МЖСК "У озера" (ООО НСК "Авантаж") (часть 19)
155799
559
paishik51111
А ты Безбородов в курсе при каких климатических условиях зашел Авантаж на стройплощадку, а вернее какое время тогда года было? :улыб:
1. Вы уверены, что строители ДОЛЖНЫ были сразу в свой первый день на стройке 01.08.2012 кинуться на крышу Зарницы? Наверняка, у них есть свой график-план производства работ. Вот, видимо, согласно ему они и трудятся.

2. И какое дело Вам до Зарницы?:миг:Вы какое отношение имеете к ней?:миг:
PS Вы ведь даже не член МЖСК "У озера" :хехе:
without_b
1. Вы уверены, что строители ДОЛЖНЫ были сразу в свой первый день на стройке 01.08.2012 кинуться на крышу Зарницы? Наверняка, у них есть свой график-план производства работ. Вот, видимо, согласно ему они и трудятся.

2. И какое дело Вам до Зарницы?:миг:Вы какое отношение имеете к ней?:миг:
PS Вы ведь даже не член МЖСК "У озера" :хехе:
1 А что ДОЛЖНЫ были ждать, когда людей начнут топить? А до 1 августа 2012 года, что делали? Всем миром пайщики восстанавливали Авантаж в реестре ЕГРЮЛ? В качестве благодарности перед пайщиками могли бы и скорректировать график – план производственных работ и летом подлатать кровлю. Подобная работа много времени не занимает.
2 А ты как член правления что сделал для решения вопроса по кровле Зарнице?:улыб: Или ты в правление сидишь в качестве адвоката Рощупкина? Оправдываешь его бездействие?:миг: Для тебя Рощупкин в качестве исключения отделал уже твою квартиру «под ключ»? :миг:
paishik51111
А до 1 августа 2012 года, что делали?
А до этого строителей не пускали. В том числе по распоряжению Кондрашкина В.А. Припоминаете или уже забыли?

В качестве благодарности перед пайщиками могли бы и скорректировать график
Особенно в качестве благодарности перед paishik51111 :ха-ха!:

А ты как член правления что сделал для решения вопроса по кровле Зарнице?
Ни МЖСК "У озера", ни его правление не занимается вопросами непосредственно СТРОИТЕЛЬСТВА. У МЖСК нет
ни полномочий на это, ни разрешений.

Для тебя Рощупкин в качестве исключения отделал уже твою квартиру «под ключ»? :миг:
Поезжайте и посмотрите. На слово же мне всё-равно не поверите:улыб:

Так и какое дело Вам до Зарницы?:миг:Вы какое отношение имеете к ней?:миг:Вы ведь даже не член МЖСК "У озера" :хехе:

И в четвёртый раз. Что такое "переуступка без ДДУ Авантажа"? Человек регистрировал Договор уступки прав требования с МЖСК по ДДУ между МЖСК и НА? Или человек регистрировал всё-таки прямой ДДУ с Авантажом? Разве это сложные вопросы?
without_b
А ты Безбородов в курсе при каких климатических условиях зашел Авантаж на стройплощадку, а вернее какое время тогда года было? :улыб:
1. Вы уверены, что строители ДОЛЖНЫ были сразу в свой первый день на стройке 01.08.2012 кинуться на крышу Зарницы? Наверняка, у них есть свой график-план производства работ. Вот, видимо, согласно ему они и трудятся.
Я как пайщик имеющий квартиру в "Зарнице" вам отвечу. ДА! Первое, что должны были сделать сотрудники "Авантажа" в летний период это позаботиться о крыше дома. Но если у них не хватило времени, желания, возможностей и т.д. То они могли бы хотя бы ВОВРЕМЯ СБРОСИТЬ СНЕГ С КРЫШИ!!! То что затопило квартиры ПРЯМОЕ следстве безалаберности рабочих застройщика, которые вовремя не смогли выполнить свои обязанности по уборке снега с крыши! :зло:
without_b
А вот тут, Максим Валерьевич, вы снова лукавите. Когда в 2011-2012 гг. на стройке работал "Циркус", где были ваши рабочие и рабочие Ращупкина? Кто им мешал работать? Наоборот вас все убеждали наконец-то начать РАБОТАТЬ! Я вам лично, на этом самом форуме, писал про то, что было бы здорово устроить соц. соревнование между "Циркусом" и Ращупкиным, кто быстрее и качественно будет строить дом. И что? Вы протянули весь 2011, половину 2012 г. Ваш Ращупкин зашел только летом. С тех пор прошло больше 7 месяцев. И вы до сих пор умудрились не сдать "Дельту", готовность которой еще в 2010 г. была 95%! :зло:
Ziger
Я как пайщик имеющий квартиру в "Зарнице" вам отвечу. ДА! Первое, что должны были сделать сотрудники "Авантажа" в летний период это позаботиться о крыше дома. Но если у них не хватило времени, желания, возможностей и т.д.

