ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)
105690
999
zaruba666
:хехе:Божья - само собой! Но мне непонятна позиция людей, квартиры которых были проданы Рощупкиным по нескольку раз, что доказано! Они сейчас что делают? Почему не поднимают шумиху? Почему не обращаются в ОБЭП, прокуратуру и т.д.?
MECH-TA
[цитата Но мне непонятна позиция людей, квартиры которых были проданы Рощупкиным по нескольку раз,]

Они пока разбираются в судах с новыми владельцами т.к. в органы должно подавать заявление лицо которому непосредственно нанесен ущерб.
Насколько я знаю, с двойными продажами просто "швах". < п.6 > продал повторно квартиры, которые уже имели собственников. Первые владельцы квартир подали в суд и суд их поддержал. Но новые покупатели не хотят съезжать, т.к. они реально заплатили деньги < п.6 >. Рано или поздно появятся судебные приставы и будут выносить этих покупателей из квартир на основании решения суда. Но можете представить, как это будет происходить и сколько будет суровых сцен...
zaruba666
А какой смысл собираться? Ращупкин уже всё получил, что хотел от нашей стройки. Попросту с помощью Журавель всех обманул, стрелки перевел на Боброва и теперь в шоколаде ищет кого бы опять кинуть.
Смысл всегда есть собираться! Не надо отсиживаться на диванчике.
Рощупкин, как застройщик получил стройку, за пять миллионов рублей, которые оплатил внешнему управляющему Сысовой ( читайте внимательно мировое соглашение) в котором прописано, что это сделка. Причем тут Журавель! Журавель -представитель инвесторов избрана общим собранием в 2010 году.
Бобров отвечает за свой период деятельности, где наделал долгов. Результаты его деятельности привели его на скамейку подсудимых. -
во первых
Разве его незаконные действия- не ущемляет ваши права?Анализируя документы я ссылаюсь на факты.
В договоре пая прописано, и оговорена сумма оплаченная вами на расчетный счет кооператива.
В ДДУ прописана сумма в два раза ниже стоимости, которую вы оплатили по договору пая.
В договоре пая прописано - сдача квартир под ключ.
В ДДУ обязательств застройщика сдать нам квартиру под ключ нет!.
Главное с суммой и с условиями вы согласились и подкрепили это своей росписью.
Вопрос: Где разница в чей карман осела.
-во вторых.
Почему у вас за ваше головотяпство крайняя Журавель.
Напомню: Кооператив - это коллективная не коммерческая организация. Правление во главе с председателем несут ответственность за все действия.
И главное: Правление Журавель на тот момент защищала интересы пайщиков.
Обратите внимание на факт.
Инвестиционный договор №1, по которому мы все оплачивали в кооператив с 2005 года , а также договора пая в юстиции не зарегистрированы. ДДУ подписано и зарегистрировано в юстиции в 2008 году.
Новое правление было избрано в 2010 году
За 2 года Бобров не переуступил и не узаконил с вами ДДУ, а погнал всех доли отсуживать. Почему? Есть что скрывать?
В моем отзыве при отсуживании доли застройщик написал, что моя квартира это конкурсная масса, суд решил по другому. Разве вам застройщик такие отзывы не писал? Писал!
Вы почему побежали регистрировать свои сделки с правлением Журавель в юстицию с новым застройщиком? Потому что, так требовал закон! Следовательно, правление Журавель работало в правовом поле и защищало ваши интересы-
в третьих
Повторюсь:
Читайте договор паенакопления, где прописано, что после ввода в эксплуатацию МЖСК, передает пайщику квартиру. Следовательно имущества у кооператива не было и не должно было быть! Застройщик строил квартиры о плаченые. А кто не успел тот опоздал- все конкурсная масса это регламентировано законом.
Кооператив задолжал застройщику миллионы Отступное оспорено в Арбитражном суде на сумму примерно на 25 млн. рублей. Задолженность по Зарнице на 12 млн за строительные работы также доказаны в суде.
Так вы задайте вопрос Боброву, где разница пере платы вашей!
Кидалово живет не одно столетие, что бы это не случилось идите в суд подайте на неустойку! Защитите свои права! Инвестора со свободными деньгами Рощупкин не найдет, ему никто не верит. Он банкрот.
