жилой комплекс "Ясный берег" (часть 2)
159209
608
T1Me
абсолютно идентичные листы? в любом случае, магаз удобен тем, что если вдруг что-то закончилось, можно по-быстрому сгонять и докупить. ради одного листа не попрешься в тот же Леруа, можно и здесь по-быстрому взять
АндрейЯр
Ой, а мужики все о своем, о скучном))) Лучше бы кто про детский фестиваль в субботу написал, чего все молчат на этой ветке??)) Организаторы вроде обещают, что будет вкусно и интересно) Детям так вообще готовят кучу всяких развлечений!!
Максим_Максим
Добрый день! Я будущий сосед по комплексу (7 дом), можете сказать о шумоизоляции квартир, насколько слышно соседей (телевизор, не громкая музыка, разговоры, шаги, детский топот). Живу сейчас в "панельной хрущевке" слышу вибрацию телефона лежащего на полу у соседей сверху, и соседские разговоры на кухне, находясь в туалете((
Узнав цены на хорошую звукоизоляцию квартиры оху..(не обрадовался:хммм:) .
Очень интересен этот момент.
Заранее благодарю.
telzzz
сам когда-то снимал квартиру в панельке - хорошо вас понимаю)) но тут дом другого уровня. шумоизоляция отличная. разговоров и шагов вы точно не услышите
telzzz
Мы чудесно слышим только соседей сверху. И то только в тот момент когда они бегают (а там двое детей и собака) и играют на пианино. Соседей по бокам как будто не существует, до тех пор пока не выходим на балкон. На балконе слышно всех и вся. Не из квартиры шум, а именно с балкона. Но там обычно разговоров шумных не ведется.
ЗаяЯ
Спасибо за развернутый ответ :respect: . Не дорогую шумоизоляцию сделаю при ремонте.
telzzz
И, кстати, вопреки всем стереотипам о ПГП, между спальней и детской не так уж все и слышно. Хорошо держат звук. При хороших дверях, хорошая шумаизоляция)
telzzz
да, тратиться сильно точно не нужно. я и на балконе особо шума не замечаю, но может мне с соседями повезло)
Анжело4ка
только сейчас прочел ваш коммент...не, ну если о нескучном то рассказали бы о самбо..сейчас как раз группы набирают, в контакте видосы висят
АндрейЯр
Ого, сколько у вас всего нескучного происходит) Мы вот тоже с мужем активно смотрим в сторону ЯБ, мне кажется для молодой семьи самое то
YunayaOsoba
а вы думаете в уже готовом доме покупать?
АндрейЯр
В готовом и желательно с отделкой) Просто нужно сразу въехать, т.к. планируем продавать старую квартиру
АндрейЯр
На сайте написано, что в Ясном Береге квартиру можно купить через Trade In. Будем звонить-узнавать
YunayaOsoba
Может будет кому полезно, узнала подробнее про Trade In. Короче всем занимается застройщик, т.е. сам сразу оценивает старую квартиру, потом продает. По срокам обещают сделать максимально быстро, от 5 дней.
telzzz
Здравствуйте, шумоизоляция полное кхм... Сижу в 23:00 и слышу как кто-то и где-то поет караоке, ладно бы еще голос был у людей... лежа в кровати слышно громко в 08:26 стук каблуков из площадки, слышно как кто-то что-то роняет постоянно, слышно телевизор чей-то, и это все в комнате, пытаясь заснуть, слышно как передвигают мебель, слышно разговоры, ну наверное я полагаю разговоры ведутся на повышенных тонах раз слышно. На лоджиях вообще нет никакой шумки, слышно все, будто между вами картон.
Вообще объективно все пишу, как есть. Чувствую себя в общаге.... а деваться уже некуда, квартира куплена и ремонт сделан
selenium
Здравствуйте, шумоизоляция полное кхм... Сижу в 23:00 и слышу как кто-то и где-то поет караоке, ладно бы еще голос был у людей... лежа в кровати слышно громко в 08:26 стук каблуков из площадки, слышно как кто-то что-то роняет постоянно, слышно телевизор чей-то, и это все в комнате, пытаясь заснуть, слышно как передвигают мебель, слышно разговоры, ну наверное я полагаю разговоры ведутся на повышенных тонах раз слышно. На лоджиях вообще нет никакой шумки, слышно все, будто между вами картон.
Вообще объективно все пишу, как есть. Чувствую себя в общаге.... а деваться уже некуда, квартира куплена и ремонт сделан
Вот какие должны быть по толщине стены, чтобы не слышать караоке?))
Анжело4ка