Двойные стандарты опять рулят.

Первое, что должны были сделать сотрудники "Новой Альтернативы" в летний период это позаботиться о крыше дома.

Первое, что должны были сделать сотрудники "Циркуса" в летний период это позаботиться о крыше дома.

Квартира у него в зарнице ну ну)))))



То что затопило квартиры ПРЯМОЕ следстве безалаберности рабочих застройщика, которые вовремя не смогли выполнить свои обязанности по уборке снега с крыши!

Вообще читать умеете или слышите только себя. КАЖДЫЙ ГОД ТОПИТ и уже не первый раз. Так что давайте начинайте предъявлять притензии НА.
Ziger
строить соц. соревнование между "Циркусом" и Ращупкиным, кто быстрее и качественно будет строить дом.

ДУМАЙТЕ ХОТЬ ЧТО ПИШИТЕ, а то логикой Елены Гураль отдает. Все дураки потому, что я так сказала.
ktokak
Вообще читать умеете или слышите только себя. КАЖДЫЙ ГОД ТОПИТ и уже не первый раз. Так что давайте начинайте предъявлять притензии НА.


Не надо врать! Такого потопа, как в этом году еще никогда не было! А всего то навсего надо было просто вовремя выполнять свои обязанности по уборке снега с крыши! :зло:
serega
Пользователь without_b предлагает к ознакомлению: "НОВОЕ ВИДЕО со стройки от 18.04.2013 года"
name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">
serega
Пользователь Ziger запрашивает: Согласно информации в статье, размещенной на сайте НГС. Застройщик и генподрядчик планировали сдать первый дом до конца апреля. Будет ли он сдан?

Отделка подьездов в "Зарнице" ведется уже 9 месяцев, когда уже она будет закончена?.
serega
Всех с Первомаем! :роза: Ну так что? Сдал новый застройщик "Дельту", как обещал, или нет? Кто в курсе??? Хвастайтесь! :appl:
serega
Отделка подьездов в "Зарнице" ведется уже 9 месяцев, когда уже она будет закончена?.[/цвет]
Согласна. Очень важный вопрос. Ковыряются с лета. Скоро уже год, как начали. Почему до сих пор не закончили, лично для меня, самая настоящая загадка. :хммм:
without_b
Кстати. а в течении какогов времени Ращупкин взял на себя обязательство достроить "Зарницу"? С какого времени идет отчет? Выдерживаются ли сроки? Как вообще этот вопрос прописан в мировом соглашении??? :спок:
Иришка_
Всех с Первомаем! :роза: Ну так что? Сдал новый застройщик "Дельту", как обещал, или нет? Кто в курсе??? Хвастайтесь! :appl:
И вас с праздником! :flowers:

Ращупкин и УПС обещали сдать в эксплуатацию первый дом (вероятно, "Дельту") до конца апреля. Вот эта самая новость на НГС. http://news.ngs.ru/more/1010987/

Эти обещания были даны в начале марта. Прошел март, минул апрель. Учитывая, что "пиарщики" Ращупкина на этом форуме молчат хвастаться им особо нечем. "Дельту" они так и не сдали. Готовность дома еще в 2010 г. (согласно официальным документам) еще в 2010 г. (!!!!!!!) была 95%. Что за год нельзя было доделать 5%??? :зло:

