жилой комплекс "Ясный берег" (часть 2)
159210
608
Жители второго дома, подскажите успешно ли решали вопрос неустойки в суде? В до судебном порядке не все договорились, так я поняла
А чего, правда говорят, что этот самый третий дом уже покосился и оттуда жителей уже выселили? УЖОСС
ZanozA13
А чего, правда говорят, что этот самый третий дом уже покосился и оттуда жителей уже выселили? УЖОСС
Это Вы увидели через щель своего уличного туалета?, завистливо рассматривая наши красаФчики дома каждый день?) рит. вопрос)
T1Me
У меня благоустроенный двухэтажный новый дом. Хочу- голая во двор выхожу, хочу молотком стучу, хочу песни пою по ночам, хочу- детей спокойно на целый день во двор выпускаю. И за парковку не ругаюсь. Да, "завидую" вашим красавчегам. Кроме мерзких слов, у вас другие есть? Я услышала, решила уточнить, правда ли. А вы мерзявость свою даже смайликами не перебьёте.
ZanozA13
У меня благоустроенный двухэтажный новый дом. Хочу- голая во двор выхожу, хочу молотком стучу, хочу песни пою по ночам, хочу- детей спокойно на целый день во двор выпускаю. И за парковку не ругаюсь. Да, "завидую" вашим красавчегам. Кроме мерзких слов, у вас другие есть? Я услышала, решила уточнить, правда ли. А вы мерзявость свою даже смайликами не перебьёте.
Мерзость это ваш пост, дураков нет, всем всё понятно зачем и почему.

Не собирался ничем ничего перебивать.

p/s какой стол такой и стул
Являемся счастливыми обладателями квартиры в новостройке, в классическом кирпичном доме. К чему все это пишу. А ! Есть у мужа друг, который купил квартиру в 3 доме Ясного берега. Однешка, 40 квадратов, под ключ. Покупал в начале этого года за 2,7 млн. Первое впечатление, что неплохой проект, реклама и все такое, для людей с авто (пешком там ходит далеко и думаю по темноте страшно) место очень приличное. И попросил он нас принять с ним квартиру, мы же вроде как уже опытные юзеры (вторая квартира в новостройке, в ремонте много чего уже знаем). Еще добавлю, что срок сдачи был 31 марта 2017 года, на приемку пригласили 15 апреля, вроде как небольшое опоздание, но тем не менее уже как то не особо приятно.
Приходим, веселые, солнце светит, с фотоаппаратом, настроение отличное. Бугристый ландшафт у дома мне сразу не понравится. Кругом все там пафосно, шарики на входе, встречающие-провожающие, телевидение и т.д. Подъезды красивые, все блестит. Документы оформлялись в помещении квартиры трешки-студии без отделки. Ждем очереди, осматриваемся. Стены межкомнатные тоооооненький сибит, даже не 10-ка, в ванную из него же стена (т.е. на всю квартиру будет шум воды слышно), межквартирные стены местами из него же (привет соседи). Становится грустно за Ясный берег, ну да ладно, нам же там не жить. Выделяют нам человека, он ведет в квартиру, и что мы видим - отделки нет, совсем, кругом бетон и сибит. Говорим не наша это квартира, наша под ключ, он - нет, ваша. В общем, 2 этажа полностью в этом доме должны были быть под ключ, и вот забыли сделать ремонт в нашей квартире. Начали разбираться, менеджер говорит у вас в договоре точно написано, что под ключ??? Да уж поди почитал, что подписывал и за что деньги платил (причем немалые). Пришел мужчина из руководства и увел нас. Извинялся, обещал разобраться, почему так произошло (хотя нам то что от этого, почему у них так произошло) срок по окончанию ремонта назначил 15 мая. Т.е. еще месяц ждать, итого опоздание 1,5 месяца. Насчет компенсации за опоздание - читайте договор, хотя в данном случае было бы уместно решить эту проблему мирным способом. Ну и 15 мая ключи никто так и не отдал.
Для застройщика, который только недавно начал строить, и в основном сейчас работает на свою репутацию как то не очень. За эти деньги я как то ожидала бОльшего и по качеству материалов и по срокам сдачи. Могу допустить, что я слишком критична, но когда нам станет тесно в нашей двушке - Ясный берег как потенциальное место жительства я точно рассматривать не буду.
Kathrine
Вы немного ошибаетесь. Межкомнатные стены не из сибита, а ПГП 8 см. Межквартирные: ПГП + воздушный зазор + кирпичная кладка. В остальном согласен, уж очень много косяков у ЯБа в работе с инвесторами. Каждый раз, когда вижу баннера в городе типа "ЯБ - лучший в России", становится и грустно, и смешно одновременно.
Medvedi
Жители второго дома, подскажите успешно ли решали вопрос неустойки в суде? В до судебном порядке не все договорились, так я поняла
Здравствуйте, у нас есть положительная практика, если интересно - пишите в личку - отвечу на интересующие вопросы
Kathrine
Являемся счастливыми обладателями квартиры в новостройке, в классическом кирпичном доме.
... Где же это чудесное место, какое оно по площади и чего оно стоило?... ну так чисто поржать)

p/s а завидовать не очень хорошо)))

Всем БоБрА)))
Фу как некрасиво сплетни множить. Что-нибудь пореальнее придумали б что ли. У меня квартира с отделкой, я уже заехал даже)
T1Me, согласен. Очень странный пост. То пришли с другом, то квартира не наша... По межквартирным однозначно клевета. И как можно по срокам сдачи "ожидать бОльшего"? В общем, очень много вопросов к правдивости. Конкуренты оживились чтоль?)
Продам ГАРАЖ в 150 метрах от Ясного берега (ГСК). Информация во вложении.
Вы в третьем доме? Мы ждем восьмой. Расскажите, как по качеству впечатления.
Kathrine
Первое впечатление, что неплохой проект, реклама и все такое, для людей с авто (пешком там ходит далеко и думаю по темноте страшно) место очень приличное.
Да глупости, я все время пешком почти хожу, минут 7 до остановки разве далеко?
pascha
Меня тоже отзыв интересует. Мы купили для детей на перспективу однешку, тоже в 8-м.
Инна11
Соседями будем) Я помню, вы разведывали здесь на форуме обстановку.
Квартира с отделкой, говорил уже. Качество материалов отличное. Ламинат, плитка уложены качественно. Боялся, что если с плиткой косяки будут, не исправишь. Но все ок. Пугали слышимостью - тоже проблемы не вижу. Соседей почти не слышу. Если это не ремонтные шумы естессна. В целом доволен, рад, что взял с отделкой, не пришлось самому маяться. Заехал сразу и вообще никаких проблем.
Да, поставили. Готовят первый пакет доков.
И когда право собственности можно оформить будет?
И когда право собственности можно оформить будет?
Регистрацию завершат, и можно будет подавать. Говорят, в начале июня.
Скажите, а в 8м доме есть квартиры с отделкой? Что-то не могу на сайте найти
ksusha_LY
Нет, все квартиры шли только с базовой отделкой. Т.е. ровные стены, стяжка, входная дверь. В 7-м доме есть отделка, но не на всех этажах. А у нас в 8 вроде бы можно сейчас дополнительно заказать отделку в любую квартиру, 3 варианта застройщик делает
pascha
А что за эко-квартиры? Чем они примечательны кроме того, что находятся на первом этаже и клумба под окном?
ksusha_LY
Там потолки высокие, большие окна. Окна с рольставнями, что удобно для первого этажа. Плюс приточка вроде у них индивидуальная.
В нашем 3м доме тоже есть такие квартиры. Можете пройтись с улицы глянуть)
Medvedi
у меня тоже положительная практика имеется)) что вас интересует именно?
pascha
Какая разница в цене если заказывать с отделкой или без? Интересно можно ли изначально платить за квартиру без отделки, и передумать уже после принятия квартиры?
katya072
Про второй вопрос не в курсе. Предполагаю, что передумать можно после покупки, но до какого момента - лучше в отделе продаж спросить. Стоимость варианта отделки зависит от выбранного варианта 7т или 9т за квадрат. На сайте все в картинках нарисовано, посмотрите.
pascha
Уже посмотрела, хотелось бы конечно живые фото посмотреть отделки, а то рисовать красиво все умеют.
Максим_Максим, вы когда отделку выбирали, можно там было отказаться от какой-то части? Я например дверь входную бы другую поставила. Может они из-за этого пересчитают стоимость?
Я не спрашивал. Меня вполне устроило все, что предлагали в качестве отделки. Больше волновало, что качество укладки не устроит того же ламината, но все качественно сделано. Вы сначала посмотрите на те двери, которые они предлагают, может и не захотите свою ставить. Я не видел, чтоб у нас в доме кто-то входную менял, все довольны.
Прочитала в ВК, что появился отдел по обмену жилья. Вот теперь думу думаем, есть в этом смысл?
katya072
Так по трейд-ину будут предлагать такой ценник, что ни один здравомыслящий человек не согласится на такую "выгодную" сделку.
katya072
думаю, самостоятельно продавать выгоднее
А чего гадать-то? Сходили, произвели оценку, не устроила сумма, послали всех - пошли сами продавать. Сомневаюсь, что сильно ниже рыночной будет, есть же определенные нормы оценки.
Да это все понятно, просто сейчас заниматься продажей сложно. Соседи уже два года продать квартиру не могут, цену процентов на десять уже снизили, а никто не берет.

Максим_Максим Кстати поздравляю, читала что все квартиры и офисы поставлены на кадастровый учет, и прошла первая регистрация права собственности. Вы уже подали доки на собственность?
А наш-то дом растет:

Дом 8 Наружные работы:
Устройство кровли: площади в полной комплектации - 99%
Монтаж окон 3-4 этажи
Устройство мокрого фасада 25-25 этажи

Внутренние работы:
Кирпичная кладка межквартирных стен 4-26 этажи
Кладка межкомнатных перегородок из ПГП - 2-8 этажи
В процессе, как раз сейчас узнаю, что от меня нужно.
К сожалению срок сдачи 8 дома передвинули (
filroti
Это откуда у вас такая информация?
EDItorial
Это правда, к сожалению. нам тоже позвонили и сообщили о переносе сроков на 4!! квартал 2017((( Четвертый, Карл!:хммм:
яВишня
мы были готовы к задержке на пару месяцев....но полгода это слишком((
яВишня
Каков дальнейший план действий после звонка с приглашением в офис на подписание доп соглашения.
Ждать письма? и писать им ответное - с отказом подписать доп.соглашение?
Или не нужно дожидаться письма, и можно сразу им отправить? Или можно отказ написать в офисе? - будет этот отказ иметь юридическую силу?
Ну и собственно вопрос что писать в отказе от доп соглашения? каков текст?
1toster
Отказ от подписания доп соглашения не ускорит сдачу дома, не подписывать - ваше право, как и подать в суд на застройщика за задержку срока ввода в эксплуатацию. Но дело в том, что суды как правило встают на сторону застройщика и снижают стоимость неустойки на 80-90 %, поэтому на выходе вместо приличной суммы имеем 15-20 тыс. руб, примерно эти деньги и предлагают застройщики для урегулирования вопроса в досудебном порядке. Можно расторгнуть ДДУ (через суд или по соглашению сторон) или ждать
filroti
К сожалению срок сдачи 8 дома передвинули (
Да, мне тоже звонили, сначала расстроилась. С другой стороны, меня успокоили мои друзья, которые сейчас во втором доме живут, сказали, что у их дома тоже срок переносился, в итоге ключи они получили сразу же после сдачи дома, не ждали еще три месяца.
Верно, у нашего 3го тоже так было, получили ключи через пару недель. Ну и что вам переживать, по сути то дом возведен, остался фасад и внутренние работы
katya072
Мы одни из первых покупали квартиру в Ясном по системе Трейд-ин. Т.к. одни из первых - все было оч долго, около 3х месяцев, переживали, что не успеем по ипотечному решению. Квартиру они оценивают немного ниже, чем рыночная, тыс. на 50-100. Но дело в том, что наша квартира была в отдаленном районе, мы ее пробовали продавать около полугода, никто не брал. Поэтому решили пойти на трейд-ин. Еще знаю, что не каждую квартиру они готовы брать по этой схеме.
неужели никого не смущает тот транспортный коллапс, который будет после постройки всех домов данного комплекса?
1toster
Соглашусь с filroti, отказ от подписания точно срок сдачи не ускорит. Я пока в раздумьях, но больше склоняюсь к подписанию.