LEO. Жилой дом по ул. Кавалерийская. Строймастер
211344
525
lublu_nsk
займ или членская книжка это только формальность для вхождения инвестора на стройку до момента получения ДДУ
ДДУ дадут не сразу а года за 2-4 до сдачи
когда будет сдача неизвестно но только когда дадут ДДУ только тогда впервые прозвучит дата сдачи
пока дата сдачи не прозвучала, даже если кто то уже произносил какие то цифры, но на самом деле дата все равно еще ни разу не прозвучала
(не знаю может у кого уже есть ДДУ - напишите)

по поводу "кидалова"
кидалово - это крепкое слово, бьёт наотмашь, с ним надо аккуратно
в "кидалове" Строймастер пока ни разу замечен не был. Имеется в виду финансовое кидалово, это что то типа - бегство с деньгами за границу, продажа двойных квартир и т.д.
Единственное что может считаться кдаловом от СМ это сроки.
Если вы готовы ждать больше чем вы расчитываете например в два раза то можете задуматься, если нет, то однозначно нет.
Если вы стеснены в сроках то берите готовое или на сдаче.
Лео рано или поздно будет сдан и в нем будут жить люди - вопрос только кто - Вы или кто то другой
Когда он будет сдан, влезть в него будет сложно - по двум причинам
- нет интересных вариантов (разобраны задолго до сдачи)
- высокая цена (если сейчас она к примеру 70 то после сдачи может быть 95)
собственно по этим причинам трудно влезть в любую новостройку на сдаче

вход на этапе стройки это всегда риск, на любом обьекте

обьекты с низким риском есть, но там другие сдерживающие факторы
это в первую очередь цена (как правило сразу высокая, на этапе стройки такая же как на сдаче) и второй это когда конкретному покупателю обьект не интересен сам по себе (не та планировка или место положение)
вспомним КМС на Фрунзе - цена на старте была почти такая же как у такого же соседнего дома на Шамшиных на сдаче - спрашивается почему люди брали на Фрунзе и ждали 3года - ответ потому что им надо было именно здесь, там им не подошло.

Так и здесь. Если вам надо именно здесь то риск ожидания оправдан именно этим фактором
(тем более если все равно ждать сдачи дома то лучше по 70 чем потом по 90 или больше)

А если денег достаточно для того чтобы сейчас взять больше чем по 70 - то надо брать готовое
Если не достаточно и ждать нет возможности то надо брать готовое в другом местоположении
В ЛЕО надо брать если есть возможность подождать
к этому надо быть заранее готовым
Agarus
ДДУ давно уже с инвесторами заключили. В 2014-м, емнип... если не в 13-м
Михаил_1
это надо уточнить
как то не верится
это не в стилистике СМ, делать так ещё на этапе котлована
приглашали допники подписывать?
lublu_nsk
Задержка по сдаче уже на 1,5 года - это раскачалась?!
:biggrin:
а не раскачалась по вашему это как?
:смущ:
Agarus
займ или членская книжка это только формальность для вхождения инвестора на стройку до момента получения ДДУ
ДДУ дадут не сразу а года за 2-4 до сдачи
когда будет сдача неизвестно но только когда дадут ДДУ только тогда впервые прозвучит дата сдачи
пока дата сдачи не прозвучала, даже если кто то уже произносил какие то цифры, но на самом деле дата все равно еще ни разу не прозвучала
(не знаю может у кого уже есть ДДУ - напишите)

по поводу "кидалова"
кидалово - это крепкое слово, бьёт наотмашь, с ним надо аккуратно
в "кидалове" Строймастер пока ни разу замечен не был. Имеется в виду финансовое кидалово, это что то типа - бегство с деньгами за границу, продажа двойных квартир и т.д.
Единственное что может считаться кдаловом от СМ это сроки.
Если вы готовы ждать больше чем вы расчитываете например в два раза то можете задуматься, если нет, то однозначно нет.
Если вы стеснены в сроках то берите готовое или на сдаче.
Лео рано или поздно будет сдан и в нем будут жить люди - вопрос только кто - Вы или кто то другой
Когда он будет сдан, влезть в него будет сложно - по двум причинам
- нет интересных вариантов (разобраны задолго до сдачи)
- высокая цена (если сейчас она к примеру 70 то после сдачи может быть 95)
собственно по этим причинам трудно влезть в любую новостройку на сдаче

вход на этапе стройки это всегда риск, на любом обьекте

обьекты с низким риском есть, но там другие сдерживающие факторы
это в первую очередь цена (как правило сразу высокая, на этапе стройки такая же как на сдаче) и второй это когда конкретному покупателю обьект не интересен сам по себе (не та планировка или место положение)
вспомним КМС на Фрунзе - цена на старте была почти такая же как у такого же соседнего дома на Шамшиных на сдаче - спрашивается почему люди брали на Фрунзе и ждали 3года - ответ потому что им надо было именно здесь, там им не подошло.