Обещаний, как обычно много, а вот слово держать некоторые персонажи так и не научились. :зло:
Ziger
Как говорится-матней трясти не хозяйство вести. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Стройкой должны заниматься строители, а не журналисты с прорабчиками.
sliva123
Ктожжж спорит - учителя и архитекторы - отличные строители.
sliva123
Вы намекаете, что депутаты больше понимают в строительстве, чем прорабы? :ха-ха!:

Наезд же на меня как на журналиста, который плохо занимается строительством, не состоятелен в корне только потому, что я ни как журналист, ни в каком-то другом качестве СТРОЙКОЙ не занимался и не занимаюсь. Стройкой занимаются СТРОИТЕЛИ! Разве Вы этого до сих пор не знаете, Антон Владимирович?

PS И какое Вам дело до НАШЕЙ стройки? Вы же квартиру продали и сбежали. < п.7 >
Иришка_
На сайте Арбитражного суда Новосибирской области Вы можете легко найти определение о заключении мирового соглашения в деле о банкротстве ООО "Новая альтернатива". Там всё и написано.
without_b
Данное мировое соглашение не выполняется. Правление МЖСК довело кооператив до банкротства. Стройка стоит. За что боролись, на то и напоролись.
sliva123
Более трех лет бессовестное Журавлинное правление Водит всех членов кооператива за нос. Их радужные обещания так и не сбылись. Амбиции многих членов этого правления остались не оправданными и безосновательными. Некоторые активные журналисты говорят теперь, что их хата с краю, и они к строительству не имеют ни какого отношения. Вывод один, все правление инициативной группы оказалось блефом и закончится полным провалом.
Понятно, что эмоции зашкаливают. Но меня всегда больше волновали конкретные факты.

Вот смотрите сами.

1. Нам летом УПС и "Авантаж" (Ращупкин) обещали бурную стройку и скорую сдачу объектов в эксплуатацию. В марте УПС даже анонсировал сдачу дома до конца апреля (см. сайт НГС). И что? Наступил май. Дом до сих пор не сдан. В очередной раз данное обещание не выполнено.:хммм:

2. По мировому соглашению "Авантаж" обещал взять на себя все обязательства НА (в том числе сделать квартиры "под ключ"). Однако в ДДУ, который "Авантаж" предлагает подписать пайщикам речь об отделке квартир вообще не идет. То есть люди должны сами делать ремонт . А это сотни тысяч рублей. Фактически это прямое нарушение Мирового соглашения. :зло:

3. Максим Безбородов на этом самом сайте неоднократно писал, что ДДУ можно подписать бесплатно. Однако, для того, чтобы получить текст ДДУ соратники Безбородова из "правления" требуют оплатить некий денежный взнос в 14 000 рублей. Причем этот взнос не был утвержден собранием МЖСК и по сути незаконен.

Возникает вопрос. Когда, наконец, люди дающие обещанию начнут их выполнять? :спок:
Ziger
Повторю еще раз. Где посмотреть решения правления за прошедший год? И являются ли они полномочными, если на большинстве собраний правления не было кворума?
sliva123
Когда будет годовое отчетное собрание кооператива Журавлинного правления?
sliva123
Почему все правление кооператива не выходит на субботник? Откуда такое равнодушие членов правления кооператива к нашей стройке!
sliva123
Данное мировое соглашение не выполняется.
Вы - суд, который уполномочен утверждать подобное?

Правление МЖСК довело кооператив до банкротства.
Напомнить Вам при КАКОМ ПРАВЛЕНИИ (и КТО был в том правлении) накопились те самые долги, по которым сейчас бывшие пайщики требуют банкротства МЖСК "У озера"?:миг:Вы, Антон Владимирович, как член ТОГО САМОГО правления почему в своё время не настояли на выплате этих долгов? Вы вообще знали о них? Ваш босс Вас об этом хотя бы информировал?

Стройка стоит.
1. Поезжайте на стройку и посмотрите, а не пытайтесь ввести людей в заблуждение.
или
2. Посмотрите размещаемое на форуме видео со стройки, а не пытайтесь ввести людей в заблуждение.