Ребята сегодня первое апреля. Кто нибудь что нибудь знает как прошла встреча в строительстве департамента???
Latasib
Собираться пайщикам и дольщикам просто необходимо, ибо только совместно можно решить те проблемы, которые мы сейчас имеем!!! По одиночке - мы слабы! Да и информацией по стройке обладают лишь единицы, те, кто активно движется к разрешению нашей ситуации! Доносить её до менее активных обладателей жилья на "чудо-озере" тоже нужно.
Много написано про Боброва! На мой взгляд, сегодня нужно сосредоточиться на решении сегодняшних задач, а что до Боброва - пусть решает суд.
Кидать будут до тех пор, пока позволено это делать!
MECH-TA
По одиночке - мы слабы! Да и информацией по стройке обладают лишь единицы, те, кто активно движется к разрешению нашей ситуации! Доносить её до менее активных обладателей жилья на "чудо-озере" тоже нужно.
Кидать будут до тех пор, пока позволено это делать!
Интересная позиция просто класс. Информацию получить может каждый, но увы ждем когда на озере появится чудо. Чудо это наш застройщик! Вот таких чудес нагляделись, что скоро в мусоре утонем. Даже простого организовать не хочет не когда. Занят глобальной проблемой- поиском инвестора!
Менее активные обладатели жилья на чудо - озере это кто? Занятые или халявщики? Включитесь в число единиц!
Latasib
Всё что написали про якобы успехи Журавель - это ложь , все деньги оставшийся на счетах кооператива после того как Боброва переизбрали Журавель были разблокированы на счетах и обналичены. Честь этих денег осело в карманах недобросовестных чиновников, а часть осело в кармане Рощумкина и правления Журавель, так как тогда они были одной командой . Как только Журавель зарегистрировалось в председатели кооператива, она первым делом голосовала за кандидатуру внешнего управляющего Нов. Альтернативы предложенной от Рощупкина хотя Журавель прекрасно тогда понимала Рощупкин 10 дом достраивать не собирался. Вторым её шагом было, вывод кооператива (долг тогда застройщика Нов Альтернативы пред кооперативом составлял 70 млн рублей) из конкурсных кредиторов Нов. Альтернативы якобы из за фальшивого инвестиционного договора ( дело в том что состряпали легенду про фальшивый инвест. договор бывший следователь а на сегодня юрист Авантажа - Степа Бондарь) Из всего выше сказанного по вине Журавель многим пайщикам пришлось доказывать в судах право на долю повторно. В 2011 году инициативным пайщикам удалось тогда привлечь подрядчика и начать понемногу строить 10 дом, делать фасад Зарнице не привлекая дополнительных средств от пайщиков , но Журавель вместе с Сысоевой, Рощупкиным бегали по гос. Учреждениям с требованием запретить строительство 10 дома и работы на фасаде Зарница так как подрядная организация отказывалась платить откаты Журавель и Рощупкину . А это мировое якобы заслуга Журавель- это очередная глупость когда только утвердили мировое соглашение оказалось Авантаж был уже ликвидирован (об этом можно прочитать на страницах форума). Не повторяйте прежних ошибок.
MECH-TA
Собираться пайщикам и дольщикам просто необходимо, ибо только совместно можно решить те проблемы, которые мы сейчас имеем!!! По одиночке - мы слабы! Да и информацией по стройке обладают лишь единицы, те, кто активно движется к разрешению нашей ситуации! Доносить её до менее активных обладателей жилья на "чудо-озере" тоже нужно.
Много написано про Боброва! На мой взгляд, сегодня нужно сосредоточиться на решении сегодняшних задач, а что до Боброва - пусть решает суд.
Кидать будут до тех пор, пока позволено это делать!
Согласен объективной информацией обладают единице для этого полезно собираться и действительно главное... кидать будут до тех пор, пока мы позволяем это делать.
Latasib
Менее активные обладатели жилья на чудо - озере это кто?
Это те, кто сидит и ждёт пока произойдёт чудо и дома сами построятся и сдадутся! Это те, кто не написал ни одного обращения никому, ни разу не сходил ни в одну инстанцию! Это те, кто опустил руки!
