жилой комплекс "Ясный берег" (часть 2)
159253
608
1toster
Читаю всех и прям дежавю! Когда наш 2й дом задерживали, такие же разговоры были про суды и прочее... Я судиться не стала. Съездила на встречу, подписала доп соглашение. Сейчас уже доделала ремонт и въехала)) Спокойствие господа, только спокойствие))
Ребята, не усугубляйте, застройщикам сейчас, даже серьезным, рациональным и грамотным, совсем не легко. Ваши судебные тяжбы не сдвинут срок сдачи дома ни на секунду, а вот проблемы вы создадите людям (а засройщик это прежде всего контролирующие его физ. лица), которым сами и доверили свои деньги. Лучше помогите как можете, хотя бы в суд не строчите. Ну что ждем жлобских комментов?
bbullet
все конечно замечательно пишите, а как быть тем людям которые купили квартиры в ипотеку, а сами живут на съёме или ютятся всей семьей у родственников? постигнуть дзен и смириться с тем что застройщик не выполняет возложенные на него обязательства? согласен лишь с тем, что если покупали квартиру за наличку и это ваши не последние деньги, то можно в суд и не идти.
ряд
Идите конечно, однако попробуйте сначало договориться без суда, может застройщик предложит вам какие - то варианты, которые вас устроят. И нервы сбережете и получите компенсацию и проблем не создадите критических.
Я, как житель, сейчас коллапса не наблюдаю, и сомневаюсь, что что-то сильно ухудшится, когда все достроят. Пропускная способность Димитровского моста - 150 000 машин в день, мы на мост въезжаем без пробок. И с заселением полным нашего и соседних комплексов добавится максимум тысяч 10 машин, и то когда это будет.
Согласен, пока сдано 3 дома из 20(и то многие еще не живут), то это капля в море! Про пропускную способность это вы конечно здорово написали и даже цифры привели, но я езжу с левого на правый берег по Димитровскому мосту каждый день и прекрасно знаю о чем говорю, выезжать со второстепенной дороги на мост людям из 20ти домов будет крайне сложно и пробка у вас будет начинаться от самого подъезда! поэтому вам сильно повезло, т.к. ваш дом ближе всего к мосту - можно сказать привилегированное положение у вас:)
Продам капитальный ГАРАЖ в ГСК. ~150 метров от ЖК Ясный берег. Есть электричество, закрытая территория. Гараж с подвалом.
913 726 4095
Sasha2603
Мы одни из первых покупали квартиру в Ясном по системе Трейд-ин. Т.к. одни из первых - все было оч долго, около 3х месяцев, переживали, что не успеем по ипотечному решению. Квартиру они оценивают немного ниже, чем рыночная, тыс. на 50-100. Но дело в том, что наша квартира была в отдаленном районе, мы ее пробовали продавать около полугода, никто не брал. Поэтому решили пойти на трейд-ин. Еще знаю, что не каждую квартиру они готовы брать по этой схеме.
Вот у нас тоже квартира не в самом пристижном районе, да еще и на первом этаже, соседи никак продать не могут, а у них и ремонт гораздо лучше нашего. А три месяца, это они оценивали три месяца? Как-то долго, может сейчас быстрее будет.
katya072
Нет, оценили сразу, просто все время переносили сроки, что-то согласовывали, тянули.
Думаю, у нас проблема была именно в непроработанности таких сделок. Сейчас, возможно, все проходит быстрее.
Видела новость старт продаж 11 дома, если кто-то не видел продублирую из группы ВК:
"15 июня открыты продажи нового дома в городе-парке "Ясный берег".
11 дом открывает третью очередь строительства нашего микрорайона, он продолжит ансамбль домов 1 и 2 очередей по внешнему виду и конструктиву.

В продажу вышла вся линейка квартир - от студий до 3-комнатных и хай-флетов.
Только на старте покупатели могут выбрать квартиру из полного списка и приобрети ее по самым низким ценам.

