ПЕЧАТНИКОВ 12 (часть 2)
183445
1000
Tema2m
Всю неделю работы не велись, кран собран не до конца, даже стрелы нет. Какие то глупости по штормовое предупреждение.
Конечно, какое предупреждение, скорее всего денег нет вот и всё. А если деньги есть, то просто мозгами природа не наградила пару ответственных человек за эту стройку. А нашему любимому государству просто пофиг...
ОбьГЭСовский
Да, все правильно-денег нет.
Кугушев пытается вернуть какие-то деньги( заем Самойлову, например), вернуть квартиры ,которые были на Самойловой, но это капля в море. Тем более ,чтобы поставить кран, на него надо получить документы и разрешение и так же денег за аренду отдать....Но в очередной раз г-н Кугушев с 1 числа обещает начать активное строительство. Слушаем сказки дальше и наблюдаем.
Yava
Кинули нас всех 100%. Закончится это всё тем, что лет так через 5-10 достроит этот дом государство, может быть в лучшем случае, так как всё-таки ДДУ. Вот так.
А Самойлову и Ко, советовал бы быстрее за границу валить в самое ближайшее времяь...
не советовали бы такое, пусть у нас их пасадят
Инокентийййй
5 число... с 1го ничего так и не началось... кран стоит наполовину собранный, на стройке ти-ши-наааа... и никому до нас нет дела :help.gif:
dovlena
Сегодня проходила мимо - поставили кран. Красиво стоит.
546
Фото собранного крана можете скинуть?
Tema2m
постараюсь в ближайшие дни
546
http://www.n-s-k.net/fix/build/581, не знаю насколько свежие фото, но кран вроде бы стоит
Liuda
Сёдня вроде пару человек работали...
Вчера на стройке и сегодня появились люди! Наверно завтра снег ляжет...
ОбьГЭСовский
тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... хотя такое чувство, что наши строители прогноз погоды слушают и ждут когда же дождь, а еще лучше снег пойдет, вот тогда и начнем "строить", чтоб не строить и время тянуть...
dovlena
были проездом вчера в 6 вечера (+- 5 минут), на стройке не было вроде никого, дождь шел, видимо повод не работать.
первый этаж доделали вроде полностью...печально все
Инокентийййй
Есть ли какие нибудь новости на стройке?
Tema2m
Вроде уже как третью неделю строят, но вообще вяло!!! За три недели можно этаж ставить, а тут процентов на 10 2 этаж построен... Вообще даже если вдвоём работать, можно быстрее строить... Не понимаю нихрена что происходит...
Пора собрание устраивать, надо выяснить, что происходит...
Договаривались же каждые три месяца собрание проводить? 25.10.14 вроде как уже три месяца будет? Собрание будет? А по теме, работа идёт, вчера даже в семь вечера под дождь и в темноту кирпич ложили, раствор варабатывали. Но это не наши темпы вообще! Строят уже три недели, стабильно, каждый день, но бригада должна быть человек 10-15! А тут 3-4 на всю стройку. Норма - это в месяц этаж под башенным краном, если погода позволяет, а тут три недели - 0,15% этажа.....
Евгений86
Это точно. Сегодня после 4-х была на стройке. Шёл дождь со снегом, но люди были, начали - 3-й этаж.
Работали, кажется, 5 человек, но т-а-а-а-а-к медленно шевелились... как будто не кирпичи клали, а всё время думали, сюда или туда этот кирпич положить... постоят, подумают, походят кругами, пообщаются друг с другом, потом вроде присядут... как-то так это выглядело!
058lekseih22
Самойлов сейчас денежки отмывает, которые как бы сам у себя занял, время идет, за аренду крана платим плюс рабочим, так месяца через 4-5 актами закроет и всё ничего не должен. Надо собрание организовывать.
Liuda
истину глаголите. Сейчас они КС-2 закроют на десятки миллионов, а в натуре будет максимум на один миллион. Зато в министерстве наш кугушев отчитается по полной программе. самойлова на кол надо посадить.
058lekseih22
Третий этаж?) я так понимаю еще второй то не достроен, надо жалобами мэрию завалить, пускай администрацию советского района пинают! Говорили-говорили администрация под свой контроль стройку взяла... На деле же кроме башенного крана стройка стоит на одном этапе. А денежки отмываются... Тем более, сколько подобных примеров я лично видел, под контролем внешнего управляющего стройки просто доворовывались... Единственный шанс, нам дольщикам получить свои квартиры-достроить своими силами, привлечь порядочного подрядчика... А не 3-4 человека ходящих по стройке, чешущих репу...
Я как сам бывший каменщик, могу однозначно сказать, что это показуха 100%! Так люди не должны работать! Это темп строительства для ДВУХ-ТРЁХ человек МАКСИМУМ, ну для коттеджа, но не 15 этажного многоквартирного дома.. А так если посчитать, то уже за эти годы сколько $ потрачено на персонал, +аренда крана и т.д. Какие есть предложения? Может собрание провезти где-нибудь у администрации района, хотябы? Хоть что-то. Помойму даже от этого пользы больше будет чем эти тупые разговоры Самойлова и Кугрушева?
Мне кажется, что у Вас хорошая идея.
Может действительно по максимому собраться и придти в Минстрой НСО или еще куда и начать ходить по инстанциям толпой, так быстрее с мертвой точки что-то сдвинем, чем сидеть или ходить по одному. Я за!
И действительно, говорили о том, что раз в 3 месяца будем собираться, 3 месяца прошло...
В Минстрое сказали, что дом строится не будет, что денег Кугушев на отчете в Минстрое сказал, что нет, провести анализ ему не удается, т.к. документы от Самойлова переданы не все, а часть их потеряна Самойловым, что компания будет признана банкротом...Говорила представитель Минстроя все тихо и спокойно, в этом Минстрое никому ничего не нужно.
пришло письмо о том, что будет собрание 22.10.2014, регистрация начинается с 13 дня, проведение там же были раньше в Краснообске.
в письме опечатка, дата регистрации стоит 24 июля.
Инокентийййй
Подскажите, где именно будет проходить собрание? и в какое время? нам почему то никакое письмо не приходило!
Юля54
Выкладываю письмо, которое пришло на выходных:
скажите, пожалуйста, хоть какое-то движение есть на настройке?
или вообще тишина?
какие-то изменения есть?
Изменения есть, незначительные. Такое ощущение что кинуть они всё это дело хотят. Типа мы вроде же строим... Ну да, не прикапаешься, они действительно КАЖДЫЙ ДЕНЬ строят, раствор каждое утро привозят, каждый день мимо еду, иногда даже в субботу! Ну это как говорится на отъе...сь!!! ТЕМП НЕ ТОТ!!!! ЭТО 100% ПОКАЗУХА!!!
спасибо за информацию!