Если тонете в мусоре, значит вы там проживаете в одном из уже построенных домов, не нравится тонуть, привлеките вашу управляющую компанию к решению данной проблемы! Это входит в их обязанности!
У меня квартира в доме № 10 и проблемы с мусором и т.д. на строительной площадке меня не волнуют! Меня волнует вопрос о достройке дома № 10 и я всячески стараюсь делать всё, что от меня зависит для решения этой проблемы! Вот такие дела.
MECH-TA
[цитата Это те, кто сидит и ждёт пока произойдёт чудо и дома сами построятся и сдадутся! Это те, кто не написал ни одного обращения никому, ни разу не сходил ни в одну инстанцию! Это те, кто опустил руки! Цитата

Действительно это так. За счет кого-то пролезем или сделаем вид, затем будем "звездиться" оговаривая инициативных людей. Всего из 119 кв. в 10 доме активистов 5-10 инвесторов - это 10 % инвесторов. Если каждый заявит о ущемлении своих прав и получит приказ Министра строительства ( на Коммунистической 40-508), и каждый напишет в следственный комитет, о срыве сроков застройщиком и неисполнении обязательств по решению суда. Это будет результат.
Цитата У меня квартира в доме № 10 и проблемы с мусором и т.д. на строительной площадке меня не волнуют!
Если тонете в мусоре, значит вы там проживаете в одном из уже построенных домов, не нравится тонуть, привлеките вашу управляющую компанию к решению данной проблемы! Это входит в их обязанности! Цитата
У меня тоже квартира не построена застройщиком, но я хожу на стройку и вижу это. Но хочу отметить, что это касается нас всех, потому что застройщик у нас один, если такие мелочи, как содержать строительную площадку застройщику не по силам, тогда о чем речь! Кстати мимо помойки не пройдешь посещая стройку 10 дома.Следовательно вы ходите только на форум, а не стройку.
Limon_1982
Ваша позиция-лживая, как и ваша лживая информация. Вы о чем? Заслуги журавель- это работа без полной информации о пайщиках, без переданных документов, работа за воротами, без счетов и отсутствия денежных средств на счетах. Они уже были заблокированы приставами, без поступления денежных сред от пайщиков вашего дома на содержание кооператива (госпошлин, налогов, заработной платы, юриста) Результат - мировое соглашение, где хотя вы и не оплатили сборы например за помощь юристу, включили вас всех в приложение №3 мирового соглашения) -это факт и доступная информация.
А что касается оседание в карманах у не добросовестных чиновников, Рощупкина, Журавель- вы рискуете! У вас есть доказательства? Напишите на них заяву, если вы владеете такой информацией.
Присутствие на собрании кредиторов, совещаниях, судах -это её работа в чем тут криминал?
Фальшивый инвестиционный договор №2 - это факт, эксперты доказали, и в этом признался сам виновник. Дело закрыто по сроку давности. А арбитражный суд исключил из реестра МЖСК, почитайте определение арбитражного суда - это тоже факт. Откуда у вас эта чушь, ведь все в отрытом доступе
Цитата
В 2011 году инициативным пайщикам удалось тогда привлечь подрядчика и начать понемногу строить 10 дом, делать фасад Зарнице не привлекая дополнительных средств от пайщиков. Цитата.
Вы даже не понимаете, вы признались в махинациях к которым причастны, расчет квадратными метрами с дома Зарницы Циркусу!, а не с десятого дома! так почему договора пая с циркусом подписаны 10 годом. Правление Журавель для 10 дома сделала невероятное. Стадия строительства 10 дома 1%, у вас лично была только доля. В соответствии с законом по ГК, вы прервали отношения с кооперативом и застройщиком Следовательно 99% от стоимости квартиры, вы обязаны оплатить на достройку Читайте закон о договорных отношениях. В мировом прописано о дополнительных взносах нет. Это результат работы правления возглавляемое Журавель.
