ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)
109068
999
28041983
Ребята кто был на собрании? Напишите что решили какие новости?
Собрание состоялось!
Обсудили дальнейшие планы действия, создали инициативную группу,
подписали документы для отправки по инстанциям.
Будет создана группа в вотс апе.

P.S: Журналистов и депутатов небыло, а жалко.
Ирина2776 обещалась по журналистам, но не звонила, что то не срослось наверно.
тюпатюпа
Ой спасибо за информацию!!! А группа в вотсапе это круто давно пора бы это сдеть!!!
тюпатюпа
Добрый день! С журналистами, да, не получилось, к сожалению....звонила на НГС, ОТС, Россия.... везде ответ, если нас это заинтересует, мы с вами свяжемся.... Но я пытаюсь привлечь их внимание к нашей стройке, ищу знакомых, у кого есть знакомые журналисты.... может что-то и получиться
так вы как журналист можете подойти к редактору с материалом!например 49 канал делали новости по нашей стройки по звонку!нгс писала сама журналист,а редактор одобрил!
Прежде, чем журналист начнёт заниматься материалом (писать текст в газету или на сайт, готовить эфир на радио, снимать сюжет на ТВ) он должен сначала получить задание редактора(если инициатива темы исходит от редактора) или получить одобрение/согласование редактора (если инициатива темы исходит от журналиста). Самовольные действия - это риски журналиста. За такое его даже могут наказать! В лучшем случае скажут: "А зачем ты этим занимался без нашего начальствующего одобрения?! Потратил своё время и усилия в пустую! Иди, подумай над своим поведением!"

По нашей истории/ситуации инициативы от редактора не было. Инициатива от меня была неоднократно, но редакторы не одобрили ни разу: про про проблему стройки вообще, ни про "горячую новость" о силовом противостоянии при смене застройщика, ни про суд над обвиняемыми в мошенничестве
Показать спойлер
Бобровым А.Е. и его подельниками...
Показать спойлер