Так и здесь. Если вам надо именно здесь то риск ожидания оправдан именно этим фактором
(тем более если все равно ждать сдачи дома то лучше по 70 чем потом по 90 или больше)

А если денег достаточно для того чтобы сейчас взять больше чем по 70 - то надо брать готовое
Если не достаточно и ждать нет возможности то надо брать готовое в другом местоположении
В ЛЕО надо брать если есть возможность подождать
к этому надо быть заранее готовым
Благодарю за столь полный, насыщенный примерами и аргументами, понятный ответ. Буду думать.

Тут еще нашлась инсайдерская инфа, через знакомых, что рисковано сейчас у СМ в дду входить, может несколько месяцев строить, а потом хоп и остановится.
Delfin
Задержка по сдаче уже на 1,5 года - это раскачалась?!
:biggrin:
а не раскачалась по вашему это как?
:смущ:
ну, когда и дома еще даже не видно))
тут что-то растет )
lublu_nsk
а какова практика судебная, если по поводу сроков потом отсуживать неустойки?

Если исходить из мысли, что дом точно построится, тогда я несу убытки - это съем квартиры.
Реально ли потом что то отбить?
lublu_nsk
очень большое цитирование - оверквотинг
здесь это не приветствуется :хммм:
lublu_nsk
только если есть ДДУ (и по моему если есть просроченные допники по переносу сроков)
поэтому СМ и подстраховывается и дает ДДУ на последних 2-4 года стройки и ещё раз подстраховывается и выпускает допники о переносе сроков

тут пишут что ДДУ уже вроде кому то дали, это надо перепроверить, но если это так, то это уже хорошо, но если они уже дают ДДУ то непонятно зачем какое то время держат на договоре

у кого есть какие обьяснения?
Agarus
ладно, не буду сильно цитировать. усвоил.

Как мне сказали в офисе. Берут мои бабки и выводят из под залога у банка - это длится 2 месяца. после этого дают ДДУ с регистрацией в юстиции.

Тут выше писали, что Строитель так страхуется, вдруг я сбегу, пока будут выводить или позже.
Agarus
ДДУ заключали в конце 14-го года. Это когда ЖСК закрывали и всех переводили на ДДУ. В ДДУ сроки - 1 квартал 2017
Agarus
но если они уже дают ДДУ то непонятно зачем какое то время держат на договоре
возможно, на заложенную в банке квартиру (если сейчас дела так обстоят) нельзя заключать ДДУ?
Михаил_1
Ну значит так оно и есть. Хорошая информация, видимо СМ пошел в стройке на финишную прямую. Возможно в 2017-2018 и сделают. Это радует. Чем быстрее здесь закончат тем быстрее силы бросят на НК
polenka
:rofl:
А где живые фото "почти построенного" дома?)
Я когда проезжал там крайний раз, почти построенным там был лишь каркас
_Digital
Ваше зрение вас и не обмануло.
polenka
ну да. счастливые новоселы там уже два НГ встретили.
Delfin
Я понимаю, что Вам надо всячески продвигать КМС, продавать свои квартиры там...
Но тем не менее:
"Лео": общая площадь ~= 20500 м2, срок строительства ~= 4 года; примерно 5125 м2/год
Гоголя, 26: общая площадь ~= 16500 м2, срок строительства ~= 3 года; примерно 5500 м2/год

Так что не сильно язвите - скорости-то сравнимые, не в разы отличающиеся.
Михаил_1
в случае с "Лео" четыре года уже прошло :dnknow:
180207
я считаю I кв 2013 - I кв 2017
или когда они строить начали?... по декларации - IV кв 2013, но были, емнип, более ранние декларации с более ранними сроками.
Ну и вопрос цены - смотреть надо.
Amistad1
строить они тогда ещё не начинали, даже по декларациям, емнип... Да и всё-равно 4 года не прошло. Но не суть.
Михаил_1
ЛЕО начали строить в 2012.
не нравятся темпы КМС, так я еще Русь люблю.
Давайте посмотрим на темпы Руси на теплицах.
:улыб:
Михаил_1
я к этому дому присматривался в 2012.
решил отложить на год.
проект то действительно интересный.

в 2013 еще раз присмотрелся.
принял решение не морозить деньги.