вы по сайтам судом посмотрите там капец.
- И вообще. Че за фигня? Нас опять что ли развели и обманули? Журавель? Рощупкин? Или они вместе? - Государство. Мы им .... не нужны. Вы главное налоги платите вовремя.
ktokak
Очередной кидок от нового застройщика?? Причем тут государство ? Я деньги отдавал по требованию Журавель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а не государству !!!!!!!!!!!!! а еще до этого Фокина звонила требовала!!!!
Zarnica
оставьте телефон, я тоже позвоню попрошу денег,

Вам поди еще чек дали?
ktokak
про ТУ слышал, поди денег хотят:хммм:
DASWINDOWS
Скорее всего, именно так: хотят денег. А справку о выполнении не дают потому, что ТУ так до сих пор значатся на НА и на "Авантаж" не переведены. Поэтому ООО "РЭС" нашла отличный (для себя) формальный повод не выдавать "Авантажу" справку о выполнении ТУ - ведь ТУ на другой компании, и директор этой другой компании не даёт согласия на перевод ТУ на "Авантаж".

Что касается требования денег за Договора уступки, то кроме того, что уже было неоднократно объявлено, я лично добавить ничего не могу:

Если у Вас I очередь строительства - дом №2 "Дельта", №3"Альфа",№4,5,6 "Бета", №8 "Зарница" - то Вы будете заключать Договор уступки прав требования от МЖСК "У озера" к Вам по ДДУ, соответствующему Вашему дому (ДДУ №2 - по Дельте, ДДУ №3 - по всем таун-хаусам, по ДДУ №4 или 8 - по Зарнице). При этом Вас НИКТО НЕ МОЖЕТ ОБЯЗАТЬ оплатить некие сборы на расходы МЖСК в связи с заключением Договора уступки прав требования. Более того, в данный момент вопрос о смете расходов Кооператива до сих пор открыт и обсуждается правлением как по содержанию смет, так и по процедуре их принятия и нынешнего действия, так как никто и никогда выносил на правление и не предлагал членам правления рассмотреть проекты смет и штатных расписаний, которые были вынесены для утверждения на Общем собрании 16.06.2012. Ссылка неизвестного лица под ником "selvestr" о том, что "Правление на заседании 31.05.12г поручило Журавель подготовить смету расходов и утвердить её на общем собрании" - не правда! В том протоколе, который был составлен изначально в момент проведения заседания правления 31.05.2012, нет ни слова о смете! Поэтому если кто-то Вас пугает или шантажирует незаключением с Вами Договора, то смело обращайтесь а)в правление МЖСК б)к Застройщику(потому что Застройщику важно исполнение мирового соглашения и соответствующего определения суда).

Что же касается отказа регистрации Договоров уступки, то в этом бОльшая часть вины на сотрудниках УФРС, которые, на 100% не разобравшись, сначала одобрили идею заключения Договоров уступки по существующим ДДУ №2,3,4 и 8, а потом, когда дело дошло до самой регистрации, разобрались - увидели, что доля у людей отсужена, зарегистрирована и выделена из существующих ДДУ №2,3,4 и 8 - и поэтому стали отказывать.
without_b
Что же касается отказа регистрации Договоров уступки, то в этом бОльшая часть вины на сотрудниках УФРС, которые, на 100% не разобравшись, сначала одобрили идею заключения Договоров уступки по существующим ДДУ №2,3,4 и 8, а потом, когда дело дошло до самой регистрации, разобрались - увидели, что доля у людей отсужена, зарегистрирована и выделена из существующих ДДУ №2,3,4 и 8 - и поэтому стали отказывать.
Ну конечно теперь у правления журавель сотрудники УФРС виноваты, они просто не разобрались, что законодательный орган РФ является правление журавель и УФРС должно применять законы согласно мнению Журавель, Фокиной, Безбородова, Рощупкина, Бондаря . :biggrin:


Развод досвидосов на деньги продолжается :ха-ха!: :ха-ха!:
Zarnica
И вообще. Че за фигня? Нас опять что ли развели и обманули? Журавель? Рощупкин? Или они вместе?

Буду благодарен если кто -то ответит.

С новым годом всех, кто еще верит и терпит.
С новым годом кого? Те кто еще верит и терпит правление Журавель и Рощупкина? Если так то пусть в Новом году появится наконец-то здравый разум у тех, кто еще верит в правление Журавель и Рощупкину. :улыб:
Zarnica
Очередной кидок от нового застройщика?? Причем тут государство ? Я деньги отдавал по требованию Журавель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а не государству !!!!!!!!!!!!! а еще до этого Фокина звонила требовала!!!!
Притом, что с молчиливого согласия государства и структур на зарплату которых идут Ваши налоги, все это происходит.
paishik51111
Я просил нормальных ответов, а не ваших испражнений! И так тошно , а тут еще всякие вместо чего то по существу и без эмоций своими слюнями брызжет! Вы в курсе событий? Знаете выход? Не думаю что знаете.

