Южно-чемской жилмассив! (часть 2)
171124
1000
IrOk
стеклили только один дом стр 73....
ХорошаяДевочка
У меня 2/1 :улыб:

koper
да 1, забыла совсем сколько точно, давно там не была...
Eвгений
В том и вопрос, что 3 года назад этих гаражей физически не существовало на этом месте, а кооператив этот создан администрацией кировского р-на, земля оформляется, соответственно этот план не совсем корректен, поэтому и возникает вопрос, где можно увидеть новый реальный план застройки.
шалун
а вот здесь готов поспорить - первые гаражи (мой в том числе) туда перевозили в 2004 году с того места, где сейчас идет стройка Герцена, 1. В то же время за эти гаражи начали возить землю со стройки МЕГА-ИКЕЯ. Немного попозже на другую сторону дороги начали свозить гаражи с Ватутина, с того места где сейчас строится развязка. Ну а уже потом с Затулинки.
Новый реальный план - у прораба на стройке есть:улыб:и то не в полном объеме...
Вообще планировкой Просторного занимался концепт-проект, можете им позвонить поинтересоваться.
Eвгений
Поспорить не поспорить, но гаражный кооператив на той самой земле отМега-Икея начал образовываться не раньше трех лет и их свозили со всего кировского р-на, но ведь не в том вопрос, а в плане застройки, концепт -план это картинка, а ведь должен быть рабочий проэкт застройки, а если его нет, то значит все будет строиться и оформляться как всегда задним числом, как трехэтажки на 2-ой Прокопьевской(там тоже долевое участие)их строят уже 4-ре года, а теперь кто-то решил повеселиться-результат снос, а по большому счету Дискус или Вася Пупкин большой разницы нет, обращайтесь в суд, думайте когда покупали.
шалун
как такового гаражного кооператива нет, есть его подобие.
И не концепт-план, а фирма "Концепт-проект" делала план застройки, как на Плющихе, так и на Просторном. И рабочий проект есть.
Eвгений
Ну на Плющихе земля то же оформлялась задним числом, т.к. и документы делались на потом, понятно что сейчас все живут и очень довольны, но ктонибудь из оформивших видел все разрешения и согласования, просто хочется увидеть все эти документы или это коммерческая тайна.
IrOk
они практиковали остекление, но видимо выходило очень дорого, застеклили 1-2 дома, причем народ не очень довольный был, да и балконы они сделали не очень удобные, те которые пристраивались отдельно. Щели огромные были м/д домом и балконом, в связи с этим, возникали трудности при остеклении и утеплении балкона, т.к. щели полностью заделывать нельзя, потому что эта щель м/д балконом и домом "играет" при перепаде температур и влажности. Но на Просторном будут другие балконы и это хорошо!
я сейчас с таким балконом живу ) все лучше чем без балкона
22 числа оплатил членский взнос. сегодня звонил про его судьбу узнать ) сказали уже членская книжка на печати. вроде как завтра или в понедельник будет готова.
Мамзелька
6000 звонков из них, если я правильно понял, записали только 200 человек.Это выходит шанс записаться равен примерно 3,33%.Весело)
Но все таки я попробую...
ROCK83
6000 звонков - странно, какие звонки считали? Я прикинула, мы с 5 телефонов меньше чем за час сделали около 2000 вызовов. Дозвонились дважды. Шанс есть у всех. Настройте себя, что дозвонитесь, только пальчиками шустрее шевелите. А то некоторые во время записи умудряются еще и на форуме писать, а потом страдают, что не дозвонились.
ROCK83
Дозвониться можно, подтверждено на собственном опыте
AleksUK
:agree: соседииииииииииииииииииии :friends:
IrOk
точно будем перемигиваться...
срок сдачи тот же 1 квартал 2015 года...


Кстати спасибо тому, кто написал про трешки без окон....
при подписании договора был прикреплен план именно такой квартиры...... там само помещение кухни разбито на 2 части - собственно кухня чуть более 8 квадратов и кладовая 5 квадратов...... хотя в доме 2/6 все кухни идут с окнами - так, что будьте внимательнее при подписании договоров!!!! А то будете потом искать окно на кухне.... или требовать его заделать и сделать вам кладовую....
Sofya
Вот если честно... я во время дозвона не писала на форуме, т.к. еще не зарегистрировалась, а читала все сообщения..... и параллельно набирала то на 2, то на 3 сотовых....... и именно чтение форума мне помогло... просто смотрела куда чаще дозваниваются и начала туда звонить.... как результат - подписанный договор....
Так что всем форумчанам огромное спасибо :respect: :agree: :flowers: :knix:
Мамзелька
Я когда дозвонилась, тоже очень хотела поделиться на форуме своей радостью. Но мне предстояла еще одна нелегкая задача - успеть продать однокомнотную хрущевку на первом этаже в спальном районе. Боялась сглазить удачу. Но все получилось!
Мамзелька
Хорошие соседиииииииииииии :friends:
AleksUK
Сегодня звонил в Д+, проплата прошла. Платил через сбербанк. Все Ок! Можно :bottle: !
AleksUK
Ага уже можно вздохнуть спокойно! Осталось на днях книжку получить и ждать окончания строительства, кажется что долго, но как известно, время летит быстро, не успеем оглянуться как будем праздновать получение ключей, а затем и новоселье! Ах! Скорей бы уже! :смущ:
шалун
Никто не пробовал получить официальный ответ о снегоотвале, ни на каких планах это место ничем не занято, а вода с него на Прокопьевскую не пойдет, там серьезный земляной вал, у кто может контролировать данный вопрос, не порали позаботиться о будующем, а не радоваться самим себе, какие мы классные ребята (это итак понятно). Ведь там жить.
Может общими усилиями напишем коллективное письмо на официальный сайт Джулая? С просьбой, дать нам официальное разъяснение о судьбу снегоотвала, т.к. в компании Дискус нам не дали ответ на данный вопрос, и мы инвесторы квартир, в домах, находящихся в непосредственной близости от снегоотвала, обеспокоены за свое будущее жилье. Как то так.
AleksUK
а то... :friends: :knix:


Кстати - вчера проезжала мимо стройки.... увы фотик не захватила - в кои то веки....
в доме 1 - крышу еще не доделали со стороны дороги(внутренняя сторона дома), а вот с внешней стороны все панели стоят на месте.....

По дому 2/1 - начал строиться строится 4-й этаж
IrOk
так вроде будущей зимой там уже не будет снегоотвала!?! зачем еще Джулая домогать тем, чем здесь всех напряг шалун :dnknow:
Мамзелька
Вот если честно... я во время дозвона не писала на форуме, т.к. еще не зарегистрировалась, а читала все сообщения..... и параллельно набирала то на 2, то на 3 сотовых....... и именно чтение форума мне помогло... просто смотрела куда чаще дозваниваются и начала туда звонить.... как результат - подписанный договор....
Так что всем форумчанам огромное спасибо :respect: :agree: :flowers: :knix:
А вот эту информацию, плиз, в паралельный топик по очередям :knix:
IrOk
По чему бы и нет - в разделе - информация для инвесторов - вполне логичный вопрос..... и еще такой же вопрос можно задать в интернет-приемную Администрации Кировского района...
http://www.kir-nsk.ru/faq.html Так как снегоотвал все-таки в их компетенции, а не Дискуса.....:смущ:
Мамзелька
а вот в Администрацию, другое дело!
ИРУСЯ
Можно еще про садики, школы спросить, думаю многим будет интересно узнать информацию из официальных источников.

Давайте вместе сформулируем вопросы, и отправим, чтоб каждый туда не писал. И в первом посте топика разместить нужную инфо про наш жилмассив, думаю для новых участников топика будет полезно, да и для старых тоже.
nikitapo
Уважаемые форумчане, раньше просто был читателем, но пришло время оформлять квартиру(записался 23 ноября на студию) и у меня возник вопрос. При оформлении дают какую то доверенность подписать на оформление, на мой вопрос зачем, сказали что без нее никуда, кто-то может более в курсе и сможет сказать что зачем. Просто первый раз по такой схеме покупаю(членская книжка), как то боязно))
Копирую свой пост с другой ветки:

"По поводу кооперативной схемы, рассказываю что смогла выяснить:

Договор с ПЖСК законная схема, без векселей.
По договору застройщик получается более защищен. Из прав инвестора - ждать, вносить взносы, также можно переуступить права на строящуюся квартиру.
Договор не регистрируется в гос. структурах, поэтому защиты в случае чего от государства ждать не придется.
если потребовалось вернуть деньги, то полную сумму вернут только тогда, когда найдется покупатель на вашу квартиру и он за нее заплатит.

Сроки по договору прописаны с запасом: 2 года строительство, 0,5 ввод в эксплуатацию, только по истечении этого времени можно говорить о задержках в стройке.
Договор заключается не только на период стройки, но и на последующее обслуживание ТСЖ.

из взносов:
- 15т.р. членский взнос в течение 5 календарных дней после заключения договора
- 100% стоимости квартиры в течение 30 календарных дней после заключения договора
- 1-3 т.р. за кв.м. - дополнительный взнос на первичный ремонт (сумма зависит от выбранного вами варианта ремонта, когда придет время ремонта) - оплачивается ближе к сдаче дома, но этого взноса может и не быть, в последнее время на Плющихе сдавали дома без ремонта.
- если по итогам замера вашей квартиры площадь отличается более чем на 5% от договорной в большую сторону, то потребуется доплатить разницу, если окажется площадь меньше на 5%, то должны вернуть вам соответствующую сумму.

В договоре указывается площадь квартиры равная площади квартиры без балкона + половина площади балкона (т.е. кв.м. балкона идет в 2 раза дешевле).

Но тут каждый решает сам для себя подписываться под данную схему или нет."
Мамзелька
Мамзелька Поздравляю Вас!!!! А какой у вас дом?
Мне про окно на кухне очень интересно.... как узнать у нас будет окно или нет??? при заключении договора мы об этом еще не знали, в договоре план квартиры с окном... а у вас получается квартира без окна будет?
IrOk
Поправлю вас: балкон идет за 30% стоимости метра жилой площади, это лоджия- в два раза дешевле.
PolinKa
2/6.... окно на кухне у нас есть... просто я пишу о том, о чем предупреждали тут на формуме, что могут быть квартиры без окна на кухне, но с подсобкой в квартире при том же общем метраже..... у нас к договору была прикреплена схема без окна... но таких квартир в этом доме нет..... менеджер перепечатала и дала правильную схему.....
Если у вас в договоре квартира с окном, то такой она и будет.... как я понимаю есть дома, где нет окон на кухне... может это как раз диагональный дом.... 2/4.... по схеме....
Мамзелька
Вот поэтому я и стала переживать что у нас диагональный дом 2/4, первый подъезд. просто я незнаю с какой стороны будет нумерация, если слева направо то у нас будет окно а вот если на оборот, то может и не быть:хммм:
IrOk
Ну, я думаю что-то типа

Уважаемая Администрация Кировского района, нас, инвесторов строительства Южно-Чемского жилмассива, интересуют следующие вопросы:
- когда будет убран снегоотвал Кировского района с того места, где он сейчас существует, между пос. Чемской и с. Малокривощеково, так как таяние снегов может угрожать подтоплением строящимся и в будущем уже сданным (построенным домам);
- планируется ли строительство детских садов и школы на сроящемся и вводимом в 2015 году Южно-Чемском жилмассиве и на какой период это строительство запланировано;
- ..... како еще какие вопросы к Администрации интересуют....
PolinKa
В России всегда нумерация слева направо..... у вас подъезды выходят во двор (внутрь четырехугольника)
Мамзелька
А у нас в 2/6 куда будут выходить подъезды?
Мамзелька
Спасибо. маленько успокоилась))) а у вашем доме подъезды в другую сторону будут выходить?
AleksUK
Как я понимаю на дорогу... у них все дома имеют одно направление... как я понимаю зеркальные они не стали делать
Мамзелька
Хотя наш дом можно поставить и подъездами во двор. В сущности ничего не изменится.
AleksUK
Дак это было бы логичнее... но как я понимаю это нам не светит:смущ:не зеркалят они дома.... как один раз разработали так и строят.... зачем еще за зеркальный проект платить
AleksUK
Хотя дома другой стороны нашего квартала будут стоять перпендикулярно по отношению к нашим. А они тоже широтки.
AleksUK
Хотя наш дом можно поставить и подъездами во двор. В сущности ничего не изменится.
Нет, изменилось бы, особенно для вас лично, как владельца 1-ком квартиры (а также для студий). Вы бы в своей единственной комнате солнышка не увидели бы никогда. А трешки выходят на обе стороны. И хотя бы одна комната солнечная. Два дома в нашем квартале, которые будут стоять напротив 2/3-2/4, больше всех одной стороной развернуты к западу. Поэтому думаю, что их могут сделать не широтными с двушками.
PolinKa
Приятно познакомиться! :agree: Мы с одного подъезда, у меня 9 этаж, тоже большая трешка, а у вас?
Sofya
И мне очень приятно :agree: у нас 3й этаж и тоже большая трешка:улыб:
PolinKa
может поедем шашлыков пожарим на фоне стройки? )) познакомимся хоть в реальности )
Мамзелька
Вопрос о судьбе гаражного кооператива, т.к. по проэкту там находится котельная и подстанция.
Мамзелька спасибо за реальную поддержку, а то все разговоры о том какие мы пушистые и хорошие.
Джулая необходимо спрашивать, а не Администрацию, т.к. он командует всем происходящим на стройке, хотя там погода меняется со скоростью молнии, как кто-то заметил.
XO4Y_KBAPTUPY
если только летом))) у вас тоже 2/4?
PolinKa
у меня 2/1. студия на 4 этаже. весной тоже можно ))
шалун
а при чем здесь Джулай и снегоотвал - снегоотвал никак к стройке не относится..... вот в принципе и по определению - он не на землях выделенных для строительства...... поэтому данный вопрос только к Администрации.... даже Басалаев это на конференции сказал, что решать за муниципалов они не могут..... не в их компетенции..... А Джулай может сказать только то, что ему известно, как застройщику или депутату...
Мамзелька
Но на снегоотвале по проэкту подстанция и котельная, а они имеют непосредственное отношение к стройке, а значит и к Джулаю, а его неответ и перевод стрелок на администрацию, это показатель его отношения к покупателям квартир, "это просто бизнес, ничего личного", принцип перепинивания людей с вопросами на которые не хочется отвечать, т.к. потом придется отвечать за свои слова, а это даже таким людям не приятно или неприлично перед кемто отчитываться.
может поедем шашлыков пожарим
хороший идея. И не только шашлик, и сомса и логман. Познакомимся в реале