Южно-чемской жилмассив! (часть 2)
171125
1000
Кто подскажет, при получении членской книжки требуют договор? Или достаточно паспорта.
mijgan_nsk
Это были размышления вслух, сон по ночам отменный. :хехе:
Что-то давно не было новостей с полей, я имею ввиду фотоотчет. Может был кто поблизости с фотоаппаратом?
Rimer
Показать спойлер
Кстати, дело даже не в канале РБК, так как статью указал подвернувшуюся, полноценный диалог-интервью между Кудриным и Путином засвеченно в прямом эфире по транслирующим каналам, собственно призадуматься есть чему, мда..это мысли вслух, так что сильно не критикуйте.
Показать спойлер
Anioto
так уже целых 5 дней прошло, за это время могли уже и 10 этаж построить.
PolinKa
А еще лучше, если бы следующий дом начали!
подскажите ширину узкой длинной комнатокухни в трешке студии
eva1985
Здесь гляньте. Были все размеры
Anioto
а что нервничать - они и сейчас на 2 фронта работают... на Плющихе достраивают дома и здесь строят... да и сдача домой через 1,5 года - а дом ставится за месяц.... тем более 2-ой квартал почти весь сдается позже 1-го.... а первый наполовину построен...
Arina_x
11 домов, при скорости строительства 1 дом в месяц - это 11 месяцев..... далее читайте мой пост выше... нервничать не из-за чего....
PolinKa
да всяко 2/4 должны построить... и следующий начать.... строительство и производство у дискуса не отдыхает в эти дни - у них они обычные рабочие - завтра прокачусь - выложу фотоотчет...
eva1985
про 11 домов не я рассчет начала.. я просто продолжила, что 11 домов через 1,5 года дискус построит... тем более, что сдача 1 кв. 2015 года только у половины... а скорость строительства 1 дом в месяц.... итого 11 месяцев
Мамзелька
только 1-й квартал 15-го это не 1,5 года а как минимум два,так что невижу вообще повода паниковать...
Мамзелька
По бумагам сдача дома через 2 года, на деле все обстоит иначе, вы спешите)
Кто-нибудь слышал, как дела обстоят с чистовой отделкой? Джулай озвучил ситуацию или молчит?
Anioto
А при чем здесь Джулай и чистовая отделака - у вас в документах он где-то фигурирует? По-моему чистовая отделка Дискусом последнее время не практикуется...


Хотя есть информация от 10-го года
Отсюда: Сайт Джулая
Что представляют собой варианты отделки квартир в ваших домах?
Самый дешевый вариант отделки включает в себя: оштукатуренные и оклеенные обоями стены и оштукатуренные и окрашенные потолки, пластиковые откосы окон и подоконники, стяжка полов, кафельный пол в ванной и санузле. Наиболее полный вариант представляет собой практически отделку «под ключ», включая межкомнатные деревянные и входную металлическую двери, напольное покрытие, сантехническое оборудование. Выбрать вариант отделки можно в дополнительном офисе ООО «Дискус-инвест» на строительной площадке, ознакомившись с выставочными образцами готовых квартир.
Anioto
Спасибо за ссыль - не видела этой статьи... но там есть ключевая фраза: Это коснется жилых домов и офисных зданий, разрешение на строительство которых будет получено после 1 июля 2013 года...... разрешение на строительство Южно-Чемского получено.... (утвержденный план строительства....) сооответственно этих домов это не коснется... а вот Плющиху - дома на Новом участке может коснуться...или других участков на южно-чемском
Мамзелька
Спасибо за ссыль - не видела этой статьи... но там есть ключевая фраза: Это коснется жилых домов и офисных зданий, разрешение на строительство которых будет получено после 1 июля 2013 года...... разрешение на строительство Южно-Чемского получено.... (утвержденный план строительства....) сооответственно этих домов это не коснется... а вот Плющиху - дома на Новом участке может коснуться...или других участков на южно-чемском
И этот вопрос общественностью был задан компании Дискус. И был получен ответ... весьма неоднозначный. Вот все и ждут дальнейшего развития событий.
По логике вещей да, раз строят - значит есть разрешение. К сожалению факты с логикой иногда расходятся.
Rimer
ну что же - нам остается только ждать
вопрос - интересуют банки, дающие дискусу ипотеку. правильно понимаю, что это Нордеа-банк, Связь банк и ВТБ? на каких условиях дают ипотеку? под залог имеющегося жилья или как?