Сейчас снова начнете брызгать, только это и можете.
Zarnica
Уж кто из нас брызжет слюнями так это вы.. Вас наверное удовлетворили ответы ваших приятелей Безбородова с Елистратова ? :ха-ха!: Так продолжайте в том же духе ! Еще сотню раз вас обманут Журавель, Фокина с Рощупкиным может тогда ваш "карман подскажет" вам здравую мысль.

А вы сами-то что можете, кроме того, чтобы быть очередной раз обманутым!?
paishik51111
Они мне не приятели и их ответы меня не удовлетворили в полной мере. Но по крайней мере они не истерят, не обзывают, а спокойно объясняют. У вас же только оскорбления, издевка и прочий кал. И разве вы сами ни кем не обмануты?
Zarnica
Не обращайте на него внимание.
А по УФРС - ДДУ или ДПУ все должно быть понятно после 17 января. Наша ситуация очень неординарная и УФРС сама пока не знает, что с нами делать - мы первый прецедент.
ktokak
Только после 17 января? Значит встреча в конце декабря с представителями юстиции и администрации ничего не прояснила? Блин.....
Natur
Сотрудники отдела УФРС по Ленинскому району г.Новосибирска к 17.01.2013 планируют сформировать список тех членов МЖСК "У озера" из I очереди, которым Договор уступки по общим ДДУ № 2,3,4 и 8 между НА и МЖСК заключить невозможно, так как из общих ДДУ № 2,3,4 и 8 отсуженные доли этих людей изъяли, закрепив доли за людьми (это уже пояснял(а) Zarnica): "...моя доля вычленена из ДДУ №4 между МЖСК и Новой альтернативой и значит я не могу претендовать на возможность хоть что-то требовать по этому ДДУ.") Надеюсь, что юстиция, ещё раз всё хорошо проверив и подумав, пойдёт навстречу нашей ситуации и разрешит таким людям заключить прямой ДДУ с Застройщиком.

Однако не все люди, кто отсудил долю и зарегистрировал её в юстиции, смогут заключать ДДУ напрямую с Застройщиком, так как не всегда юстиция вычленяла доли из общих ДДУ № 2,3,4 и 8. Собственно они и планируют составить такой список: кого вычленили из общих ДДУ № 2,3,4 и 8 - и значит ТОЛЬКО индивидуальный ДДУ с Застройщиком, а кого не вычленили из общих ДДУ № 2,3,4 и 8 - и значит ТОЛЬКО Договор уступки по общим ДДУ № 2,3,4 и 8.

P.S. Повторюсь. Платить деньги за Договор уступки по причине "содержания кооператива" или потому что "смету приняли на Общем собрании" вовсе не обязательно! Как только будет понятен список - кому ДДУ, а кому Договор уступки - будет предложена иная - без общения с требователями оплаты "на содержание кооператива по смете"!!! - технология подготовки Договора уступки.

P.P.S. Планы УФРС по формированию списка к 17.01.2012 могут сдвигаться на более поздний срок...:хммм:Это от нас с вами не зависит...
Zarnica
Они мне не приятели и их ответы меня не удовлетворили в полной мере. Но по крайней мере они не истерят, не обзывают, а спокойно объясняют. У вас же только оскорбления, издевка и прочий кал. И разве вы сами ни кем не обмануты?
Истерика!? Где конкретно в моих словах истерика? Скорее все наоборот – это у вас истерика. Хотите переуступить свою долю Авантажу? Еще не до конца прочувствовали своим карманом аферу Рощупкина? Тогда пошли бы пополнять канцелярский фонд Журавель
ktokak
< пп.6,7,9 > сайт арбитражного суда смотрите после 17 января, там многое чего интересного будет касательно ДДУ и ДПУ.
paishik51111
Вы сами придумали или Бобров подсказал , что я хочу переуступить свою долю Авантажу? Я вообще то хотел чтобы мне МЖСК переуступило право требования. Если не разбираетесь в простейшем то лучше не лезьте со своими испражнениями!!! Слишком от них воняет!
Zarnica
Еще лучше! :rofl: А вам как я понял «Я вообще то хотел чтобы мне МЖСК переуступило право требования.» - это подсказала Фокина :ха-ха!: и какое вам МЖСК может переуступить право требование?? Вы сами хоть поняли, что могли сделать? Свои испражнениями не на меня «выливайте» а кто с вас деньги за такую переуступку взял. И если бы ВЫ конкретно в чем-то разбирались, то деньги свои им не отдали.
Я уже вас послал пополнять канцелярский фонд Журавель :flowers: .
paishik51111
МЖСК может переуступить право требования передачи кваритры по тем ДДУ которые есть. И я лично очень хорошо понимаю что я мог сделать. Я мог и хочу до сих пор связать себя напрямую с застройщиком а не иметь прослойку в виде МЖСК. Если неполучается заключить договор переуступки права требования , то значит буду надеятся и добиваться прямого ДДУ с застройщиком.