печально, слов нет.

а фото свежих нет? какие изменения? на одним ряд кирпичей стена стала выше?
Инокентийййй
Вчера 22.10 прошло собрание кредиторов. На котором присутствовало 1/3 кредиторов , голосовать было нельзя, т.к. кворума не было. Собрание отменилось. Поражает ,что 2/3 дольщикам безразлично, что будет с их квартирами или деньгами. Дольщики ,в данном случае ,отдают право решать за них. Если на следущем собрании 17.12 так же будет менее 50% кредиторов, тогда не удивляйтесь тому, что вас поставят перед фактом- конкурсное производство:
1. Все что есть продается с торгов и делится на кредиторов, если получится по 50-100 тысяч, то это лучший вариант.
2.Создание ЖСК - в нашем случае (1этаж построенного) еще раз скинуться на строительство дома и строить его своими силами.
Yava
когда ехали на собрание, проехали специально мимо дома: видно на втором этаже сбоку маленькой змейкой новая кладка появилась, т.е. изменения найдены, но они смешные, на фоне других строек, когда за год появляются с нуля дома, то у нас за год - начат второй этаж...

а сейчас на стройке есть народ или тишина?
Инокентийййй
А до собрания-то вы доехали?
Судя по вашим словам, как будто НЕ БЫЛИ и НИЧЕГО не слышали... :безум:
058lekseih22
с чего взяли то?
на собрании всегда бываем!!!!!
Инокентийййй
1 день назад | Политика | Вести - Новосибирск
Владимир Городецкий пообещал поддержать обманутых дольщиков
С вопросом о продолжении поддержки граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, к губернатору Владимиру Городецкому обратился новосибирец Анатолий Соколов. Кроме него, еще шесть жителей области пришли к главе региона на личный прием в пятницу, 24 октября.


Анатолий Соколов лично столкнулся с проблемой обманутых дольщиков — он является председателем правления ЖСК в доме по адресу Новосибирская, 27. Этот дом включен в перечень «проблемных объектов». Застройщиком дома являлось ЗАО «Сумет», в 2011 году компания была признана банкротом.

В 2014 году мэрией города Новосибирска был проведен конкурс на определение компании, которая продолжит строительство дома. При проведении конкурса возникли трудности и сегодня жители опасаются, что строительство затянется на неопределенный срок. В ходе встречи Анатолий Соколов обратился к главе региона с просьбой взять этот вопрос на контроль, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Также новосибирца волновал вопрос продолжения поддержки обманутых дольщиков. В частности, он интересовался, продлится ли действие Постановления Новосибирской области №80-па о выделении субсидий гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, и программы субсидирования технических условий при завершении строительства.

«Мы не для этого искали и разрабатывали такие меры поддержки обманутых дольщиков, чтобы их прекратить, — отметил Владимир Городецкий. — Эти мероприятия будут продолжены в дальнейшем. Они зарезервированы в бюджете. Конкретно по вашему дому 60 человек получили субсидию. Мы видим, что меры работают».

