ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти (часть 3)
182834
1000
Кто-нибудь вчера ходил на "собрание"? Расскажите что там было и что говорили?
Tim1408
резюме собрания 10 марта:

Леляев : Карманов работать не дает, активов на достройку согласно выпискам ЕГРП практически нет (10 квартир на два объекта)
Карманов: рейдеры не дают работать (смех в зале), активы на достройку согласно плану внешнего управления есть.
Подключилась власть в лице депутата заксобрания, обещают разобраться кто прав и что делать - либо ЖСК если Карманов все разворовал или остаемся с Кармановым - Леляевым если активы есть.

P.S. Хотите результата пишите в органы власти, пока проблема на слуху будет какое-то движение.
SNipp
+ к сказанному! на последнем собрании, присутствовала та же рабочая группа СКИМС, передача ПРЕЦЕДЕНТ с оператором. во время отчета Леляева, и высказывания дольщиков, Бахтина и Тарасенко Ю.С. ушли молча, так и не ответив нам ни на один вопрос.
отсюда вывод, сказать им не чего было в оправдание (было бы что сказать, сказали), врать на камеру видимо страшно стало им уже.

Пытались давить на человека, который строил наш дом и не получил деньги за свою работу. Мол, чего же он начал строить 13 этаж, если 12 бракованный. Только дело в том что он исполнитель( сказали строить, он и строит), а ген подрядчик МонолитГрадСтрой вот это его полная ответственность, то что он начал продолжать строительство с таким нарушениями, а рабочие тут не причем. В общем полный бред был от группы СКИМС ( нашли за что зацепиться...смешно))

Ждем результатов переговоров между Леляевым и Кармановым, в присутствии независимых лиц и из администрации Новосиб. обл и Минстроя и дольщиков из инициат. группы. Карманову один выход, всё делать для строительства, дольщики настроены отрицательно на слова и выводы Карманова и его рабочей группы. Не построит он нас, тогда завалят просто уголовными делами.
Так как все квартиры, кроме 10 оставшихся, выведены и строить в ЖСК нам придется за свой счет!!
Карманов либо строит, либо сидит.
Тем более доплата за достройку за свой счет не малая, около 20 тыс. за кв метр. ( примерные расчеты) Да и ЖСК тут не так просто создать!) Моё мнение, так его вообще не возможно создать, по некоторым нюансам, ни с кем мы там не договоримся, ни с Тарасенко, ни с Полянским ( так как площадей у нас нет ему передать).
Kemerovskij
и всё же писать надо продолжать в правоохранительные органы!
Карманов, каждое собрание пытается всех успокоить, своими общаниями, давно их слышим и ни чего нового. Караманов, Тарасенко по моему мнению ни чего не поняли, и вся их группа. Так как оправдываются и говорят что всё проплачено и бла бла бла...но так стройка стоит колом. Нет бы отдали квартиры МГС и свои и парковки, которые вывели, но нет!
Квартиры которые на МГС переписаны, он давать не хочет для сделок, дает договора оставшиеся 10 последних пустых. Но сам говорит, что мол "выведенные" квартиры не украдены, а специально защищены ( от чего не понятно, органы разберутся) и числятся на МГС и на Тарасенко, но так давай Леляеву эти квартиры и будет он сделки совершать по кирпичу и т.д. Но нет же! сует публично договора Леляеву с последними нашими квартирами. Но на 10 квартир дома не достроишь и долги + ко всему уже имеются.
Kemerovskij
почему использую слово "отдавать квартиры", потому что МГС и есть тот же СКИМС и они вывели квартиры на МГС.
что бы ими оперировать, нужна договоренность. Вот пускай Карманов с Леляевым и договаривается на счет этих квартир и Тарасенко со своими парковками пускай кирпича купит на них нам и строит(куда ему все парковочные места?? если всё забросится, там только трактор ставить можно).
Kemerovskij
Предлагаю на собрании, которое состоится, вероятно, на следующей неделе, подписать коллективное заявление в правоохранительные органы по форме от NewMilka (09.03.15). Кто знает как правильно оформить бумаги - места для подписей, кол-во экземпляров и тд ? Напечатайте и принесите. Коллективные заявления не так просто оставить без внимания. Только так мы заставим раскошелиться тех, у кого застряли наши деньги.
Basi
На сколько помню, мы его и подписывали на собрании. Могу ошибаться, темы уже одни и письма похожи. Но подписали и не мало народу, в прокуратуру, мвд и т.д.