Хочу напомнить разблокировал счет кооператива действительно ваш протеже председатель Стешин и Бочаров и украли со счета 700 000 тысяч - это тоже факт. Со счета ТСЖ Зарницы -1500 000 руб, А со счета ТСЖ Три Тополя сколько украдено?, вы же там банковали , а вы судите по себе!-тоже факт.
Latasib
стешин кажется в свое время строил на озере, толи дома толи отношения ...
Latasib
Не смешите вашими разборками и пиарами «кто у кого украл шубу» есть единственный неопровержимый фак – это результат правления Журавель участники строительства получили недобросовестного застройщика в лице Рощупкина. Хотя много лед назад если почитать форум вами названые оппоненты писали к чему приведёт если застройщиком станет Рощупкин.
Latasib
Следовательно вы ходите только на форум, а не стройку.
Вы правы! На форум захожу чаще, чем на стройку. Последний раз был на площадке, когда был сбор людей из 10-го дома, снег ещё лежал! Но не смотря на это, я и ещё несколько пайщиков и дольщиков без проблем прошли к 10-му дому, зашли в подъезд и осмотрели помещения!
Я предпочитаю смотреть на то, как мой дом строят! Смотреть на то, что там всё стоит колом, нет никакого желания, да и времени на это тоже нет! Вот продолжится строительство, тогда с удовольствием выберу время и прокачусь, гляну, что там да как!
Застройщик, к сожалению, у нас один, но проблемы 10-го дома никак не волнуют жителей, например, "Дельты" или "Зарницы" и наоборот! Следовательно, каждый переживает за своё! Никому не интересны чужие проблемы.
Сегодня одним из дольщиков общался тот получил информацию, что у Рощупкина нет реального инвестора. На совещании от Рощупкина было много криков и упрёков в том что ему мешают строить все виноваты кроме него. В итоги как сказали в мэрии в пятницу будет совещания где будут определятся с новым застройщиком и я так понимаю исполнительную документацию Рощупкин добровольно новому застройщику не передаёт, только через банкротство а это по времени минимум еще год.
Limon_1982
Интересная информация! Мы можем присутствовать на совещании или это действо не для всех?
Дай Бог застройщика, да дай Бог порядочного!!!
MECH-TA
Вроде как я понял если что то, определённое будет, то должны довести информацию до участников строительства. Но есть проблема это переход прав застройщика. Наверняка добровольно Рощупкин не станет передавать права а делать через банкротство на это время нужно как минимум год. Хотя есть ответ из прокуратуры где указан срок сдаче 10 дома 3 кв 2016 года постараюсь выложить на форуме.
MECH-TA
Сказали звоните концу недели должно быть что то определённое
Limon_1982
Любая информация о нашей стройке важна, не сочтите за труд, если что узнаете, кидайте сюда! Ну а я, в свою очередь, буду делиться своей информацией, успехами походов и ответами на мои обращения в различные инстанции...
Даааа....Рощупкин сейчас принципиально будет тянуть время с этим банкротством, ни себе, ни людям! Ну хапанул ты денег, понимаешь, что не вывезешь стройку, ну отдай ты порядочному застройщику площадку! Пусть доведёт до ума всю стройку. Нет же, будет до последнего упираться! И эти мужички из департамента вату с ним катают уже столько времени!
Может мы все вместе сможем как-нибудь повлиять на процедуру смены застройщика? Если это возможно....
MECH-TA
Тут на медне знакомилась с документами и наткнулась на факты подтверждающие бездействие ООО НСК "Авантаж
О том что он намерен тянуть время- это правда и его конек. Директор ООО НСК "Авантаж Рощупкин обязательств не привык исполнять. на сегодняшний день у него задолженность по исполнительным листам 22 901 032.07 руб по 45 -ти эпизодам. из них: госпошлина государству 256 616.48 руб, пеня, сборы , налоги (ФСС) 22511.41, денежная задолженность 21 612 041.32 руб. Что интересно сборы- 1009860,68 это только приставам. В данных документах нет ПЦ УПС- 78 000 000 земельного комитета 79 000 000, нет исполнительных по неустойке физ лиц. Это сведения на 15 марта.
Удобно зарплата капает, ничего не делает и он белый и пушистый, а мы все выглядываем!
