МЖСК "У озера" (ООО НСК "Авантаж") (часть 19)
155804
559
Тот тоже красавец, умудрился отсудить себе долю по помещению бильярдного клуба, который даже не построен.
___________________________
Там и кредиторы поживились! Все воспользовались.Всех накормили! К заявленной сумме в требовании добавился размер пени и штрафов.Да и на внешнего управляющего не поскупились.Вот только кооператив наш согласился довольствоваться тем,что "отмерили" ему кредиторы. Нам не нужны ни пени,ни штрафы,и никто не пользовался нашими деньгами. Мы всем все простили! Не грамотно было отказаться МЖСК от включения в реестр кредиторов для защиты пайщиков. Включили в реестр требований физлица -и только.А требования наши скромнее основных кредиторов. Строго оплаченные квадратные метры! Без излишеств! А пайщики пострадали не меньше!
Все! забыли-забыли-забыли!!! Всем все простили. Другой этап! Сейчас бы не наделать ошибок!
LORD
Не грамотно было отказаться МЖСК от включения в реестр кредиторов для защиты пайщиков.
А я говорил и настаивал, чтобы именно МЖСК стало участником строительства в деле о банкротстве НА. Тогда бы точно всех халявщиков и жуликов пропесочили ещё раз в суде и за МЖСК закрепили бы только то, что реально было внесено людьми в МЖСК(деньгами или настоящими работами-услугами, а не фиктивными) и стало быть оплачено было застройщику. Сейчас бы и новый застройщик, возможно, имел бы больше прав более свободно распоряжаться этим кв.метрами...
without_b
Это все словоблудие....
Так что конкретно-по вопросу крыши????
А в прошлом году самые активные (и "наши" и "ваши") очень дружно чистили снег сами и не ждали милостей от природы,застройщиков и УК.
without_b
Не грамотно было отказаться МЖСК от включения в реестр кредиторов для защиты пайщиков.
А я говорил и настаивал, чтобы именно МЖСК стало участником строительства в деле о банкротстве НА. Тогда бы точно всех халявщиков и жуликов пропесочили ещё раз в суде и за МЖСК закрепили бы только то, что реально было внесено людьми в МЖСК(деньгами или настоящими работами-услугами, а не фиктивными) и стало быть оплачено было застройщику. Сейчас бы и новый застройщик, возможно, имел бы больше прав более свободно распоряжаться этим кв.метрами...
Жаль,что Вы,видимо,были в этом одиноки! Этот тот случай,когда нужно искать поддержку не в правлении,а у простых пайщиков.Собирать,объяснять,подписывать,идти в правление всем и требовать! Или в нашем кооперативе не собрание решает,не люди,а те,кому по каким-то причинам в правлении бог не дал мозги,чтобы отстаивать интересы тех,кто их избрал?
gapluna
Это все словоблудие....
Так что конкретно-по вопросу крыши????
Что Вы называете "словоблудием"?
И что конкретно Вас интересует по вопросу крыши?
GalinaT
это в квартире, затопило 2 комнаты, намокли стены, обвис потолок.
Люди не ходите жить на стройку, пока не сдадут дома, ну а сдадут я думаю еще лет через пять....
GalinaT
Два дня пришлось самостоятельно чистить крышу, не только свою квартиру, но и две соседские, неделю дождь в квартире. Мы не кому не нужны и Расщупкин не будет достраивать наши дома, потому что 8 месяцев прошло, а что сделано - слезы.
GalinaT
У нас дом не сдан - как то можно понять. У людей в сданных домах вода из розеток хлещет.
GalinaT
это в квартире, затопило 2 комнаты, намокли стены, обвис потолок.
Люди не ходите жить на стройку, пока не сдадут дома, ну а сдадут я думаю еще лет через пять....
===========================================================