Если Вы были на собрании 11, то там подписали это письмо все кто хотел
Надо в Вести Новосибирска написать! пусть шумиху поднимут!
Kemerovskij
Вы написали все правильно, за исключением доплат за квадратный метр. Нам надо стремиться попасть в программу 12400 от мэрии.А там достройка будет бесплатная. Это программа работает за счет дачи мэрией земли новому застройщику. И оплачивает строительство именно новый застройщик, победивший на конкурсе. Об этих условиях конкурса на форуме уже неоднократно писали. А вы написали про доплату, да такую драконовскую, да дольщики просто впадут в пессимизм, прочитав об этом. И после такого сообщения, желающих организовывать ЖСК будут единицы. Был у меня разговор с мэрией и мне сказали, что там существует много программ по достройке. И соответственно, по разным программам идет разная доплата, но вы озвучили самую дорогую. Есть доплаты и по 7 тыс. за кв. метр.,но повторяю, мы приложим все силы, чтобы попасть в бесплатную 12400.

И на собрание 10 марта пригласили не совсем тех депутатов. Ничего лично не имею против Илюшенко, но он к программам 12400 не имеет никакого отношения. И ждать от него результатов , было бы в высшей степени самонадеянно, при всем его старании. К Илюшенко надо обращаться по вопросам спорта, спортивных сооружений. Единственное, что он занимается еще вопросами связи с правоохранительными органами, но и тут непонятно, будет ли он заниматься Кармановым. Будем надеяться на лучшее, может и поможет.

На новое собрание надо приглашать Кондратьева -зам. мэра по градостроительству. Председателя совета депутатов Илюхина В.В. Эти люди имеют прямое отношение к строительству, и к программам 12400. Вот с ними нам надо наладить самые тесные связи. Вот их и надо послушать, думаю, они могут нам реально помочь .
aljaska
про квадратный метр, согласен, меньше конечно, но есть вероятность такой доплаты для сакко....надо считать точно.
я к тому, что даже 7 тыс за кв метр не каждый найдет ( 200-250 т.рыс. за студию)

попасть в программу 12400 это лучший вариант, если карманов не строит(не строит, пускай сидит), но в жск есть нюансы и они связаны с землей. я не против жск, но его нужно еще создать.

по поводу илюхина опять же согласен, кто его только пригласит?! или как?!

и вообще пока мы во внешнем управлении, нет ни у кого смысла нам помогать. есть процедура и она соблюдается. то есть время тянется, стройка стоит...карманов улыбается с тарасенко
нужно посчитать все затраты и оценки и подумать как можно решить проблемы с землей для выхода в жск.
aljaska
Вы написали все правильно, за исключением доплат за квадратный метр. Нам надо стремиться попасть в программу 12400 от мэрии.А там достройка будет бесплатная. Это программа работает за счет дачи мэрией земли новому застройщику. И оплачивает строительство именно новый застройщик, победивший на конкурсе. Об этих условиях конкурса на форуме уже неоднократно писали. А вы написали про доплату, да такую драконовскую, да дольщики просто впадут в пессимизм, прочитав об этом. И после такого сообщения, желающих организовывать ЖСК будут единицы. Был у меня разговор с мэрией и мне сказали, что там существует много программ по достройке. И соответственно, по разным программам идет разная доплата, но вы озвучили самую дорогую. Есть доплаты и по 7 тыс. за кв. метр.,но повторяю, мы приложим все силы, чтобы попасть в бесплатную 12400.

И на собрание 10 марта пригласили не совсем тех депутатов. Ничего лично не имею против Илюшенко, но он к программам 12400 не имеет никакого отношения. И ждать от него результатов , было бы в высшей степени самонадеянно, при всем его старании. К Илюшенко надо обращаться по вопросам спорта, спортивных сооружений. Единственное, что он занимается еще вопросами связи с правоохранительными органами, но и тут непонятно, будет ли он заниматься Кармановым. Будем надеяться на лучшее, может и поможет.

На новое собрание надо приглашать Кондратьева -зам. мэра по градостроительству. Председателя совета депутатов Илюхина В.В. Эти люди имеют прямое отношение к строительству, и к программам 12400. Вот с ними нам надо наладить самые тесные связи. Вот их и надо послушать, думаю, они могут нам реально помочь .
Илюшенко, хотел в Бердске строить и чт то там с землей нето было, он обратился в Мэрию и так якобы попросили взятку. он дал 3 ляма и мера сейчас в Бердске судят нашего
vtv19
12 марта состоялось совещание в Министерстве строительства. В составе сл. участников: нач. юридического отдела Гильмутдинова Лариса Юрьевна, дипутата законодательного собрания Илющенко Александр Петрович, арбитражный управляющий Леляева Е.А., учередителя СКИМС Карманова С.А. и группы инициативных дольщиков из пяти человек. Был выбран план мероприятий по взаимодействию сторон в котором определены меры и документы котроые необходимо подготовить и передать сторонам. Подробный протокол данного совещания подготовит помошник Леляева Е.А.- Кснния Середа. Очередное совещание состоится 15 марта в офисе СКИМС.
Илья78
И что это дает?