Некоторые активные журналисты говорят теперь, что их хата с краю, и они к строительству не имеют ни какого отношения.
1. Я никогда не говорил, что моя хата с краю: не нужно вкладывать Ваши мысли и слова в чужие уста:миг:заразились "синдромом-отвечания-за-других" кое от кого?:миг:Надеюсь, заразились хотя бы воздушно-капельным путём?:миг:
2. Да, я всегда говорил, что я НЕ СТРОИТЕЛЬ и непосредственно к СТРОИТЕЛЬСТВУ не имею отношения.

... закончится полным провалом.
У Вас открылись таланты предсказателя?:улыб:Так Вам тогда прямая дорога на ТНТ в проект "Битва экстрасенсов". С руками оторвут!:улыб:

Где посмотреть решения правления за прошедший год? И являются ли они полномочными, если на большинстве собраний правления не было кворума?
Все решения правления хранятся у председателя правления МЖСК "У озера". На каких конкретно заседаниях правления не было кворума? Даты назовите, пожалуйста. Или Вы спрашиваете про "правление Стешина":миг:Тогда да, действительно, "являются ли они полномочными, если на большинстве собраний правления не было кворума?":миг:И являются ли они вообще действительными, если "правление Стешина-Боброва-Бочарова-Кондрашкина" и ВСЕ их Общие собрания признаны СУДОМ незаконными?

Почему все правление кооператива не выходит на субботник?
Субботники прошли 20.04.2013 и 27.04.2013.
Или Вы о каких субботниках? О тех, в которых сами жители недостроенных домов решили самоорганизоваться?


... к нашей стройке!
Какое Вам дело до НАШЕЙ стройки? Вы же квартиру продали и сбежали:миг:
without_b
Опять лирика и общие фразы.:хммм: К сожалению, гр. Безбородов снова так не смог ответить на главные вопросы.

Почему за 9 месяцев не сдана "Дельта"? Почему за 9 месяцев не выполнена отделка подьездов "Зарницы"? Почему "Авантаж" уклоняется от взятого на себя обязательства выполнить квартиры "под ключ"? Это разве не нарушение БУКВЫ и ДУХА мирового соглашения??? Почему с людей за подпсиание ДДУ требуют какие-то деньги? :зло:

Я думаю, что если бы все было так, как Безбородов снимает в "рекламных фильмах", которые он выкладывает на форуме, то дома были бы давно построены и сданы.

Тот же Безбородов, Журавель и Ращупкин все уши прожужжали, что "УПС" это богатая компания и все будет сделано быстро. если за столько времени не выполнены даже самые простые работы, то чем тогда вообще занимаются эти толпы рабочих, которых Безбородов пиарит в своих видео-сообщениях?
Ziger
К сожалению, гр. Безбородов снова так не смог ответить на главные вопросы.
Причины того, почему я не стал отвечать на Ваши вопросы (хотя легко МОГ это сделать:миг:), указана в личном сообщении от 18.10.2011 г.:улыб:
without_b
Ну я так понимаю, гр. Безбородов ваша задача на этом форуме и состоит в том, чтобы объяснять почему "Авантаж" в очередной раз сместил сроки сдачи дома, или отказывается делать ремонт в квартирах (хотя и давал такие обещания! :зло: ).

Однако интересуют не ваши объяснения, а КОГДА НАКОНЕЦ эти работы будут сделаны! :зло: Мне это напоминают, какой то идиотский сюрреалистический фильм. Вы выкладываете длинные видео на форуме, "как замечательно работает УПС", а в реальности ни один из ключевых строительных вопросов не решен. А ведь прошло уже 8 месяцев!
without_b
Оглядываясь на события последних лет, складывается впечатление, что под лозунгом защиты интересов пайщиков некоторые их «рьяные защитники» провернули самую настоящую финансовую аферу.

1.Имущество МЖСК и НА (на несколько сотен миллионов рублей) по итогам мирового соглашения переоформлено на «Авантаж».

