Южно-чемской жилмассив! (часть 9)
203261
1000
Автоинформатор
декабрист :улыб: ай спасибо за фотки! Мой дом 40/6
Torika33
вы так долго ждали звонка помню и так быстро дом ваш построили)
oki
я даже и не знаю, к своему стыду....
вообще не по пути, что вконтакте выкидывают - тому и радуюсь :улыб:
декабрист
ПРИВЕТ СОСЕДИ - СЕГОДНЯ БЫЛ НА СТРОЙКЕ - СЕЙЧАС ФОТО СКИНУ ,,,
а могу я вас попросить, если вам не трудно, и нам с 35 домиком фотки сделать:смущ:
Сама съездить не могу, а интересно, когда какие перемены намечаются:смущ:
Так приятно, когда люди свои домики видят и их прогресс!
декабрист
А серый забор на фоторгафии он к просторному относится или к матрешкам?
oki
в этом мне точно повезло:улыб:уже коробка стоит:хехе:
Автоинформатор
А кто нибудь уже мат. капитал оформлял под ипотеку дискуса? Нужно ли там нотариальное обязательство на прописку ребенка если домика то еще нет :umnik:
декабрист
С вами, милый Декабрист, и веб-камеры никакой не надо (таким образом, когда возможность есть, люди за стройками своими следят, как работа идет на площадке) Фотки суперские, оперативно так, все подробно рассказано и показано, еще и в личке - приглашаю новые фото посмотреть! Вот повезло нам с вами, с таким соседом! И быстро приучили нас к хорошему)) Спасибо большое!
Автоинформатор
Привет соседям , прочитал по теме сдачи домов с ремонтом , по моему обсуждалась тема уже , в договорах по моему есть пункт что участники должны провести ремонт , только по моему черновой , в определенный срок , может этим Дискус подстраховывается.
angel29
ооо классные фото у нас как раз 39 дом,то есть 40 уже построели я так поняла а 39еще нет .странно
Посмотрела прайс у Соболя. Пункт 18 в прайсе - подготовка стен под обои /м2 - 180 руб. Что значит подготовка? :eek:
kazax
40 просто весь широтный,а 39 только одна блок секция,видимо поэтому им проще сразу все коробки поставить.а у вас какая блок секция?
декабрист
Сосед, спасибище огромное, ты прям радуешь, и радуешь. И всегда сообщишь, и фотографии выставишь. :respect: :respect: :respect:
Здравствуйте, дорогие соседи по Просторному.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ: на отвлечённые от основного предмета темы перенести обсуждение в личку либо в отдельную ветку.
Её давно пора создать. Хорошо, когда такие общительные и душевные люди вокруг. Но нельзя лишать других радости от возможности заглянуть в топ и быстро получить нужную информацию по теме, не тратя целые ЧАСЫ, роясь в куче "левой болталки" .
Кстати, нормальное название :улыб: "Болталка" или "беседка", например. Всё равно со временем надо будет обсуждать много общемассивских вопросов и выяснять мнение общественности по ним. :yes.gif:
angel29
ПРИВЕТ СОСЕДИ - СЕГОДНЯ БЫЛ НА СТРОЙКЕ - СЕЙЧАС ФОТО СКИНУ ,,,
а могу я вас попросить, если вам не трудно, и нам с 35 домиком фотки сделать:смущ:
Сама съездить не могу, а интересно, когда какие перемены намечаются:смущ:
Так приятно, когда люди свои домики видят и их прогресс!
привет ! посмотрим - на площадку Вашего дома - если получится - не чего не обещаю .....
PolinKa
А серый забор на фоторгафии он к просторному относится или к матрешкам?
ТЕРРИТОРИЯ _ - _ МАТРЕШКИНОГО ДВОРА ,,,
kazax
ооо классные фото у нас как раз 39 дом,то есть 40 уже построели я так поняла а 39еще нет .странно
ДОМА 40/1 - РАБОТА В КОТЛОВАНЕ ...
oki
Какие же они молодцы так быстро домик вырос.
Быстрей бы въехать в домик, тогда точно цены не было бы молодцам.
Torika33
А вы в каком подъезде дома 40/6 - впервом или во втором?
Надежда59
Это значит что просто на стенах сделают ровную поверхность,при этом сама стена может быть не в плоскости.Например завалена по высоте.
Для обоев в принципе терпимо если там конечно не по 10 см перепады,но для кафеля нужно идеально выводить плоскость иначе углы будет очень проблемно выложить
ОльгаЧитатель
Здравствуйте, дорогие соседи по Просторному.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ: на отвлечённые от основного предмета темы перенести обсуждение в личку либо в отдельную ветку.
Её давно пора создать. Хорошо, когда такие общительные и душевные люди вокруг.
Видимо, это я попыталась "болталку" из топика очереди сюда перекинуть, так как здесь она все же ближе к теме, здесь все-таки уже реальные соседи по Просторному, а там взаимопомощь для покупки.
galis
Спасибо за ответ. Мы сейчас в кирпичной хрущёвке ремонт делаем. Там все стены не в плоскости! :cray-1:
victori
А вы в каком подъезде дома 40/6 - впервом или во втором?
