Д.Ковальчук 190а
284922
894
Есть у кого подробности про эту стройку?

Я нашёл только это
Характеристика объекта: Дуси Ковальчук, 190а стр

Заельцовский район, ул.Дуси Ковальчук, 190а стр., пересечение улиц Дуси Ковальчук и Нарымской. 16-этажный жилой комплекс, состоящий из 6-ти блок-секций с офисными и торговыми помещениями на первом этаже.
Фундамент – монолитная железобетонная плита.
Несущие конструкции – монолитный железобетонный каркас.
Наружные стены – кирпич с системой вентилируемого фасада.

Адрес объекта Дуси Ковальчук, 190а стр
Район Заельцовский
Материал дома монолит, кирпич
Этажность дома 16
Срок сдачи 3 кв. 2013 г.
Застройщик Застройщик: ООО Интерпоток, Заказчик: ООО СЭФ-Инвест, Генподрядчик: ООО СМУ-Жилстрой
Источник
BigMuzzy
Тоже интересуюсь.
Информации мало, С трудом нашла Сайт объекта.
Ringil
цены соблазнительные конечно, но что то я про "Эгиду" и "Интерпоток" ничего не нашёл больше...
оказывается это "Черемушки" и похоже долгострой ((
BigMuzzy
А ведь точно "Черемушки"... Но это больше года назад было. И плакат другой был (про контакты не вспомню).
Просто живу не далеко, часто проезжаю мимо. Строится действительно не первый год.

Но сейчас дело сдвинулось с мертвой точки - вижу строителей на площадке.
Хотя отсутствие информации немного смущает.
BigMuzzy
удивляет несоответствие картинки планировке строительства дома по Дубль-Гису. Рядышком стоит частный дом - Дуси Ковальчук, 176. Или снова - неприглядный вид из окна многоэтажки на огород???
Kirill54
частные дома расселяют, там будет 8 блок секций как я понял, а строит там "Атон"
BigMuzzy
слишком высокие риски вкладываться в такую стройку. Никому неизвестные Рога и копыта без имени и репутации. Либо убегут с деньгами, либо будут строить 10 лет
жилец
не знаю про 10 лет, теми темпами как сейчас, каркас точно поставят к январю все 16 этажей ну и плюс студий и однокомнатных самых маленьких у них уже нет почти. не все же дураки покупают.
Сосед10
А Вы чё так их расхваливаете? Застройщик или лицо аффилированное к ним??? Скрытая реклама?
tushkancheg19
нет, просто Эгида это агенство недвижимости в которое мы обратились за консультацией в свое время и о чем я лично до сих пор не жалею, спасибо вадиму который там работает, за то что помог советом и деньги наши сохранить и вложить удачно, кстати не в эту именно стройку. а тут я просто решила почитать отзывы об агенстве и добавить положительный,а нашла только это.
Сосед10
частные дома расселяют, там будет 8 блок секций как я понял, а строит там "Атон"
то что они на Беловежской строят известно, а про Черемушки совсем нет информации. точно они?
BigMuzzy
Кто в теме?
как дела на этой стройке?
а также где можно посмотреть планировки и цены?
:а\?:
Delfin
с планировками и ценами более менее разобрался.

а вот с реальными темпами стройки как то не очень.
BigMuzzy
а реально сколько уже строят?
Delfin
Первая фотография с этой стройки сделана 4 кв. 2009г
Источник - вообще неплохой сайт, рекомендую внимательно почитать.
Delfin
сдать должны были в 2009 году
BigMuzzy
:eek:
т.е. уже три года строят?

за сайт отдельное. :agree:
Delfin
Видимо больше, если сдать должны были в 2009. Тема про "Черёмушки" на этом форуме появилась в 2008.
BigMuzzy
просто раньше его не замечал как то. в смысле дом-стройку. видать из-за НК.