2.Взамен «Авантаж» обещал быстро достроить дома. Прошло 8 месяцев. Что в итоге? МЖСК имущества своего лишился, а дома так и не достроены. Все названные «Авантажом» и УПСом сроки достройки сорваны. :зло:

3.На протяжении 2011-2013 гг. члены вашего правления взимали некие «сборы» с пайщиков. Последний такой сбор ваши коллеги по вашему правлению просят за подписание ДДУ. Кто утверждал эти сборы? Куда вообще идут эти деньги? По уставу правление кооператива должно регулярно отчитываться о финансовых тратах. Вы при власти уже 2,5 года, но НИ РАЗУ не отчитались, куда потрачены деньги людей. :зло:

Получается, что пайщиков просто обманули. Активы вывели, а «Дельту» (не говоря уже про «Зарницу»), так и не сдали. Интересно, на что вы рассчитываете? Неужели вы думаете, что вся эта история не станет достоянием гласности?!! :спок:
Ziger
Верните нам боброва он все строил в срок и обещания всегда всегда выполнял))))
ktokak
Так вы и замутили против Боброва тогда из-за того, что он строил медленно! А вы строите еще медленне, чем он. да и то строить начали только в этом году. А два года до этого, только и делали что воевали. Я тоже думаю, что эту "революцию" сделали, чтобы имущество переделить. Переделили миллионы и успокоились. Как стройка шла мизерными шашками, так и идет. В итоге опять пайщики в пролете.
without_b
На сайте Арбитражного суда Новосибирской области Вы можете легко найти определение о заключении мирового соглашения в деле о банкротстве ООО "Новая альтернатива". Там всё и написано.
Ну да. Там написано, что новый застройщик берет на себя обязательства старого застройщика. Мне должны были квартиру с отделкой. А новый застройщик навяливает мне дду с черновой отделкой. И как это понимать? И как к этому относится Арбитражный суд?
Иришка_
И как к этому относится Арбитражный суд?
Если Вы участник строительства (т.е. если Вы прописаны в мировом соглашении), то Вы имеете право с Вашим вопросом обратиться в Арбитражный суд, а Арбитражный суд обязан Вам ответить и прописать в ответе своё отношение.
without_b
Данное мировое соглашение не выполняется.

Вы - суд, который уполномочен утверждать подобное?
Когда Безбородов суд утвердит подобное, то с мировым (в ред. Рощупкина) будет закончено . Вопрос был задан тебе, так как ты публично утверждал мировое (в ред. Рощупкина) как единственную панацею по достройке и сдачи домов. А ты вместо того чтобы разумно ответить людям продолжаешь мозги «компостировать».
paishik51111
Когда Безбородов суд утвердит подобное, то с мировым (в ред. Рощупкина) будет закончено .
Вот если подобное случится, только тогда - и не ранее! - Вы и Вам подобные смогут утверждать, что "данное мировое соглашение не выполняется".
without_b
Вот если подобное случится, только тогда - и не ранее! - Вы и Вам подобные смогут утверждать, что "данное мировое соглашение не выполняется".
А по твоему, до судебного решения ( а именно на сегодня) оно выполняется?
without_b
И как к этому относится Арбитражный суд?
Если Вы участник строительства (т.е. если Вы прописаны в мировом соглашении), то Вы имеете право с Вашим вопросом обратиться в Арбитражный суд, а Арбитражный суд обязан Вам ответить и прописать в ответе своё отношение.
Ну то есть вы меня посылаете по "большому кругу". Спасибо большое! Честно говоря ничего иного от вас и не ожидала. А почему бы вам самому не обратиться в суд за разьяснениями? Вы правление или кто? Если вам отделка не нужна, то это не означает, что она другим тоже не нужна. Вы столько агитировали и помогали "Авантажу" забрать стройку, такие обещания делали, а когда стало ясно, что сроки сдачи домов ваш новый застройщик провалил и делать отделку квартир он не собирается вы сразу в сторонку, якобы вы тут не причем. Замечательно!!! :зло:
without_b
Когда Безбородов суд утвердит подобное, то с мировым (в ред. Рощупкина) будет закончено .
Вот если подобное случится, только тогда - и не ранее! - Вы и Вам подобные смогут утверждать, что "данное мировое соглашение не выполняется".
Интересно получается. Вы нам предлагаете подписать дду по которому я сама должна делать ремонт. Хотя в вашем мировом написано, что "Авантаж" берет на себя все обязательства бывшего застройщика. А тот бы обязан сделать мне ремонт. А теперь вы делаете финт ушами и от того, чтобы делать ремонт отказываетесь. А ведь я за него заплатила!!! Это что не обман людей? Это разве не нарушение мирового соглашения?
paishik51111
А по твоему, до судебного решения ( а именно на сегодня) оно выполняется?
Срок говорить "выполняется или нет" ещё не наступил. Вот если Авантаж не выдержит сроки исполнения мирового соглашения и не удовлетворит требования кредиторов и участников строительства (и те, и другие указаны в мировом) вот тогда и можно будет говорить, что мировое не исполнено.
Иришка_
Ну то есть вы меня посылаете по "большому кругу".
Никакого "большого круга"! Всё очень конкретно - Арбитражный суд. Он ОБЯЗАН Вам ответить (при условии, что Вы - участник дела о банкротстве).