юридических последствий не будет не кому. все эти люди не имеют государственно властные полномочия.

Но не выполнил Карманов и Леляев обязательства под протоколам которые они подписались-какая отвественность будет. Тут время главный враг.
vtv19
Вот если бы имуществом бы подписались бы
vtv19
Вы совершенно правы. Только пока мы будем договоры подписывать, да планы мероприятий разрабатывать, Карманов оформит оставшиеся квартиры на подставных лиц. http://tayga.info/news/2013/05/07/~112482
kitaez
Добрый день , все ваши высказывания направлены только на то, чтобы остановить стройку на совсем. .... Мне лично понятно кто вы !!! Я могу сказать больше вы здесь все пишите и рассуждаете а в это время леляев не подписывает договора с фирмами и по обеспечению кирпичем и другими материалами и за квартиры не на СКИМС .... Не раздувайте бесполезные сплетни , если договора так и не будут подписаны я лично буду выступать на собрание за переизбраниение внешнего управляющего , который задерживает и так медленное строительство .... И как можно быстрей будем это инициировать
OlgaTs
•О том,что вы "кликуша" из команды дочери карманова - карасенко ю.- мы уже поняли.
Илья78
Мы ходим по кругу.Все это уже было год назад, когда Карманов раздавал точно такиеже обещания и подписывал протоколы у Вершинина (на тот момент министра строительства НСО).На всех совещаниях также присутствовала Гильмутдинова Лариса Юльевна,а также представители Мэрии и прокуратуры .Все совещания были запротоколированы Гильмутдиновой Л.Ю.
kitaez
О.о.о. Эмоции , оскарбления - понятно - попала прямо в точку :))) да и кстате вы можете прям на ближайшем собрание высказать все что думаете мне в лицо если не слабо . А я вам постараюсь объяснить за что я выступаю и в чем я лагере , если вы до сих пор не поняли ...
OlgaTs
Прекрасно известно кто вы такая Ольга Юрьевна. И каким образом вам отписан ДДУ. И вообще сидели бы лучше у себя в Томске .
OlgaTs
16 сентября Карманов на собрании кредиторов публично заявил, что все материалы закуплены и проплачены и это его высказывание запротоколировано. И действительно, кирпича тогда на стройке было очень много. Так куда же девался кирпич с СИВ? Ведь на СИВ ничего не строилось. В декабре Леляев подписал Карманову 3 квартиры и, заметьте, опять на кирпич. Об этом кстати, уже писали на форуме. 3 квартиры на кирпичи, как говорят строители, это большие объемы. Но Карманов так и не привез никакого кирпича, но и денег никто с этих квартир не видел. И когда 12 марта , на совещании в Минстрое, Карманову об этом напомнила Середа, т. е., что материалы все закуплены и проплачены, то Гильмутдинова резко оборвала Середу, заявив, что это неважно. Ничего себе!!! Так Карманов и дальше будет разворовывать активы, а это оказывается неважно. Вообще Гильмутдинова дает говорить преимущественно Карманову, Илюшенко, а всем остальным буквально « затыкает рот». Минстрой не наделен полномочиями, все их действия носят рекомендательный характер. Тут же Гильмутдинова буквально «давила» на внешнего, и действовала в интересах застройщика. Вообще то Минстрой изначально создавался, как защитник интересов уч. долевого строительства. Тут же создалось впечатление, что дольщиков Лариса Юльевна, как раз не защищает. Да, странную позицию занимает нач. юридического отдела Минстроя.
На совещании говорили про квартиру Шалдаевой, которую Карманов «вытряхивает» из Леляева. Но Леляев не может подписать эту квартиру, т. к. нет решения суда еще, и в случае подписания, ему грозит санкциями Росреестр. То есть ему придется нарушать закон, и Гильмутдинова , как раз на этом настаивает. И где гарантия, что подпишет Леляев квартиры еще, их осталось то совсем ничего, а Карманов и их «выведет», и опять ни кирпича, ни денег.!!! Но даже, если допустить, что на этот раз Карманов «честно» пустит их на строительство, этих квартир все равно, не хватит на достройку. Эти точечные инвестиции погоду не сделают. Масштабы выведенных активов огромные.! Выписки из Росреестра говорят о том, что квартир свободных на Декабристов -10 уже нет. Остались несколько квартир на СИВ. И пускать их на другую стройку т.е. на Декабристов ,это уже будет считаться нецелевое использование денежных средств, да и дольщики СИВ не разрешат, думаю. И вот тут непонятно, на Декабристов совсем активов нет, а вот Ольга тс требует строительства. Помилуйте, да где же вам внешний деньги возьмет, квартиры. Вы с Карманова требуйте. Спросите у Карманова для начала, куда он дел те 3 квартиры с СИВ.? Знаете, если бы Карманов пустил эти 3 квартиры на достройку Декабристов, дольщикам с СИВ было бы еще не так обидно, скверно будет, если он себе деньги в карман положил. И хоть поменяйте на 100 новых внешних управляющих, ничего не изменится, денег нет. Пора бы это уже понять. И опять мы приходим к ЖСК.
Мы действительно ходим по кругу. Год назад было то же самое. Мы теряем время. Не тех людей мы позвали на собрание. Завтра будет опять совещание, да хоть засовещайся, если денег нет. Давайте посмотрим, что нам предложит Илюшенко. Вдруг он волшебник! А если не поможет, давайте собирать инициативную группу и тех дольщиков у кого есть выход на действительно нужных нам людей, приглашать внешнего и уже реально смотреть на ситуацию. Может последний раз еще « по сусекам поскрести» перед ЖСК.
OlgaTs
то что вы кликушка это уже ясно становится!!! подписывать последнии квартиры на достройку( как вы сказали на форуме декабристов) нет смысла. что они изменят?! достроят всю стройку?)) чтож раньше не подписывали их?