а последнее время видны шевеления неплохие.
Delfin
Привет , Всем. вот купил однёшку в этом доме по 45т.р. за метр , подожду до весны , как будет стройка идти , часто проезжаю мимо, сегодня смотрю уже 5й этаж делают ....., вроде неплохо !!!
ie11hbr
может весной зашевелятся.
Delfin
Я тоже решила купить там однушку, и они принимают Материнский капитал, а Нарымский квартал напротив отказался.
Тоже вот сомнения долго строят и медлено, живу напротив, каждый день вижу. Как слышала информацию что Строй Мастер хотел забрать это место и предлагал им, но они не отдали, так как лакомый кусочек там все равно. Да и частный сектор, там расселяют постепенно, но и то они залупаются, что им коттеджи подовой)))) Вообще подрядчик АТОН хороший, они много построили, а вот ООО ИНТЕРПОТОК нет не какой информации...
Но надеемся что построят, так как это место будет все застроено по проекту, до 2018 года., не думаю что один единственный дом будет стоять не достроенный.
ПИШИТЕ КТО КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЗНАЕТ, и КТО КУПИЛ УЖЕ!
nts28
Жилой дом

Этажность: 16 этажей
Срок сдачи: IV кв. 2014

Материал стен: кирпич

Заказчик: ООО ИНТЕРПОТОК
Застройщик: ООО ИНТЕРПОТОК
Подрядчик: СК Атон

ООО ИНТЕРПОТОК


10 минут пешком до станции метро "Заельцовская".
НАДЕЕМСЯ ЧТО ОНИ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ, смотрю срок сдачи поменяли, а что говорят что 2009 должны были, там даже кранов не было, а сейчас по техоньку шевелятся, но со сравнением Строй Мастер и рядом Белый дом новостройка стоит (номер дома не знаю) сейчас они продолжают строить, КОНЕЧНО БЫСТРЕЕ ЧЕМ ОНИ (Заказчик: ООО ИНТЕРПОТОК
Застройщик: ООО ИНТЕРПОТОК
Подрядчик: СК Атон)
BigMuzzy
Живу напротив стройки ровно год. Год назад был только 1 этаж... Вообще строят все время, даже иногда по выходным, наблюдаю процесс ежедневно с тура до вечера (сижу дома с ребенком), краны работают, все движеся, но медленно... мне кажется, что просто строителей там мало... начали сейчас лить 7 этаж... то есть получается темпы 1 этаж в 2 месяца :eek: так что ли...
ki4man
Живу напротив стройки ровно год. Год назад был только 1 этаж... Вообще строят все время, даже иногда по выходным, наблюдаю процесс ежедневно с тура до вечера (сижу дома с ребенком), краны работают, все движеся, но медленно... мне кажется, что просто строителей там мало... начали сейчас лить 7 этаж... то есть получается темпы 1 этаж в 2 месяца :eek: так что ли...
Добрый день, может фото отчетом порадуете, а то оч. интересная стройка, вот только темпы строительства не впечатляют:хммм:
Den1908
Ладно, сфотаю из окошка) выложу!
Den1908
ну вот
  • угол на дуси ковальчук

