Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 12)
135794
1000
Автоинформатор
Антон, а обычной антены нет в домах, только цифру или кабельное надо подключать чтобы телевизор посмотреть?
НоваКТВ, который делает домофоны, так же заводит и домовую антенну, на стандартные каналы, по моему что-то 20 или 30 с чем-то.
vanish
Кто пойдёт сегодня насчёт холода на первых этажах разбираться, можете и про нас сказать (титова, 9, 4 подъезд, 1 этаж)? Самим некогда - на работе.
vanish
Завести то может и заведут но ведь на крыше коллективных антенн на ЧС нет. Если кто то и захочет завести антенну для эфирных каналов то ему придется либо оплачивать установку антенны самому либо собирать жильцов кому нужны стандартные каналы.
повторите, пожалуйста , в восемьдесят пятый раз номер телефона Дениса
Alesha_Sun
Завести то может и заведут но ведь на крыше коллективных антенн на ЧС нет. Если кто то и захочет завести антенну для эфирных каналов то ему придется либо оплачивать установку антенны самому либо собирать жильцов кому нужны стандартные каналы.
ну вот мы бы не отказались от такой антенны, потому как включаем телевизор где-то раз в неделю, а платить из-за этого за кабельное не хочется
Alesha_Sun
Завести то может и заведут но ведь на крыше коллективных антенн на ЧС нет. Если кто то и захочет завести антенну для эфирных каналов то ему придется либо оплачивать установку антенны самому либо собирать жильцов кому нужны стандартные каналы.
т.е. имеете в виду что они только кабель заводят, а про эфирные каналы так просто чешут?
vanish
Почему чешут. По крайней мере раньше они точно устанавливали коллективные антенны.
Автоинформатор
Ну вот и мы вчера принимали нашу квартирку - 2 подъезд, 7 этаж, Спортивная, 9/2. На удивление косяков почти не было. Подтекала подводка в бачке унитаза, ну и система слива - сантехник сделал. По электрике все в порядке, окна тоже работают. В принципе грязи особой не было - пару раз пол помыть и ОК. Правда у нас почему-то не сделали дверь в гардероб, хотя в показной квартире она была. Ну да ладно, зато теперь можно будет самим придумать как лучше. Что особенно радует - корейцы таки поклеили наши обои взамен дефолтных. Причем поклеили не то чтобы идеально, но очень близко к этому. Соседи смотрели и завидовали. )))
Видел на приемке Зинаиду Иост - узнал по фото на аватарке. Перезнакомились с соседями по площадке - в одной трешке молодая пара, в другой мужчина лет 30-40. Двушку принимать никто не пришел почему-то. Переезжаем уже на выходных, вчера еще ездили заказывать дверь и кухню. Так что жди нас, новый дом.
Автоинформатор
все!!! дождалась!!! :злорадство: сегодня моя очередь принимать квартиру, а потом хвалиться перед всеми фотками!!! :злорадство:

осталось то каких-то 3 часа... :wub1.gif:
Аmоur
все!!! дождалась!!! :злорадство: сегодня моя очередь принимать квартиру, а потом хвалиться перед всеми фотками!!! :злорадство:

осталось то каких-то 3 часа... :wub1.gif:
Лучше в стихах :хехе: .
Аmоur
все!!! дождалась!!! :злорадство: сегодня моя очередь принимать квартиру, а потом хвалиться перед всеми фотками!!! :злорадство:

осталось то каких-то 3 часа... :wub1.gif:
как утром с транспортом ?
вчера ехала на электричке в 18-40 вышла со станции ,в Слободу ни кто не шел было реально страшно идти через пустырь,пришлось делать круг.Идти больше 1км. неудобно-мысль ездить на электричке ушла почти безвозратно
OKSANA_
как утром с транспортом ?
вчера ехала на электричке в 18-40 вышла со станции ,в Слободу ни кто не шел было реально страшно идти через пустырь,пришлось делать круг.Идти больше 1км. неудобно-мысль ездить на электричке ушла почти безвозратно
это конечная, поэтому сесть всегда можно. до Маркса, например, на автобусе доезжаю минут за сорок. только не садитесь в 1243 (кажется), на нём уходит около часа.
В пробку с утра за эту неделю попадала только один раз.
091172
не-не, эмоции совсем не поэтические, а скорее, сумасшедшие... :tease:
Фисгармония
как утром с транспортом ?
вчера ехала на электричке в 18-40 вышла со станции ,в Слободу ни кто не шел было реально страшно идти через пустырь,пришлось делать круг.Идти больше 1км. неудобно-мысль ездить на электричке ушла почти безвозратно
это конечная, поэтому сесть всегда можно. до Маркса, например, на автобусе доезжаю минут за сорок. только не садитесь в 1243 (кажется), на нём уходит около часа.
В пробку с утра за эту неделю попадала только один раз.
спасибо,вчера за мной увязался какой-то мужик(ну или показалось)поэтому девочкам ходить с электрички по одной не советую
OKSANA_
Я думаю заселятся все будет побольше народу ходить)))
OKSANA_
спасибо,вчера за мной увязался какой-то мужик(ну или показалось)поэтому девочкам ходить с электрички по одной не советую
мы вдвоём ходили с электрички, которая часов в девять вечера прибывает. пошли по Порт-Артурской (в дубльгисе же она напрямую к нашему дому идёт), а там только по проезжей части можно, а машины-то несутся. короче, кое-как, короткими перебежками дошли, а там тупик и забор, потом ещё столько же времени кружили вокруг домов, рыская, где можно проскользнуть. в общем, тоже неудачный опыт. надо было другой улицей идти
Фисгармония
спасибо,вчера за мной увязался какой-то мужик(ну или показалось)поэтому девочкам ходить с электрички по одной не советую
мы вдвоём ходили с электрички, которая часов в девять вечера прибывает. пошли по Порт-Артурской (в дубльгисе же она напрямую к нашему дому идёт), а там только по проезжей части можно, а машины-то несутся. короче, кое-как, короткими перебежками дошли, а там тупик и забор, потом ещё столько же времени кружили вокруг домов, рыская, где можно проскользнуть. в общем, тоже неудачный опыт. надо было другой улицей идти
я ходила по порт-артурской, вдоль частного сектора (напротив школы сторона) как раз нормально можно пройти, там тропа хорошая такая протопная :)...ток вот потом мне кажется от перекрестка Порт-артурская-Забалуева (от ж/д к нам имею в виду) как-то страшновато будет идти, вечером...а так по ней - сразу к нашим домам, днем ходила
Фисгармония
Кто пойдёт сегодня насчёт холода на первых этажах разбираться, можете и про нас сказать (титова, 9, 4 подъезд, 1 этаж)? Самим некогда - на работе.
Пожалуйста, отпишитесь потом, чем разборки закончились!
VadimaMama
по отоплению надо звонить Денису прорабу сантехников, телефон дал Денис из группы заселения
звоните долбите его, надо всем звонить, если до понедельника движения ни будет в сторону улучшения надо звонить в контралирующие органы...куда только я ни знаю:хммм:
Показать спойлер
89137827721 Денис прораб сантехников
Показать спойлер
Фисгармония
спасибо,вчера за мной увязался какой-то мужик(ну или показалось)поэтому девочкам ходить с электрички по одной не советую
мы вдвоём ходили с электрички, которая часов в девять вечера прибывает. пошли по Порт-Артурской (в дубльгисе же она напрямую к нашему дому идёт), а там только по проезжей части можно, а машины-то несутся. короче, кое-как, короткими перебежками дошли, а там тупик и забор, потом ещё столько же времени кружили вокруг домов, рыская, где можно проскользнуть. в общем, тоже неудачный опыт. надо было другой улицей идти
Да нет, Вы правильно шли - по Порт-Артурской, это самый короткий путь с электрички (я сейчас здесь временно живу). Просто вам нужно один раз при дневном свете пройти, чтобы было ясное представление- куда дальше от забора двигаться. Хотя этот тупик, конечно, приятных эмоций в темное время суток не вызывает:улыб:
LVERA
путь в новый дом через частный сектор тоже приятных эмоций не добавляет,как в деревню переехали:улыб:поэтому прощай электричка
Bond75
Народ прекращайте срать возле подъездов, сегодня мусор вывезли от 9-го дома, но куча возле 4-го подъезда была больше сегодня и кто то вчера нагадил мусором возле 2-го подъезда 10 дома.

и соседям из 2-го подъезда 10-го дома, прекращайте сверлить синими в час ночи!!! последнее китайское предупреждение, следующий раз приедет наряд!!!