В другие СМИ - как и в чужой монастырь - я не могу лезть со своим уставом! Там есть свои редакторы и свои журналисты. И любой человек может позвонить/написать туда и предложить тему. А уж там редакторы и журналисты сами решают - от кого будет инициатива темы и будет ли она одобрена, чтобы журналист начал заниматься материалом (писать текст в газету или на сайт, готовить эфир на радио, снимать сюжет на ТВ). Когда МНЕ БЫЛО НАДО, то я звонил и писал. Сейчас за других я делать этого не буду! Повторю опять: каждый сам кузнец своего счастья!
without_b
< ПП.6,7,9 > Если есть контакты с журналистом (даже через знакомых) то можно договориться и о публикации и о приезде съемочной группы. Было бы желание. Надо искать. И привлекать внимание СМИ к тому беспределу, что творит "Авантаж". После того, как отреагируют СМИ зашевелятся и чиновники и органы. Дорогу осилит идущий.
Ирина2776
Добрый день! С журналистами, да, не получилось, к сожалению....звонила на НГС, ОТС, Россия.... везде ответ, если нас это заинтересует, мы с вами свяжемся.... Но я пытаюсь привлечь их внимание к нашей стройке, ищу знакомых, у кого есть знакомые журналисты.... может что-то и получиться
Практически 100% гарантия, что СМИ проявят интерес к пикету обманутых дольщиков. Санкционированному, естественно. Где-нибудь на пл. Ленина. Надо связаться с "Ассоциацией обманутых дольщиков" и рассказать им ситуацию. Их адрес есть в интернете. Дальше проводить пикет или совместно с ними или самостоятельно. Они помогут со СМИ. "Авантаж" и Рощупкин не должны уйти от ответственности. В противном случае вам придется достраивать дом на свои собственные деньги.
тюпатюпа
Собрание состоялось!
Обсудили дальнейшие планы действия, создали инициативную группу,
подписали документы для отправки по инстанциям.
Будет создана группа в вотс апе.
Так держать! Сколько человек пришло? Письмо в органы подписали? Не забудьте составить список владельцев квартир в 10 доме. И узнать их телефоны. Чем больше народа будет бороться за свои права, тем больше шансов победить!
Svytoslav
Было бы желание. Надо искать.
Так я про то и говорю уже который раз: каждый сам кузнец своего счастья! :))))
without_b
ни про "горячую новость" о силовом противостоянии при смене застройщика,
Силовое противостояние смене застройщика одного недобросовестного застройщика на другого так правильно и делали, ни один разумный человек - не верил в брехню о финансовой устойчивости < п.7 > "В 2009 и 2010 году(в 2011 году исков вообще не было, сейчас - лишь один) НИ ОДИН иск к ЗАО "ПЦ УПС" не переродился в заявление о банкротстве, т.к., как уже я пояснял, либо решали вопрос миром и выплачивали то, на что стороны договорились, либо выплачивали требуемые деньги. Кстати, на мой взгляд, такой результат исков как раз наоборот говорит о том, что компания достаточно легко решает такие вопросы, что свидетельствует именно о её финансовой состоятельности"
Limon_1982
Думаю, что со мной согласятся все честные пайщики и дольщики. Члены "инициативной группы" (в том числе и Безбородов), которые помогли Рощупкину и "Авантажу" зайти на строительную площадку, несут свою долю ответственности за то, что натворил "Авантаж". Если "Авантаж" все-таки сумеет запустить процедуру самобанкротства и людей будут заставлять скидываться на достройку дома, то я считаю, что члены "инициативной группы" также должны будут внести финансовые средства.
Svytoslav
Думаю, что со мной согласятся все честные пайщики и дольщики. Члены "инициативной группы" (в том числе и Безбородов), которыетак помогли Рощупкину и "Авантажу" зайти на строительную площадку, несут свою долю ответственности за то, что натворил "Авантаж". Если "Авантаж" все-таки сумеет запустить процедуру самобанкротства и людей будут заставлять скидываться на достройку дома, то я считаю, что члены "инициативной группы" также должны будут внести финансовые средства.
так ежику понятно.я давно уже говорил что нет не какого нового застройщика!просто мэрия оттягивает неизбежное.как в том ответе говорилось???-если авантаж не передаст и не подготовит для (яко бы нового инвестора)нового инвестора площадку,то мы будем его банкротить!а пайщики сами будут достраевать дома путем кооператива!!!а эти дома 10й три тополя,15стр.и панелка 1стр!!!и тоунхаусы
Svytoslav
"Должны" ?! :ха-ха!: Я даже не собираюсь вступать в полемику в вопросе "должен /не должен", мне просто интересно КАК кто-то сможет реально получить денежные средства с человека, который не имеет НИКАКОГО отношения к недостроенному объекту? Вы можете как-то его заставить добровольно это сделать?! :biggrin: Или пытать будете?! :злорадство: Подобные высказывания очень похожи на популистские (пустопорожние) заявления кандидатов перед выборами с целью поднять себе рейтинг. Вы случаем в выборах не участвуете?! :flowers:
without_b
В выборах не участвую. И в ваше веселье не разделяю. Логика очень простая.

1. В результате действий вашей команды контроль над стройкой получила компания ООО НСК "Авантаж", которая распродала ликвидное имущество, но дома так и не достроила. Люди остались без квартир.

2. Если Рощупкин сбежит со стройки с полученными деньгами, то мэрия предложит людям из 10 дома достраивать дом на свои кровные (см. ответы чиновников в письмах).

3. В подобной ситуации представляется логичным, что сбрасываться деньгами должны не только жильцы 10 дома, но и те, кто помог Рощупкину сделать "бизнес" и решил свои финансовые и квартирные вопросы. В частности, речь идет о так называемой "инициативной группе" в которую вы также входили.

Вы можете добровольно внести свой финансовый вклад в достройку 10 дома. Если вы это не сделаете, то люди из 10 дома будут иметь все возможности, чтобы обратиться в правоохранительные органы и инициировать проверку расходования финансовых средств правлением в состав которого вы входили. Со всеми вытекающими для вас последствиями. Намек, надеюсь, понятен? )))
Svytoslav
Как соотносятся между собой две Ваши противоположные сентенции "должны" и "можете добровольно" ? :ха-ха!: Так и хочется задать вопрос из анекдота про Винни-Пуха и Пятачка, когда Пятачок просил своего друга поделиться с ним хлебо-булочным изделием, а хитрый Винни его постоянно обламывал:улыб: Но не стану, ибо это грубо и нарушит правила форума:улыб:

Показать спойлер
Повторюсь если Вы не внимательны: Я даже не собираюсь вступать в полемику в вопросе "должен /не должен". И даже не стану комментировать Вашу кривую "логику" как бы Вы постоянно не старались пропихнуть её к месту и не к месту :)
Показать спойлер
СтасДельта2Связи
Мэрия может 21 сентября отложить процесс. Если этого не произойдет, то это значит только то, что все разговоры Рощупкина и Ко про чудо инвестора это очередное банальное вранье. И мэрия уже не может этого скрывать.
Автоинформатор
Это маловероятно, так как Авантаж по своему встречному иску получил отказ еще в июле, ждали больше месяца, а теперь продолжили и всё печальней. Один бывший член правления кооператива Журавель Л.П. подобным «кузнецам своего счастья» за счет обманутых решил свои вопросы за счет 10 дома и продолжает на форуме глумится над обманутыми дольщиками 10 дома. Интересно те участники строительства из 10 дома кто верил подобным его словам равно от Рощупкина о финансовой устойчивости ЗАО ПЦ УПС в связке с Авантажем теперь как себя чувствуют ??
Автоинформатор
Конкурсный управляющий ЗАО ПЦ "Упс" получил исполнительный лист по взысканию денег с ООО НСК "Рубикон". Это компания Рощупкина. Ранее именно "Рубикон" был генподрядчиком стройки и крупнейшим кредитором "Новой Альтерантивы" (первого застройщика).

http://kad.arbitr.ru/Card/385e98f8-c820-4d43-9c0a-60317e913bd9
тюпатюпа
не парьтесь!мне сегодня рассказали что придет другой инвестор.который достроит дома таунхаусы и ваш 10й.ооо нск авантаж останится также застройщиком!
позже как получу ответ на бумаги от мэрии залью на форум!!!
СтасДельта2Связи
мне сегодня рассказали что придет другой инвестор.который достроит дома таунхаусы и ваш 10й.ооо нск авантаж останится также застройщиком!
Вы в это искренне верите, или иронизируете? )))
Svytoslav
если вы находите время писать здесь,то задайте на бумаги вопрос в мэрию о том когда придет и будет достраивать новый инвест.1ю и 2ю очередь.и кто он????!!!

я знаю кто,но вам не скажу!!!!вот сядьте и напишите кто он!!!))))
СтасДельта2Связи
1. Уже спрашивал чиновников про этого "инвестора". И не в письмах, а в частной беседе (как они отписки умеют писать, мы уже знаем). Говорят, что сами не уверены есть ли этот инвестор вообще. Все разговоры про инвестора начал Рощупкин. Еще в 2014 г. Уже сентябрь 2016 г.

2. Я попытался подсчитать сколько обещаний Рощупкин давал за последние 5 лет и не выполнил. Насчитал 34 и сбился со счета. Не думаю, что после стольких лет обмана ему стоит верить по поводу инвестора.

3. Сейчас Рощупкин будет пытаться подпихивать жителей 10 дома к тому, чтобы они сами достраивали свой дом за свои деньги. Самое неприятное, что мэрию этот вариант вполне бы устроил. Вот только не уверен, что это устроит людей 10 дома.
Автоинформатор
Вполне возможно чиновники сейчас и дают какие-то гарантии письменные и устные за инвестора от Рощупкина , так как идут выборы в думу. За ЗАО УПС много лет назад подобная ситуация уже была чем это всё закончилось мы уже все прочувствовали.
Limon_1982
На самом деле с ЗАО ПЦ "Упс" достаточно забавно получилось. Максим Безбородов прямо исписался в 2012 г. какая это замечательная и надежная кампания, какие у нее замечательные офисы и т.д., и т.п. И что? В 2016 г. этот самый ЗАО ПЦ "Упс" объявлен банкротом, а его имущество (то что не успели вывести и переоформить) продается с молотка. Эта ситуация выглядела бы даже смешной если бы этот самый ПЦ "Упс" не был главным инвестором "Авантажа". В результате, не смотря на все рассказы Безбородова, Фокиной, Журавель и Ко люди так и остались без квартир. А вместо строительных работ им рассказывают про нового чудо-инвестора. Уже который год.
Автоинформатор
Послезавтра (21 сентября) Арбитражный суд рассмотрит очередной иск к "Авантажу". Посмотрим что и как.


http://kad.arbitr.ru/Card/b5ff0a62-b465-4f49-95bc-8bb0fb9d6510