чтож тогда не подписать договора от парковок тарасенко или активов МГСа?

Но они же не дураки, что пускать эти квартиры, которые вывели для себя, правильно?!

не надо нести тут чуши! леляева реально толкают на преступление, подписывая квартиру физика! и если что, пускай гильмутдинова несет ответсвенность всю, если буду проблемы по этой квартире, раз давит на этот поступок. вот когда дома не достроятся во внешке, интересно что она ответит?! вообще какой толк от минстроя, кто скажет?
платим зарплату им из своего кармана, по средством налогов, а толку от минстроя ни какого!!!
kitaez
Вы опять себя подставили , всем дольщикам с кем я общаюсь известно как я покупала квартиру , если вам известна тайна как я подписала ДДУ :))). расскажите не стиснетесь ;))
Да я никогда не скрывала кто я такая, а кто вы - представьтесь , ну вообщем думаю что скоро все и так об этом узнают ...
И опять эмоции , видимо пишу прям "не в бровь а в глаз"
Расслабьтесь вам не долго осталось поливать грязью всех .
Kemerovskij54
то что вы кликушка это уже ясно становится!!!
Я не знаю кто вы , но надеюсь что вы не станете раздавать клички людям которых вы совершенно не знаете
подписывать последнии квартиры на достройку( как вы сказали на форуме декабристов) нет смысла. что они изменят?! достроят всю стройку?)) чтож раньше не подписывали их?
Вы спорите у леляева зачем он их держит , почему не отдает за стройматериалы, так я вам расскажу чтобы потом отдать в другое место .
чтож тогда не подписать договора от парковок тарасенко или активов МГСа?
Согласна, карманов последний раз и предлагал две квартиры от МГС , но леляев не согласовывает сделку .

Но они же не дураки, что пускать эти квартиры, которые вывели для себя, правильно?!
Правильно , поэтому и надо сейчас пока отдают все подписывать за договора подряда ...

не надо нести тут чуши! леляева реально толкают на преступление, подписывая квартиру физика!
Вы ошибаетесь , он не несет никакой отвественности он согласовывает критерии сделки и все , дальше росреестр и ...

и если что, пускай гильмутдинова несет ответсвенность всю, если буду проблемы по этой квартире, раз давит на этот поступок. вот когда дома не достроятся во внешке, интересно что она ответит?! вообще какой толк от минстроя, кто скажет?
платим зарплату им из своего кармана, по средством налогов, а толку от минстроя ни какого!!!
OlgaTs
спрашивал, думаю они для выхода в жск, там затраты будут. да и не в этом

меня больше волнует, что карманов довел всё до безрассудства и жертва он или нет, ответственность только на нем.

