Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
310977
1000
МоеБудущее
Житель гость
27 мар 201513:44 новый
Да, живем в бараках, да, в чистом поле, да, с мышами. Но, как говорится, не место красит человека, а человек место. Зато с удовольствием встречаем гостей, устраиваем застолья за двухметровым столом, который не собирается никогда, оставляем их, гостей, с ночевой, потому что есть где разместить, жарим мясо через день да каждый день, дети круглосуточно могут играть во дворике в то время, как мама готовит обед, когда едем в магазин - спрашиваем у соседей, что им прикупить, здороваемся с прохожими. И все это мы получили за небольшие деньги, продав "хрущ", "панелку" или "студию". Здесь свой мир, мы сами его создаем. Озлобленных и вредных в свои ряды не берем))


Вот такие отзывы пишут жители
да я понимаю все плюсы и минусы :agree:
единственный вопрос который волнует всех, цена обслуживания жилья.
да пока за недорого. но масса вещей непродуманна и не решена до конца.
в данный момент делается за счет застройщика, после окончания стройки
ляжет на плечи жителей :хммм:
Unomomento
А не рассматриваете вариант с соседями по крыльцу поставить отпугиватель в подвал?
Да вроде дератизации хватало, посмотрим, что будет после следующей. Ежели не поможет - что-нибудь будем думать. Неужели только у нас так? Или потому что у нас крайний дом? Мыши, на самом деле, не пугают уже, дом ведь все-таки на земле. А вот к крысам я точно не готова)))

Классная фотка:улыб: Видимо после переезда мой кот будет счастлив и среди жителей будет пользоваться спросом)) Он ловит всё, что движется))
Спасибо:миг:Мне тоже ну очень нравится эта фотка, несмотря на ужас присутствия в доме мышей :biggrin:
Цитрикова
У нас ни разу мышек не встречала. Хотя прекрасно знаю, как могут выглядеть следы их присутствия. Овощи в тамбуре стоят в ящичках - все целое. Живем с июля прошлого года.
Unomomento
Вы когда читаете комментарии к статьям на НГС (лучше, честно говоря, их вообще не читать), ровно как и сообщения на этом форуме, давайте себе отчет в том, что для написания комментария не требуется ни школьного аттестата, ни справки от врача, а всего лишь устройство с доступом в интернет, которого по-моему только у младенцев сейчас нет. Ошибочно полагать, что по другую сторону экрана сидит некто, желающий привнести в этот мир некий объем полезной информации.
Это может быть гопник, развлекающийся алкаш, наркоман, ребенок или просто психически нездоровый товарищ - абсолютно кто угодно. Да там тупо больше половины комментирующих просто 5 абзацев текста не могут прочитать, поняв вложенный смысл, еще четверть в каждом слове 3 ошибки делает, а есть просто категория товарищей, которая оставляет пачку камментов к каждой статье, которую я вижу (зрительная память у меня хорошая) - вы готовы доверять мнению людей, чей основной род деятельности по жизни - это выражение своей позиции относительно позиции другого человека по поводу вопроса, о котором они еще 10 минут назад не имели малейшего представления? Я нет ) Поэтому забейте и живите в свое удовольствие :роза:

PS за примером далеко ходить не надо, вон выше процитировали кадра одного. Понимаете, человек не собирается жить в поселке, тк ему не понравился с первого взгляда директор (хорошо пусть так, если начальник не вкатил, что тогда ждать от его детища). НО! Фанфары!


если дома покрасить в другой цвет - то все отлично!


занавес
Unomomento
я как-то имела неосторожность выслать фотографию своей подруге. Приехала проверить дом, а нашу улицу плиткой выкладывают. И я радостная, смотри мол, какая красота! И крыльцо нам уже сделали красиво и бла-бла-бла. На что мне ответ. Красиво! На гетто похоже конечно, но ничего, травкой, цветочками засадят, детишки бегать будут и будет хорошо. Сказать, что я обалдела.....это ничего не сказать. Ответ мой был прост. Мне не интересно, что вам напоминает то место, где будем жить МЫ! это НАШ дом и НАМ в нем жить.
Цитрикова
Юлиияя, какой жених, еще и добытчик)))
А у вас люк стоит в подпол?! Откуда они лезут то?!
к статье (про малое количество зелени)...
в прошлом году, сразу практически после заселения.. передали абсолютно безвозмездно кустов 7 подрощенных деревьев (с дачи - лишнее) - ландшафтный дизайнер была очень рада - пошла сразу их куда-то определила.
в этом году на дачу поедим - посмотрим, может ещё что лишнее подросло.
Соседи, посмотрите, может у кого тож "лишок" где-нибудь есть - поможем с озеленением!
Думаю УК будет рада, а нет - так напишут. :friends:
asti
Юлиияя, какой жених, еще и добытчик)))
А у вас люк стоит в подпол?! Откуда они лезут то?!
Дааааа, этот самый жених еще и мужчина в полном расцвете сил, прям настояШЧий мужчина :biggrin: Так что выдадим во временное пользование абсолютно безвозмездно))) Обращайтесь, ежели чего :friends:

Люк стоит, они под кухонным гарнитуром откуда-то берутся... И этот самый котэ теперь, когда ему скучно, лезет через дверку, заготовленную под ПММ и выходит оттуда с очередной жертвой))
Цитрикова
Попробуйте ультразвуковой отпугиватель, родителям в частном доме помог избавиться от мышей.
Veneg
Попробуйте ультразвуковой отпугиватель, родителям в частном доме помог избавиться от мышей.
А от кошек попутно не помог? :biggrin:
Veneg
отпугиватели заодно и домашних животных нервируют:yes.gif:так что ждем всё-таки дератизации,у нас по мышам один один, одну кот поймал,вторую-муж,ещё парочка точно бегает не пойманными..
и всё-таки у нас в посёлке на дорогах почти что отлично, вот такие фото выложили на НГС в статье..