знаю, что ответы на эти вопросы здесь есть и неоднократно, но найти не могу..и я, к сожалению, могу ответить практически на любой вопрос по дискусу, кроме тех, что касаются кредитов и ипотек.
ИРУСЯ
сбер еще дает..... но в свете последних событий между сбером и дискусом может уже и не давать....
кстати следующий претендент - Альфа-банк... так как Дискус там открыл свои счета....
ипотека только под залог имеющегося жилья..... по крайней мере связь-банк точно
но в свете последних событий между сбером и дискусом
Поясните пожалуйста, что за события
Мамзелька
Вопрос самоотделки легко решается - просто дискус с каждым инвестором за некоторое время до сдачи дома подпишит договор на сомостоятельную отделку квартиры. И дискус сможет отчетаться о чистовой отделки квартир))) Некоторые застройщики давно так делают.
minipower
А если кто-то откажется? И откажется оплачивать отделку Дискусом?
Ключи не передавать? Сдавать дом без ремонта в этих квартирах, или ждать, пока одумаются?
ИРУСЯ
ВТБ24 даёт без залога по изменяемой процентной ставке.
На этапе строительства 17% годовых, после постройки дома и регистрации документов в юстиции по средней ипотечной ставке думаю где-то 12 % будет.
BlockAN
В договоре прописано про отделку. Что если потребуется, то её нужно выполнить.
nomber5
ВТБ24 даёт без залога по изменяемой процентной ставке.
На этапе строительства 17% годовых, после постройки дома и регистрации документов в юстиции по средней ипотечной ставке думаю где-то 12 % будет.
Да ведь это почти потребкредит у меня потреб взят под 18% а тут ипотека 17:хммм:
Belko
Ага, обдираловка!!! :зло: Нам под 16 потреб предлагают.
Belko
Да ведь это почти потребкредит у меня потреб взят под 18% а тут ипотека 17:хммм:
Извините, я немного позанудствую, но вобще то это и есть фактически потребкредит. Ипотека без залога в виде готового, построенного жилья - это и есть потребкредит, как бы он там в документах не назывался. Термин "ипотека", придуманый греками еще в 6 веке до нашей эры, имел очень четкий и конкретный смысл в отличае от "кредита". Ипотека и Залог - это практически синонимы. Фраза "ипотека без залога", это практически то же, что "лес без деревьев". :umnik:
котяра
обычные события, когда предприятие кредитуется сначала в одном банке, а потом в другом:смущ:
В райффайзене до конца мая акция, сотрудникам партнерской программы кредит под 14,9%, аннуитет.
Является ли работодатель партнером можно уточнить в справке банка, чаще всего это крупные федеральные компании
eva1985
Ага, обдираловка!!! :зло: Нам под 16 потреб предлагают.
В каком банке? На какой срок?
eva1985
фото сегодняшнего утра... 2/4 10-й этаж доделывают...
2/3 начали строить цокольный этаж - на фото виден уголок
  • 2/4 и 2/3

eva1985
кстати дом 1/1 уже почти полностью застеклен.... про 2/1 не скажу - к стройке не подъезжала, а с дороги не видно
Мамзелька
Спасибо за фото! Это мне показалось или правда вход в подъезд очень высоко - почти на уровне второго этажа?
Мамзелька
Мамзелька, спасибо огромное! :knix: Вот и радостные вести для инвесторов 2/3!!!:улыб:
NadeZZhda
Это видимо насыпь на переднем плане?
Мамзелька
Спасибо за фото. Кстати, а что там со снегом??? Всё полностью растаяло? Во втором квартале тишина?
eva1985
Мне тоже кажется, что насыпь именно на переднем плане, а цокольный этаж- как бы первый, а первый на уровне стандартно-второго. Вот мамочкам с колясками то не повезло. Будем надеяться на пандус.
NadeZZhda
Ну на болоте же строят. Наверное, чтобы лягушки в окна не запрыгивали :ха-ха!:
NadeZZhda
да - цокольный - это как стандартный первый - а первый на уровне второго идет.... во втором квартале тишина - работают в районе 2/6 и 1/6....
NadeZZhda
про пандус - смотря какая коляска..... если 6 колес (спереди 2 и 4 сзади) или 3 колеса.... то никакой пандус, кроме сплошного не поможет - а на домах обычно рельсы просто делают..... и ступеньки.... - тут только тягловая сила спасает....
eva1985
да ладно - не так много там лягушек.... они на другой стороне дороги живут.... а на месте строительства вода вся к концу весны высыхала.....