Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+ (часть 2)
174804
886
bobsido
Ну это верно...Просто про Соболя ходит масса нелестных отзывов. Типа после них приходится все переделывать
bobsido
Уважаемые соседи! Кто сносил стены из гипсокартона в ванную и туалет, которые ставили строители? На что меняли и как крепили к стенам, потолку, полу?
Ягода81
полностью заменили гипсокартон на сибит, и в туалете с ванной, и на кухне. на что крепили, если честно, конкретно не интересовался, на клей-цемент, скорее всего.
А никто случайно не знает номер телефона лифтёра? :улыб:
Катири
А никто случайно не знает номер телефона лифтёра? :улыб:
застряли?)))))))) бггг
4takt22
:biggrin: неее
Хочу попробовать договориться включить лифт хотя бы на час, чтобы затащить стройматериалы :хммм:
Катири
Если узнаете номер тел лифтёра - аоделитесь, пжлста! Можно в личку)))
ff88
Здравствуйте! Ну что, что нибудь слышно про нашу крышу88/5? Когда они 10 этажу начнут ключи давать? Уже нет сил ждать :cray-1:
Оля88
Я в четверг собираюсь туда, заеду в офис-спрошу про крышу)
Оля88
Вчера звонила - инфо нет, что сделано за праздники, а на прошлой неделе говорили, что идут подготовительные работы к заливке крыши.
ff88
10 мая была там-работ на крыше не видела... :dnknow:
Mir_Kat
Спасибо! У нас 45 квартира.
Что же это такое, кто-то уже чуть ли не живет, а мы все ключи получить не можем :зло:
ff88
Нахожусь там каждый день , как начнут заливать - сообщу сразу ) . Пока вообще никаких движений за эту неделю не происходило .
ff88
Да,1 подъезд, а вы второй?
Я звонила, сказали, что ничего не известно, млжет к концу мая, может позже...
А кто нибудь оплачивал коммунальные услуги? много насчитали?
Demian
У меня предварительная сумма в личном кабинете отображается около 1399 руб за студию 39 кв. , сюда входит отопление и содержание жилья. Правда сразу возникает вопрос-в чем заключалось содержание жилья? :ха-ха!: На сайте есть тарифы.
Mir_Kat
Вчера была в квартире и немного расстроилась-после двухдневных ливней на потолке образовалось мокрое пятно вокруг стояка канализации диаметром сантиметров 30, если не больше:хммм:Конечно можно сослаться на незалитую крышу...но неприятно... Квартира у меня на 9 этаже. Интересно, что сейчас творится на 10? :безум: Соседи, поделитесь, как у кого на 9-10 этажах квартиры, особенно где залили крышу?-есть такие проблемы или все норм?)
Mir_Kat
Кому не трудно обратите внимание на стояк горячей воды. Не могу понять то ли протекает где то, то ли из-за отключения горячей воды он так отпотевает, труба влажная и на полу и потолке сыро. Как у Вас?
elDenisova
у меня стояк ГВС и стояк канализации рядом, поэтому сложно понять на самом деле, откуда вода
Mir_Kat
У нас стояк ГВС в ванной, а канализация и ХВС вместе в туалете
Кто-нибудь устанавливал розетку и вилку для электроплиты?
написали вчера с утра письмо-претензию по поводу крыльца, что там вместо нормальных ступенек мостик из поддона сделан. вчера вечером заезжал туда, вот что увидел. очень оперативное и грамотное решение, теперь эта вся конструкция еще и шатается.
bobsido
Респект за то, что написали претензию!!!
Меня тоже это очень интересует, когда они будут доделывать крыльцо, сам подъезд (покрасят или плиткой отделают, как в 106) и на цокольном этаже, где должно быть окно выложили заплатки из кирпича - их тоже нужно покрасить в цвет дома!!!
Может нам написать какую-нибудь коллективную заявку, претензию?
Как вообще в Дискусе отреагировали на Ваше письмо?
bobsido
И кстати, они вообще собираются доделывать само крыльцо непосредственно. А то ступегьки, которые стоят только на половину крыльца, а на второй что будет???
ff88
ну как, сначала я задал этот вопрос, на счет крыльца, в отдел по работе с инвесторами, там сказали, что дом уже передан на обслуживание в управляющую компанию, так что все вопросы к ним. в диспетчерской сказали, что это, типа, еще недоработки строителей и это должны они устранять, т.е. просто начали футболить. тогда просто написали письмо в двух экземплярах на имя директора ук, отнесли и заставили на своем экземпляре сделать отметку, что оно принято. думаю будет лучше, если каждый напишет отдельную претензию, чем их будет больше, тем быстрее отреагируют. в письме написали, что до конца мая планируем переехать, при возникновении каких-либо эксцессов вся ответственность ляжет на них (маленькие дети, коляски, пенсионеры..) и т.д., в таком духе.
bobsido
Вот молодцы строители. Ничего не доделали, отправляют в УК за деньги жильцов достраивать.
