Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
311039
1000
Цитрикова
Соседи, всем добрый вечер!
вот и мы скоро переезжаем в дом)
Скажите, какая у нас вода? У кого-то стоит проточный фильтр или система очистки воды?
Хотим поставить проточный фильтр, хочется понять, от чего чистить воду.
После фильтра можно будет пить воду из-под крана?
fobiana
Добрый!:улыб:
Скажу от нашего семейства- привезли из квартиры фильтр "барьер", я фильтруют воду в нем по привычке и на всякий случай, но только потому что малому 3х-летнему даем её, а сами пьем и её, и из под крана-ничего, вроде живы-здоровы) Был как-то и привкус, и осадок, но всё исправили, ттт. Да и буквально сегодня ночью чего-то там колдовали, в смысле меняли запчасти, чтобы качество ещё лучше было.:миг:
Цитрикова
Скажите правда ли планируется парк? Озерцо, и гора для катания на лыжах и бардах?
meduzza_t4kru
Не могу не ответить, когда спрашивают ответом на моё сообщение и телефон вибрирует под подушкой :biggrin: хотя уже одной ногой сплю))
Как житель скажу, что не просто планируется, а уже усё в процессе! :миг::yes.gif:
fobiana
пока фильтр барьер в кувшине который, но я мега чувствительна к привкусам в воде, чувствовался привкус, недавно вроде поменяли гребенки с металла на полипропилен(на станции водоочистной), говорят должен исчезнуть привкус металла(вот я его без барьера и чувствую),пока не пробовала воду..
спасибо)))Еще вопрос цены реальны 2800 и 3000 или еще что то нужно будет оплачивать? и скажите когда ближ заселение если сейчас покупать дом?
meduzza_t4kru
если есть дома в продаже,то ценник реальный без доплаты, на эти вопросы вам лучше специалист по продажам ответит, я просто житель:улыб:не владею этой информацией..можете позвонить по тел, на сайте пригородный.рф указан тел по продажам...это самый быстрый вариант получить информацию..
Заселение обычно происходит после полного расчета месяцев через 4-6, но конечно лучше всё узнать в отделе продаж ПП.
КэтМэдвэд
Кто-нибудь пытался перепланировать лестницы? Хотелось бы с площадкой. Хотелось бы вход на лестницу перенести прямо от выхода а не сбоку от туалета. Реально это? Посчитали, все получается. Стену только надо убрать.
marusik
Если не ошибаюсь, то эту стену можно было убрать у первых деревянных домов, с деревянными перекрытиями.
у сибитных эта стена кирпичная несущая (балку несет, которая плиты перекрытия короткие держит).
mnem0n1k
Добрый день.
А карты пропуска уже начали выдавать?
Карты на автомобильные ворота и на пешеходную калитку будут разными или одной картой можно будет открыть и ворота и калитку?
Татьяна_А
Добрый день.
А карты пропуска уже начали выдавать?
Карты на автомобильные ворота и на пешеходную калитку будут разными или одной картой можно будет открыть и ворота и калитку?
Узнавал про карты в ЭО.
Карты выдаются, но еще не на все дома. Существует несколько видов карт: "Автомобиль", "Пешеход", "Временная карта".
Карта будет выдаваться на каждого жителя с привязкой номера телефона, для того чтобы, в случае если вы забыли карту (или к вам пришел гость, а ваш дом самый дальний слева":хехе:), могли позвонить с номера зарегистрированного в системе на специальный номер и калитка открывалась. Для временной карты такой функции нет.
Автоматика будет работать на расстоянии при приближению к воротам, для карты "Пешеход" - 2 метра, для карты "Автомобиль" 5-10 (не помню точно).
Временную карту можно приобрести хоть на каждого вашего гостя, которому необходим доступ к вашему дому. Если ваш гость больше не нуждается в доступе в поселок, временную карту можно заблокировать.
ПРИГОРОДНЫЙ
Добрый вечер!
А можно узнать какие планы по благоустройству на это лето?:смущ:
BbEeLlKkAa
Урра!!! А то уже подумали, что одни будем жить в секции ))) мы, Озёрная 7.4! Уже хочется видеть как растёт наша секция, а у нас что-то пока с конца января одни теплички стоят на месте фундамента.
КэтМэдвэд
Туманова 2, отзовитесь!!!! Мы 2 - 7.
TRUxEasy
Добрый вечер!
А можно узнать какие планы по благоустройству на это лето?:смущ:
Добрый день! Спасибо за вопрос. Думаю он уже многих волнует.

На данный момент в планах благоустройства полностью закончить первую очередь. Так же постараемся сделать всю Вадима-Туманова, Озерную до 5-5а и Парковую до 14 секции включительно. Будет проложена дорога до садика. Огородим поселок и ХВП. Получит благоустройство площадка, она же въезд, перед Фермой. Развязка на велодорожке получит завершение. Будут вестись работы по обустройству парка, а именно выкопаем пруд и еще больше нарастим будущую горку для катания на лыжах.
mnem0n1k
Грандиозные планы!!! Да будет так!!!
mnem0n1k
А можно узнать, когда будут закончены заборы по Озерной и Парковой? Те, что планировалось доделать зимой. "Посевная" на носу) Хотелось бы уже в этом сезоне засеять газон.

И все-таки напишу на форуме, потому что иначе нет никакой отдачи. 10 апреля будет год, как мы получили ключи, Парковая, 18-5. Такая мелочь - снаружи на проеме задней двери нет откосов. Стописят звонков Ольге: Вы про нас не забыли, откосов у нас нет? Да-да, Ваша заявка есть, сделают. Да-да, вот будут делать откосы в 20-ке, и Вам сделают. Да-да, скоро сделают. Да-да, заявка есть.
Заявка есть - откосов нет. Честно, я вообще сомневаюсь, в курсе ли кто-нибудь, кроме Ольги, что эти откосы нужно сделать.
mnem0n1k
Скорей бы, а то эта "автострада" по Квашнина уже изрядно надоела. Большинство живущих на соседних улицах почему-то ездят к своим домам по Квашнина, а не по своим улицам, причем еще и не соблюдают скоростной режим.
КэтМэдвэд
Тоже ждёмс когда появится хоть что-то радующее глаз. Даже сомнения появляются, будет ли готово в июне.(
Татьяна_А
Она никуда не денется. В силу особенностей планировки посёлка, вся третья очередь и остальные. А именно, ул. Тумановая и Озёрная, будут выезжать через Квашнина. 260 квартир. 500 машин.

По Квашнина только Парковой неудобно будет ездить.
mnem0n1k
Добрый день!
Планируется ли твердое покрытие для велосипедной дорожки? или оно будет щебенчатым?