Вы то сами зачем пошли жить на стройку? чтобы теперь мается и ругаться? вы как будто не знали что там стройка. что много чего не сделано. но все равно пошли ведь.
На самом деле здесь задета другая тема. Речь об отношении застройщика ,УК, правления к проживающим людям. Как в 2010 году мы пылко обсуждали тему «кинутых» подрядчиков. Мы искренне сочувствовали тем, кто не получил за выполненную работу, кто ее потерял. Мы были в «одной лодке»,мы все были «обманутыми». А что сейчас! Все! Не нужны «физики» больше! А ведь это они выходили на митинги, обивали чиновничьи пороги! Нас пускали как «торпеду».
Те, кто ходил к главному инженеру и Рощупкину - расскажите,поделитесь,как с вами там сейчас общаются. Откровенное пренебрежение! «А кто вас сюда звал?» -так некоторых встречают. Вас –то тоже не мы звали, но по-человечески понимали Вас! Такое чувство, что людям просто теперь мстят за все, что произошло! И наслаждаются тем, что удалось «отыграться» на людях за дела Боброва! НА КОМ!!!! На тех, кто больше пострадал.!
Мы почти безоговорочно согласились с предложением кредиторов, не входить кооперативом в реестр! Чтобы не так тесно Вам там было. А что мы имеем!
Отношение смените к людям!
И не надо обольщаться тем,кто еще не живет! Все впереди. Столкнемся с теми же проблемами.!
GalinaT
до заезда на стройку вы же где то жили в каком то жилье?
GalinaT
Если мы заехали в недострой-сами ,за свои деньги сделав ремонт-это не означает-что о нас можно ноги вытирать!!!!!Наоборот-мы не ждем с моря погоды,пока кто-то за нас решит все проблемы....
GalinaT
в съемном
==========================================

десятки пайщиков живут в съемном или ютятся с родствениками. им тяжело но они не плачутся и не жалуются. но приэтом они не решаются жить на стройке чтоб каждый день иметь проблемы. вы решили. решили сами. за себя. вас никто не заставлял.
LORD
,
Мы почти безоговорочно согласились с предложением кредиторов, не входить кооперативом в реестр! Чтобы не так тесно Вам там было. А что мы имеем!
Отношение смените к людям!
И не надо обольщаться тем,кто еще не живет! Все впереди. Столкнемся с теми же проблемами.!
:help.gif: Да будет вам известно,что арбитражный суд отказал МЖСК и не включил в реестр кредиторов. Журавель потому и звала нас всех включаться индивидуально в реестр с имущественными требованиями.
А кто Вас отговаривал? и почему? А сейчас отговаривают заключать договор с новым застройщиком. Ну и что ,опять будете в калоше. И потом не обижайтесь на себя. :agree:
without_b
Продолжение следует! :хехе:



Продолжение следует! :хехе:
utro15
Да будет вам известно, что арбитражный суд отказал МЖСК и не включил в реестр кредиторов.
Если Вы уж решили обсуждать эту тему, то рассказывайте всё до конца:миг:

1. По первому исковому заявлению МЖСК "У озера" о признании МЖСК "У озера" участником строительства по параграфу 7 "Закона о банкротстве" само же МЖСК "У озера" 25.01.2012 отказалось от иска. Членам правления объяснили это таким образом: а) судья, который в тот момент вёл дело, рекомендовал не рассматривать этот иск в тот период, т.к. нужно было сначала провести через суд тех физ.лиц, кто индивидуально подал исковые заявления о признании их участником строительства по параграфу 7 "Закона о банкротстве"; б) судья рекомендовал подать новый иск от МЖСК "У озера" с учётом решений суда по искам физ.лиц после рассмотрения исков этих физ.лиц, желающих индивидуально получить статус участников строительства по параграфу 7 "Закона о банкротстве".

2. 31 марта 2012 года на заседании правления МЖСК "У озера" опять поднимался вопрос о включении МЖСК "У озера" в состав участников строительства по параграфу 7 "Закона о банкротстве", потому что рассмотрение исков физ.лиц в арбитражном суде заканчивалось. И было принято решение повторно обратиться от лица МЖСК "У озера" в арбитражный суд. И поручили сделать это председателю правления МЖСК "У озера" Журавель Л.П. (протокол заседания правления легко докажет это).