MariNsk
за какие деньги они это будут достраивать это второй вопрос, это у них подрядная организация не доделала, пусть решают. главное, что ук приняла дом в эксплуатацию и все вопросы уже надо ей задавать.
bobsido
кому нужен тел. лифтера пишите в лс.

P.S. Только не факт,что будет работать даже за деньги. Т.к. украли какой-то кабель...и сейчас лифты не работают в нескольких домах. Об этом писалось в группе в контакте. В 84-м доме не работает. Может вам и повезет!
ff88
Соседи :help.gif:
кто-нибудь что-нибудь про 10 этаж слышали? Рабочие вообще на крыше есть? Какая-то паника у меня уже, неужели нас кинут и так и не отдадут ключи :cray-1:
Оля88
да выдадут, не волнуйтесь так, как только увидим какие-то телодвижения в части крыши, напишу. ну выдадут ключи, все равно ремонт не начнете делать, пока там не зальют все. так что потерпите немного:улыб:
Оля88
По поводу крыши уже 2 дня пыталась дозвониться до инженерной службы, но безуспешно...Просто меня как-то беспокоит сырой потолок...со вторника не была там, но даже страшно представить, что за эти дождливые дни там произошло...У меня 9 этаж, а что тогда на 10 происходит?-загадка :eek:
Mir_Kat
Я сегодня позвонила в дискус инвест, где мне сказали, что до начальства всё донесли, затем я позвонила их директору на бетонку, на что директор сказал-"да вы что? Впервые слышу, в понедельник узнаю, звоните после обеда!"Простите, ЧТО??? Директор и не в курсе, что дом со сдачей во 2 квартале 14 года, не в курсе, что он до сих пор не весь отдан....и то крыша не залита!! Он даже причину не знает, то ли материалов нет, то ли силв рабочей и хотя бы примерные сроки!!! Это просто возмущает!!!!
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что только 10 этаж без ключей или средние этажи тоже не все получили?
Оля88
Ну на сколько я знаю, то только 10 этаж в 5 секции без ключей из-за крыши...:хммм:
Mir_Kat
Я на 10 этаже , а у соседа подо мной ( 9 эт. ) лило со швов . Он позвонил диспечеру , в этот же день пришли и всё замазали . И у него и у меня )) - Получилось , что заливало со швов моих на балконной стене . ЗВОНИТЕ СКОРЕЙ ))))
elDenisova
Это нормально , Физика )) , закройте на время задвижку с гор. водой , но полотенцесушитель всё равно будет чуть влажным .
Mir_Kat
Сейчас звонила, сказали через месяц только МОЖЕТ быть крышей займуться!! Поэтому дучше наверное ремонт никому не делать на 9 этаже ((
Оля88
Мда уж...не радужные перспективы) Вчера в квартиру зашла и была приятно удивлена-потолок высох, дома тепло...хотя шли дожди 3 дня практически без перерыва...Теперь совсем не понимаю с чем были подтеки связаны :безум:
Mir_Kat
И действительно странно!А я хотела вас просить писать претензию)) думала может быстрее зальют.Пару часов назад звонила директору опять -он сказал, что крышу не могут залить по причине не доделаной и не утепленной вентиляции, что сначало нужно установить какие-то короба на крыше и уже потом заливать, но они не могут найти крайнего, сказал-я хоть и директор, но это не в моем подчинении, обещают через месяц, а как на самом деле неизвестно...но с такой вентиляцией нельзя в зиму, всё промерзнет...
Вообще на счет течи он сказал, что на крыше сделаны ливнёвки и она не может протекать! Только если со швов!..может это просто конденсат. ..
кто знает размер входной двери т.е дверного проема ? и какую дверь нужно устанавливать (размер) ?
Igor154RUS
Если у Вас плита расположена узкой частью конуса в коридор, то спокойно встаёт 890, а если наоборот, то с доработкой можно и 960 воткнуть. .
Показать спойлер
Например такие: дверь
Показать спойлер
Оля88
я в выходные заметила что в вашей 5 секции на 10 этаже была открыта балконная дверь ( квартира во двор , слева ) :dnknow:
setik139
Это без данных по счетчикам?
Demian
Ну как я поняла , они когда пломбировали водосчётчики - по 02 выставили ( за эти кубы наверное и посчитали )
setik139
телефон есть пломбировщика?
Demian
Чтобы зарегистрировать личный кабинет в УК, это надо к ним ехать? А то времени совсем нет...
89231527574
Ну вообще да, там заявление надо писать. Но я нашла их телефон, можно позвонить, узнать 246-18-91
Demian
По опломбировке звоните диспетчерам 246-29-91, 230-23-65, 8-913 007-04-13