Стартовая цена - от 49 000 руб/кв.м
К примеру, студия 26,71 кв.м - 1 516 594 руб.
1-комнатная 39,99 кв.м. - 1 951 112 руб
2-комнатная 55,98 кв.м. - 2 843 784 руб
3-комнатная 59,97 кв.м. - 3 101 648 руб
Срок сдачи - 4 кв. 2019 г. Проектные декларации в разделе " Застройщик""
По личным наблюдения, пробки создаются больше из-за хамской манеры езды, а не столько из-за кол-ва машин. Смотришь с утра в ЯндексПробки - все свободно. Проезжаешь мост, только в центр заехал - уже кто-то притерся и тормозит поток, хотя пять минут назад все активно двигались.
bbullet
Идите конечно, однако попробуйте сначало договориться без суда, может застройщик предложит вам какие - то варианты, которые вас устроят. И нервы сбережете и получите компенсацию и проблем не создадите критических.
Поддержу, мы пока что узнаем, какая коменсация. Вроде многие говорят, что предусмотрена, в случае если снимаешь жилье. Доп будем подписывать, мне свои нервы дороже, я уже хочу, что бы дом просто быстрее достроили и быстрее получить ключи.
Инна11
К тому же ЯБ вроде переходит на сберовское проектное финансирование. Прорвется?
Насчет финансирования не слышал. Но канеш прорвется! На них слишком много ответственности, у них выбора нет) И школа, и сад, и 11й дом. Не думаю, что стали б ввязываться, если б не было денег
Какая школа какой сад??? Они лишь с Венецией должны предоставить проект а остальное финансирует правительство НСО.
Ну и им нужны деньги достроить старое, для этого они привлекают новых инвесторов.
Sasha2603
Нет, оценили сразу, просто все время переносили сроки, что-то согласовывали, тянули.
Думаю, у нас проблема была именно в непроработанности таких сделок. Сейчас, возможно, все проходит быстрее.
Спасибо, надеюсь у нас будет быстрее. Должны на днях сообщить о результатах оценки нашей квартиры.
А проект, по-вашему, бесплатно они возьмут где-то? Учитывая концепцию ЯБа и их подход к территории и любовь к современным фишкам, проект влетит в копеечку. Писали же, что проекты что школы, что сада, будут уникальными для Новосиба.
Опять слово они кто они??? Я уже вам написал что не один, ЯБ готовит проект а несколько компанийй, а вы тут опять заслуги вашего ЯБ приписываете. Фишки фишки начали бы уже хоть жилье во время сдавать.
katya072
katya072, скажите, вам уже оценили квартиру? Намного меньше? Просто как-то интересен результат.
hidish
Опять слово они кто они??? Я уже вам написал что не один, ЯБ готовит проект а несколько компанийй, а вы тут опять заслуги вашего ЯБ приписываете. Фишки фишки начали бы уже хоть жилье во время сдавать.
Мой первый дом сдался вовремя. Да пусть хоть весь мир проект готовит, школа будет на тер. ЯБ, а значит и в стилистике всего ЯБ, так что это всё ваши субъективные преплодогалки. Еще пара/другая домов сдаться - закроем территорию и будете через забор изучать "че там за фишки новые" )))
T1Me
Да боже упаси изучать, мне ваш ЯБ нравиться, я против него не чего не имею, а речь шла о другом, видимо сдача ваших домов с вашего комплекса с просрочками вас задела))
hidish
Да боже упаси изучать, мне ваш ЯБ нравиться, я против него не чего не имею, а речь шла о другом, видимо сдача ваших домов с вашего комплекса с просрочками вас задела))
Каким образом
сдача ваших домов с вашего комплекса с просрочками вас задела))
если мой дом сдался вовремя??? другие дома меня не интересуют. Или все остальные застройщики всё сдали вовремя??? ВоТэТоПоВоРоТ
Инна11
Да, нашу старенькую в Ленинском районе (1к) оценили в районе 1800 тыс. Теперь просчитываем стоимость доплаты.
hidish
Опять слово они кто они??? Я уже вам написал что не один, ЯБ готовит проект а несколько компанийй, а вы тут опять заслуги вашего ЯБ приписываете. Фишки фишки начали бы уже хоть жилье во время сдавать.
Не очень понимаю о чем тут спор? Какая разница кто в итоге построит школу и сад, и кто сделает проект – мне, как будущему жильцу главное, что они будут построены. Как и дома. А выискивать сейчас тайный заговор или устраивать мексиканские страсти просто не вижу смысла.
katya072
Да, нашу старенькую в Ленинском районе (1к) оценили в районе 1800 тыс. Теперь просчитываем стоимость доплаты.
Ну еще по божески, самостоятельно можно было побольше запросить и ждать покупателя, но родители двушку в Ленинском три года продавали.
T1Me
Солидарен, не понимаю такое не равнодушие к постройке у нас школы. Тем более явно не наш сосед, и становиться им не собирается.
Солидарен, не понимаю такое не равнодушие к постройке у нас школы. Тем более явно не наш сосед, и становиться им не собирается.
В этом вопросе руководствуюсь одной логикой "бьёт - значит любит", если бы наши дома и проект в целом были "тухлыми" все бы забили... и забыли, но тут бла бла бла "новая теплотрасса затоплена, дом накренился, несущие колонны снесли и подобный бред" явный признак - у кого то пригорает :улыб:
Инна11
Мы это понимаем - согласились на трейд ин. Самим и долго, и реэлтора все равно придется нанимать и платить.
Вот и отчет прораба появился:
Дома №1,2,3, сдан

Придомовая территория:
Комплекс гарантийных работ в рамках благоустройства: замена зеленых насаждений, посадка газона, текущий ремонт малых архитектурных форм.
Дом №8
Наружные работы:
Завершение кровли.
Устройство утепления наружных стен: 15 этажей

Внутренние работы:
Устройство межкомнатных перегородок из ПГП: 8 этажей
Устройство кирпичных перегородок: 6 этажей
Штукатурка стен: 6 этажей

Сети:
Выполнено устройство скрытой электропроводки: 10 этажей
Устройство стояков отопления: 60%
Выполнена горизонтальная разводка: 4 этажа
Выполнена ливневая канализация: 30%

Дом №7
Мотолитные работы на 25-26 этажах - 330м3
Строительство внутриплощадочных сетей (электричество, водоснабжение, теплоснабжение)

Дом №11
Устройство фундамента башенного крана
Устройство забора площадки
Строительство котлована 11 дома
Строительство электрических сетей для 10, 11 и 12 дома
T1Me
Истину глаголишь! Ничего, ничего как только все достроят, и территория будет закрыта, слухов будет меньше. Как говорится, собака лает - караван идет
Мы это понимаем - согласились на трейд ин. Самим и долго, и реэлтора все равно придется нанимать и платить.
Удачи вам в прохождении этого пути. Новая квартира того стоит)
Кто-нибудь уже записывал ребенка в садик на территории? Куда обращаться, что бы записать? И сколько по деньгам выходит?
katya072
Можете в сообществе ЯБ в ВК записаться, там есть такая тема, а по деньгам посмотрите на сайте садика: http://детсаднск.рф/home/oplata-uslug
katya072
Уверена, что не больше чем в садике свеча на щетинкина. а по расстоянию вообще рукой подать. А до других я посморела, ехать на машине минимум минут 10, а зимой к этим 10-ти еще 10 на то, чтобы почистить и прогреть машину. Лучше позвоните в Ясный Берег.
Анжело4ка
Раз тут ответа не нашлось, решила получить информацию из первоисточника и позвонила. Если кому интересно, могу поделиться информацией по садику в л.с.
Анжело4ка
Соседи, кто был у нас дома, что происходит? Есть информация, а лучше фото?
привет, Паша. Я знал, что кто-то обязательно попросит. Фотка позавчерашняя. Работа идет, каждый раз что-то меняется-достраевается.
За фотку спасибо. Хороший ты сосед, Максим, хоть фактически мы и не соседи, но это пока. Надо будет на шашлыки сгонять пока лето не кончилось.
Так а кто сказал, что обязательно на шашлыках бухать нужно.
Автоинформатор
Кто тут шашлыки раздает за фотки 8 дома? :улыб: ТыК >>> 8й дом 04.08.17
T1Me
Здравствуйте! У кого какие прогнозы, в каком месяце сдадут 8 дом?
Автоинформатор
Вот кстати последний отчет прораба 07.07 -27.07.2017

За период с 07 июля по 27 июля 2017 года в рамках строительства первой и второй очередей города-парка "Ясный берег" выполнены и завершены следующие работы:
Дома №1,2,3, сданы

Придомовая территория:
Комплекс гарантийных работ в рамках благоустройства: замена зеленых насаждений, посадка газона, текущий ремонт малых архитектурных форм. Устройство резинового покрытия на территории 3-го дома.

Дом №8

Наружные работы:

Устройство утепления наружных стен: 8 этажей
Устройство клейармирования фасада: 4 этажей
Нанесение декоративной штукатурки: 1 этаж
Устройство ливневой и хозяйственно бытовой канализации - 80%

Внутренние работы:
Устройство межкомнатных перегородок из ПГП: 6 этажей
Устройство кирпичных перегородок: 6 этажей
Штукатурка стен: 3 этажа
Выполнено устройство скрытой электропроводки: 6 этажей
Устройство стояков отопления: 95%
Устройство стояков горячего и холодного водоснабжения: 95%
Устройство стояков пожарного водопровода: 95%
Выполнена горизонтальная разводка: 2 этажа
Устройство хозяйственно бытовой канализации – 10%
Монтаж оборудования ИТП – 20%

Демо-этаж:
Выполнена стяжка пола – 100%
Уложена напольная плитка – 100%
Проведены сантехнические работы – 100%
Выполнено устройство электропроводки – 100%
Устройство потолка – 85%
ПОС – 100%
Монтаж входных и технических дверей - 100%
Декоративная штукатурка МОП - 100%


Дом №7
Мотолитные работы на 25-26 этажах - 150м3
Такелаж кирпича для кладки наружных стен – 2 этажа
Строительство внутриплощадочных сетей - теплотрасса - 80%


Дом №11
Забивка свай – 3%
Устройство фундамента башенного крана (армирование, опалубливание)
Обеспечение площадки электроэнергией – 100%
Устройство освещения площадки
Доработка котлована – 100%
Монтаж башенного крана.
Инна11
Инна спасибо за отчет. Ого сколько у 8 дома всего сделано, такой список огромный.
katya072
Да, у 8 дома уже остекление началось - больше трех этажей теперь с окнами.
Инна11
Соглашусь с filroti, отказ от подписания точно срок сдачи не ускорит. Я пока в раздумьях, но больше склоняюсь к подписанию.
Так от подписания доп/соглашения - в "плюсе" только застройщик, а дольщик в "минусе": во-первых - в случае если появится желание получить компенсацию за просрочку, то это право утрачивается при подписании, во-вторых - доп/соглашение нужно регистрировать в юстиции, а это минус один день из жизни, в-третьих, если захочется расторгнуть договор, то не будет для этого основания! Можно же просто не подписывать и не подавать на неустойку)
ddupravo
В таком случае следует продумать дальнейшие действия и определиться сразу, чего хочешь. Лично у меня договор расторгать и в мыслях нет и не было. Я хочу конкретную квартиру в конкретном ЖК. Подавать на неустойку при такой небольшой отсрочке сдачи лично я считаю себе дороже.Я потеряю гораздо больше дней из жизни и нервов) Притом, что жить мне есть где, квартиру покупаем для детей на перспективу.
ddupravo
Минусы с натяжкой получились. "В случае если", "если захочется"... Те, кто внимательно следил за стройкой, видели, что динамика есть. Но и небольшая просрочка тож угадывалась. Так что тут думающие люди заранее взвесили все и определились с приоритетами)
на нашем "береге" открылся магазин "все для ремонта". чувствую, проходимость будет бешеная со стороны хозяев квартир без отделок
АндрейЯр
Давно уже открыли, скоро месяц наверное будет как, про проходимость не знаю) врятли ) судя по цене на лист гипсокартона (дороже 700р) в той же леруа почти в 2 раза дешевле )