Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+ (часть 2)
174791
886
bobsido
Вы как всегда )) вдохнули в нас позитивчик ))))) :agree:
bobsido
Тоже купились на МТС интернет+тв. За полтора месяца восемь отключений от полдня до двух суток. Сегодня с 8 утра до 18 чёрный экран ТВ и нет инета. В ответ на звонки: "ведутся ремонтные работы". Дискус - телеком теперь вызывает зависть.
Kostya777
На моей памяти, пока я сидел на дискус-, а это три с лишним года, глобальных аварий было два- три раза, ну и по мелочи что-то, не помню уже. Если бы за те деньги, которые у них в тарифах прописаны скорость была в 2раза выше, то вообще вопросов не было бы
bobsido
Ну ещё бы нормальное ТВ. Честно говоря уже пожалели об отказе от них. Хотя некоторые жильцы объясняют это провокацией в виде обрезания проводов провайдеров-конкурентов. Вконтакте даже выкладывали фото электрика Дискуса пойманого на месте обрезки. Так что всё возможно.
Kostya777
Телевизор смотреть вредно:улыб:а так тарелка на крыше стоит, сколько-то там канала есть
bobsido
Ну у нас было кабельное Дискуса, но это скорее пародия на ТВ, а фото можно посмотреть здесь: С поличным
Kostya777
Здравствуйте. Просим вас прислать нам на blogs@mts.ru описание ситуации с указанием номера Лицевого счета, ФИО и паспортных данных владельца.
Мы проведем проверку и постараемся вам помочь.
С уважением, Евгения К.
ПАО "МТС"
< п.3 >
mts_support
Написал. Кстати на обращение про перерасчёт, пока тишина.
setik139
Звоните !
Инициативная группа неравнодушных собственников квартир дома №88/1 и №88/3 1 - 4 подъезды
проводит опрос и сбор подписей в пользу остекления балконов
для обращения к руководству ООО «Дискус плюс» с целью ускорения процесса
(т.к. застройщик каждый раз предоставляет разную информацию).
Оставить подпись и по любым вопросам и предложениям обращаться
тел. 8 953 770 54 70 Светлана
88/5 уже собрали .
А мы хотим красивый ДОМ ?
ff88
У меня студия на 9 этаже, но я тоже хочу единое остекление))
setik139
Много людей уже обратились?
Kostya777
Ну у нас было кабельное Дискуса, но это скорее пародия на ТВ, а фото можно посмотреть здесь: С поличным
тут с вами не соглашусь,у меня 87 цифровых и 27 аналоговых каналов за 27 р в месяц:улыб: единственное цифровые не всегда по времени с программой совпадают.
koper
дело не в количестве каналов, а в конкретном наборе. Но главное это настройка телевизора и пропадаюшие каналы. Может наши дома были подключены в тестовом режиме, как написано на сайте, но из 4 пунктов частот настройки периодически пропадали один-два.
Mir_Kat
Вы мне звоните , я с сегодняшнего дня пойду собирать подписи , где и во сколько мне вас найти .
Demian
если вы за - координаты мне по телефону дайте , или в личку пишите
setik139
Так то в личку отписывался.. продублирую тогда.:улыб:
Автоинформатор
Соседи! Про лифт что нибудь слышно? Мне говорили что в конце июля, а на дворе уже август!
С удовольствием поставлю свою подпись под петицией - ЗА ЛИФТ! :улыб:
Или подскажите, кому звонить, требовать пуск лифта. Ступеньки в подъезде безобразные, с кляксами раствора, пока по ним поднимишся все каблуки убъешь. Про тяжести просто молчу...
ODA
а балкон не хотите стеклить что ли ) , про лифты я сейчас подробно всё разузнаю . И ТОЧНУЮ ! ! ! информацию выложу ! А там решим , как быть дальше .
setik139
ТАК :umnik: ! Ну вот пришла информация . ТОЧНАЯ ! ))))) Сейчас восстанавливают кабели и запускают лифты в 84 доме . На следующей неделе запустят 99 й ( не знаю почему )) туда перекинутся , а потом на 88 й вернутся . ТАК ЧТО В КОНЦЕ АВГУСТА ПОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДЕМ !:yes.gif: :friends:
Demian
Самое главное забыла ) , площадь квартиры напишите . Сбор то по кол - ву площадей действителен .
setik139
88/5 ПО ОСТЕКЛЕНИЮ БАЛКОНОВ пишите мне в лс, активно собираем подписи, особенно 3комн. кв. 88кв.м!!!
setik139
А что насчет балконов, много подписей собрали?
setik139
http://novosibirsk.us/forum/viewtopic.php?f=167&t=4253 О сроках строительства школы :eek: :хммм:
О печальном - строительство школы на Плющихинском

Сообщение Magdalena » 07 май 2014, 19:54 ,
-сообщение годичной давности,в целом ничего не поменялось,у города просто нет денег на строительство школы и поликлиники,дет сад строят за счет федерального бюджета.
