Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+ (часть 2)
185781
886
bobsido
activist
ага, выборы прошли, утром вчера еще работал, вечером уже все. в ук позвоните на счет лифтов, или напрямую к лифтеру, если контакты есть.
ага, выборы прошли, утром вчера еще работал, вечером уже все. в ук позвоните на счет лифтов, или напрямую к лифтеру, если контакты есть.а я вчера в 88/3 в соседнем подъезде поднимался на свой этаж и по переходу... а в моем подъезде не включили еще. Ждемс )
elDenisova
member
Ага,повезло к приезду мебели включили
ПоповАлексей
junior
Подскажите а кто счетчики пломбирует! в ук звонить или соболь?
Demian
activist
В УК в диспетчерской, есть тетрадка.. в ней нужно заявку оставить.![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Подскажите, все ли меняли батареи и делали ли перемычки на них, или просто регулировочный кран и все.Просто сегодня мои ремонтники сказали, что батареи монтированы не правильно и если вдруг кому-то по стояку станет жарко и он перекроет или убавит тепло, то оно убавится везде, должна быть обратка как бы до регулировочного крана, а ее нет.Кто в курсе или может кто менял батареи, подскажите? Может сразу переделать? А то будем все замерзать (((
Сейчас читают
Необычная тема : Воздушное отопление дома - это реальность?
32908
59
Всё о косметологических процедурах (часть 7)
458759
388
Разгул нравственности
304280
1000
Подскажите, все ли меняли батареи и делали ли перемычки на них, или просто регулировочный кран и все.Просто сегодня мои ремонтники сказали, что батареи монтированы не правильно и если вдруг кому-то по стояку станет жарко и он перекроет или убавит тепло, то оно убавится везде, должна быть обратка как бы до регулировочного крана, а ее нет.Кто в курсе или может кто менял батареи, подскажите? Может сразу переделать? А то будем все замерзать (((поменяйте ремонтников,люди не понимают в принципе разницв в однотрубной и двух трубной системе отопления
Батареи не меняли. В прошлой квартире, на Т.Снежиной 49, были такие же батареи, и зимой я ходил в трусах. Так что будем посмотреть на опыт этой зимы. Когда только получили ключи в апреле, отопление еще было и в квартире было тепло достаточно. На фото видно, что основное ответвление идет простой врезкой, и такой-же врезкой возвращается в трубу обратки. Единственный момент, что на последнем этаже должна быть перемычка до батареи, чтобы обойти кран и регулятор. Так что при всем желании ни краном, ни терморегулятором, если все сделано как я сказал, повлиять на соседей не получится. Может конечно у вас сделано как-то по другому, но тут я ничего сказать не могу. Единственное, когда у теплоносителя недостаточная температура, то чем выше этаж, тем батареи будут холоднее, теплоотдачу никто не отменял..
у нас потеплело, у мамы, в студии в 93-м доме, не очень..
У меня 10 этаж и в квартиру заходит одна батарея, перемычки нет.
на наши дома пробросили интернет кабель. точно кто не знаю, но скорее всего дискус. скоро развесят объявления. я думаю.
не будет холоднее и на верху ) , мы тоже в 106 м всю зиму с вентиляцией провели , младший без штанов по полу территорию осваивал )) ( паласов нет ) )))) . Один минус у наших батарей - температуру не отрегулировать . Система этих задвижек такова , сто они либо открыты могут быть , либо закрыты . Третьего не дано ![:злорадство:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/gloating.gif)
![:злорадство:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/gloating.gif)
изначально на подаче стоит терморегулятор,если вам его заменили на обычный кран шаровый то да.
У нас абсолютно ледяные стояки, в них тепло даже и не заходило. У нижних соседей тоже холодные стояки, по их заявке к ним приходил человек из ЖУ, наверное слесарь-сантехник, сказал что ничего сделать не может. Значит, как я понимаю нам нет смысла вызывать к себе безграмотных работников ЖУ. Подскажите, кто знает, что делать в данной ситуации? Может написать какую-нибудь бумагу? Может даже коллективную? Мы из 1 секции 88 дома, у нас 9 этаж, 2-х комнатная квартира 64,5 м2. Ищу соседей по этажам для выяснения причины и решения данной проблемы.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как вы решили проблему и возможную причину отсутствия полностью отопления в отопительный сезон?
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как вы решили проблему и возможную причину отсутствия полностью отопления в отопительный сезон?
в письменном виде претензию в УК написать, чтобы зарегистрировали.если ничего сделать не может, значит не сантехник, а х.з. кто, это их прямая обязанность. можно параллельно обратиться через муниципальный портал - http://portal.novo-sibirsk.ru/default.aspx, только не знаю как там отреагируют, формально наши дома еще не сданы в эксплуатацию.
bobsido
activist
интересует еще вопрос по интрнету. кабель на наш дом пробросили, но никто пока не сознается что это сделал. ДТ говорит, что он никого в нашем доме не подключает и не делает, СС и ЭГ тоже.. вот и непонятно кто это, или ДТ партизанит или еще кто..
Igor154RUS
member
У меня 2-ка во 2 подъезде.. Два стояка тёплые один холодный. Пока тепло в квартире, надеюсь, что зимой не замёрзнем.. Уважаемые соседи, кто хочет что бы в нашем подъезде был домофон ? Я полагаю, что нужно собрать подписи больше половины собственников квартир в подъезде для заявления в УК ? Давайте объединяться !
setik139
activist
Не торопитесь с домофоном , его установят обязательно , но спустя определённое время - думаю к весне . Претензия в этом случае не поможет .
Да, про домофон на наш дом пока тихо... сказали, что ещё не собираются его ставить. Единственное обрадовали, что у нас скорее всего будет видеодомофон, т.к. двери под него уже стоят!
Igor154RUS
member
У меня ещё такой вопрос.. Уважаемые соседи, кого устраивает обслуживание УК ? Меня конкретно волнует уборка в наших подъездах, а вернее её отсутствие.
Всмысли?
И кстати, кто-нибудь в курсе будут ли нам крыльцо облицовывать плиткой или нет? А то перила установили с пандусами и дело заглохло... а 84 все сделали.
И кстати, кто-нибудь в курсе будут ли нам крыльцо облицовывать плиткой или нет? А то перила установили с пандусами и дело заглохло... а 84 все сделали.
88 тоже изнутри двора выложили , не должны вроде вас бросить ) . Остановку нам вот не видать до лета , как минимум - это ох как огорчает ! ![:хммм:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/frown.gif)
![:хммм:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/frown.gif)
Qvektor
member
Граждане, поделитесь фотками домов и дворов и тротуаров территории на т. снежиной ...может где они есть?
Они - это "что"
(фотки) а как там у вас живется? Пробки по утрам? Магазины? Дет сады?
контингент?
![:миг:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/wink.gif)
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Вот есть с 88 го и 106 го из окон на разные стороны ))
на конечной два сада - один работает , второй детей ждёт к новому году , и сады перед нами на двух остановках . Магазины на конечной пока маленькие ( павильон и два с торцов домов ) , на " Сквере " - это перед конечкой , есть супермаркет , и на " Высоцкого " Мария ра и Горожанка . Пробки у нас по утрам . А где их нет ![:злорадство:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/gloating.gif)
![:злорадство:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/gloating.gif)
а контингент у нас вполне приличный ))
, по машинам на парковках видать ) ![:friends:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/friends.gif)
![:спок:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/cool.gif)
![:friends:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/friends.gif)
А если серьёзно - с удивлением и интересом слушаю людей , которые распространяют информацию , что на " Плющихе " живут алкаши , да наркоманы . У нас в основной массе молодые семьи , с детишками , и среднего возраста , вполне состоявшиеся люди )) . Бабушки - в эксклюзиве , думаю исправим это , лет через 30 - 40
. Я вот ходила , подписи собирала , по квартирам . Ни одного не нашла " какого то не такого " . ВСЕ СОСЕДИ ОТЛИЧНЫЕ)))) )))))
![:миг:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/wink.gif)
А слышал еще, что там много лиц кавказской национальности проживает.. Спасибо большое за фото. А случайно нет фотографий района конечной остановки т. Снежиной. С желто-коричневыми домами, там вроде еще аллеи с высаженными деревьями![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Братья " кавказцы " , вернее даже не кавказцы , а другие народности занимают квартиры на Высоцкого , за паспортным столом ., к рынку ближе .У нас тоже есть , но мало . В основном рабочие - делают ремонты по квартирам . Есть семьями , хорошие , приличные люди )). Фото остановки нет ![:flowers:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/flowers.gif)
![:flowers:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/flowers.gif)
Как и везде короче:) конкретно остановка меня не интересует
Видел я там как-то красивые новые желтые дома с аккуратной территорией, а сфотать забыл.
В 7 утра у вас пробок нет, согласно 2гис..![:1:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/1.gif)
![:спок:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/cool.gif)
В 7 утра у вас пробок нет, согласно 2гис..
![:1:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/1.gif)
В 7 утра у вас пробок нет, согласно 2гис..Это если на массив ехать.![]()
![:смущ:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/blush.gif)
А мне больше неудобств русские доставляют..
кто по ночам бывает орет во дворах или резину полирует об асфальт, сплошь лица славянских наружностей.. а лица кавказской национальности есть кончено, но проблем от них не видел особых.. что аж надо бежать с массива.
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
А Вы с какой целью обо всем интересуетесь?
А Вы с какой целью обо всем интересуетесь?Может я жить у вас хочу
![:dnknow:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/dntknw.gif)
![:biggrin:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/biggrin.gif)
Фото нет. Приезжайте и смотрите всё в живую, как есть на самом деле.
яндекс-карты в помощь - https://maps.yandex.ru/65/novosibirsk/?ll=83.012315%2C55.021181&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=83.017030%2C55.021048&panorama%5Bdirection%5D=53.453154%2C-2.544187&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C64.904832 не очень свежие, но конечная и сейчас в таком же виде.
прошлое лееето
, я тогда приезжала на конечку с Есенина ( там жила раньше ) , и стояла смотрела из далека , близко не пускали , пыталась угадать , где мой дом
, мечтала о скорейшем завершении стройки ))))))
![:хехе:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/laugh.gif)
![:cray-1:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/cray-1.gif)
В 88/3 - 2 подъезде сломался лифт . Какая то запчасть будет только в понедельник . Так что и наладят только в понедельник .
Видео домофон очень нашим подъездам нужен!!!И предлагаю подписи за видеокамеры в подъезде собрать??А то в группах насмотрелась,как какие-то упыри весь лифт и подъезд уделали,а так хоть хулиганье спугнет точно!!Так хочется в новых красивых домиках подольше пожить![:смущ:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/blush.gif)
И еще эти бесконечные новости о нападениях в подъездах у нас на массиве
просто до жути страшно,а видео наблюдение,думаю может помочь!!!Кто за??
![:смущ:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/blush.gif)
И еще эти бесконечные новости о нападениях в подъездах у нас на массиве
![:хммм:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/frown.gif)
Видео - дело отличное , но пока не все живут , мы сами не соберём ничего , УК САМА будет делать установку , об этом нас известят , и тогда и выскажем свои пожелания обязательно . Им проще будет сделать обзвон жильцов и гораздо быстрее .
Я "ЗА"! Можно ещё по периметру дома камеры установить, так обычно делают.
Но на данный момент народу ооочень мало живет, поэтому, наверно, пока не реально, ближе к весне или лету может быть...
Но на данный момент народу ооочень мало живет, поэтому, наверно, пока не реально, ближе к весне или лету может быть...
Не поняла про УК,что они будут сами устанавливать?Домофоны?Думаю видеонаблюдение они точно не будут ставить!!Конечно пока подождем,но в квартире я уже провела видео домофон,хотя бы свою лестничную клетку видеть буду,а потом можно будет сопряженное устройство взять и подъездную дверь к нему же подключить,да и камеру во двор,чтобы на машину направлять.
Подскажите,вы отсек тамбурный сами ставили или скидывались с соседями?Не подскажете цену и через кого делали?))тоже хотим![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Соседей нет, квартира соседняя в резерве. Обошлось в 12т, контакт не дам, не помню уже, через google искал, но проблем не было, заказали, приехал измерил, через несколько дней привезли, поставили.
+7 (383) 299-69-63 попробуйте по этому номеру узнать
ТОП 5
1
3
4