Сверлим с 9.00 до 13.00 потом с 15.00 до 21.00, у всех дети ни надо долбить стены поздно. Напечатайте кто нить объявы и повесьте плз на подъездах.

Любителям бросать мусор и курильщикам бросающим бычки, чисто ни там где убирают, а тем где ни мусорят!
закон по курильщикам принят, курить в общественных местах ни зя.
Уважаемые собаководы гуляйте с собачками за домом. а ни на детской площадке, большие собачки должны быть в намордниках. Есть постановление кажется городское с вполне реальными штрафами.
Bond75
по отоплению надо звонить Денису прорабу сантехников, телефон дал Денис из группы заселения
звоните долбите его, надо всем звонить, если до понедельника движения ни будет в сторону улучшения надо звонить в контралирующие органы...куда только я ни знаю:хммм:
мы хотели подождать, пока дверь установят, может, теплее станет, так как из-под входной сейчас несёт беспощадно. думаете, не стоит ждать, уже начинать звонить прорабу?
и дайте, пожалуйста телефон Дениса из группы заселения
OKSANA_
путь в новый дом через частный сектор тоже приятных эмоций не добавляет,как в деревню переехали:улыб:поэтому прощай электричка
Да, весной и осенью еще и грязища будет непролазная.
OKSANA_
путь в новый дом через частный сектор тоже приятных эмоций не добавляет,как в деревню переехали:улыб:поэтому прощай электричка
не знаю, утром удобной электрички нет, а вечером вполне подходящая. обсмотрюсь получше, да и пересяду, наверное, на неё.
резиновые сапоги есть
Фисгармония
мы хотели подождать, пока дверь установят, может, теплее станет, так как из-под входной сейчас несёт беспощадно. думаете, не стоит ждать, уже начинать звонить прорабу?
и дайте, пожалуйста телефон Дениса из группы заселения
телефона этого Дениса нет
Я ждать не стал, ни знаю как у вас но у меня трубы еле теплые на кухне и в маленькой комнате, пусть чешутся я хочу тепло дома:улыб:
Bond75
по отоплению надо звонить Денису прорабу сантехников, телефон дал Денис из группы заселения
звоните долбите его, надо всем звонить, если до понедельника движения ни будет в сторону улучшения надо звонить в контралирующие органы...куда только я ни знаю:хммм:
Показать спойлер
89137827721 Денис прораб сантехников
Показать спойлер
а вот интересно ему можно позвонить спросить про заслонки на батареях?
а том хочется чуть попрохладней, а в батарее ни чего нет, ток крутится барашек, а без толку, потому как нечем заслонять
OKSANA_
вчера ехала на электричке в 18-40 вышла со станции ,в Слободу ни кто не шел было реально страшно идти через пустырь,пришлось делать круг.Идти больше 1км. неудобно-мысль ездить на электричке ушла почти безвозратно
1 км со скоростью 5 км/ч занимает всего 12 мин.
Если самый страшный участок 100 м. То норматив по легкой атлетики для неспортсменов в районе 15 с пробежать. Не так уж долго :biggrin: . Шутка, конечно. Пораньше приезжайте.
Bond75
Обана, не успели ключи получить, так уже насвинячили!!!
Marina_Arbuzova
Напишите, пжл, еще раз телефон по домофону, не могу найти.
Marina_Arbuzova
Напишите, пжл, еще раз телефон по домофону, не могу найти.
3554499
Bond75
телефона этого Дениса нет
Я ждать не стал, ни знаю как у вас но у меня трубы еле теплые на кухне и в маленькой комнате, пусть чешутся я хочу тепло дома:улыб:
вы же уже позвонили? и что он сказал, что обещает сделать?
прораб Денис сказал, что поручил слесарю посмотреть стояки в подвале. типа, он перезапустит их и должно стать тепло
Автоинформатор
Соседи!
Из тех кто уже принимал квартиры, подскажите, как действовать, если будут какие-то косяки, неустранимые в день приемки. Неужели все подписывают Акт приемки, даже если есть серьезные проблемы? Потом ведь замучаешься бегать за застройщиком, чтобы он устранял косяки за свой счет.
Есть ли на форуме люди, которые уже принимали и не приняли свои квартиры (т.е. не подписали акт) по причине наличия претензий по качеству?
По поводу подключения антенны от новАКТВ, сейчас они уточняет есть ли оборудование на нашем доме, а так, подключения 200р, 1м кабеля 10 р, штекер- 20 р. Абонентская в месяц 40 р. Домофон в месяц тоже 40 р и установка 550р.( вдруг кто- то не знает).
Bars8
....Неужели все подписывают Акт приемки, даже если есть серьезные проблемы? Потом ведь замучаешься бегать за застройщиком, чтобы он устранял косяки за свой счет.
Есть ли на форуме люди, которые уже принимали и не приняли свои квартиры (т.е. не подписали акт) по причине наличия претензий по качеству?
Подписание акта не означает, что с Застройщика снимается ответсвенность за недоделки и брак. Прием квартиры означает, что дальше вы отвечаете за последствия ее использования, сохранность того, что приняли и последствия ненадлежащей эксплуатации.