Честно говоря ничего иного от вас и не ожидала.
Тогда зачем обращаетесь ко мне, если я такой предсказуемый(по вашему) и Вы знаете ЧТО я отвечу Вам?:миг:

А почему бы вам самому не обратиться в суд за разьяснениями?
Мне ЭТО не надо.

а когда стало ясно, что сроки сдачи домов ваш новый застройщик провалил
Правда?! Вы ясновидец?
Иришка_
Вы нам предлагаете подписать дду по которому я сама должна делать ремонт.
Вы меня опять с кем-то спутали! Я НИКОМУ не предлагаю подписать ДДУ, я не представитель ООО НСК "Авантаж". А что касается УСЛОВИЙ ДДУ, которое Вам предлагает подписать ООО НСК "Авантаж", то вы вправе их обсуждать и договариваться (это же ДОГОВОР долевого участия) с представителями ООО НСК "Авантаж".
serega
Пользователь without_b предлагает к ознакомлению: "НОВОЕ ВИДЕО со стройки от 31.05.2013 года"
Уважаемые соседи! :appl: ВНИМАНИЕ! :appl:

Новый застройщик ООО НСК "Авантаж" переименовал строительный объект "МЖСК "У озера".

В интерпретации "Авантажа" название стройки звучит, как: "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ". :appl:

Именно такое название указано на информационном щите (паспорте объекта) на вьезде на площадку.

К сожалению, ветка "МЖСК "У озера" периодически и надолго блокируется модераторами.

Обсуждение и новости нашей стройки ЗДЕСЬ:

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1957578767/?sort=5&period=
Ziger
Строит.объект всегда назывался "МЖК "У озера". что означает - молодеж.строит.комплекс "У озера", а не кооператив. < пп.6,7,8 >
Сегодня арбитражный суд Новосибирской области открыл процедуру банкротства МЖСК "У озера". Введено наблюдение. Арбитражным управляющим суд назначил Золотухина Александра Николаевича из Некоммерческого Партнерства "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" (НП "МСОПАУ"). Права и обязанности арбитражного управляющего на стадии наблюдения прописаны в гл.IV "Закона о несостоятельности (банкротстве)".
without_b
Сегодня арбитражный суд Новосибирской области открыл процедуру банкротства МЖСК "У озера". Введено наблюдение. Арбитражным управляющим суд назначил Золотухина Александра Николаевича из Некоммерческого Партнерства "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" (НП "МСОПАУ"). Права и обязанности арбитражного управляющего на стадии наблюдения прописаны в гл.IV "Закона о несостоятельности (банкротстве)".
:tease: За что боролись на то и напоролись.Это я о тех кто ещё не заключил договор с новым застройщиком. Вот Вас Золотухин и обует в лапти. Он это уже отрепетировал на другом кооперативе. А теперь подумайте кому банкротство выгодно?. Гураль бегает уже в статусе директора Новой альтернативы. Грозит обонкротить за неделю "Авантаж". У этой юристочки кишка тонка.Пусть лучше позаботится о себе.Как ей заплатить штраф,который на неё наложил суд.А оштрафовали её за предоставление в суд липовых бумаг. :tantrum: Допрыгалась.
Zarnica
Строит.объект всегда назывался "МЖК "У озера". что означает - молодеж.строит.комплекс "У озера", а не кооператив. < пп.6,7,8 >
Возьми посмотри в учредительных документах значится МЖСК"У озера" моложёжный жилищно строительный кооператив. < п.7 >
FaT
За что боролись на то и напоролись.Это я о тех кто ещё не заключил договор с новым застройщиком. Вот Вас Золотухин и обует в лапти. Он это уже отрепетировал на другом кооперативе.
1. Объект "Альянс-Проекта" никогда не имел в своём составе/около него КООПЕРАТИВА. И Золотухин не мог на этом объекте НИЧЕГО репетировать по поводу отношений некоего кооператива. Там были (и есть) изначально прямые ДДУ людей и застройщика.

