Оловозаводская,13 стр.
190289
1000
ЯиД
Это в квартире( только я не понимаю почему их три подряд, я нигде такого не видела. обычно одна стоит. Меня еще интересует что на стене за белая штука, которая торчит как колпачок)))
Tiptoha
эта белая штука скорее всего звонок:улыб:
Tiptoha
обычно одна и обычно на стене!
Tiptoha
Это специально для детдомовцев перестраховались, они много курят, поджигают матрасы и другие предметы мебели)
Eвгений
а зачем трубы в красный цвет покрасили?:-))
Osya
смешно конечно, но не дай бог таких соседей!:-)
ЯиД
Неужели все так плохо с расселенцами? среди них не бывает нормальных людей?)
Tiptoha
я уверена, что бывают нормальные люди среди расселенцев! Но вот я слышала про сложившуюся ситуацию на Березовском(в новые Сибиревские дома заселили детдомовцев), вернее я видела своими глазами в новом лифте надписи типа: Катя+ Петя, Вася - кАзел и т.д., не хочется жить в сраче и с такими соседями, что одной в подъезд зайти страшно!
ЯиД
Это грунтовка, чтобы трубы не ржавеллллли, на нее вы просто покрасите в цвет который хотите!, и будут они стоять долго долго...
Tiptoha
ну а так.... ничего личного!:-))))
skromnyi
ну здорово, а то сидим...гадаем, что это такое!:-)
ЯиД
Мы у себя натяжку делали прям на эти пожарные сигналки, так что их видно не было
ЯиД
А почему вы думаете что обязательно вашими соседями могут стать детдомовцы или маргиналы ?!! Возможно эти квартиры для военных или полицейских-врачей-учитилей-по спец.программе, не думаю что детдомовцу выделят двушку для проживания, в нашем доме однешек и студий оч.мало, по сравнению с Сибирью на затулинке или на педе, так что позитивней дорогие мои, позитивней!
Олька1828
Вот, действительно!))) и квартиры в нашем доме подороже будут, чем у сибири. И детдомовцы бывают порядочные, а люди которые сами берут (обычные покупатели) сдают, например, студентам и такие же надписи красуются потом)))
Олька1828
главное, чтоб люди были хорошие! А кто они по профессии не принципиально!:-)
ЯиД
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БУДУЩИХ СОСЕДОК С ПРАЗДНИКОМ! :роза:
ЯиД
Кто со второго подъезда? мы звонили застройщику и нам предложили приехать подъехать подписать акт и заходить на ремонт:улыб:
Олька1828
Оля, какая замечательная новость!!!))) я думала они сами обзванивать будут...а замеры делать помещения? об этом не говорили они? Расскажите потом как съездите, пожалуйста. Я в другом городе нахожусь, поэтому возможности подъехать пока нет(((
Олька1828
и акт промежуточный? или приема-передачи? (просто когда я разговаривала, они сказали, что вполне вероятно составление промежуточного акта)
Tiptoha
Я сейчас звонила в офис, мне сказали, что запускать пока никого не будут. Приглашают для решения каких-то формальных вопросов. Оля, а Вы когда собираетесь ехать?
Tiptoha
Нам при покупке квартиры (ноябрь 2013 г), тоже говорили про промежуточный акт и что на ремонт запустят по нему срузу нг (1 подъезд)!!!!!!!!! а по факту никого не пускают....
вы когда поедите? отпишитесь, пожалуйста, что и как там!
ЯиД
Я планировала в конце этой недели, мне просто интересно какие формальности они собрались решать) когда уж пора акт-приемки подписывать. Оля может раньше поедет, так расскажет быстрее.
Tiptoha
Муж звонил, ему сказали подъехать с документами для подписания предварительного документа по приемке квартиры, и про ремонт. Мы скорей всего на след.неделе к ним съездием и более точную инфу тогда и напишу
Олька1828
будем ждать, может я съезжу быстрее.
ЯиД
Я так думаю они так и хотят, чтобы мы подписали предварительный акт, скорее всего.
ЯиД
Эхх, съездил бы кто-нибудь пораньше, разузнал что там и как. Любопытно ж:смущ:
Tiptoha
Всем добрый день!Я живу в доме, который этот застройщик построил первый (Маяковского 1/1). В принципе дом построил хорошо, но как всегда есть свои недостатки.... При приеме квартиры обращайте ваше внимание: 1. На вытяжку из вентиляций (у нас она была очень плохая, постоянно дула обратка, на последних этажах не возможно находиться зимой в ванной - дует холодный ветер из вентиляции);
2. Очень плохое качество окон. Стеклопакеты промерзают, очень плохо запенины;
3. проверяйте электрику, что бы все ваши выключатели и розетки, а особенно плита была подключена к вашему счетчику (были такие случаи, что плита у соседей была подключена к вашему счетчика);

И обязательно! как только сдадут дом и вы подпишите акты - создавайте ТСЖ!

иначе потом застройщик откажется вам доделывать свои неноделки.....
и еще в доме очень плохая звукоизоляция!

будете делать ремонт - делайте дополнительную звукоизоляцию!

слышно всех вокруг соседей!
NataliaKudasheva
Наталия, а Вы подписывали какие-нибудь промежуточные документы?
Tiptoha
нет. мы осматривали квартиру, если все устраивало - ехали в офис подписывали акт.
NataliaKudasheva
Не знаю,как на счет промежуточных,а доп.соглашения подписывать пригласили .У меня 1 очередь(1кв.14.г)перенесли на 3кв.14.г.
montana12
Вот это новость((( а в связи с чем перенос? и аж на 3 квартал(((
montana12
А Вас они как приглашали? письмом? по телефону?
Tiptoha
В связи с энергосбытом(по их вине),но на ремонт сказали могут запустить второй под'езд через пару недель.
montana12
то есть там электричества нет? или как?)
Tiptoha
А Вас они как приглашали? письмом? по телефону?
позвонили
Tiptoha
то есть там электричества нет? или как?)
Я тоже спросила про электричество, тепло и воду,мне ответили все это есть и до НГ хотели запустить на ремонт,а региональные электросети должны были осуществить присоединения не позднее 30 ноября 13года по договору,и теперь застройщик вынужден на них подать в суд.
montana12
ну так то они уже косячат и условия договора нарушают! 1 очередь в апреле может в суд идти!!! Фоток выкинули на сайты, чтоб мы порадовали, что типа все хорошо, а о главных проблемах утаили
montana12
вот интересно, а вторую очередь 4 кв 14 г она ни когда перенесут?
ЯиД
Да уж...( радости действительно мало....(((
ЯиД
Я думаю вашу очередь они переносить не будут, вы и так далеко еще) куда уж дальше. Будем надеяться что сдадут вместе два подъезда.
Tiptoha
я им звонила, сказали, что нас точно раньше лета не запустят на ремонт
ЯиД
Ну 3 квартал это и есть лето..)