Жилмассив на Фадеева (Сибирь)
240786
805
Кукузя
Вам так сказал риэлтор в офисе Сибири?
Sshunya
да, так и сказал. 25 кусков сверху
Кукузя
Попробуйте позвонить в Сибирь и все разузнать. Может попадете на другого менеджера и узнаете
Кукузя
Здравствуйте! Можно в контакте "Жилмассив на Фадеева" задать свой вопрос, там есть наверняка люди недавно заключавшие сделку. Я на каком-то сайте читала, что очередь продают менеджеры и т.д., вероятно Ваш случай дополнительно заработать, так-как договор купли+передаточный акт+тех.паспорт+кадастровый +рег.палата ЭТО никак не 25 тысяч!!!
НатальяР
спасибо! так и сделаю, да еще и диктофон включу!
Кукузя
В ВК в группе на Фадеева одна девушка пишет, что сейчас покупают квартиру и оформляют ДДУ.
Кукузя
Если вы покупаете у СИБИРИ, могу предположить, что дело обстоит так:

дом сдан и ДДУ регистрировать уже нельзя.
Продать можно только зарегистрировав право собственности за застройщиком.
Регистрация права для юр.лица стоит 22 000 руб + ваше право 2 000, ну вот они и нашлись 25 000.

Просто застройщик вешает свой платеж на вас, нормальная для Сибири практика.
Sshunya
ну так во 2м доме покупают по ДДУ, а 1 и 4 готовы уже
Кукузя
дома некоторые близки к готовности, а квартиры таа не проданные по оставались, куда их застройщику девать, вот и продаёт в почти готовом хоть кому-нибудь, что больше площади однокомнатной квартиры ..
Кукузя
Она написала что покупает в 1 доме
теплый_пол
Вам еще не надоело брюзжать?
Конечно квартиры не распроданы еще, ведь их очень много. Два дома по 600 квартир в каждом.
Sshunya
ведь их очень много. Два дома по 600 квартир в каждом.
1) просто тут недавиче усомнились в свободных вариантах к продаже ..

2) 600 квартир, а парковок сколько ? Далеко они от домов стоять будут, а то зимой часто прогревать требуется !

3) а садик и школу они свои начали строить или хотят поместиться в тех, что находятся через гаражи ..

4) скоростной трамвай будут там делать ? А то столько домов, да с таким количеством на общественном транспорте, дорога через НЗХК не выдержит, а на машине через Большую Медведицу встанет колом ..
теплый_пол
А вы то чего переживаете? Не вам же там жить. А у людей, которые здесь покупают, особо нет выбора.
Кукузя
Я продала перед самым Новым годом квартиру по ДДУ в 1 доме, знаю что потом переуступку закрыли (временно или уже на постоянку не знаю).
Sshunya
выбора как раз очень много, за те деньжища, которые просит застройщик (для инвесторов вообще утопия, даже и сверху особо не накинешь ..), а если рассмотреть вторичку, то выбора становить в разы больше.
теплый_пол
О каком выборе вы говорите мне не понятно (имею ввиду данную ценовую категорию). Новостройки у черта на куличках? Нет, спасибо. Здесь, конечно, не центр, но и не конец города. Я тоже рассматривала вторички, но решилась купить здесь. Зачем мне нужна обшарпанная квартира с вонючим подъездом за 60 т. за кв.м, если здесь я купила за 45 т. за кв. м. Укладываясь в определенную сумму я смогла бы взять вторичку однешку 30 кв.м, но за эти деньги я взяла в новом доме однешку 47 кв. м. Большая разница, на мой взгляд
ta1isman
24.01.2015
фотосессия второго дома, удачно получилось просочиться поближе...
пятый этаж на две трети готов...
  • 2-ой