лучше себя пошлите куда нибудь подальше и навсегда
Zarnica
Если бы хоть немного что-то могли понять, то подобную ерунду не писали и деньги Журавель от «большого» своего ума не отдавали.

- Ты хоть поинтересуйся у твоего застройщика разрешения на строительства, каких домов МЖСК есть? На кого долг 12 млн рублей признанный Журавель перед Нов. Альтернативой перевели если бы твою долю не выделили из общего ДДУ МЖСК ??

И тебя уже послали оплатить вклад в канцелярский фонд Журавель, а ты побежал и оплатил! Если еще не убедился, в собственной глупости значит для тебя все повторится. :ха-ха!:
Zarnica
Если неполучается заключить договор переуступки права требования , то значит буду надеятся и добиваться прямого ДДУ с застройщиком.
А на это :1: вообще отдельно можно задать вопрос часто задаваемый психиатрами – на данный момент для вас какое, время года? Я этот вопрос задал к тому чтобы проверить у тебя все в порядке?:улыб:

Если на уже отсуженную долю пайщика добиваетесь заключения ДДУ то почему не добиваетесь чтобы на одну отсуженную долю было несколько ДДУ?? Вот у вас веселье тогда будет! :ха-ха!: Как всем вам компостирует мозги Безбородов его правление, Бондарь и Рощупкин
paishik51111
Долг 12 млн рублей как был на МЖСК так и остался. Застройщик не мой совершенно. Тыкай своей жене.
ktokak
Поясните что это и кто обломался?
Zarnica
Альт-к подали аппеляцию на вот это решение арбитражного суда - им отказали. Сумма конечно поражает, какое-то задрипанное а/н требует 106 066 896 рублей.
Zarnica
Долг 12 млн рублей как был на МЖСК так и остался. Застройщик не мой совершенно. Тыкай своей жене.
Этот долг и остался за МЖСК так как пайщикам выделили долю из ДДУ МЖСК если бы этого не произошло твоя квартира благодаря Журавель "ушла бы" в счет погашения долгов . Так как ты все рвешься с Аватажем заключить ДДУ. Фанат конторки Рощупкина. Хотя бы поинтересовался, что вообще Авантаж хоть что-то строил. Кому тыкать и как писать это мое дело ты лучше с Журавель разбирайся за что деньги ей платил
ktokak
Елистратов от этого суда у Рощупкина деньги появятся на достройку комплекса или хотя бы оплатить по обязательствам мирового соглашения?? А то Зарница рвется ДДУ заключить за счет своей доли с неплатежеспособным ООО НСК Авантаж.
paishik51111
Кондрашкин, иди уже к циркусу пускай он тебе строит, а от людей отстань. У тебя есть доля, тебе ни застройщик, ни МЖСК ничего не должны. Читай определения ленинского суда по своей доле внимательнее.
ktokak
Елистратов как раз МЖСК по моей доли и должно квартиру. Ты Елистратов о свое не оплаченном ДДУ в 10 доме думай, кто тебе квартиру отдаст без денег, а не о том кто, что кому должен. И каком застройщике ведешь речь ? ООО НСК Авантаж? Ты поинтересуйся у Рошупкина на какие дома в МЖСК у ООО НСК Авантаж есть разрешения на строительство, а самое главное есть ли у него деньги, чтобы строить или рассчитывает на таких пайщиков, как Зарница которые пополняют канцелярский фонд Журавель? Елистратов полтора месяца осталось Рощупкину до начало платежей конкурсным кредиторам и сумма без учета Рубикона составляет свыше 4 млн. рублей, а у Рощупкин полтора миллиона рублей нет, чтобы хотя бы подстанцию сдать.
Иди, иди плати налоги Елистратов будет у тебя «отмазка» типа - ты налоги платишь и во всем у тебя виновато государство. :ха-ха!:
ktokak
Читай определения ленинского суда по своей доле внимательнее.
Елистратов ты свое решение ленинского суда внимательно читай вот где для тебя лично облом, :ха-ха!: :ха-ха!: а ты все лезешь туда в чем не соображаешь. Вместо своих истерик ты хотя бы что-то рассудительно написал.:улыб:
paishik51111
Лично у меня все хорошо))), о себе подумай, куда ты потом со своей долей ломанешься)))
ktokak
В 10 дом когда построят! :улыб: А ты куда со своим ДДУ обломаешься куда ломится будешь в квартиру Безбородова? :tease:
paishik51111
У меня с ДДУ все нормально. Заявление в органы уже подал, на счет двойных продаж проведенных директором НА, так что ждите звоночка, там и разберемся, на сим прощаюсь.
ktokak
У меня с ДДУ все нормально. Заявление в органы уже подал, на счет двойных продаж проведенных директором НА, так что ждите звоночка, там и разберемся, на сим прощаюсь.
Подавай, подавай Елистратов заявление хоть президенту, когда очередной раз обломаешься опять будешь писать во всем виновато государство!!? :ха-ха!: :ха-ха!: На этом и тебе «не кашлять» :tease:
paishik51111
Этот долг и остался за МЖСК так как пайщикам выделили долю из ДДУ МЖСК если бы этого не произошло твоя квартира благодаря Журавель "ушла бы" в счет погашения долгов .
Несколько десятков человек даже НЕ ОТСУДИЛИ свои доли, и их квартиры никуда никому не ушли:миг:Более того, некоторые из них в этих квартирах уже живут. Вы, например, про это у одного из руководителей ООО "СибТехСервис"(знаете такую фирму?) Сердюка Е.Ю спросите:миг: Так что не надо тут наводить тень на плетень.