Губернатор подчеркнул, что вопросы решения проблем обманутых дольщиков находятся на постоянном контроле. В региональном министерстве строительства создано подразделение по работе с обманутыми дольщиками. «Именно системная работа в этом направлении позволила нам ввести в прошлом году 9 долгостроев и в этом году мы планируем ввести еще 14», — добавил глава области.

Также в ходе личного приема граждан Владимир Городецкий рассмотрел вопросы ветеранов труда Новосибирской области, касающиеся оказания льготных медицинских услуг.

C приложением «Новости Mail.Ru» — читать удобнее!
Мистер1
Может и нам сходить на прием.
Автоинформатор
А почему ни кто из дольщиков побывавших на собрание, не говорит что там был всеми любимый Самойлов? И почему его не погнали от туда коленом под зад, а сидели и слушали его байки?! Сколько можно быть такими идиотами!!!!
Tema2m
Полностью согласен, Кугушев тоже его корешок, щас они денежки по документам потихоньку отмывают наши... Я за то чтобы их обоих в шею гнать... Как Кугушев сидел перед собранием с видом "лишь бы не спалиться" они оба за одно 1000% надо нового внешнего управляющего не из этой шайки!
Евгений86
Единственный способ получить квартиры, это самим достроить их, я так думаю инвестор в парковку если заинтересован ни куда не дениться... Надо образовывать жск! Это единственный и верный способ!
Евгений86
Если деньги от парковки попадут в руки Кугушеву и Самойлаву и денег и парковки больше не увидим .
Мистер1
да многие поверили словам Самойлова, сидят ждут у моря погоды.
Инокентийййй
Вы правы гнать Кугушева надо сейчас а не в декабре на следующем собрании Он ясно озвучил если первого декабря третий или четвертый этаж не будет построен он сам уйдет .С нашими деньгами.
Мистер1
тонкостей не знаю, т.е. на счет гнать или не гнать. Но контроль нужен, не нужно расслабляться.
Я не исключаю, что Самойлов действительно думает заниматься стройкой, пришел же сам на встречу, это тоже шаг, но в его словах есть противоречия...Прослушивали разговор, он в конкретных вопросах юлит с ответами.
В том числе когда ему сказали, чтобы на счет денег бросил, он однозначно ничего не ответил, как-то размыто все.
Просто может быть любой расклад, суд по банкротству не загорами, весна не успеем оглянуться наступит...
Надо чтобы как можно больше подняли этажей, если на этом этапе бросят, замучаемся достраивать
Мистер1
Вот и мне интересно, есть ли движения
на прошлой неделе задавал заранее такой вопрос, так выслушал от пользователя 058lekseih22 в свою сторону негатива кучу. Модераторы убрали это сообщение от 058lekseih22.

Вчера вроде тишина была на стройке. Я когда проезжаю, то пишу, что там происходит.
Инокентийййй
Убрали, видимо, по вашей жалобе, а сейчас вы пожаловались на это всему форуму. Хотя я ответила вам вполне объективно, информация не противоречит высказываниям выше. В следующий раз буду пытаться учитывать вашу тонкую душевную организацию. Ну и для объективности моя "куча негатива":
Вы: "когда ехали на собрание, проехали специально мимо дома: видно на втором этаже сбоку маленькой змейкой новая кладка появилась, т.е. изменения найдены"
- верно, Кугушев признал, что вместо 400 (куб.или тыс.шт.- не разбираюсь!) уложили 127. На фото были подтверждения, что сделано 1,5 этажа. Почему вы здесь спрашиваете , а не на собрании?

Вы: "но они смешные, на фоне других строек, когда за год появляются с нуля дома, то у нас за год - начат второй этаж..."
- и что об этом говорить сейчас. Есть план, есть намерение достроить, озвучили сроки: лето 15 г. - коробка под крышу со всеми коммуникациями. Деньги все заныканы по взаимозачётам, половина заложена в парковки, т.е. их и не было, часть дольщиков пришли с Акатуйской ваабщщще без налички, только Самойлов может их вытащить, чем и занимается. Поставил кран, оплачивает каменщиков, хотя на счетах "0". Поэтому и смешно сравнивать.

Вы: "а сейчас на стройке есть народ или тишина?"
- тишина. До понедельника кирпичный завод не отгружает кирпич для облицовки, без него класть нельзя. С понедельника обещают начать отгрузку. Есть сомнения - позвоните секретарю директора завода, проверьте.
На следующее собрание приходите с диктофоном или хотя бы "под запись", если .... :death:".

Вы, оказывается, часто проезжаете мимо и видите стройку чаще остальных...
058lekseih22
нет, редко бываю, когда проезжаю, то пишу об этом и выкладываю фото