Вы случайно не знаете почему соответствующий иск не был подан в арбитражный суд? :dnknow:
without_b
Вы случайно не знаете почему соответствующий иск не был подан в арбитражный суд? :dnknow:


:бебебе: А у Вас как всегда "Моя хата скраю" в очередной раз валите всё на Журавель. :appl:
utro15
А у Вас как всегда "Моя хата скраю" в очередной раз валите всё на Журавель.
С чего Вы взяли, что "моя хата с краю"?:улыб:Я голосовал ЗА предложение вновь обратиться в суд от лица МЖСК "У озера" (причём настойчиво голосовал!) и всегда ЭТО поддерживал и настаивал, а не отсиживался где-то или воздерживался:улыб:

Вы ушли от ответа на вопрос: Вы случайно не знаете почему соответствующий иск не был подан в арбитражный суд? :dnknow:
without_b
Продолжение следует! :хехе:
Даже в выходной день рабочие ЗАО ПЦ УПС работают на стройке. В частности, занимаются прокладкой кабеля. Точнее, уже его закапыванием.

PS Извините за качество и небольшой хронометраж видео. Снимал на сотовый телефон, оказавшись на стройке по личным делам(поэтому был без камеры).



Продолжение следует! :хехе:
without_b
Альт-к - БАЙ, БАЙ))))
МЖСК "У озера" (ООО НСК "Авантаж") (часть 19)
gapluna
Это все словоблудие....
Так что конкретно-по вопросу крыши????
По поводу того, что затопило квартиры вплоть до 3 этажа из-за того, что "Авантаж" своевременно не организовал уборку снега с крыш.

Согласно законодательству ответственность за подобные ситуации несет застройщик (т.е. ООО НСК "Авантаж").

Специфика нашей ситуации в том, что люди зарегестрировали ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на эти м2. То есть затройщик нанес ущерб конкретным физ. лицам. Позицию "Авантажа" по данной ситуации не знаю. Но сомневаюсь, что они ринутся делать доп. ремонт. Поэтому предлагаю сотрудникам правления МЖСК сделать соответствующий запрос в "Авантаж" и в случае отказа исправлять нанесенный ущерб обращаться в суд с требованием понудить "Авантаж" провести соответствующие ремонстные работы или выплатить компенсацию.
Ziger
Специфика нашей ситуации в том, что люди зарегестрировали ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на эти м2. То есть затройщик нанес ущерб конкретным физ. лицам. Позицию "Авантажа" по данной ситуации не знаю. Но сомневаюсь, что они ринутся делать доп. ремонт. Поэтому предлагаю сотрудникам правления МЖСК сделать соответствующий запрос в "Авантаж" и в случае отказа исправлять нанесенный ущерб обращаться в суд с требованием понудить "Авантаж" провести соответствующие ремонстные работы или выплатить компенсацию.
=========================================================

Противоречите сами себе и тут же отвечаете сами же себе.

Сами же пишите что люди зарегестрировали ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на эти м2. и им нанесен ущерб конкретным физ. лицам. И тут же настаиваете чтобы правление мжск обрашалось по этим случаям в суд. Как правленние будет обращаться? на основе чего? ведь ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на эти м2. за конкретными физ. лицами. Сами же конкретные физ.лица которые зарегестрировали ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на эти м2 пусть и обращаются куда они хотят раз они считают что кто то им нанес ущерб. Ведь теперь у них есть ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на эти м2.
BeaverHunter
=========================================================

Противоречите сами себе и тут же отвечаете сами же себе.