насколько знаю , он их будет согласовывать. смысл не согласовывать сделки квартир МГСа, что ему с этого?! или думаете его купили))
всё может быть. если так, это будет известно рано или поздно. но карманов меня волнует больше!
aljaska
Пусть нам Илющенко и поможет вернуть парковки, записанные на Тарасенко , незаконно оформленные квартиры на МонолитГрадСтрой и незаконно размежеванную землю на Сакко и Ванцетти ---- Вот это будет согласно его профиля ,так как депутат заксобрания Илющенко А. возглавляет комиссию заксобрания по взаимодействию с правоохранительными органами и продиводествию коррупции.
aljaska
Добрый вечер , поймите при создание ЖСК впервые очередь необходимо будет погасить денежные долги перед кредиторами первой очереди , а там много надо !!! И ни кто дольщиков спрашивать не будет можно ли взять оставшиеся квартиры которые на СКИМСЕ или нет . Это имущество уйдет и не на достройку и не какие либо другие затраты .. Что это не так ? Про три квартиры пока не владею ситуацией . Получается надо выбирать из двух зол наименьшее ... Или вообще квартиры уйдут или хотя бы на материалы !!! Вывод один надо договариваться а не тупо отказываться от подписания документов , думаю очень скоро все станет понятно .
aljaska
Уважаемые дольщики!
Карманов и его помощники снова пытаются увести нас в область пустых обещаний, бесполезных протоколов и бесконечных совещаний. Тем самым Карманов пытается отвлечь от себя внимание и направить ситуацию в нужное ему русло.
Уважаемые дольщики!
Прежде всего, необходимо добиться возбуждение уголовного дела в отношении Карманова и его подельников, а потом можно и сесть за стол переговоров с ним. Это будет гораздо результативней. И у Карманова появиться желание строить наши дома !
OlgaTs
Добрый вечер , поймите при создание ЖСК впервые очередь необходимо будет погасить денежные долги перед кредиторами первой очереди , а там много надо !!! И ни кто дольщиков спрашивать не будет можно ли взять оставшиеся квартиры которые на СКИМСЕ или нет . Это имущество уйдет и не на достройку и не какие либо другие затраты .. Что это не так ? Про три квартиры пока не владею ситуацией . Получается надо выбирать из двух зол наименьшее ... Или вообще квартиры уйдут или хотя бы на материалы !!!
А что если последние квартиры вывести на материалы, долги перед кредиторами спишутся? думайте, о чем пишите. Пока карманов у руля долги только растут, а счета рано или поздно придется оплачивать. Так что перед ЖСК копилочку активов надо наполнить, а не разбазарить. А ЖСК будет, и будет проверка каждой квартиры на предмет оплаты в кассу ЗАСТРОЙЩИКА так что все, кто покупал по переуступке готовьте документы об оплате уступившем лицом ЗАСТРОЙЩИКУ.
т.е. сделки например - карманов оформляет ДДУ на родственника (или подрядчика) без оплаты, родственник (или подрядчик) уступает квартиру физ. лицу, деньги в карман. Физ. лицо вступает в реестр кредиторов. так вот в ЖСК физ. лицо должно предоставить документы об оплате родственником карманова в СКИМС (справки о полной оплате тут не пройдут, только первичные документы), иначе будет оспорена сделка через суд и квартира вернется в фонд ЖСК. Физ. лицу останется только судится с родственником (или подрядчиком) карманова. Так что кто попал в такую ситуацию трясите карманова сейчас, если не предоставляют документов пишите на мошенничество.
Активы на СИВ сейчас = непроданные квартиры (~7шт) – долги (в. т.ч. более 2млн за кран, принадлежащий тарасенко-золотому софиту) – земля (20 миллионов принадлежащая тарасенко-золотому софиту)
SNipp
вопрос такой, когда нам выгоднее создавать ЖСК? сейчас во внешке или дождаться конкурса.
нужно решать этот вопрос быстрее...чтобы совсем не растерять что есть. на Леляева давят посленднии кваритры отдавать. а ему какой выход, будет их держать( тогда дольщики не довольные появляются), отдаст эти остатки, так потом и долги не чем закрыть, вообще без ни чего останемся и ЖСК не организуем, чего и ждет карманов.

особенно это касается сакковцев, вас не построят это ясно как день. им бы успеть построить декабристов, но чтобы дольщики сакко не разорвали карманова (придумывают проблемы с кирпичем и т.д....типо леляев не дает строить сакко), так как все деньги уходят на декабристов. а декабристов строить надо, так как там много инвестированных их квартир...моё мнение. но сорится по этому поводу не надо нам, а то были уже предпосылки на собрании! это не от дольщиков зависит куда уходят деньги, на сакко или декабристов, у карманова свои интересы.
Kemerovskij
к сказанному, не забывайте, что достроив декабристов, тем самым пилар остается ни с чем! декабристов выгодно строить карманову...такие вот мысли. если так то жск выгодно только сакко и как можно быстрее пока всё не продали за кирпич, которого всё нет))

какие бы причины чтоб не строить сакко находят скимсы, но декабристы строятся, медленно конечно. по декабристам не слышал от них причин не строительства или помех со стороны леляева!!
SNipp
Добрый вечер ,я то вот как раз думаю о чем пишу .
Еще раз почему выгодно сейчас тратить все что есть на стройматериалы , так как когда будет ЖСК сначала нужно будет гасить долги , а потом что останется ( а может не остаться ) пускать на стройку.
Если сейчас закупать материалы и заключать договора долги не уменьшаться , но хоть будет идти стройка и будет чем строить потом .
Про сделки пишете все правильно .
Только ситуация сложней чем вы описываете .
Но вывод один : как можно быстрее подписывать договора с подрядчиками и строить оба объекта .
OlgaTs
но хоть будет идти стройка!!)) 5 лет стоит,а тут вдруг активизируется. ужас. еще на лет пять можно растинуть с вашими пожеланиями, если бы законы позволяли и процедуры. а народ так и ждет счастья. сакко как стоял так и буд стоять и то что имеется дрстроить не хватит. не понимаю, как можно верить в ситуацию, если дом стоит уже несколько лет с 13 этажом. ждите, щас начнут строить, до сентебря дом сдадут))

