ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)
105693
999
Latasib
Директор ООО НСК "Авантаж Рощупкин обязательств не привык исполнять. на сегодняшний день у него задолженность по исполнительным листам 22 901 032.07 руб по 45 -ти эпизодам. из них: госпошлина государству 256 616.48 руб, пеня, сборы , налоги (ФСС) 22511.41, денежная задолженность 21 612 041.32 руб. Что интересно сборы- 1009860,68 это только приставам. В данных документах нет ПЦ УПС- 78 000 000 земельного комитета 79 000 000, нет исполнительных по неустойке физ лиц. Это сведения на 15 марта.
Удобно зарплата капает, ничего не делает и он белый и пушистый, а мы все выглядываем!
А вот это, действительно, интересная информация.

Неужели Хинштейна даже эта информация не заставит задуматься о том, кто такой Рощупкин? Но банкротство "Авантажа" это тоже не лучший выход. Точнее, это выход выгодный для Рощупкина. Имущество "Авантажа" он переоформил. Вернуть его будет не просто. Но даже то, что вернут заберут приставы и кредиторы. А Рощупкин выскользнет, ликвидировав (после конкурсного) "Авантаж".

Я считаю, что надо не доводя до банкротства, добиваться от Рощупкина возвращения выведенного имущества и передачи земельного участка новому застройщику.
Latasib
Вы слышали о сарказме?

кто то его допустил до строительства ? Помню как на одном из собраний какаято женщина стройная темненькая всех агитировала за стешина "парень строит и строит пусть строит", фамилия на Б кажется. Может у неё спросить?
Latasib
Нет никаких разборок, я констатирую факты и смею повториться. Рощупкина завела на стройку внешняя управляющая Новой Альтернативы Сысоева и оформила это как сделку получив за эту сделку 5 000 000 рублей.Почитайте мировое, зайдите на сайт. Журавель, вместе с нами ходила на собрание кредиторов и голосовала как и мы все за продолжение строительства. Кто вам не давал включаться в реестр кредиторов, почему себя и свои прав не защищали. Вас там не было поэтому беситесь.
И это банкротство не про хлопайте! Вернее уже упустили свой шанс, будете опять непонятки нам писать.
У вас же нет договорных отношений с застройщиком. следовательно в реестр вряд ли попадете. Приложение №3 в которое вас все таже Журавель включила, думаю из уважения к вам не в счет - это закон о банкротстве читайте
Вы это сейчас про кого?? Я покупал квартиру после всех ваших разборок « кто у кого украл шубу».
Limon_1982
Я купила квартиру май 2013 года, читая форум, понимаю, что болтовня бесконечна... Меня больше интересует РЕЗУЛЬТАТ: когда я получу КЛЮЧИ от квартиры. Прошла все инстанции, одни обещания. Хинштейну написала. Думаю во все фракции писать надо и Путину тоже. Кто за митинг возле администрации??? ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!
Да все ЗА!!!
Кто бы только плотненько занялся "этим делом" ??!!
А про "писать по инстанциям" ...
Отписки, не помогает!
У меня уже такая КУЧКА бумажек.
Это раньше было без бумажки ты как . ка...
А теперь и с бумажкой, ты НИКТО!
Malinka555
Я вложился в августе 2008 года! Это как раз времена "махинатора" Боброва, будь он неладен, столько было трёпа и показухи, сейчас он сидит на скамейке в Ленинском суде и моргает своими хитрыми глазками, жив и здоров! В 2010 году зашёл ещё один, "строитель", тоже обещал скорейшее заселение, а по факту - стройка стоит, долгов тьма, маячит банкротство! Сколько вытянули денег с этой площадки, можно было посёлок коттеджный за бабахать со всей инфраструктурой! Но, видимо, тягомотина и банкротство уже второго застройщика выгодна всем, кроме тех, кто честно вложил свои последние деньги в эту ж...!
Полагаю, митинги должного результата не принесут! Всем пофиг на кучку людей с лозунгами на листах формата А3! Необходима серьёзная огласка в СМИ, например, "Прецедент", "Вести. Дежурная часть" и т.д. ну и не стоит забывать о прокуратуре, ОБЭП! Жириновский в курсе наших головняков.
Я сегодня написал письмо в Москву "Вести. Дежурная часть", ожидаю ответа!
Повторюсь, только совместно можно решить наши проблемы!!! :live:
тюпатюпа
У меня уже такая КУЧКА бумажек.
Вы их пока не выбрасывайте, могут понадобиться для дальнейшей раскрутки нашей проблемы!
тюпатюпа
А про "писать по инстанциям" ...
Отписки, не помогает!
У меня уже такая КУЧКА бумажек.
Надо набраться терпения. Это тот самый случай, когда вода камень точит. На 20 заявлений будут отписки, а на 21 чиновники будут вынуждены действовать. Ну и, конечно, идея с пикетом позволит привлечь внимание властей к ситуации с Рощупкиным, "Авантажом" и недостроенным домом. Но прежде надо довести информацию об этом до Областного правительство. Возможно, что Городецкий захочет решить вопрос не доводя до митингов и пикетов.
Malinka555
Меня больше интересует РЕЗУЛЬТАТ: когда я получу КЛЮЧИ от квартиры.
Если ничего не делать, то с высокой долей вероятности вы НИКОГДА не получите ключей от своей квартиры.