... что вообще Авантаж хоть что-то строил.
Новая Альтернатива тоже к 2005-09 гг. ничего не построила. Но более 200 человек(+ члены их семей) пришли и заключили договор. Пусть и не прямой с прежним застройщиком, а опосредованный - через МЖСК -, но заключили. У Вас и вашей семьи были вопросы по поводу НА, когда вы заключали Договор паенакопления на квартиру в доме, где еще свай не было?:миг:НА, кстати, так до сих пор ничего не построила до конца... И не строит давно... А вообще, когда-то все уже маститые строительные компании начинали "с нуля". Когда-то про всех них в начале строительства первого дома можно было говорить (спокойно либо с пеной у рта), что они ничего ещё не построили.
paishik51111
... как раз МЖСК по моей доли и должно квартиру.
1. Только Застройщик не должен ничего МЖСК по 10-у дому:улыб:
2. Кто от вас придёт в МЖСК требовать передачу квартиры::улыб:

... на какие дома в МЖСК у ООО НСК Авантаж есть разрешения на строительство
На 10 дом (Вас же этот дом должен больше всего интересовать!:миг:) точно есть!
Новое ВИДЕО со стройки.

Продолжение следует! :friends:
without_b
На 10 дом (Вас же этот дом должен больше всего интересовать!:миг:) точно есть!

Верно
Iv_Ekaterina
Фигассе качели
Это Вы про что? :umnik:
without_b
На 10 дом (Вас же этот дом должен больше всего интересовать!:миг:) точно есть!
А я Безбородов и без тебя это знал что у Рощупкина разрешение только на строительство 10 дома потому этот вопрос и написал на форуме! А на остальные дома нету так для кого дома ООО НСК Авантаж застройщик?? Дельту сдадите также как в 3 квартале 2011 года?
paishik51111
у Рощупкина разрешение только на строительство 10 дома
Пребывайте, Вячеслав, и дальше в благостном (для Вас) неведении. :flowers:
without_b
Про 19 по счету ветку, сколько лет это длиться блин
without_b
поражает Ваша лаконичность и выдержанность!
without_b
Пребывайте, Вячеслав, и дальше в благостном (для Вас) неведении. :flowers:
Безбородов в благостном неведении прибывают те, кто включил в мировое соглашение условия передачи Нов. Альтернативой 10 дома с отсуженными долями пайщиков а судьи в арбитраже не могут разобраться как можно передавать то чего нет у Нов. Альтернативы. :ха-ха!: Безбородов пользуйся объективной и достоверной информацией, а не наподобие той которой ты писал - сдадим Дельту в 3 квартале 2011 года! :flowers:
paishik51111
Безбородов в благостном неведении прибывают те, кто включил в мировое соглашение условия передачи Нов. Альтернативой 10 дома с отсуженными долями пайщиков а судьи в арбитраже не могут разобраться как можно передавать то чего нет у Нов. Альтернативы.
В мировом касательно 10 дома указано всё чётко: читайте и обрящете!:улыб:И про долю в незавершёнке(или Вам опять ничего не сказали? ай-ай-ай... Должно быть обидно...), и про пайщиков. И судьи уж получше нас с Вами знают законы: если бы что-то было незаконно они бы просто не приняли бы такое решение.