Demian
нет пока , вяло звонят , в квартирах пусто , с 3 -4 подъезда человек 12 застала . В первую секцию завтра пойду вечером , вообще надо как то по другому действовать мне кажется . Наши результаты предварительного голосования есть в офисе . Нужно писать , основываясь на этом . Пока не придумала , какой формы должна быть бумага . Кстати )) , в 84 лифты поехали ))) , ждём 99 й , и МЫ поедем :biggrin:
setik139
Вероятно надо возле подъездов ещё объявления расклеить, на форуме не особо много людей.
koper
да это понятно , но хоть остановку бы уже к зиме перенесли , и тому рады бы были . Ездить то в школу детям уже не привыкать , но вот в холод до остановки шуровать - как в отдалённых сёлах (
Demian
и в подъездах на первых этажах висят и на входах в подъезды .
setik139
В диспетчерской сказали 99 поехал)) теперь мы на очереди, конец августа или сентябрь мы!А на счет балконов, в дискусе когда писали не указывали секцию, может и нам просто с 88 домов объединиться и вместе одно зачвление отвезти? И чтобы там и трешки и двушки и все были?)) Если что, мы оставили уже подпись:улыб:
Оля88
Да , хорошая идея ) , надо созвониться в понедельник и подбить результаты по сбору голосов )
Igor154RUS
где вас поймать? ))))) , или в личку напишите мне № кв. , квадратуру , фамилию и.о. И ТЕЛЕФОН
setik139
вы завтра на квартире будете? и кстати вчера были какие то работы с лифтом горели кнопки вызова лифта
ПоповАлексей
А в каком подъезде горели ? Я вечером пойду , не вечером вернее , а после трёх , подписи собирать дальше .
ПоповАлексей
Я ходила вчера ( 28.08 ) вечером , ни в одном подъезде ничего замечено не было ( касаемо лифтов ) (((((
Автоинформатор
Собираются подписи за подключение к сибсетям. Контактное лицо - Владислав, 89231780050, 207я квартира, 10й этаж.
setik139
У нас в 88/5 кнопки лифтов установили и что-то делают видимо с лифтом, т.к. свет в шахте постоянно горит.
ff88
давно уже светится, и периодически копаются там, что-то делают. есть надежда, что скоро можно будет пожалеть ноги :). у наших подъездов еще нет, но рядом с другими насыпали камней, будут, как я понимаю, отделывать каждое крыльцо под камень. Лифты когда сделают, следующим этапом надо добиваться домофонов, про интернет я уже молчу.. хотя на выходных видел как по столбам оптику тянули, дотянули до поворота на конечную остановку, дальше столбы закончились, бухта небольшая на последнем столбе болтается. чья оптика не скажу, но точно не ДТ:улыб:
bobsido
Нам " везёт " несказанно , монтажники говорят - денег им не дают , поэтому лифты не подключат пока !А когда - не знают . Деньги ИМЕННО НА НАШЕМ ДОМЕ ! ! ! " кончились " почему то . Типо у Дискуса другие проблемы пока - ещё два дома сдать . А наши проблемы - не проблемы оказывается ! :зло: . А вот домофон никто нам не поставит до нового года точно . В 106 м только в августе установили , спустя 14 месяцев после сдачи .
setik139
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ! Звоните поактивнее насчёт голосования по остеклению ! Не стесняйтесь )) . Быстрее подписи соберём , быстрее к Джулаю поедем . И об остальных насущных проблемах ЕГО спросим . Есть ли у нас кто нибудь , кто живёт в 1 - 2 подъезде и готов помочь со сбором подписей в первой секции ? Звоните - бланк занесу .
8 953 770 54 70 Света .
bobsido
во дворах 79 и 75 везде крыльцо камнем отделали, красота!
А куда завезли, в 84?
ff88
у нас возле каждого крыльца 88 и 84 домов ) камни лежат
ff88
И на 84й завезли (уже делают) и на 2 секции 88го вроде как, только на нашу секцию нет пока.
bobsido
и на вашу хватит ) , там с запасом лежит между домами
setik139
А я вот не хочу остекленение "от Дискус". Мне непонятно, как мыть боковые окна при том, что открывается только центральное. (я с 167й квартиры)

И про лифт - да к черту этот камень на входе, нам пандус и лифт нужен с двумя то детьми!
Ноах
Создал группу в ВК (надеюсь, не боян): https://vk.com/club101420083
Ноах
Насчет остекления: в офисе Дискуса сказали что на 3-х комнатную остекление порядка 33к стоит. По фирмам люди уточняли цены - от 73 до 100к. Я лично за возможность мыть боковины 40к не готов отдать.
rus_summer
Насчет остекления: в офисе Дискуса сказали что на 3-х комнатную остекление порядка 33к стоит. По фирмам люди уточняли цены - от 73 до 100к. Я лично за возможность мыть боковины 40к не готов отдать.
ну можете жить с грязными боковинами ) а я 33к за фиговую поделку платить не буду ) кстати, а причем тут количество комнат и остекление ? балконов ж одинаковое количество. (у нас в доме по крайней мере- 3я секция)
Ноах
Всегда можно придумать , как мыть - либо озадачить УК ( пусть по коллективной заявке раз в год приглашают альпинистов ) , да у них и машины есть с вышками )) . Либо выставлять верхние боковые стёкла - это для мужчин не сложная процедура . . . . Или ВЫ считаете , что кошмарные " китайские кварталы " выглядят более привлекательнее и чище , чем балконы в том же 106 доме ?
Ноах
Количество открываемых створок можно обсудить с подрядчиком (непосредственно компания, которая будет этим заниматься), думаю, этот вопрос многих интересует, главное его озвучить!
А количество комнат к тому, что в 3ке самый большой по размеру балкон - соответственно и цена будет максимальная, а у других квартир - студии, 1, 2 и 3ка-студия балконы поменьше, следовательно и стоимость остекления тоже будет ниже.