не лучше ли эти деньги, то есть квартиры, в жск оставить и распорядится ими самим?!
Обманутые участники строительства жилого дома по ул. Учительская, 9 в г. Новосибирске получили официальный ответ мэрии об участии в конкурсе по определению юр лица, обязующегося осуществить разрешение ситуации, связанной с неисполнением застройщиком своих обязательств.
Они организовали ЖСК, переоформили все разрешительные документы на строительство и правоустанавливающие на земельный участок.

http://static.ngs.ru/forum/upload_files/d04b23385de9d2fcb229e189281fe4ae_38ec162fd07c92880783a84481651e3e_142624924379.pdf
так там и есть ответ.
должно быть ЮЛ - НКО (некоммерческая организация).
МоеБудущее
Cейчас опять был разговор с мэрией,а точнее с комиссией по градостроительству. Был зачитан им ответ мэрии по Учительской 9.: "В целях осуществления права законодательной инициативы в настоящее время при Комиссии по строительству, по жилищно коммунальному комплексу и тарифам Законодательного Собрания Новосибирской области, СОБРАНА РАБОЧАЯ ГРУППА ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ФЗ "О внесении изменений в статью 39.5. Земельного Кодекса Российской Федерации."
Люди из Комиссии по градостроительству подтвердили, что какое то время это постановление не будет действовать. Т.К. потребуется время на подготовку, корректировку Ф.З. по Земле. Так как хотят даже на Федеральном уровне провести это постановление, так как есть указ Президента по устранению долгостроев. Властям все равно придется этот указ исполнять, а бесплатно достраивать никто не возьмется. Давать участки земли по конкурсу, это на сегодняшний день, хорошая , действенная мера., думаю ,это внедрят по всей стране. И еще, они думают, что с поправками, корректировками сильно затягивать не будут. Посидим пока во внешке, Карманов обещает вроде как строить, посмотрим. Желательно бы усилить контроль за последними активами. Будем пока строить, чем больше построим, тем меньше останется. Начнет Карманов "пробуксовывать" со строительством, т.е. опять искать виноватых при простое, значит опять " начинаем новую волну писем по властям, по всем уровням" Но одно очевидно, по прежнему уже не будет, хорошо бы, чтобы Карманов это понял. , Пусть Карманов строит и строит хорошо. Только в этом случае, перестаем "дышать ему в затылок".Может и Илюшенко чем поможет за это время. Будем держать связь с Закаменскими, они в курсе всех событий.. Радует, что они настроены оптимистично.
aljaska
А Вы считаете он что Карманов строит???
fortuner
на СиВ стройка полностью остановлена с 12.02. Благодаря давлению со стороны инициативной группы дольщиков есть шанс что она возобновится в ближайшее время. То что дом не будет достроен до конца ВУ это уже должно быть ежу понятно.
На декабристов карманов строит, если это можно назвать строительством. По крайней мере какие-то движения есть.
SNipp
Карманов ждет не дождется пока вы создадите ЖСК и отстанете, наконец, от него. Вместо дома построил половину, сэкономленные деньги ему нужнее, вы еще соберете и сами достроите. Дерзайте!
Basi
Я даже добавлю, Карманов при этом хочет уйти еще от уголовной ответственности. Но, чтобы так написать, надо, как минимум, иметь альтернативное предложение. Итак, что вы Basil предлагаете и желательно поконкретней?
ЗАО_СКИМС
Вчера 24 марта было собрание инициативной группы с Илющенко, Леляевым, Кармановым. Речь шла и о подписании квартир, площадей. Так, к примеру, пошел накат на Леляева, что он не подписывает квартиры на Декабристах на продажу. Леляев это объяснил тем, что на этих квартирах нет земли. Т.е. подписывать квартиры, не подкрепленные землей, по закону он не имеет права и это уголовно наказуемо. Но со стороны депутата Илющенко было оказано на Леляева давление и в итоге Леляев подписал с ЗАО СКИМС 2 офисных помещения на подрядные работы. Тут самый раз заметить, что некоторые дольщики возлагали надежды на Илюшенко, что он поможет нам решить наши острые проблемы, а именно: 1) вернуть квартиры, незаконно выведенные МГС, разобраться с уменьшением залога земли со снятием обременения на СИВ, разобраться куда исчезли денежные средства дольщиков. Так вот, эти вопросы не дают даже поднимать. Сразу "затыкают рот " и мгновенно переводят тему, и именно на Леляева. Какой он нехороший и что его надо снимать, а не понимают, что благодаря "этому нехорошему" , мы в курсе, куда идут последние активы. и даже обсуждаем. И что Карманов бы и это последнее давно бы уже вывел. Это он мол Леляев , виноват во всех бедах. Так вот, никакие эти наши острые вопросы Илющенко не собирается решать. Когда дольщики