Все видимые недостатки фиксируете в акте. Выявившиеся в ходе пользования требуете устранить в общепринятом порядке если не по вашей вине произошел дефект. Сначала устно, если не помогает прибегаете к письменной форме обращения, выдерживая юридические моменты.
091172
у кого есть телефон ЧС-х оконщиков, похолодало косяки повылазили
Bond75
у кого есть телефон ЧС-х оконщиков, похолодало косяки повылазили
8-913-723-67-19 Александр
091172
А у Титова 10 какой почтовый адрес? И кто какие косяки по квартире в акте при приемки указал или всё со слов исправили на месте?
Marina_Arbuzova
на одном из фото 17 дома, над четвертым подъездом хорошо видно установленное оборудование по виду очень похожее на телевизионную антену. Надеюсь что обычное телевидение будет. нас бы тоже устроили 20 каналов.
OKSANA_
Так это вы та девушка в чёрной шубке... Понятно. ещё думаю, чё это передумала идти...
ну да, у меня размеры не маленькие, ещё и небритый (никак не могу найти после переезда где делась бритва) :ха-ха!:
vanish
Так это вы та девушка в чёрной шубке... Понятно. ещё думаю, чё это передумала идти...
ну да, у меня размеры не маленькие, ещё и небритый (никак не могу найти после переезда где делась бритва) :ха-ха!:
прикольно...надо мож сразу кричать "я ваш сосед, со слободы!"
а тут понятно, испугаешся
VadimaMama
прикольно...надо мож сразу кричать "я ваш сосед, со слободы!"
а тут понятно, испугаешся
чё ж мне всем-то кричать? ))))
ещё повесить плакат, чтобы и со спины и спереди видно было "Я из Спортивной 11/1. Не бойтесь меня!"
vanish
чё ж мне всем-то кричать? ))))
ещё повесить плакат, чтобы и со спины и спереди видно было "Я из Спортивной 11/1. Не бойтесь меня!"
Можно повязку как у дружинника с абревиатурой ЧС.
Глядишь, от станции паровозик выстроится.
091172
Вчера приняли квартиру, особо крупных косяков не было, бежал смеситель в ванной - исправили сразу, что то понапутано было с электрикой в щетке - исправили быстро, немного поддувает угол в комнате под плинтусом - исправлю сам пеной и шпатлевкой как писали ранее, дверь входная никакая еще и криво установлена. спортивная 9/2 3 подъезд 2 этаж однушка. Просьба напомнить магазины где нам предоставляют скидку на двери и остекленение балкона Город Мастеров (пользовались, понравилось)!!
Marina_Arbuzova
По поводу подключения антенны от новАКТВ, сейчас они уточняет есть ли оборудование на нашем доме, а так, подключения 200р, 1м кабеля 10 р, штекер- 20 р. Абонентская в месяц 40 р. Домофон в месяц тоже 40 р и установка 550р.( вдруг кто- то не знает).
подорожал чталь домофон-то за пару дней? 2 дня назад мне говорили что абонентка по домофону 35 р./мес.
vanish
По поводу подключения антенны от новАКТВ, сейчас они уточняет есть ли оборудование на нашем доме, а так, подключения 200р, 1м кабеля 10 р, штекер- 20 р. Абонентская в месяц 40 р. Домофон в месяц тоже 40 р и установка 550р.( вдруг кто- то не знает).
подорожал чталь домофон-то за пару дней? 2 дня назад мне говорили что абонентка по домофону 35 р./мес.
да-да, нам тож так говорили
sova3105
Действительно есть антенны на домах только вот вроде не на каждом подъезде видимо одна антена на 2-3 подъезда. Например на 9 доме на семь подъездов 2 антены.