Расцветай на Гоголя, ГК "Расцветай", Гоголя 211
364293
1000
Интереснее другое, в городе реально действует нормативы по количеству машиномест, но видимо не для всех.
В проектной декларации объекта есть пункт 13.1.2, там есть ссылка на документ о согласовании количества парковок. Документ в открытом доступе.
РасцветайГоголя
Вот этот документ: http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/2078.html (ищем Постановлении Мэрии № 1656 от 10.05.2018 г.)

Довольно занятный документ...
РасцветайГоголя
После прочтения данного документа появляется больше вопросов, чем ответов.
Slv54
вопросов к кому?

Каждый застройщик имеет право подать заявление о предоставлении разрешения на отклонение
от предельных параметров разрешенного строительства, информация на сайте Департамента строительства и архитектуры
РасцветайГоголя
В первую очередь к застройщику, чем он аргументировал необходимость этих отклонений. Во вторую к Мэрии, давшей на них разрешение. Вы можете и не отвечать, но довольно любопытна аргументация уменьшения количества парковочных мест с 255 до 47. Я бы еще понял, когда участок стесненный, но здесь...
Про увеличение предельного максимального коэффициента плотности застройки в два раза я вообще молчу...

p.s.: И имейте, пожалуйста, уважение к людям - разместите проектную декларацию в удобочитаемом виде.
Могу бесплатно научить ваших сотрудников разворачивать листы в формате PDF.
Slv54
И имейте, пожалуйста, уважение к людям - разместите проектную декларацию в удобочитаемом виде.
Могу бесплатно научить ваших сотрудников разворачивать листы в формате PDF.
спасибо, сделаем
РасцветайГоголя
Убрав небоскрёб по центру с проекта еще можно было рассматривать покупку квартиры на этом месте тем более 3 дом совсем уж не маленький, устроили тут Дзержинск-Сити
РасцветайГоголя
< пп.6,7 >
и еще кстати, а чем история закончилась с бывшими дольщиками трех богатырей?
ведь люди же отдавали свои деньги, заключали дду, там чето набежало миллионов 100, что с ними будет? или новый застройщик обнулил все проблемы предыдущего и взял этот кусок земли как чистенький, лишь расселив людей из двухэтажек?
raidn12
Надо было быть полным идиотом
Уважаемый, давайте без оскорблений

продажники на форуме без особого энтузиазма защищают свой проект, потому что тут даже слепой объективно видит полный бред, реально тупо аргументов нету
если Вам не нравится проект, это Ваше право, мы Вас не заставляем приобретать квартиру. Высказывать мнение (позитивное, негативное) - право каждого человека, а у нас нет цели спорить и переубеждать людей. Каждый выбирает по себе. То же самое и с недвижимостью.

и еще кстати, а чем история закончилась с бывшими дольщиками трех богатырей?
ведь люди же отдавали свои деньги, заключали дду, там чето набежало миллионов 100, что с ними будет? или новый застройщик обнулил все проблемы предыдущего и взял этот кусок земли как чистенький, лишь расселив людей из двухэтажек?
все дольщики "Трёх богатырей" получили компенсации, этот вопрос решался совместно мэрией и ГК "Расцветай"
raidn12
Приветствую.
С обманутыми дольщиками вопрос решён при участии мэрии города Новосибирска и застройщика.
Ни один обманутый дольщик застройщика Три богатыря -без внимания не осталсЯ.
Наш застройщик никакого отношения к Трём богатырям не имеет.
РасцветайГоголя
raidn12, на мой взгляд, нормальный проект
понятно, что нет в мире совершенства и в любом жилом комплексе можно найти недостатки, если их искать
но перекресток Гоголя/Королёва будет перегружен, это уж точно - там ведь не один жилой комплекс строится и движение будет через этот перекрёсток
raidn12
Надо было быть полным идиотом что бы построить дома по середине
А еще нужно быть больным на голову человеком чтобы купить у них квартиру))) К сожалению есть спрос, вот они и строят, что им захочется и как захочется.
РасцветайГоголя
Добрый день! Как будет высота потолков в квартирах?
Roman39
Добрый день! 2,7 м, а на 25 этаже 5,6 м
РасцветайГоголя
Хорошая и очень удобная высота потолков 2.85
2.7 конечно стандарт, обычный.
Olesya1234
Всё началось пару лет назад с ИК "Первая Высота". Теперь эти же ребята называются ГК Расцветай.
Добрый день. ИК "Первая Высота" не входит в состав ГК "Расцветай". Это агент застройщика, который занимается продажами недвижимости в Доме на Березовой роще и в Доме на Лежена. Следующие объекты, начиная с ЖК "Расцветай на Гоголя", группа компаний "Расцветай" реализует силами собственного отдела продаж. Раньше своего отдела продаж не было, поэтому застройщик работал с ИК "Первая Высота".
Katy222
Места общего пользования: входная группа, лифтовой холл и типовой этаж
Katy222
Свежие фото со стройплощадки. Опалубка выставлена. Монтаж арматуры закончится в двадцатых числах сентября.
Slv54
На стройплощадке обустроили стройгородок. Фундамент под кран готов. Установка крана планируется в 20-х числах сентября. Готов фундамент под лифтовую шахту 900 мм.
Такие окна будут установлены в ЖК "Расцветай на Гоголя". Двухкамерный стеклопакет, тройное остекление, пятикамерный профиль. Петли скрыты внутри фурнитуры.
РасцветайГоголя
Будут ли установлены камеры онлайн?
Katy222
Будут ли установлены камеры онлайн?
По предварительной информации - да, будут установлены камеры онлайн, после установки крана.
РасцветайГоголя
поделитесь последними успехами на стройплощадке!
Katy222
Монтируем арматуру для монолитной плиты фундамента, скоро выложим фотоотчет
3D-визуализация планировок:
однокомнатная студия 34 м2 с лоджией 7,2 м2

В студии 2 окна - можно легко разделить перегородкой кухню и комнату.
Окна выходят на юго-восток, с высоких этажей открывается панорамный вид на Дзержинский и Октябрьский районы города
РасцветайГоголя
такой пандус - издевательство над жителями. Чтобы по нему закатить коляску с ребенком нужно обладать достаточной физической силой, чтобы толкать одной рукой идя по при этом по ступеням, большинство женщин не справится. Должны быть ступеньки между скатами пандуса
NYF
Добрый день, спасибо, что обратили внимание, примем меры. Сделаем ступеньки.
NYF
такой пандус - издевательство над жителями.
в этом месте вместо пандуса будет расположен автоматический подъемник для колясок
Katy222
Завтра в 6.00 начнется бетонирование фундаментной плиты. За день привезут более 1000 кубометров бетона. На следующей неделе будет установлен кран.
РасцветайГоголя
спасибо. очень приятно следить за продвижением!ждём и дальше новостей,надеюсь с камерой ничего не изменилось,так будет вам и нам удобнее)
Katy222
с камерой видеонаблюдения всё в силе) она будет
РасцветайГоголя
В 6 утра субботы начать строительные работы? Легко. Жильцы в соседних домах потерпят. Направить в ночное время мощный прожектор в окна дома напротив,прекрасная идея
tushkancheg19
На данный момент маленьких студий осталось 5 штук
РасцветайГоголя
Менеджер,а чего ты на сообщения не отвечаешь или ты здесь только для того,что бы лебезить перед потенциальными покупателями? Я не знаю как вы собрались строить свой муравейник,если даже не в состоянии нормально установить прожектор который освещает не ваш фундамент,а квартиры дома напротив. Надеюсь в этот раз мой посыл понятен?
Mask88
Я не знаю как вы собрались строить свой муравейник,если даже не в состоянии нормально установить прожектор который освещает не ваш фундамент,а квартиры дома напротив. Надеюсь в этот раз мой посыл понятен?
можете чем-то подтвердить ваши слова? вам в окно светит прожектор?
РасцветайГоголя
Тоже самое я хочу сказать о стройке ЖК История, прожекторы сильно светят в окна спален в дом напротив через Кошурникова.
Mask88
Менеджер,а чего ты на сообщения не отвечаешь или ты здесь только для того,что бы лебезить перед потенциальными покупателями? Я не знаю как вы собрались строить свой муравейник,если даже не в состоянии нормально установить прожектор который освещает не ваш фундамент,а квартиры дома напротив. Надеюсь в этот раз мой посыл понятен?
Здравствуйте.
Освещение площадки, которое вы видите, связано с охранным видеонаблюдением.
По периметру стройплощадки установлены камеры видеонаблюдения и светильники, которые освещают зону обзора камер.

В окна квартир светильники не направлены.
DiegoSimeone
Я не знаю как вы собрались строить свой муравейник,если даже не в состоянии нормально установить прожектор который освещает не ваш фундамент,а квартиры дома напротив. Надеюсь в этот раз мой посыл понятен?
можете чем-то подтвердить ваши слова? вам в окно светит прожектор?
Разумеется светит в окно,иначе зачем мне тут писать
Mask88
Куда он светит?
а у меня представьте, целый дом с фонарями за окном! где это видано!!! в окно мне прямо светят все эти уличные фонари!!!

вы привыкли жить с видом на пустырь, и уличное освещение для вас уже - прожекторы в окна
Mask88
Куда он светит?
это ужасно.действительно прожектор прям в окно.
Знать бы куда жалобы писать на таких застройщиков.

Вот у меня 2 стройки за окном, одни никогда не светят прожекторами в соседний дом, а другие прям в спальню свет направили, такой же яркий, даже сильней.
А подъездные фонарики не сравнить с пронзительным светом прожектора.