То версии областных властей Рощупкин не ведет работы на 10 доме с апреля 2015 г., то есть уже год. Фактически он не работает уже почти 2 года. И власти за все это время даже не почесались.

Если не писать, не звонить, не защищать свои интересы, то это может длиться годами и десятилетиями. Посмотрите на "Дельту" и "Зарницу". Рощупкин не может доделать их уже больше 5 (пяти!) лет. Хотя их готовность еще в 2010 г. была 95% и 88% соответственно. А теперь считайте сколько он такими темпами будет строить 10 дом, если его готовность (даже в 2016 г.) меньше 80 %.
САМ РАщупкин то что говорит? < пп.6,7 >
MECH-TA
Согласна, только вместе мы Сила!!! Будем встречаться, мой номер +79628341995, и вместе решать наш вопрос.
Нидал
САМ РАщупкин то что говорит? < пп.6,7 >
Сам Рощупкин говорит, что все построит.

Только вот он тоже самое говорил в 2010 г., потом в 2011, 2012, 2013, 2014 и 2015 г. Ничего так и не построил. Зато имущество "Авантажа" переоформлено на "Мисто", "Упс" и другие компании Конюшка и Ко. А теперь "Авантаж" и "Упс" по взаимному согласию штампуют "Авантажу" липовые долги. А "авантажисты" на этом форуме рассказывают про "контролируемое банкротство". Понимаете, куда ветер дует?
Разговаривал на днях с разумным человеком. Вот он что говорит.