Девушка выше писала мол при хороших дверях хорошая звукоизоляция, может у вас с проемами беда?(( А то как я читаю комменты, мнения отличаются прям капец...
YunayaOsoba
Может будет кому полезно, узнала подробнее про Trade In. Короче всем занимается застройщик, т.е. сам сразу оценивает старую квартиру, потом продает. По срокам обещают сделать максимально быстро, от 5 дней.
За 5 дней это круто конечно. Они раньше подключали риелторов, сейчас без посредников вон как разогнались
YunayaOsoba
Может будет кому полезно, узнала подробнее про Trade In. Короче всем занимается застройщик, т.е. сам сразу оценивает старую квартиру, потом продает. По срокам обещают сделать максимально быстро, от 5 дней.
нормальный еще вариант нарваться на акцию, там вполне приятные кошельку скидки
АндрейЯр
)) Я тоже читала про скидку по 2000 на каждый метр)) Тема конечно выгодная, интересно можно ли совместить трейд-ин, если целиться на эти акционные квартиры
YunayaOsoba
Да я думаю можно, почему нет
YunayaOsoba
в помощь Вам для сравнения)
Findome
закралась ошибка в предыдущем сообщении.
Исправили)
Findome
Спасибо вам за цифры)) Хоть я в них и не сильна, но тут выгода очевидна)
YunayaOsoba
Мы тоже в свое время сравнивали застройщиков, у всех свои минусы и плюсы конечно, но по мне так все равно Аква Сити - самый нормальный вариант)
katya072
Наблюдаю за строительством 11 го дома. Напрягает отсутствие движения какого-либо.
Klavochka
Движение начнется, видимо, после сдачи 7го дома:улыб:
Vikss
Конечно, через суд!! Они по претензии 20% предлагают!!! смешно, через суд больше в разы получается))
telzzz
Скажу как есть! Здесь вы также будете слышать вибрацию телефона. Слышно абсолютно все! Испортилось впечатление от квартиры напрочь. Слышно даже с кровати как кто, простите, писает! Слышно как что то двигают, даже стулья. Слышно топот, слышны разговоры, слышно как кто то включил воду в кране, слышно телевизор, музыку, как в подъезде каблуки стучат, а я вам скажу почему слышно, пгп примыкает к плите, звук от плиты передается на пгп, а там внутри пгп много полостей, присматритесь, создаются усиления звуков. Даже малейший объект в виде ложки, слышно как падает. Чувствую себя в общаге, но скажу что с улицы зато ничего не слышно. Я думаю что никакая шумка не поможет, нужно чтобы соседи сверху под покрытие клали шумоизоляцию, только так, но это считай нереально договорится. Буквально вчера время 1 час ночи! Кто начал что то двигать, я от этого аж проснулся, как после этого можно чувствовать себя в собственной квартире? Я даже в панельке когда жил, не так слышал звуки как здесь.
Видимо на чем то надо было экономить. Теперь придется так жить
Самый сок в ванной. Слышно как вода бежит в ванную, при чем настолько громко, что невольно посматриваешь на свою ванную, такое чувство будто у тебя. Вчера кто то что то забивал, вероятно ближайшие соседи, я аж подпрыгнул, сначала показалось что жена что то начала колотить. Это ахтунг
Возможно не во всех квартирах так, я говорю только за свою, возможно в других домах лучше, но обращаюсь ко всем, во избежание конфликтов, делайте шумку на полу, хотя бы. Возможно сохраните нервы соседу, я планирую писать в ЯБ претензию, пока не знаю как буду доказывать шум, ведь вызывать экспертизу смысла нет, никогда не угадаешь будут ли соседи шуметь, или же вовсе уедут в этот день куда
selenium
Так на сколько мне известно, ждать пока кто то будет шуметь - не нужно. У эксперта есть соответствующее оборудование, которое шумит и замерят одновременно...
Klavochka
Наблюдаю за строительством 11 го дома. Напрягает отсутствие движения какого-либо.
А как вы наблюдаете? Есть с тех пор подвижки?
SolAltura
Наблюдать есть возможность только из официальных отчетов. Камера на сайте,которая должна быть направлена на дом 11 не работает уже несколько месяцев. И несколько месяцев они на стадии - укладки свай. Надеюсь летом процесс начнется по-веселее.
Друзья нужен ваш совет! Смотрим с женой квартиру. Вторичку не хотим, ищем вариант в новостройке. Смотрим в сторону «Ясного берега». Кто знает, есть подводные камни? Как качество стройки? И вообще они вовремя сдают или нет? Поделитесь инфой пожалуйста! Всем добра! :улыб:
А кто-то еще может рассказать об этом ЖК? вопрос серьезный, квартиру все-таки берем, не хочется, чтоб кинули на деньги
егорыч89
Жалею, что купил квартиру в ЖК "Ясный берег". То, что тут нет парковок, мне не критично. Хотя понатыканные по всему двору машины подбешивают. Настоящий ад - «дырявые» окна. Здесь постоянно дует ветер и из этих щелей в проемах очень сильно дует. Застройщик на этот косяк просто положил болт. Теперь надо как-то самим решать проблему, а то ведь оглянуться не успеем и зима уже..
Ребят, тут уже спрашивали про "Ясный берег", у нас тот же вопрос. Сватают квартиру в 11 доме, вроде и цена адекватная, к центру близко, само место неплохое. Но почитали отзывы и немного в смятении. Мартыненков же..
Ребят, тут уже спрашивали про "Ясный берег", у нас тот же вопрос. Сватают квартиру в 11 доме, вроде и цена адекватная, к центру близко, само место неплохое. Но почитали отзывы и немного в смятении. Мартыненков же..
А что не так с Мартыненковым и жк ясный берег? На вид так не хуже других новостроек. вроде
Ребят, тут уже спрашивали про "Ясный берег", у нас тот же вопрос. Сватают квартиру в 11 доме, вроде и цена адекватная, к центру близко, само место неплохое. Но почитали отзывы и немного в смятении. Мартыненков же..
А что не так с Мартыненковым и жк ясный берег? На вид так не хуже других новостроек. вроде
не поленитесь, пошерстите интернет. Этот товарищ возглавлял в нулевые финансовую пирамиду «Социальная инициатива». Тысячи обманутых дольщиков и ущерб на несколько миллиардов.
ПавелИльич
Ребят, тут уже спрашивали про "Ясный берег", у нас тот же вопрос. Сватают квартиру в 11 доме, вроде и цена адекватная, к центру близко, само место неплохое. Но почитали отзывы и немного в смятении. Мартыненков же..
А что не так с Мартыненковым и жк ясный берег? На вид так не хуже других новостроек. вроде
не поленитесь, пошерстите интернет. Этот товарищ возглавлял в нулевые финансовую пирамиду «Социальная инициатива». Тысячи обманутых дольщиков и ущерб на несколько миллиардов.
блин, да это когда было-то… 20 лет прошло. Вы бы еще вспомнили, что было триста лет назад!
Mizu
блин, да это когда было-то… 20 лет прошло. Вы бы еще вспомнили, что было триста лет назад!
20 лет назад, да. Но как я понял, не было ни одного жилого комплекса, который бы Мартыненков сдал без проблем. квартиры в «Европейском» люди ждали 9 лет. 9 лет его не могли сдать. «Военная горка» - планировали амбициозный проект, в итоге с горем пополам что-то сдали, а дальше стройку заморозили. Миллиардный долг, потом банкротство, всё.
блин, да это когда было-то… 20 лет прошло. Вы бы еще вспомнили, что было триста лет назад!
20 лет назад, да. Но как я понял, не было ни одного жилого комплекса, который бы Мартыненков сдал без проблем. квартиры в «Европейском» люди ждали 9 лет. 9 лет его не могли сдать. «Военная горка» - планировали амбициозный проект, в итоге с горем пополам что-то сдали, а дальше стройку заморозили. Миллиардный долг, потом банкротство, всё.
ну как это ни одного беспроблемного комплекса? есть же «гринвилл». Не слышал, чтоб там были проблемы со сроками. Его же Мартыненков достроил
блин, да это когда было-то… 20 лет прошло. Вы бы еще вспомнили, что было триста лет назад!
20 лет назад, да. Но как я понял, не было ни одного жилого комплекса, который бы Мартыненков сдал без проблем. квартиры в «Европейском» люди ждали 9 лет. 9 лет его не могли сдать. «Военная горка» - планировали амбициозный проект, в итоге с горем пополам что-то сдали, а дальше стройку заморозили. Миллиардный долг, потом банкротство, всё.
ну как это ни одного беспроблемного комплекса? есть же «гринвилл». Не слышал, чтоб там были проблемы со сроками. Его же Мартыненков достроил
ахах, так достроил, что люди теперь не знают, как от квартир там избавиться. читали форум «счастливых» обладателей квартир в «гринвилле»? Строительных косяков море. Сайта жк «гринвилл» не существует, телефоны молчат. В офисе «метаприбора», главного застройщика, людей посылают.

– вот и очкуем, что с жк «Ясный берег» какая-нибудь такая же история случится. 7 дом вон скоро год как сдать не могут…
ПавелИльич
вот и очкуем, что с жк «Ясный берег» какая-нибудь такая же история случится. 7 дом вон скоро год как сдать не могут…
купить в сданных домах ЯБ

или цель другая :umnik:

с такими страхами строящимся жильем лучше не заморачиваться
180207
вот и очкуем, что с жк «Ясный берег» какая-нибудь такая же история случится. 7 дом вон скоро год как сдать не могут…
купить в сданных домах ЯБ

или цель другая :umnik:

с такими страхами строящимся жильем лучше не заморачиваться
ну вы же понимаете, что покупать жилье на этапе строительства по деньгам
выгоднее. мы с супругой пока еще не миллионеры. А были бы
миллионерами, уж точно бы не выбирали рисковые варианты типа жк
«Ясный берег».
и это не страхи, а элементарные меры предосторожности. Вы хоть знаете,
сколько у нас обманутых дольщиков? а долгостроев? Я не хочу пополнять
собой эту армию.
ПавелИльич
вот и очкуем, что с жк «Ясный берег» какая-нибудь такая же история случится. 7 дом вон скоро год как сдать не могут…
купить в сданных домах ЯБ

или цель другая :umnik:

с такими страхами строящимся жильем лучше не заморачиваться
ну вы же понимаете, что покупать жилье на этапе строительства по деньгам
выгоднее. мы с супругой пока еще не миллионеры. А были бы
миллионерами, уж точно бы не выбирали рисковые варианты типа жк
«Ясный берег».
хах, «ясный берег» строят же. они вон народ на экскурсии зовут,
показывают рассказывают как стройка идет. если бы планировали кинуть,
собрали бы со всех бабло и ушли в закат!