Жилмассив на Фадеева (Сибирь)
240452
805
Артем2310
Ну мало что кому может не понравится,у меня знакомые 3 месяца не березовом ключи ждали
ta1isman
29.11.2014
  • 2

  • 1

  • 1

  • 1-4

  • 7, похоже точно не гараж )

myrsa
Сегодня разговаривал с представителями застройщика, в этом году сдадут какой то комиссии из мэрии, ничего общего с гос приемкой она не имеет, 1и 4 одновременно сдаваться будут, примерно на конец 1го квартила, 2й дом по плану
  • сам губернатор пожаловал, весь такой важный куда д

Артем231
Спасибо за информацию, мне менеджер почему-то иначе ответила.
Про 7 ой дом что-нибудь говорят? А то на сайте в плане микрорайона его так и нет :umnik:
Артем231
сам губернатор пожаловал, весь такой важный куда деваться
надо было ему от Соловьёва привет передать .. :biggrin:
myrsa
В группе есть свежий план со всеми изменениями
Платина
как же сложно теперь Сибири будет конкурировать со Стрижами, которые строятся на шестом микрорайоне ! там стартовая цена говорят 59000 руб. за квадратный метр в кирпичном качественном доме .., да и инфраструктура, правда созданная чужими руками, под рукой .. :umnik: По транспорту тоже большое преимущество .., сложно будет народу, кто покупал с целью перепродажи ! :безум:
О каком кирпичном качественном доме вы говорите??? Какрасник с двумя слоями кирпича.
как каком? - обыкновенном кирпиче и минеральной каменной вате ! Сейчас почти все на этой технологии сидят, только ещё вент. фасады делают или под пенополистирол с мокрым фасадом .. :umnik:
Вы всё время приукрашиваете. С вашим подходом и дискусовские дома тоже можно кирпичными называть, ведь там перегородка в туалете кирпичная.:хехе:
не надо про эту пакость напоминать, их и домами сложно назвать, так, сооружения .. :nea.gif:
теплый_пол
У Вас очень предвзятое и необъективное отношение к этой стройке. Про качество уже сказали, с остальным тоже не согласен, особенно про транспорт. Почему по вашему столько машин едет с 6 мкрн через Фадеева при практически отсутствующей дороге? Получается Фадеева ближе к цивилизации чем 6 микрорайон? А если учесть еще что в следующем году открывается прямая дорога к Красному проспекту и по нему пустят автобусы?
mslava
А если учесть еще что в следующем году открывается прямая дорога к Красному проспекту и по нему пустят автобусы?
Данная древняя баллада передается из уст в уста, из поколения в поколение...
Вот и ваша очередь пришла сию балладу испеть
iViktor
Объясните, пожалуйста, почему слова про новую дорогу Вы называете балладой? У Вас есть информация что эту дорогу не закончат? Если да, то поделитесь, меня очень интересует эта тема.
Первую половину дороги в этом году сдали. Пока что в бюджете на 2015г деньги на строительство второй очереди есть:
http://nsknews.info/news/146208
Я допускаю конечно что в следующем году могут не закончить, но рано или поздно ее всё равно доделают.
mslava
и что это за ссылка чудесная? Хде там читать?:улыб:
Ладно, поехали по-порядку. Человек пишет в этой теме:
...Получается Фадеева ближе к цивилизации чем 6 микрорайон? А если учесть еще что в следующем году открывается прямая дорога к Красному проспекту и по нему пустят автобусы?
Речь, как вы можете видеть о 6 мкрн-е, по-другому мкрн "Родники". Теперь читаем статью про бюджет на 2015 год вот тут, например -
http://news.ngs.ru/more/1987461/
, в которой ясно сказано, что
В дорожную сферу в ближайшие три года город вложит только 740 млн руб. — чуть меньше 250 млн в год. Это в 5 раз меньше, чем за один 2014 год, когда дорожные стройки обошлись муниципальной казне в 1,3 млрд.