Сами же пишите что люди зарегестрировали ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на эти м2. и им нанесен ущерб конкретным физ. лицам. И тут же настаиваете чтобы правление мжск обрашалось по этим случаям в суд. Как правленние будет обращаться? на основе чего? ведь ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на эти м2. за конкретными физ. лицами. Сами же конкретные физ.лица которые зарегестрировали ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на эти м2 пусть и обращаются куда они хотят раз они считают что кто то им нанес ущерб. Ведь теперь у них есть ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на эти м2.
Люди остаются членами МЖСК, т.к. МЖСК до сих пор не выполнило своих обязательств, которые на себя взяло (передать готовые квартиры). Более того. Именно ваше правление (во главе с Журавель) пролоббировало приход "Авантажа". Т.е. ответственность за затопленные квартиры лежит не только на "Авантаже", но и на вас лично.

Если правление МЖСК во главе с Журавель НЕ ХОЧЕТ защищать интересы пайщиков чьи квартиры пострадали, то пусть зявит об этом официально и уйдет в отставку. Нам такое правление не нужно. Пусть кооперативом руководят люди, которые готовы защищать интересы пайщиков.
Автоинформатор
В конечном счете все стороны заинтересованы в скорейшей сдаче домов. Но немного напрягает затягивание сдачи "Дельты" и "Зарницы" в эксплуатацию. Известный всем "безбородый пиарщик" мозоль на пальцах и языке набил расхваливая "Авантаж" и "Упс". Но если они такие великие и замечательные, то должны были бы сдать дома еще в 2012 г. Там работ то на месяц-два максимум! Но по какой то причине они это "удовольствие" растягивают. Возможно, кое-кто ( :спок: )надеется скупить квартиры по дешевке пока дома не сданы, так как после сдачи дома цена на квартиру в той же "Дельте" и "Зарнице" будет уже СОВСЕМ другой.
Ziger
Там работ то на месяц-два максимум!
====================================================

Вы спец в строительной или монтажной отрасли? У вас какое образование?
Ziger
Именно ваше правление (во главе с Журавель) пролоббировало приход "Авантажа". Т.е. ответственность за затопленные квартиры лежит не только на "Авантаже", но и на вас лично.
==================================================================

я никакого отношения к правлению совершено не имею. вы меня с кем то спутали. Поэтому с личной моей ответственностью - мимо!




Нам такое правление не нужно.
=========================================

Кому это вам? Некой безымянной "группе товарищей" как это было принято подписывать анонимные письма в Сов.время? или вы только за себя лично сейчас говорите?
BeaverHunter
То есть вы считатете, что правление не должно защищать интересы членов МЖСК (в том числе и в отношениях с застройщиком) :eek: ? Очень интересно. Тогда зачем вы вообще нужны, вместе с бухгалтером и контрольно-ревизионной комиссией? Деньги собирать за то, чтобы пайщик мог получить на руки текст ДДУ с застройщиком? :зло:
Автоинформатор
Есть факт: Затопило квартиры (см. фото на предыдущей странице).

Есть ущерб нанесенный людям (пайщикам МЖСК).

Есть причина потопа: вовремя не убранный с крыши снег.

Есть ответственный за неубранный снег: застройщик ООО НСК "Авантаж" (Ращупкин).

КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС: Будет ли ООО НСК "Авантаж" исправлять последствия потопа, или компенсировать людям необходимый после потопа ремонт???
Ziger
То есть вы считатете, что правление не должно защищать интересы членов МЖСК (в том числе и в отношениях с застройщиком) :eek: ? Очень интересно. Тогда зачем вы вообще нужны, вместе с бухгалтером и контрольно-ревизионной комиссией? Деньги собирать за то, чтобы пайщик мог получить на руки текст ДДУ с застройщиком? :зло:
=============================================

вы читать умеете? я никакого отношения к правлению совершено не имею. вы меня с кем то спутали.
Ziger
Есть факт: Затопило квартиры (см. фото на предыдущей странице).

Есть ущерб нанесенный людям (пайщикам МЖСК).

Есть причина потопа: вовремя не убранный с крыши снег.

Есть ответственный за неубранный снег: застройщик ООО НСК "Авантаж" (Ращупкин).

КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС: Будет ли ООО НСК "Авантаж" исправлять последствия потопа, или компенсировать людям необходимый после потопа ремонт???
Хотелось бы еще понять одно. Люди у кого потоп и ущерб они находятся на стройке на полностью законых основаниях? Они ремонт делали в полностью сданных домах гарантию не который давал застройщик? В том числе сданных и в части крыши и гарантий от протечек?
Zarnica
Хотелось бы еще понять одно. Люди у кого потоп и ущерб они находятся на стройке на полностью законых основаниях? Они ремонт делали в полностью сданных домах гарантию не который давал застройщик? В том числе сданных и в части крыши и гарантий от протечек?
А тебе не хочется знать если Лапшин с Рощупкиным простой вопрос с кровлей дома не могут решит то о какой сдачи домов может идти речь!
paishik51111
А кто тебе сказал что Лапшин с Рощупкиным сдавать дома планируют с нерешеным вопросом по кровле? Может потому и не сдают дома потому что не решили еще ряд вопросов без которых дома не возможно сдать?
Zarnica
Хотелось бы еще понять одно. Люди у кого потоп и ущерб они находятся на стройке на полностью законых основаниях?





Люди находятся в квартирах на законных основаниях, т.к. они находятся на территории тех м2, на которые оформлено право собственности. Но речь идет не только о тех, кто там живет, а вообще О ВСЕХ у кого затопили квартиры. Отвалившаяся штукатурка не меньшая проблема чем поплывшие обои. :спок:

Изюминка ситуации в том, что те пайщики, кто подписал с застройщиком ДДУ сами (добровольно!) отказались от чистовой отделки, а тем кто не подписал ДДУ (и сохранил право собственности на незавершонку) застройщик ("Авантаж") ОБЯЗАН сделать чистовую отделку, так как согласно мировому соглашению "Авантаж" взял на себя ВСЕ обязательства "Новой Альтерантивы". В том числе и сделать квартиры "под ключ" (с обоями, линолиумом, сантехникой и т.д.).
paishik51111
А тебе не хочется знать если Лапшин с Рощупкиным простой вопрос с кровлей дома не могут решит то о какой сдачи домов может идти речь!
Сдачу домов можно было провести в 2012 г. Было бы желание. Как уже сто раз писалось на форуме готовность домов высокая. Что касается затопления, то главная причина в БЕЗАЛАБЕРНОСТИ тех, кто был обязан ВОВРЕМЯ убрать снег с крыш. То, что новый застройщик это допустил это позор и срам. Но гораздо более важный вопрос будет ли Ращупкин и его "Авантаж" ИСПРАВЛЯТЬ за свой счет свои же косяки. Или будет всячески отпираться.

Совет всем пайщикам, у которых был потоп. Обязательно задокументируйте его последствия, так как, возможно, за возмещением ущерба придется обращаться в суд.
Ziger
Вас уже спрашивали но вы не ответили . вы большой спец в строительстве и проведении монтаж.работ?
Ziger
Люди находятся в квартирах на законных основаниях, т.к. они находятся на территории тех м2, на которые оформлено право собственности.
Имеют ли те помещения где люди находится официальный статус квартир в объекте со статусом жилой дом ? Или это пока все еще доля в строящемся здании назначение которого неопределено? Только ответьте четко без виляний туда суда и подменой понятий! Я спрашиваю не просто так,а для того что бы пойти и оформить мою долю уже как квартиру если вы правы.
Ziger
я считаю что всем проживающим кто постродал от потопа надо смело писать заявления в прокуротуру чтобы она взялась за Ращпукина и не дала ему уйти от отвественности :зло: зло должно быть наказано! пусть он сам все возмещает или далает ремонт
Zarnica
Это, вероятно, вы не совсем понимаете. Эти помещения еще не квартиры (дом не сдан), но уже СОБСТВЕННОСТЬ. Автомобиль тоже не квартира, но если вы утопили автомобиль соседа, то вам придется за это заплатить. Судя по вашим постам вы представляете интересы застройщика ООО НСК "Авантаж". Соответственно к вам вопрос. Собираетесь ли вы (или ваш руководитель Ращупкин) ликвидировать ущерб нанесенный людям в результате потопа (ремонт или денежная компенсация)? :спок:
Ziger
Да я не понимаю имеют ли помещения на стройке официальный статус квартир?
да я не понимаю имеют ли сами объекты на стройке официальный статус жилых домов?
Поэтому и спрашиваю вас раз вы пытаетесь здесь всех убедить в этом. Если вы правы я с превеликим удовольствием пойду в юстицию и тоже оформлю свою квартиру уже как официально квартиру а не долю в незавершенке.