2. Факт наличия или отсутствия у человека какого-либо нового договора с застройщиком (через прямой ДДУ или Договор уступки от МЖСК"У озера") совсем не исключает рисков "обутия в лапти" со стороны арбитражного управляющего(будь то Золотухин, Поносухин, Хохотухин или Имяреков). Риск "обутия в лапти" имеют ВСЕ ЧЛЕНЫ МЖСК "У озера". Потому что субсидиарную и солидарную ответственность ЧЛЕНОВ Кооператива по долгам МЖСК "У озера" никто не отменял. Другое дело, захочет ли какой-либо арб.управляющий влезать в это болото под названием "попытка-навешивания-долгов-МЖСК-на-членов-МЖСК-в-форме-субсидиарной\солидарной-ответственности"(дело это крайне трудное, муторное, малоперспективное с практически нулевым КПД)) и на какой стадии банкротства арб.управляющий имеет право это делать - вот это другой вопрос... Вот учредителей МЖСК "У озера" привлечь к субсидиарке - это да, это арб.управляющему проще:миг:

PS В ситуации с введением банкротства МЖСК "У озера" меня пока радует только один момент(во всём же надо находить хорошее, говорят мудрые люди). Я имею в виду следующее: арбитражный суд Новосибирской области поставил Золотухина в ситуацию, когда к процедуре банкротства МЖСК "У озера" необходимо применять параграф 7 главы 9 "Закона о несостоятельности(банкротстве)". Золотухин просто замается выполнить его, а времени ему дано всего 2 месяца:улыб:
FaT
Да что ты врёшь. Возьми посмотри в учредительных документах значится МЖСК"У озера" моложёжный жилищно строительный кооператив.
Если я правильно понял, то человек имел в виду некое полуофициалльное название СТРОИТЕЛЬНОГО ОБЪЕКТА, а не название ЮР.ЛИЦА. Да, в учредительных документах самой организации значится "МЖСК(Молодёжный жилищно-строительный КООПЕРАТИВ)". Но сам объект - Молодёжный жилищный КОМПЛЕКС. В этой части я с человеком с ником Zarnica склонен согласиться.

Вот, кстати, фрагмент из решения ФАС по Новосибирской области: "... В свою очередь, между ООО АН «Альт-К» (исполнитель) и МЖСК «У озера» (заказчик) заключен договор на оказание консультационных и маркетинговых услуг от 24.04.2005 г., по которому заказчик поручает, а исполнитель обязуется оказать услуги по поиску и подбору приемлемых для заказчика покупателей для продажи объектов недвижимости: 1 очередь Молодежного жилого комплекса «У озера» на Юго-Западном жилмассиве по ул. Связистов, в Ленинском районе г. Новосибирска." (можно найти на сайте ФАС или в любом поисковике)

Ну, или вот из рекламы нашей стройки от 2011 года. Ещё в апреле 2011 г. так всё красиво Бобров А.Е. расписывал... Хотя банкротство Застройщика "Новой Альтернативы" уже шло во всю!