Денег хватит, чтобы расплатиться со строителями развязок на Южной площади и ул. Одоевского, завершить развязку на Петухова, продлить ул. Георгия Колонды (ул. Объединения) и расширить Мочищенское шоссе, перечислил г-н Штоп.

Остались без внимания четвертый мост через Обь, Дзержинская ветка метрополитена и скоростной трамвай, развязки у Коммунального моста и в Матвеевке, дорога по ул. Зыряновская и продолжение Красного проспекта в сторону «Родников».
Но дело, на самом деле, не в статье, а в том, что не до развязок в этом году будет. Если хотя бы МАЛАЯ часть заявленных проектов осуществится в 2015, я буду оооочень удивлен.
Еще вопросы?
mslava
У меня к Вам есть вопрос, можете не отвечать, пойму и прощу:улыб:
А Вас тема интересует в связи с чем? Собираетесь инвестировать в эту стройку (сибирь на фадеева)? Или есть какой-то другой глубинный интерес?
iViktor
ул. Георгия Колонды (ул. Объединения) - это вот оно и есть, хорошая трехполосная магистраль с разделителями, осенью открыли, я уже по ней катался, откройте 2гис )
ta1isman
Сказал бы, что рад за вас, но вы же не поверите :миг:
Ну раз катались, повезло жителям родников с дорогой значитьс - что тут обсуждать? Значит все ок :respect:
iViktor
Причем тут Родники то? Им как раз не повезло с продлением Красного, которого уже столько лет ждут. А Фадеева в Красным соединяют потихоньку, не факт конечно что в следующем году вторую очередь сдадут, учитывая сколько денег на первую коротенькую часть этой дороги ушло. Но продвижение есть и с этим не поспорить
iViktor
сказать, лишь бы что то сказать, да еще загадочности нагнать побольше... будьте проще, легче жить будет )