В сентябре выборы в Думу. Сейчас власти делают все возможное, чтобы не было никаких громких скандалов. В ситуации, когда застройщик больше года не ведет работы и переоформляет активы надо привлекать СМИ. Лучше всего печатные (газеты), электронные (сайты) или ТВ. В случае, если информация выливается в СМИ, то власти начинают реагировать , потому что ситуация получила "общественный резонанс".
Давайте подумаем. По любому у кого-то есть знакомые журналисты! Давайте попросим их сделать материал по Рощупкину, "Авантажу" и ситуации на стройке!
Искандер2015
Я об этом писал чуть выше!
На все обращения получаем одинаковые ответы-отписки с бесконечными "ситуация под контролем Департамента"! На совещаниях в Мэрии тоже одни обещания без обозначения определённых, конкретных сроков. Толку от этого нет. Министры и их помощники без конца меняются. Результатов нет и уверен, что не будет!
Я обратился к корреспондентам в Москву. Описал суть. Жду ответа. Если их заинтересует наша проблема, то будет неслабый репортаж и резонанс будет 100%! Чинуши наши зашевелятся так, как никогда не шевелились до этого.
В свою очередь, участники строительства второй очереди, не сидим, тоже активно участвуем. Дело ведь общее. Свяжитесь со Светланой Воронковой (она автор и ведущий программы "Прецедент") сайт программы Прецедент Она не раз снимала сюжеты про нашу стройку!!! Может её, в очередной раз, заинтересует наша затяжная ситуация со стройкой.
"Вести. Дежурная часть. Новосибирск" (сайт программы "Вести Новосибирск") - тоже можно созвониться и поговорить о съёмке сюжета!
Не уже ли есть ещё люди, которые думают, что всё решится само-собой? Что придёт старик, дёрнет волос из бороды и всё построится и облагородится? Такого не будет.
MECH-TA
Свяжитесь со Светланой Воронковой (она автор и ведущий программы "Прецедент") сайт программы Прецедент Она не раз снимала сюжеты про нашу стройку!!! Может её, в очередной раз, заинтересует наша затяжная ситуация со стройкой.
Я смотрел репортажи Воронковой про стройку. Честно говоря, не понравились. Такое впечатление, что у нее была задача только война с Бобровым. Про Рощупкина ни-ни. Даже в последнем сюжете, когда уже ну никак Рощупкина было не отмазать, журналистка "Прецендента" просто типа "забыла" про него рассказать. По хорошему надо бы с этой Воронковой толпой съездить и рассказать про Рощупкина и "Авантаж", показать документы. Если она и после этого будет Рощупкина прикрывать, то уже все с ней будет ясно.
Я так понял, что надо искать знакомых журналистов. < пп.6,7 >
Автоинформатор
Журналисты-хорошо, а прокуратура- лучше!)) Соседи! Не забываем писать на Рощупкина в прокуратуру, Президенту и разным органам с партиями! Потратьте несколько минут и приблизьте сдачу дома на несколько лет! Чем больше людей напишут жалобы, тем быстрее возобновится стройка!
Очередной ответ на запрос...
Эта информация итак всем известна.
тюпатюпа
Информация в ответе важная. Во-первых, что можно опираясь на этот ответ делать новый запрос, потому что с момента совещания прошло уже 3 недели. Во-вторых мне очень не понравилась их идея, что после банкротства "Авантажа" мэрия хочет создавать кооперативы для достройки дома. То есть мы будет должны достраивать дом на средства дольщиков 10 дома. Это вобще не вариант!
тюпатюпа
Добрый вечер, дамы и господа!
Сегодня получил ответ от лидера ЛДПР Жириновского В.В., он готов нам помочь, но необходимо выслать ему документы для ознакомления! По-этому, кидайте у кого, что есть мне на почту 630054@mail.ru с пометкой для Жириновского. Я всё соберу в кучу и отправлю ему. Ожидаю.
MECH-TA
Написал в личку. Т.же имеет смысл прикрепить к обращению ответы чиновников, которые выкладывались на этом форуме. Т.же надо помнить, что Фокина член ЛДПР. Было бы важно отразить ее роль в этой ситуации.
Игл
Во-вторых мне очень не понравилась их идея, что после банкротства "Авантажа" мэрия хочет создавать кооперативы для достройки дома. То есть мы будет должны достраивать дом на средства дольщиков 10 дома. Это вобще не вариант!
===========================================================
Если Авантаж проходит до финала банкротства и при этом не находится новый инвестор или застройщик , который зайдет в тему через мировое как в свое время через мировое зашел Авантаж, то по закону остается только один вариант , о котором пишет мэрия.
BeaverHunter
При таком раскладе банкротство выгодно "Авантажу". Рощупкин уже переоформил ликвидные активы на ПРО "Мисто" и "Упс". Ликвидация "Авантажа" (в результате банкротства) даст ему возможность легально избавиться от обязательства достраивать дома. А достройка ляжет на плечи пайщиков и дольщиков.

Надо добиваться не банкротства "Авантажа", а возбуждения в отношении Рощупкина уголовных дел, возврата выведенного на "Мисто" и "Упс" имущества, а также передачи земельного участка нормальному застройщику.
Только не падайте со стула...)) "Авантаж" подал иск... на мэрию. )))
http://kad.arbitr.ru/Card/8e8cf4c3-8470-458c-8f2b-644363c60a05