  • 2-ой

  • 2-ой

  • 2-ой

  • 7-ой

Sshunya
О каком выборе вы говорите мне не понятно (имею ввиду данную ценовую категорию). .... Зачем мне нужна обшарпанная квартира с вонючим подъездом за 60 т. за кв.м, если здесь я купила за 45 т. за кв. м. .... Большая разница, на мой взгляд
А вот и люди, купившие квартиры в новостройке, которые гнались только за ценой: «Это всё, на что нам хватило денег»

Комментарий_1:
«Сибирь» в 2014 году сдала три 17-этажных панельных дома жилмассива «Тулинское», построенного за домами «Ситех». Всего в «Тулинском» 8 домов. Он знаменит в первую очередь тем, что в трех домах более 1 тыс. квартир. Общая площадь жилья в «Тулинском» превышает 120 тыс. кв. м. На этапе строительства цены на квартиры-студии начинались от 840 тыс. руб. — это было одно из самых дешевых предложений на рынке.
Комментарий_2:
В 1065-квартирном доме по 16 квартир на площадке. Поднявшись на 17-й этаж и постояв в узком коридоре, мы услышали, как в квартирах работает телевизор, плачет ребенок, делают ремонт с помощью перфоратора, где-то ругаются постояльцы. По словам одного из жильцов Романа, самая главная проблема такого дома — это слышимость: «40 квартир на два этажа, и каждый день обязательно у кого-нибудь юбилей, день рождения или просто попойка».
Комментарий_3:
Роман рассказал, что несколькими этажами ниже хозяева сдают квартиру по суткам, и там постоянный кураж, крики и стоны всю ночь. «Мы пытались вычислить ее, но так и не смогли. Откуда идет звук, непонятно», — объясняет он беспомощность жильцов. Еще одна проблема — это лифты, которые регулярно ломаются. Приходится часто подниматься пешком на 17-й этаж, а в час пик перед лифтом выстраиваются очереди.
не понимаю зачем нагнетать ,выдергивая из репортажа негатив.... там есть и такие сообщения -
Алиса купила в тысячеквартирном доме 18-метровую студию с ремонтом за 1,5 млн руб. год назад. Она не отрицает, что это деструктивная перенаселенная жилая среда, и не обижается на то, что кто-то называет это гетто. «С нынешними ценами на жилье — это единственное, что я могла себе позволить», — говорит девушка. Имея 10-летний опыт аренды квартир, она очень счастлива, что живет в собственной: «За ипотеку я плачу гораздо меньшую сумму, чем если бы я снимала квартиру».
теплый_пол
Зайдите на фламп, найдите отзывы по любому новопостроенному жм, найдете over 70% подобных отзывов, причем с подробным описанием недостатков, описанных вами выше... хоть 2 квартиры на этаже, шанс получить в соседи "асоциальный элемент" всегда константа - 50%(или повезет или не повезет) тут уж ничего не поделаешь... и проблемы с конструкцией запросто могут вылезти в "элитном" доме(на томже флампе есть примеры)

если ктото не был готов мириться с подобным - какой смысл вообще заходить в эту ветку форума, какой смысл вообще покупать квартиру...

С такими запросами как у вас, люди покупают коттедж, и подобные проблемы их никогда не навещают.... ну почти никогда, там свои развлечения )

ЗЫ: Некоторые парнокопытные, не жвачные животные то, как говориться, кругом постоянно грязь находят
не понимаю зачем нагнетать ,выдергивая из репортажа негатив.... там есть и такие сообщения
для этого и ссылка на статью, что бы прочитать все в полном объеме!