ему отдали письмо с 29 приложениями о мошеннической деятельности Карманова и его дочери, этот депутат ответил,что у него вряд ли будет время прочитать это. А вот на вчерашнем собрании, когда прокармановски настроенная дольщица, все ее знают, " поливала грязью" внешнего управляющего, ей дали высказаться по полной программе, а вот, когда ей в ответ, взяла слово дольщица с СИВ и начала говорить о проблемах СИВ, вы не поверите, сам депутат Законодательного Собрания Илющенко "закрывал ей рот". Он даже предложил не пускать эту активную дольщицу с СИВ на собрания инициативной группы и на собрания. И он этот "слуга народа" даже сказал, что он лично переговорит с дольщиками, чтобы ее не пускать.
Я считаю, что Илющенко запредельно превысил полномочия депутата Законодательного Собрания НСО. Никакие полномоччия не дают ему права вмешиваться в регламент собрания, кому присутствовать на собрании, и тем более, никто не давал ему права запрещать участникам долевого строительства присутствовать впредь на собраниях.,даже, если эти собрания немногочисленны. Думаю, об этом превышении полномочий депутата, а по сути о возмутительном поступке Илющенко, надо сообщить в Законодательное Собрание НСО. Получается времени у Илющенко нет на изучение документов, а вот на разборки, в пользу Карманова , время депутат найдет., даже инициативу проявил. Вам не кажется это странным.!!!
Вот такая позиция депутата Законодательного Собрания -это же, по сути, демонстрация, кого он собирается защищать. А защищать он собирается мошенника застройщика. Он спасает сейчас Карманова от уголовной ответственности. А нам говорили, что он противоборствует коррупции. "какие странные методы" у этого депутата в борьбе с коррупцией.! А наши интересы дольщиков для этого депутата под большим вопросом. Как только начинают дольщики задавать острые вопросы, так очень быстро Карманов уводит от темы, а теперь ему еще Илющенко "помогает". Вот и судите сами, какой он нам помошник. Единственное, что он может сделать для СИВ, это обязать дочь Карманова продлить
нам договор аренды, который заканчивается 5 мая., но Карманов и тут начинает хитрить, могут начаться "завтраки", предпосылки уже имеются. Карманов ссылается на Калашникова, якобы Калашников хочет пункт поменять в договоре, а у Калашникова и договора до сих пор нет. Вот и посмотрим, подпишет Тарасенко продление договора к воскресенью. Если не подпишет, или подпишет на хитрых условиях, (т. е. в любой момент потом может расторгнуть, а от этих непорядочных людей можно ожидать чего угодно) Это будет для Илющенко полным фиаско. в отношении СИВ.
Сейчас получается, Карманов и его"помошники", ведут политику "уничтожения" присутствия активных дольщиков на собраниях инициативной группы.
,чтобы ими не подавалась информация на форум, чтобы дольщики не владели никакой информацией.
Пускать Карманов на собрания с инициативными группами, хочет только дольщиков, которые поют ему дифирамбы .и с этой целью всячески проталкивается идея создания комитета кредиторов.,куда Карманов и " пропихнет" всех этих "сладко поющих" С таким застройщиком как Карманов, комитет кредиторов ни в коем случае нельзя создавать.!!! Тогда будет совсем плохо для нас дольщиков..Карманов тогда будет обладать полной властью, как и раньше. И приведет нас красиво на торги. .
aljaska
Добрый день , все что вы пишите здесь неправда , я ТА дольщица которая выступила и сказала свои умозаключения по данной истории с подписанием договоров , я могу это все повторить на собрание дольщиков и открыто всем дольщикам сказать чего добиваетесь вы и внешний управляющий . А вы с вою очередь можете мне высказать то, что вы здесь написали если хватит мощи , прям в глаза , да и депутату можете высказать это .
Я кстате прекрасно знаю кто вы и чьи вы интересы отстаиваете.
К сведению на собрание присутствовали инициативная группа по сакко и ванцетти .
aljaska
Теперь понятно Илющенко защищает интересы не дольщиков, а Кармановской шайки воров . Помогает Карманову уйти от уголовной ответственности и вывести оставшиеся активы Скимса.
А как громко звучит депутат заксобрания по взаимодействию с правоохранительными органами и продиводествию коррупции.
http://tayga.info/news/2013/05/07/~112482
Kemerovskij54
да не нужно тут ни кому доверять, ни Илющенко, ни кому либо еще... Верить уже кому то очень сложно, по моему мнению, даже некоторым дольщикам, особенно защищающих позицию Карманова. посудите сами, какой нормальный человек будет защищать его, если он тянет стройку больше 4 лет...только тот которого купили или что то пообещали вместе с лапшой на ушах.