видимо разбаловались мы за зиму, снег убирали на 5+,а тут стали убирать просто на 5:улыб:
А как Вы проводить вечер пятницы?)) Мы вот строим таунхаус для птичек))
веселенький дом получился :роза: наш хенд-мейд гораздо попроще:улыб::улыб:но четко по рекомендациям орнитологов :umnik:
Вик, мы сначала построили, а потом в рекомендации Евгения на сайте заглянули))) Ну не перестраивать жежь)) Пусть в таком живут : на каждый товар - свой покупатель! :rofl:
ну вот по лету посмотрим,у кого кто заселится :ха-ха!: мы пока строили вообще долго смеялись, сам дом у нас под скворца стандартного размера,а вот лаз,без вашей коронки по дереву, грозился быть под толстую ворону :biggrin:

вот наш дом, по утру финально соберём:yes.gif:
sabs
не было тогда еще кошки у нас))
Классный дом! :live: Настоящий! :live:
А я и не знала, что у нас есть такой "кругляк" по дереву, пока Леша его нам не принес с возвратом)))))
Житель гость
27 мар 201513:44 новый
Да, живем в бараках, да, в чистом поле, да, с мышами. Но, как говорится, не место красит человека, а человек место. Зато с удовольствием встречаем гостей, устраиваем застолья за двухметровым столом, который не собирается никогда, оставляем их, гостей, с ночевой, потому что есть где разместить, жарим мясо через день да каждый день, дети круглосуточно могут играть во дворике в то время, как мама готовит обед, когда едем в магазин - спрашиваем у соседей, что им прикупить, здороваемся с прохожими. И все это мы получили за небольшие деньги, продав "хрущ", "панелку" или "студию". Здесь свой мир, мы сами его создаем. Озлобленных и вредных в свои ряды не берем))


Вот такие отзывы пишут жители
Шикарный отзыв! Побольше бы так мыслящих людей
Люди любят критиковать. Но правда в том, что если сравнивать ситуацию не с идеально-сферической, а с реальными вариантами проживания, то все наши проблемы окажутся незначительными. Люди пишут, что там и сям по пути а работу надо в пробках постоять, а я доезжаю за полчаса до Маркса, и мне не улыбалось бы как раз стоять в пробках от коттеджных поселках, из которых надо ехать то по мочищенскому шоссе, то еще бог весть по каким дорогам. В этих поселках, кстати, нет центральной канализации, как правило, с УК всё гораздо хуже, чем у нас. То есть, если мы хотим обслуживание лучше, чем у нас, а еще и дом побольше, и отдельный - то прямая дорога в ЖСК Дубравушка, с бюджетом в 20 миллионов.
Кто пишет, что за 5 млн постоит себе замечательный коттедж и будет там жить припеваючи, не понимает, что за 5 млн жить он будет там, где снег он будет чистить сам и вряд ли даже найдет тракториста, которому можно будет приплатить за это, сам будет вызывать ассенизаторов для откачивания какашек из своего септика, сам будет сидеть вечером с ружжом у окна, следя, чтоб цыгане не поворовали коней. В общем, такие квартирные комментаторы-теоретики.
ЕoS
при приеме зимой 2013 дома была такая же проблема, плесени было много, сушили не применяя спец техники так сказать временем. при проведении мокрых работ пропитывали гисокартон анти бактериальной пропиткой и шпаклевали финишной поверх замазали все щелки углы и отверстия от саморезов, на сегодня плесени и сырости нет (ремонт на мансарде не закончен)
cynic
где снег он будет чистить сам и вряд ли даже найдет тракториста
здесь вы передергиваете. родители живут в частном секторе, скидываются улицей
цена вопроса несколько тысяч рублей за зиму.
в целом согласен с вами :agree:
Всем привет! Я сегодня на разогреве! Пока Женя готовит основное блюдо, бегая с фотоаппаратом по Пригородному, а Катя водит экскурсию из 50-60-ти человек, я буду "разливать аперитив", создавая атмосферу на форуме.. :улыб:
24 марта 2015 года исполнилось три года с того дня, когда первые "посторонние" люди увидели то, над чем мы трудились несколько лет. Специально поддерживая "режим молчания" вокруг нашего проекта, скурпулезно перемалывая одну за одной возникающие технические, юридические и организационные проблемы, мы готовились к этому торжественному моменту три года.. Я в своей жизни неоднократно переживал этот щекочущий душу момент, когда ты долго что-то придумываешь, делаешь, строишь, готовишь к открытию и, в итоге, торжественно впускаешь тех людей, для кого это все это предназначалось...
И в этот самый момент осознаешь, что ты тут уже не самый главный..
Мимо тебя проходят люди с озабоченным видом обсуждая друг с дружкой только что твой проект как свой собственный.. Очень волнительный момент..:улыб:
Сегодня хочется выложить фотографии, которые, возможно будут тут опубликованы впервые.
  • В ожидании первых перелетных птиц.. Приедут-не приедут,

  • Блин, вот с этого мы начинали, самому не верится что

  • Секция №3 по Квашнина за день до экскурсии, вокруг

  • Очередь начала выстраиваться с ужасной быстротой, принял

  • Предполагая, что не перекричу толпу, заранее приобрел