цитату, которую привели вы, где упоминается сравнение с ГЕТТО, не был приведён специально, дабы не обидеть адекватных людей, понимающих где они приобретают жильё и не обижаясь на правду, как ребёнок ..
ta1isman
Первый дом заселяют
ну готовьтесь, теперь услышим реальные подробности, а не только мнения х-пертов
кровь, кишки и все такое... )
ta1isman
Ждемс фото и комментарии тех, кто заселится:улыб:
Доброе утро! Не только готовятся заселиться, но и на АВИТО собственники продают свои студии уже. Поразила цена: студия- 28кв.м-общая +3.2кв.м лоджия, 2 этаж, не угловая-------2200тыс.руб/без переуступки.
Ребята ответьте - это фантазии собственника или реально там такие цены?????
НатальяР
Фантазия))) Мы свою (22 м2) на той недели за 1500 с переуступкой продали
180207
Ребят какие 25 000 :dnknow: Подписываете акты и если не будете продавать, можно идти в юстицию. В итоге вся регистрация обойдется в 2000. Конечно если очень хочется можно параллельно заказать технический и кадастрвый (это еще +- 3000 и 250 руб)
NATI999
Спасибо, что просвещаете, подскажите, если сразу подпишем акт-приема квартиры, то тех.паспорт+кадастровый у Сибири заказывать,или в БТИ??? А по времени это сколько? Может быть кто -то прошел ВСЮ процедуру от акта до свидетельства гос.регистрации подскажите какая сумма ушла примерно и сколько дней.
Мы из другого города, свободная вахта у мужа 25 полных дней, он успеет пройти процедуру от акта до зарегистрироваться по адресу за эти дни? Если вызывает "Сибирь" на осмотр и подписания акта значит техническая документация на мою квартиру готова?
СПАСИБО всем за ответы!
NATI999
Переуступка 50 тысяч? А (22 м2) это с балконом? Спасибо за ответ!
НатальяР
Для регистрации права собственности не надо паспорта заказывать.Все документы которые есть на квартиру +акт ПП+госпошлину и копии на все с паспортом в МФЦ.По живой очереди или по записи.
НатальяР
Сибирь не выдает технического паспорта, у них только "справка". Если вдруг соберетесь продавать (ипотечникам) то в любом случае нужен паспорт с БТИ.
НатальяР
Переуступка 6% от стоимости; 21,09 м2 без балкона
Платина
Да уж... "Дискус 2.0", но там хоть квартиры большие.
Amistad1
ага.. оч похоже.. но ИМХО есть один большой плюс у этих ребят - они полюбому посторят, даже если все остальные загнуться
ta1isman
Заезжаю в новую квартиру.
Думаю: «Интересно, здесь хорошая слышимость?»
— Очень, — ответил сосед из-за стенки.))
NATI999
Вы внимательнее читайте, 23 000 стоит регистрация права собственности за юр.лицом, про регистрацию права физиком речь не шла.
180207
Здравствуйте !
Прочитала данный форум но все таки опять задам свой вопрос который меня очень сильно волнует. Вообщем дела такое, собираемся купить на Фадеева 2 - комн. (полноценную), скажите там сильно слышно соседей, дело в том что мы пару лет назад в ЧС на Западном купили 1-к. так вот жалеем об этом, так как если даже сосед с нижнего этажа просто разговоривает дома или смотрит телик, (причем не громко) то мы все это слышим!!!!! А за стенкой сосед смотрить телик так можно определит какой канал и что за передачу смотрить, то есть можно сойти с ума!!!! Например сосед с 5 этажа в дневное время слушает музыка, а мы на 10 этаже все это слышим!!!! Вот и перед покупкой озадачилась там как со слышимостью?????
Киска
да также... чудес то не бывает )
Киска
Здравствуйте. Одно время жила на Горском в сибиревской новостройке. Не понимаю, почему многие жалуются на хорошую слышимость. Соседи постоянно устраивали гулянки, и слышно их было если открыть балкон. Мы тоже включали музыку погромче, спрашивали у соседей, они говорили ничего не слышно. Сейчас живу в обычной старой панельке, ужасная слышимость. Слышим как соседи чайник ставят и кроватью скрипят. Так что насчет плохой слышимости у Сибири я бы поспорила...
Sshunya
я сейчас живу на Горском , дом от Сибири.