а на счет мысли от аляски по поводу камитета кредитовров, согласен. шайка карманова будет все властна.
карманов только и ищет виноватых и крайних, но сам говорит что всё проплачено, деньги есть...а вот строить ему не дают. мне аж обидно что нас так дурят, прям под носом...у него талант есть.

На носу март, до конца внешке 6 месяцев, сакко на этапе 13 этажа уже год. вот и делайте выводы.
а тот кто защищает карманова, явно что с ним не чисто... это логично. лично я хочу чтоб такие люди как кармаенов отвечали с полна, так как из-за их поступков или преступлений( в будущем надеюсь докажут) страдают десятки людей.

сакковцам особенно нужно напрячься, вас не строят и не будут строить....побегают там пару каменщиков, порадуют лица жаждущих и ждущих. посмотрите на довольные лица, когда видят пару человек на стройке, а толку то, как стоял дом так и стоит. карманов и действует психологически, пустит пару каменщиков, дольщики успокаиваются, а время идет.
мои мысли такие, что активы все уйдут на декабристов и кирпич тоже:) , хоть один дом сдать надо, да и много там квартир на его людей записано, это можно из выписки ЕГРП увидеть, ни чего секретного. (сам с декабр...но мне всё равно не приятна ситуация, то что нас дурят, свою квартиру еще два года назад должен был получить)

но сдадут декабристов, рад буду. но сакко так и будет стоять и не один год!
Мне уже принцип ситуации важен, возможно ли наказать человека за незаконные действия, на сколько у нас беспредел твориться в законах и вообще в россии, что так можно играть с деньгами чужих людей
Уважаемые, участники долевого строительства! 29.03.2015 года в 17.00 в актовом зале Администрации Октябрьского района состоится собрание участников долевого строительства по инициативе депутата законодательного собрания Илющенко А.П. Встреча будет проходить с 17.00 до 18.00, вход свободный
КсенияСереда
Уважаемая Ксения! вернул ли Карманов вам документы и как дела на строительстве дома?
OlgaTs
Мне очень жаль, что вы не понимаете важные вещи, или делаете вид, что вам многое непонятно. Итак, вы знаете кто я , да и на здоровье. Смотреть в ваши глаза- не вижу в этом никакого смысла. Насчет неправды, у нас с вами разные взгляды даже на самые, очевидные вещи. Вот к примеру, возьмем Карманова, вы ему сладко поете, льете на его мельницу. Да и с какой стати, вам ему не петь. Худо бедно, где и за счет квартир СИВ, о благородстве я помолчу, это не про вас.,но строит. Да и квартирку удачно поменяли, опять же Карманов, как то к этому причастен . Сразу скажу, я вам не завидую. Хоть и выше степень готовности дома по Декабристам, в разы по сравнению с нашим домом, на СИВ, но саркофаг он и в Африке саркофаг. Уж извините, но называю вещи своими именами. И если вы собираетесь все таки в нем жить, то я искренне восхишаюсь вашим безрассудством! Что касается вашего пожелания посмотреть мне в глаза Илющенко, да с великой радостью, только глаза у него мутные, и искреннего и честного там ничего не увидеть.А вот пообщаться с ним можно, например, на тему этики, с этим у него туго. На публике говорит одно, а в колуарах говорит противоположное. Да кстати, вы можете Илющенко передать, все, что тут о нем говорилось,у вас это быстро получается, только больше не делайте из слов винегрет, но я на вас не в обиде, уж очень хочется передать, попробуй тут вытерпи! Да еще передайте Илющенко, что извиниться ему надо публично, и как раз перед той дольщицей. Передайте ему, что за такие поступки, как превышение полномочий, извинения принимаются только публичные.!!! Вот и посмотрим насколько он благоразумен.
А то,что ЛЕляева, подведет под наручники, а потом "слиняет", это даже запросто может быть. Вот такой непростой этот Илющенко,! впрочем, если хотите, и это передайте. Только передайте слово в слово, у вас с интерпретациями не очень изящно!!! Будте здоровы, и берегите свое здоровье, а то, кто мне еще доставит столько удовольствия , не каждый день получаю такие элегантные послания!!!
КсенияСереда
Уважаемая Ксения Середа !
Так все-таки состоится встреча или собрание ? Если встреча то вперед …
А если собрание ,то депутат Илюшенко не полномочен, организовывать и проводить такие собрания
kitaez
Не вижу разницы в названии - встреча или собрание дольщиков. Все понимают, что это собрание не официальное (с голосованием по вопросам повестки дня), а просто информативное, вход свободный (без регистрации в журнале)