  • часть дома, что выходит окнами на галущака (новый детсад

  • панорама

  • угол на дуси ковальчук

Den1908
посчитала человек 7-8 строителей работают (+крановщики)
и ту часть дома, что вдоль дуси ковальчук не видно, там тоже есть наверное неск.человек, этажей меньше...
ki4man
Спасибо фото:) еще бы узнать у них там всегда столько народу или это "показательное выступление". Планировки у них достаточно хорошие, но темпы строительства не впечатляют(хотя сейчас у всех примерно одинаковые). Может кто-нибудь еще ценной информацией поделится?
Den1908
народу всегда столько, я каждый же день в окно наблюдаю стройку...
ki4man
Разводилово это! У Интерпотока нет аренды на весь участок, на котором планируется строительство этого замечательного дома. Только на тот участок, где сейчас строится фрагмент дома... Там еще достаточное количество не расселенных домов и, как собственник одного из земельных участков, на которых планируется данное строительство, заверяю, что последний раз переговоры о покупке земли с собственниками велись 8-10 лет назад (сейчас уже точно и не вспомню). Поэтому по поводу темпов строительства лично у меня особых иллюзий нет...
nts28
И заборчик строительный там стоял в 2009 году на моем огороде и одинокий жёлтенький кран раскачивался стрелой над крышей моего же дома...
Sherhan
Это конечно печально, но однако имещейся участок в аренде как раз находится под первым этапом строительства, разрешение на строительство тоже есть, так что сдадут (вопрос только в сроке сдачи). А по поводу расселения еще вопрос, будет ли строительство второго этапа....
Den1908
Ну да, на этот участок, насколько известно, разрешение и аренда есть. У меня вопрос, вероятно профана, - а сдадут только эту башенку? И как это будет с точки зрения технической безопасности и архитектурного плана? Думаю, что некоторые люди, желающие купить квартиру в этом доме, рассматривают его в общем виде, заявленном на плане строительства...
Sherhan
Сдавать они будут согласно разрешения на строительство и их проектной декларации, тоесть 2-мя этапами по 3 подъезда. А с точки зрения тех безопасности, на мой взглад, проблем не должно быть, при условии должного качества строительства(фундамет у них раздельный, конструктивно не связаны). Рано или поздно застройщик Вам должен будет, что то предложить, либо второго этапа у них не будет(а место оч выгодное).
BigMuzzy
Собираемся брать в этом доме студию. Консультировалась с двумя агентствами: Жилфонд и ГЖА ЦИП. Они подтвердили, что в прошлом у Интерпотока были проблемы с темпами стройки. Но вроде как теперь они взялись оперативно и типа 100% достроят. Возможно на квартал задержат (т.е. 1 кв. 2015). В ГЖА мне сказали что теперь их аккредитовали 5 банков. Хотя звонила в сам Интерпоток, там сказали что в 2-х (ВТБ24 и РосЕвроБанк). Нам одобрили решение в ВТБ24. Говорила с менеджером банка. Она ответила, что с документами у застройщика все в порядке и банкротами себя не объявляли. Но конечно не банк, не агентство (в нашем случае Жилфонд) никаких определенных гарантий дать не могут). Ездили на встречу с застройщиком, как поняла из разговора, они поменяли подрядчиков. Изучала проектные декларации на сайте Эгиды http://www.egida-nsk.com/, как поняла ООО СМУ «Жилстрой» и ООО «Раден» были ген подрядчиками. Сейчас "Атон". Не про тех не про других ничего сказать не могу. Ездили на объект, решили своими глазами посмотреть как там дела обстоят. Ну вроде народ шевелится. Строят. Но где гарантии что еще на 4 года все это не затянется. Говорила с юристом от Жилфонда, она сказала что в случае просрочки мы можем подать судебный иск и нам вернут деньги, типа это реально, но как на долго это затянется не известно. Короче голова уже кругом...брать не брать хз...
Еще они вроде как построили Красина 54/1.Уже запускают на ремонт.
BigMuzzy
Только что звонила в "Атон"...не являются они подрядчиками.говорят все размыто,типа были ген. подрядчиками,теперь нет
Moor
А что Вам говорит Интерпоток по поводу утверждения Атона?? и кто все-таки подрядчик там???
Den1908
чего не знаю,того не знаю.да и желания узнавать уже нет.одно понятно мутно все это...
Moor
Странно, что у застройщика даже нет своего официального сайта :dnknow:
Moor
С марта месяца 2013 года ген.подрядчика Атон выгнали...сейчас там новый ген.подрядчик ИСК ЖилСтрой...
Когда зашли на строй площадку там был хаус и срач, куча предписаний от пожарных и других инстанций...
С апреля 2013г. началась работа нового ген подрядчика, площадка была приведена в надлежащий вид, закуплена новая опалубка на все блок секции (можно сделать вывод что деньги у инвестора есть)
В апреле было 3, 4 и 5 этажей на данный момент: 7,7 и 10 этаж...делайте выводы
Попозже буду выкладывать фото...
skilet2t
так в итоге когда достроить то обещают?
CopT
Пока все по плану, первоначальная сдача 4кв 2013г. окончательная сдача 4кв. 2014г.
Moor
По поводу квартир, хотелось бы внести лепту, квартиры лучше покупать у застройщика Эгида и ген.подрядчика ЖилСтрой, все остальные перекупы...
BigMuzzy
Что то новостями с "полей" нас не балуют. Хотелось бы уточнить вопрос про первоначальную сдачу в 4 кв 13 года, построен если я не ошибаюсь только 9 этаж, еще до закрытия коробки как минимум 7 + тех этаж(не говоря о монтаже внутренних перегородок, остекления, кладки стен и монтаже вент фасада с утеплителем) успеют ли до конца года?
Den1908
До конца 2014 года могут успеть, если нормально работать будут.
BigMuzzy
Насколько я понял из проектной декларации, строить начали в 2009 году, закончить должны были в 2011 году! Чем тогда они с 2009 года занимались, если реально строить год назад начали! Лично мы , как подрядчики, проанализировав все риски не стали работать с данным объектом! Тем более это их первая стройка, ничего до этого они не строили!