нет никакой слышимости, если только норм люди живут.. а вот как-то заселились на 10 парочка любовная (сняли кв-ру) и стали каждый вечер драки устраивать, так не то что у нас на 8, а вообще весь дом ходуном ходил - посуду молодой чел бил, девушку избивал, мебель кидал об окна и батареи, это было да :безум: , жить было вообще невозможно, не знаю как там 9 вытерпел..
но.. выкинули по ходу их, теперь тихо, мухи не слыхать..
ИРУСЯ
Спасибо всем кто ответил !!!! Реально очень сильно волновал этот вопрос просто уже не хочется в следующем квартире с ума сходить !!!
Киска
Тихо не там, где хорошая шумоизоляция, а там, где не шумят.
Платина
"На территории жилой застройки, концерном "Сибирь", запроектировано строительство комплекса из 7 жилых домов высотой до 17 этажей, торговых предприятий и объектов соцкультбыта. Первый 17 этажный жилой дом будет состоять из 3-х подъездов, общее количество квартир в доме – 619, другие дома будут не меньше 600 квартир, один дом будет 4-х подъездный на 1000 квартир."

"Группа компаний "Стрижи" начинает строительство нового жилого комплекса в микрорайоне Родники. Проект предполагает строительство трёх 16-этажных домов и административного здания. В двух домах комплекса будет расположено по 398 квартир, третий дом на 63 квартиры"

"Строительная компании «КПД-Газстрой» намерена построить новый жилмассив на ул. Краузе в Калининском районе. Всего в компании планируют освоить 150 га. На данный момент прорабатывается концепция жилого комплекса"

"ООО "Энергомонтаж" осваивает две территории, предоставленные в целях жилищного строительства общей площадью 45 га. Данная застройка ведется в соответствии с утвержденным проектом планировки жилого района "Родники"


"Динар Зарипов, директор по маркетингу и продажам СП «Сибакадемстрой»...В 2015 году мы приступим к строительству 4-ой очереди ЖК «Европейский Берег» и начнем работу над новым проектом в Калининском районе" ...примерно на Дунаевского.

Видимо скоро на 4,5,6-ом можно будет как недавно на МЖК, по своему двору час ехать.
Amistad1
Ещё для нескольких домов для военных на ост.Школа сваи колотят.
Платина
СРОЧНО. СРОЧНО. Уважаемые жители Фадеева 66/1 и 66/4!!! Ваши дома вскоре будут подключены к Электронному городу (новотелекому). Я являюсь менеджером и собираю предварительные заявки на подключение. Необходимо 60 желающих. Вопросы и составление заявки по телефону 209-0-666 Валентин. С вас обязательно номер квартиры и номер телефона

P.S Не важно делаете ли вы ремонт или ещё не живёте.
Платина
Подскажите пожалуйста какие окна сибирь ставит на Фадеева пластиковые или деревянные? и ставят ли они в квартирах приборы учета или нет?
Tim1408
Окна деревянные, со стеклопакетами, приборы учета установлены все.
Тут подробней
ta1isman
Посмотрели квартиру в 1 доме, оказалось разбито окно, нам сказали акт подписать и пока мы будем делать ремонт, они поменяют нам стеклопакет, время замены не уточнили, сказали типа когда завод окна изготовит тогда и поменяют. Так же сказали вы можете туда заезжать и жить, окна вам все равно поменяют, через какое время не понятно. Вот теперь не знаю что делать, ведь если акт о приеме квартиры не подписан ремонт делать нельзя?
Катарена
Здравствуйте! Подробно изучала этот вопрос. Много юридических консультаций почитала на эту тему. Сделала вывод, можно смело подписать акт приема квартиры с указанными недочетами,и делать ремонт, если недочеты не угрожают Вашей жизни и здоровью, чтобы застройщика не задерживать в подготовке технической документации, все сделают в течении трёх недель по закону.