Limon_1982
Но есть проблема это переход прав застройщика. Наверняка добровольно Рощупкин не станет передавать права а делать через банкротство на это время нужно как минимум год.
Так же как директор НА Кондрашкин не передавал документы, еще подложил пасю всем нам , переданные документы забрал с юстиции и отложил регистрацию договора на аренду. Было что скрывать, и ему есть что скрывать. Это система у нас нет уголовной ответственности за этот бес предел на руководителя за удержание документов, не обоснованно.

Хотя есть ответ из прокуратуры где указан срок сдаче 10 дома 3 кв 2016 года постараюсь выложить на форуме.
Данный перенос сроков сдачи дома Рощупкин обязан зарегистрировать с нами в юстиции. он указал что сдаст в 3 кв 2016 не прописано и не согласовано с нами. Следовательно перенос сроков -это фарс и очередное вранье. А может нашлись такие, которые ему подмахнули уведоление о переносе сдачи дома.
Не надо переживать о введении банкротства, при банкротстве можно строить и сдавать дома. Главное у управляющего будут развязаны руки, за ним последуют уголовные дела. А с чем вы придете в банкротство. У вас есть денежные требования, для права голоса?
Limon_1982
Нет никаких разборок, я констатирую факты и смею повториться. Рощупкина завела на стройку внешняя управляющая Новой Альтернативы Сысоева и оформила это как сделку получив за эту сделку 5 000 000 рублей.Почитайте мировое, зайдите на сайт. Журавель, вместе с нами ходила на собрание кредиторов и голосовала как и мы все за продолжение строительства. Кто вам не давал включаться в реестр кредиторов, почему себя и свои прав не защищали. Вас там не было поэтому беситесь.
И это банкротство не про хлопайте! Вернее уже упустили свой шанс, будете опять непонятки нам писать.
У вас же нет договорных отношений с застройщиком. следовательно в реестр вряд ли попадете. Приложение №3 в которое вас все таже Журавель включила, думаю из уважения к вам не в счет - это закон о банкротстве читайте
Нидал
стешин кажется в свое время строил на озере, толи дома толи отношения ...
Стешин строил?, просроченными смесями- вымазал стены в 6 подъезде, которая высохнув осыпалась, а потом все за ним переделывали, Отношения- трусливо бегал от женщин!. По 5 тысяч брал за подключение света и счета все опустошил Да видно вы далеки от его проделок К примеру на остекление ветражей зарница надо 2 миллиона- вот и этих денег не хватило. А сколько нам на 10 дом может не хватить. и нам придется выкладывать свои. Зато он построил домину! купил мерина. Живет припеваючи. А мы ходим вокруг дома.
Latasib
Причем тут Журавель!
Почему у вас за ваше головотяпство крайняя Журавель.
И главное: Правление Журавель на тот момент защищала интересы пайщиков.
Послушайте. Ну это уже даже не смешно. По Журавель все давно понятно. И скрывать ее роль в деяниях Рощупкина и "Авантажа" просто бессмысленно.

1. Журавель и Фокина всячески помогали Рощупкину получить данную площадку. Есть даже видио (размещалось на форуме), как они лоббируют заход Рощупкина на стройку. Журавель и Рощупкин лишь относительно недавно поругались.

2. "Авантаж" переоформлял квартиры и имущество бывшего застройщика на третьи организации. Рощупкин утверждал (и утверждает), в том числе публично, что он делал это по согласованию с Журавель.

3. Не смотря на многочисленные требования мы так и не увидели отчет о финансовой деятельности правления Журавель. Конкретно- куда делось имущество принадлежавшее МЖСК (то есть пайщикам), а также, куда ушли деньги, которые были на счетах правления в тот период, когда его возглавляла Журавель. Т.же до сих пор не известно на что были потрачены деньги, которые Журавель и Фокина собирали на "канц. товары", сборы, взносы и т.д.


Другое дело, что Журавель (в отличие от Фокиной), по каким то причинам, поругалась с Рощупкиным. Это, конечно, не искупает ее вины за прежние деяния. Но Журавель (опираясь на знания о Рощупкине) может принести определенную пользу жителям 10 дома и таунхаусов.