Второй
ИРУСЯ
Привееет, Ируся :friends: :friends: :миг: :flowers:
С наступившим!
Я не вижу проблемы в создании новой ветки, просто для приятного общения. По тем же шашлыкам создали, когда стало актуально, и никто из интересующихся не заблудился, все там оказались :biggrin:
И не надо туды-сюды перекидываться будет.
Ведь пришли люди в своё время на топ по очереди, когда остро стоял вопрос о решении вложиться в Дискус, и обрадовались информативности темы и удобству. Почему же сейчас, вновь прибывшим не должно быть так же хорошо и удобно? Зачем отбирать эту возможность у них?
Солька
Здравствуйте, есть кто-нибудь с 36 дома?
Здравствуйте, я с 36 дома, а вы какой этаж?
Елка_04
Елка, Солька, я тоже 36 дом!
HelenSah
Мы тоже из 36-го. 3 этаж 2-с. Принимайте соседей) :agree:
sova3105
Мы тоже из 36-го. 3 этаж 2-с. Принимайте соседей) :agree:
так мы с вами прям соседи-соседи)
3 этаж - однешка)
Всем доброго времени суток!:улыб:Не смогла найти по форуму ничего о 32 доме.. Даже соседей.))) На сайте Дискуса нет ни информации об этапе строительства (подозреваю, его ещё и не начинали??), ни фото..
Может, кто-нибудь что-нибудь слышал об этом доме? Заранее благодарна.:улыб:
sten212212
Если это стройка матрешек, хочется посмотреть их план застройки именно в этом месте.
вот такая картинка есть...
Eвгений
А можно крестик еще воткнуть где 28 дом будет, а то я потерялась)
sten212212
хорошо, пойдем другим путем)
Только я тыкнул на 27 дом, остальные сориентируетесь?
Белым нарисованы границы матрешкиного двора и просторного
Eвгений
:ха-ха!:
Спасибо. Теперь поняла. Только вот другой вопрос возник, а что за кран тогда на фото которое я выкладывала между 27 и 29 домами, вроде как к матрешкам не очень подходит с такого ракурса?
Eвгений
так конечно понятнее и я разобралась)
Eвгений
Я - место откуда снимала.
Кран - ориентировочное положение крана..
sten212212
сейчас посмотрю если не утратил информацию о том кто какой участок покупал, может понятнее станет.
Кстати, на НГС статья есть, следующий текст там есть
Показать спойлер
Алексей Джулай, директор ГК «Дискус»: «В этом году ГК «Дискус» построила 30 многоэтажных панельных домов, из них 3 дома на Плющихинском жилмассиве и 27 домов на площадке Южно-Чемского жилмассива. Это примерно 180 тыс. кв. м жилья, или около 3,5 тыс. квартир. Ключи в этом году получили владельцы 2,5 тыс. квартир, расположенных на Плющихинском жилмассиве. (Объемы жилья, введенного в эксплуатацию в 2014 году, застройщик назвать отказался. — Л.С.)

Этот год стал плодотворным и в разрезе строительства инженерных сетей, проложено более 2 км теплотрасс, 1 км хозяйственно-бытовой канализации, около 4 км высоковольтных линий.
Показать спойлер


Так что теплотрасса скорее всего есть ) Не все же 2 км на Плющихе в этом году
Eвгений
посмотрел что у меня есть. Скорее всего - Барнаульский комбинат ЖБ№2 там строит(фиолетовый контур с коричневой заливкой) . Рядом ближе к Петухова - Востокгидроспецстрой (зелено-коричневый на схеме)
Дискус синим нарисован, Вира-строй с матрешкиными дворами - синий контур с красной заливкой.
Синие параллельные в контуре - это соцкультбыт, школы, торговля, стоянки и все такое.
Солька
А у меня же в подписи написано 13 этаж 2-с:улыб:
Так что есть к кому зайти, передохнуть, пока на свой 13 подниматься буду:миг:
ОльгаЧитатель
Привееет, Ируся :friends: :friends: :миг: :flowers:
С наступившим!
Я не вижу проблемы в создании новой ветки, просто для приятного общения. По тем же шашлыкам создали, когда стало актуально, и никто из интересующихся не заблудился, все там оказались :biggrin:
И не надо туды-сюды перекидываться будет.
Ведь пришли люди в своё время на топ по очереди, когда остро стоял вопрос о решении вложиться в Дискус, и обрадовались информативности темы и удобству. Почему же сейчас, вновь прибывшим не должно быть так же хорошо и удобно? Зачем отбирать эту возможность у них?
согласна) а кому-то не нравится))
Автоинформатор
Здравствуйте, подскажите, когда сдача дома 40/6?
SnataSneg
Спасибо. А на каком этапе сейчас дом подскажите пожалуйста. Не могу разобраться
Сhercheur
40/6 уже готовая коробка, полистайте, на 4 странице есть фото декабрист выкладывал