за утопленный автомобиль соседа я не буду платить. это обязанность страховой компании.

К застройщику совершенно не имею ни какого отношения. я обычный пайщик который ждет и мается с семьей по углам. даже не из правления. даже и не близко к нему. < п.6 >. Все вопросы к застройщику направляйте застройщику.
Zarnica
Все вопросы к застройщику направляйте застройщику.

Пускай, пускай направляют.

Я Вася Пупкин самовольно!!! заселился в недостроенный дом!!!, не имея ни каких документов от застройщика и теперь я такой молодец, требую компенсацию за ущерб нанесенный квартире находящейся в недостроенном доме!!! - не правда ли бред?))). Так что вперед, вперед. А лучше сразу в суд подавайте, чтобы суд узнав, что на опасном производственном объекты проживают люди, наложил штраф на застройщика и вынес определение о выселении всех людей.

РЫ. Я потом посмотрю как Вася Пупкин будет у застройщика документы получать для регистрации уже КВАРТИРЫ в УФРС)))) Люди на свой страх и риск заселялись, да у многих были безвыходные ситуации, но все таки надо ведь было хоть какую-то бумагу взять (согласовать) с НА или Авантажом, что мол мы такие то такие заселяемся и начинаем делать ремонт. А так ......(((

РЫ.РЫ.Все эти призыва о притензиях к застройщику исходят либо от непонятных ников-ботов, либо от людей которые не скрываются, но при это уже давно не имеют квартир на нашей стройке.
Zarnica
К застройщику совершенно не имею ни какого отношения. я обычный пайщик который ждет и мается с семьей по углам. даже не из правления. даже и не близко к нему.
Да неужели! :biggrin: Странный какой то "обычный пайщик". квартиру затопили, а он и не против.:миг:
Zarnica
А кто тебе сказал что Лапшин с Рощупкиным сдавать дома планируют с нерешеным вопросом по кровле? Может потому и не сдают дома потому что не решили еще ряд вопросов без которых дома не возможно сдать?
Внимательней прочитай что я писал «….. если Лапшин с Рощупкиным простой вопрос с кровлей дома не могут решит то о какой сдачи домов может идти речь!» - эти якобы «специалисты» Лапшин и Рощупкин не могут элементарный вопрос решить с кровлей то что с них спрашивать на более сложные вопросы (сдача коммуникаций, инфраструктуры и непосредственно домов)
Ziger
Да неужели! :biggrin: Странный какой то "обычный пайщик". квартиру затопили, а он и не против.:миг:
С чего вы взяли что мою квартиру затопило? У меня все абсолютно сухо. буквально на выходных заезжал, смотрел. так что не придумывайте небылицы про других если не знаете
paishik51111
... не могут элементарный вопрос решить с кровлей
В курсе ли Вы при каких климатических условиях и состоянии крыши-кровли можно заниматься вопросами производства работ по устройству кровли?:миг: (я имею в виду замену или выстилание ещё одного нового слоя гидроизоляционного покрытия на кровле)
without_b
В курсе ли Вы при каких климатических условиях и состоянии крыши-кровли можно заниматься вопросами производства работ по устройству кровли?:миг: (я имею в виду замену или выстилание ещё одного нового слоя гидроизоляционного покрытия на кровле)
А ты Безбородов в курсе при каких климатических условиях зашел Авантаж на стройплощадку, а вернее какое время тогда года было? :улыб: