ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)
106330
999
Svytoslav
я только один вариант вижу!например как тот самый застройщик омскстрой)))

ему реально не чего не будет....на него столько жалоб поступило,мама не горюй!!!
мне кажется что надо писать на тех лиц которые не чего не принимают!
взять все ответы и приложить)
ранее уже писали что авантаж должен подготовить строй площадку для атласа.если он этого не сделает,то мэрия будет его банкротить .а свои кв.будут достраивать сами дольщики,путем создания кооператива!(((
Мэрия предлагает 2 варианта и они оба плохие. Либо ждите еще (год-два-три-пять). Либо создавайте кооператив и достраивайте на свои деньги.

Но есть и третий путь. Привлечь Рощупкина к уголовной ответственности. Вернуть то имущество, которое он вывел и переоформил на третьих физ. и юр.лиц. И на возвращенные средства достроить дома. По этой причине и надо максимально активно обращаться в органы. И вы совершенно справедливо отметили, что надо жаловаться и на тех чиновников, кто отделывается простыми отписками. Пусть федералы и их за жабры возьмут. Чтобы чиновником стало просто опасно покрывать Рощупкина и его подельников. Другого пути, чтобы достроить дом просто нет.
Судебная коллегия по гражданским делам Новосибирского областного суда 19 июля 2016 года рассмотрела гражданское дело по апелляционной жалобе Айкашевой Т.А. на решение Ленинского районного суда г. Новосибирска от 5 апреля 2016 года, которым заявительнице было отказано в удовлетворении иска к Боброву А.Е. о взыскании денежных средств и компенсации морального вреда. Далее - НА САЙТЕ ОБЛАСТНОГО СУДА
without_b
Амнистия Бобровым - почему-то я не удивляюсь..Он ведь не с плакатом на улице постоял. Человек умеет жить - неважно, что за счет обманутых людишек. Он будет процветать и еще больше обогащаться под крылом добрых законодателей. Поздравляю вас, Александр Ефимович! Приятно осознавать, что в ваше материальное благополучие внесена и моя скромная лепта. Ура!
without_b
Гр. Безбородов!)) Поздравляю с возвращением на форум!))) Раз уж вы появились на форуме. Не расскажите про достройку 10 дома? Может быть у вас есть какой то "инсайт" по поводу достройки дома? < пп.6,7 >
Автоинформатор
Из новостей.

На сентябрь 2016 г. запланировано совещание в Мэрии г. Новосибирска. Главный вопрос- достройка 10 дома силами ООО НСК "Авантаж" на средства выделенные (якобы) инвестором ООО "Атлас".

Однако чиновники утверждают, что на 18 августа 2016 г. финансовые средства так и не выделены. Работы по дому не возобновлены. Вероятность возобновления работ оценивается, как низкая. До сентября 2 недели.

Рекомендую заранее сформировать команду, которая пойдет на совещание в мэрии, т.к. "Авантаж" регулярно готовит и водит на такие совещание людей (якобы "пайщиков" и "дольщиков"), которые вопят в пользу "Авантажа". В то время, как голоса реальных владельцев квартир 10 дома на этих совещаниях вообще не звучат.
Svytoslav
Гр. Безбородов!)) Поздравляю с возвращением на форум!))) Раз уж вы появились на форуме. Не расскажите про достройку 10 дома? Может быть у вас есть какой то "инсайт" по поводу достройки дома? < пп.6,7 >
Меня родители с детства учили с незнакомыми дяденьками и тётеньками не разговаривать :biggrin: Вы мне позвоните, мы познакомимся, тогда вы больше не будете в моём списке незнакомых тётенек и вот тогда-то мы и поговорим обстоятельно и предметно:миг:
Показать спойлер
Я уверен на 100%, что вы не позвоните...:хммм:
Показать спойлер
without_b
мы и поговорим обстоятельно и предметно:миг:
Помнится вы все время ругали своих оппонентов за то, что они пытаются вопросы решать кулуарно. А теперь сами предлагаете "шушукаться"?)) Вы никогда не скрывали, что у вас давние и "особые" отношения с Рощупкиным. Вы его активно пиарили (в том числе и на этом форуме) в 2012 г. и далее. И это ни для кого не тайна. Вы это и сами никогда не скрывали. Если у вас есть информация по поводу достройки 10 дома. То расскажите об этом открыто. На этом форуме. Думаю, что многим это будет интересно.
Автоинформатор
"Авантаж" проиграл процесс Мэрии г. Новосибирска. Подавая иск к Мэрии Рощупкин хотел максимально затянуть процесс. Но Арбитраж отказал в иске.

http://kad.arbitr.ru/Card/8e8cf4c3-8470-458c-8f2b-644363c60a05
Автоинформатор
Иск энергетиков к "Авантажу".

http://kad.arbitr.ru/Card/b5ff0a62-b465-4f49-95bc-8bb0fb9d6510

А еще есть требования кредиторов, поставщиков материалов, иск конкурсного управляющего ЗАО ПЦ "Упс", долг по аренде. Не говоря уже про тех, кому Рощупкин так и не построил квартиры (10 дом, 15 дом, панельный дом, таунхаусы). Такими темпами Рощупкин накопит уже совершенно фантастические суммы задолженности. Чем только отдавать будет...
Svytoslav
Помнится вы все время ругали своих оппонентов за то, что они пытаются вопросы решать кулуарно.
Я не предлагаю РЕШАТЬ ВОПРОСЫ с вами не кулуарно, ни как-то ещё, а всего лишь предлагаю познакомиться и поговорить о том, что вы хотите:улыб:Но вы почему-то боитесь постоянно и избегаете этого... Это многое, кстати, говорит о вас.:улыб:
without_b
Т.е. прямо, открыто и публично говорить о сдаче 10 дома в эксплуатацию вы не хотите?
Svytoslav
Хочу, но не могу, т.к. я не работаю в компании-застройщике и не обладаю информацией о ходе, планах и перспективах достройки и сдачи какого-либо дома. Вам с подобными вопросами надо обращаться к застройщику. Вы снова ошиблись, задавая мне вопросы, которые надо задавать застройщику.
without_b
Журавель и Фокина тоже официально не работали в "Авантаж". Что не мешало им действовать в интересах Рощупкина. Какое то время они даже этим гордились. Правда теперь перестали.
Svytoslav
Простите, часовню тоже я развалил? (с)
without_b
Про "часовню" не знаю. А вот к приходу "Авантажа" и пиару Рощупкина руку приложили. Так, что не надо отпихиваться от своей доли ответственности за нынешнюю ситуацию.
Svytoslav
Где узнать какого числа будет в мерии совещание.?кто сможет пойти? Смотрю юридически роется рощупин значит прижимают его.надо просто надавить на нужное. Чем нас больше будет тем сильнее получит.
иннаН
Попробую уточнить дату и время. Но я считаю, что надо идти надо не только 10 дому, но и представителям других недостроенных домов (панельного, 15-го, таунхаусов).
иннаН
Смотрю юридически роется рощупин значит прижимают его.надо просто надавить на нужное. Чем нас больше будет тем сильнее получит.
Самый лучший способ это заявления в прокуратуру и в следственный комитет. Это его больше всего нервирует. Он боится уголовного преследования (в т.ч. за двойные продажи, вывод имущества, срыв сроков и т.д.).
without_b
Хочу, но не могу, т.к. я не работаю в компании-застройщике и не обладаю информацией о ходе, планах и перспективах достройки и сдачи какого-либо дома.
Когда ваша "инициативная группа" заводила на стройку Рощупкина вы тоже в "Авантаже" не работали. Но все равно Рощупкину помогали. А теперь "инициативная группа" тихо растворилась, вы никакой "информацией не обладаете", а мы с недостроенным домом.
without_b
Вам с подобными вопросами надо обращаться к застройщику. Вы снова ошиблись, задавая мне вопросы, которые надо задавать застройщику.
Вы, наверное, не в курсе, но Рощупкин уже давно не берет телефон, когда ему с 10 дома звонят. А когда к нему на Депутатскую приехали, то он стал рассказывать, что это мэрия виновата, что дом не строится. Как будто это с мэрией дду заключались. Ничего он уже строить не будет.
Svytoslav
Про "часовню" не знаю. А вот к приходу "Авантажа" и пиару Рощупкина руку приложили. Так, что не надо отпихиваться от своей доли ответственности за нынешнюю ситуацию.
Не отрицаю, что приложил. А насчёт некой "доли ответственности" повторю: Вы мне позвоните, мы познакомимся, тогда вы больше не будете в моём списке незнакомых тётенек и вот тогда-то мы и поговорим обстоятельно и предметно, например, на так волнующую Вас тему моей "доли ответственности" :миг: , но я уверен на 100%, что вы никогда не позвоните... :хммм: потому что Вы боитесь постоянно и избегаете этого... это многое, кстати, говорит о вас. :улыб:
without_b
Вас спросили, что вы, как знакомец Рощупкина, знаете про достройку 10 дома. Напишите по сути вопроса. Лирики не надо.
Искандер2015
И я уже отвечал на подобный вопрос БЕЗ ЛИРИКИ 19 августа. Повторяю ответ для невнимательных: я не работаю в компании-застройщике и не обладаю информацией о ходе, планах и перспективах достройки и сдачи какого-либо дома. Вам с подобными вопросами надо обращаться к застройщику. Вы снова ошиблись, задавая мне вопросы, которые надо задавать застройщику.