в НСК не имеют проблем с транспортом только те, кто живут рядом с работой )
ta1isman
Я не понимаю о чем разговор. Вы считаете, что в этом году достроят дорогу? Вот давайте по существу - да/нет и почему.
ЗЫ: Я свое мнение сказал и привел статью, в которой ясно сказано, что денег на это дело не выделено, а в той статье, которую привел mslava написано, что без доп. денег из обл.бюджета не достроить эту дорогу.
iViktor
Вы немного путаетесь в географии той местности. Я и другие говорят Вам про строящуюся улицу Георгия Колонды. Найдите в интернете проект этой улицы и у Вас всё встанет на свои места.
теплый_пол
Во первых первые дома в стрижах построятся только в 16 году, а у нас сдача уже в этом. Второе ценник у них почти в 2 раза выше уже сейчас, так что вообще не конкурент, а строят они конечно хорошо, сейчас в стрижах живу, но ценник конский, это они только с энергомонтажем смогут конкурировать...
iViktor
Во первых по Фадеева изначально гораздо проще выезжать, во вторых я инвестировал в квартиру только из за этой дороги, в третьих написано же в статье, что эта дорога достроится, а на остальные проекты денег нет, в четвертых езжу там периодически, все строится, проблем и остановок не наблюдается, так что не надо тут догадок, есть сомнения лучше съездите и посмотрите ...
теплый_пол
"""Прямое сравнение сделать сложно из-за разных сроков сдачи новостроек. Тем не менее в домах «Стрижей» студии по 34 «квадрата» можно купить за 1,69–1,79 млн руб., а в панельном доме «Энергомонтажа» на ул. Гребенщикова, 407 — за 2,3 млн. «Двушка» 50 кв. м у «Стрижей» стоит 2,55–2,57 млн, а у «Энергомонтажа» — 3,26 млн за 52 кв. м. Правда, стóит отметить, что «Энергомонтаж» сдает это жилье под ключ и на год раньше, а в квартирах «Стрижей» еще нужно будет потратиться на ремонт.""" В Сибири 48-50тр квадрат, со сдаче раньше чем на год
ta1isman
07.12.2014
1 дом подводят воду - свет
ta1isman
07.12.2014
по второму и седьмому - с прошлого раза, помоему, ниче не изменилось
ta1isman
Добрый день,всем! Мы с мужем собираемся приобрести студию во 2 доме на Фадеева. Подскажите,пожалуйста, как идет строительство, сдастся ли дом в срок? Буду рада, любой имеющейся информации по этому вопросу.
Yuliya1988
Про второй дом можете в теме полистать что было. Сначала его почему-то не строили, сейчас взялись за него. Сдать обещают в срок.
Yuliya1988
может двушку в этом доме от подрядчика рассмотрите?
JDI
А сколько будет 2ка стоить от подрядчика и как с ним связаться?
Yuliya1988
Лучше не покупать. Он не строиться. И я не понаслышке знаю, что это так, т.к. сама в нем купила квартиру. Сначала говорили, что почва зыбкая. Потом вызвали комиссию. Она там что-то сделала. Сказали, что все норм. НО! В 3 квартале 15 он сдается, а у него только 2-4 этажа. Не помню точно. И он не строится. Компания только завтраками кормит. Говорит, что завтра бросим все силы на 2. Завтра бросим все силы на 2. И так уже 3 месяца! Уже 3 и 7 стали строить. А 2 все стоит. Если не хотите влететь, лучше не покупайте. Это мы в него деньги вложили, так сейчас и сидим как на пороховой бочке, не знаем, толи построят, толи нет. Лучше не рискуйте.
vlas91
не кипишуйте, все нормально будет, все построят в срок.
я, помнится, примерно к таким проектам календарные графики рисовал
а 3 и 7 на том же этапе, сами подумайте, какие надо мощьности и сколько народу, чтобы строить сразу 5 домов
ta1isman
дело не в мощностях, у каждого дома есть своя Проектная декларация, есть свой график строительных работ, которые должны выполняться, если нет, то уже есть над чем задуматься и не подходить легкомысленно к данному вопросу, да и смысла рисковать тоже нет, потому как цена в нём не в два раза дешевле, чем в других, а построится, если конечно построится, позже других, вот такая ситуэйшен .. :umnik:
ta1isman
13.12.2014
все готовится к сдаче первой очереди )
по второму дому тоже процесс идет, не так быстро как летом но идет, к лету будет этажей 5 - 6 наверное.
Платина
На рендерах все балконы застеклены, сдадут с остеклением?
Amistad1
Нет, остекления в договорах нет
Yuliya1988
все строится кроме второго дома, так что есть повод задуматься, застройщик не спешит что то объяснять...
Александр.....
3й квартал вроде, посмотрите на сайте....
Артем231
парни вы как бабки ейбогу, посмотрите фото, там целый этаж залили за неделю
ta1isman
И я про то, до третьего квартала ещё как до луны.
ta1isman
Фото 2е недели назад, че то я не наблюдаю разницы
Артем231
один дом горел однажды синем пламенем, а вот долгостроев в истории Сибири пока ещё не было .. :umnik:
теплый_пол
ну там проблема другого характера... потому что все остальные ударными темпами строятся ...
Артем231
не две а одну, и там опалубка стоит, а на вчерашней ее уже сняли
ta1isman
Ну те они не этаж построили, а тупо опалубку сняли? А как вам это фото от 22 ноября?
Артем231
забавное у вас понятие о строительном процессе ))) если опалубку убрали значит бетон набрал необходимую прочность. ее поставят на другой подъезд и зальют еще часть дома. процесс это не бытрый, темболее зимой. посмотрите как выглядели 1-4 дом прошлой весной
ta1isman
вы чего с темы на тем прыгаете??? Вы покажите мне этаж, о котором говорите??? Я у 7го дома вижу рост, а вот у второго снег ровно лежит, к нему даже люди не ходят. 1 и 4 дом росли в месяц 2а этажа, 2й дом без движения уже с пол года
ta1isman
если опалубку убрали значит бетон набрал необходимую прочность
когда мне эту откоряку по другому дому у др. застройщика пытались навязать, я заподозрил уже неладное и правда ! дом почти до лета стоял без движений, только уменьшил этажность и переделалась проектная декларация .. :dry: