Инвестиции в недвижимость (клуб инвесторов)
156819
1000
adambereg1
растёт, да
но не сравнить с Краснодаром - там за 10 лет произошло почти удвоение числа жителей, с 700 тыс. до более чем миллиона жителей

но такой быстрый рост и проблемы несет с собой - там, в Краснодаре, беда с транспортом, детскими садами, школами, прочей инфраструктурой...
да и пробки несравнимы с новосибирскими
Свистят. Видимо, сплетничают бывшие жители райцентров или поселений типа Краснообска, Академа, Кольцово... где жизнь просторная и на каждого жителя по полгектара площади. Пробки один в один как в Н-ске. Даже могут себе позволить на каждые выходные главную Красную улицу перекрывать для автомобилей и она становится только пешеходной (как в Н-ске Ленина перекрывали, видимо заразная идея) . В школах по 25-35 человек в классе, в ВУЗах и среднеспециальных заведениях нормальные группы (не переполненные) , в больницах и роддомах свободненько, никто в коридорах не лежит, даже наоборот - жена в роддоме с двумя соседками лежала, а на сохранении четверо в палате. Новую инфраструктуру активно строят, вслед за прибывшим населением и новостроями. Везде чистота и порядок, город с шампунем моют, все газончики/тротуары/деревья в идеальном виде. Конечно, ещё от района зависит. Знаю, что есть некоторые новые микрорайоны на выселках, с недостроенной пока инфраструктурой и щебёночными дорогами, на месте бывших колхозных полей. Но, здесь такое полезное ноу-хау как школьные автобусы - бесплатно возят детей по ближайшим свободным школам из этих "нью-васюков". Про дет.сады пока не узнавали, но ни разу не слышал здесь про эту проблему. Здесь проблемы смешные. Например, ТВ местное гудело и губернатор шеи подчинённым мылил, за то что в октябре отопление не быстро запустили, и это в среднестатистические +12+18.

В сравнении с Н-ском тут минусы в отсутствии метро (здесь его трамваи заменяют) и достаточно ещё допотопных автобусов без кондиционеров - не представляю как в них летом в +30+40 ездить. Хотя, я лично и в Н-ске Общ.Тр. не очень то пользовался, так что это на любителя. Ещё из минусов - люди часто на расслабоне, нет такой дисциплины в работе как в Новосибе. Коллеги риэлторы удивили своей ленью и жадностью, пришлось самому подбирать и оформлять "поместье" . Но не все такие, всё-равно нашли нормальных спецов для ремонта в доме, окна поставили, кухню заказали в хорошей фабрике, жене врачи очень понравились в роддоме, да и в детской поликлинике хорошие участковые педиатры и глав.врач (однажды лично участвовала в плановом осмотре ребёнка, проверяла подчиненных) .

Из самых бюджетных, но уже сданных и пригодных к ремонту объектов, которые оформляли здесь клиенту (как раз из Новосибирска) была полноценная (комната+кухня) квартира 38 кв.м. за 600 т.р., но именно в упомянутых "нью-васюках" . И он захотел самую недорогую, на 6 этаже без лифта (мансардном, скошенные потолки в одной комнате) . На средних этажах такие площади стоят 750-3000 т.р. (в зависимости от района, состояния, готовой инфраструктуры в округе и формата дома) .
Вообще, здесь в Краснодаре аналогичные квартиры стоят на 10-20% дешевле, а дома на 20-30% дороже, чем в Новосибирске. Если же смотреть пригород (а он здесь несравнимо с НСО развит, каждая станица и хутор как игрушечка) то и на дома цены смешные. В радиусе 50 км.от Краснодара подбирали клиентам приличные дома (60-100 кв.м) с участками (3-15 соток) за 800-1000 т.р. Такие же дома в Краснодаре уже где-то от 3500 т.р.

Прикреплю фото перекрываемой на выходные ул. Красной
  • Красную с бульваром отдают пешеходам на выходные

  • В праздники много народа тусуется, а в обычные выходные

  • Вдоль улицы: музыканты, художники, акробаты, музеи,

  • Промоутеры развлекают представлениями. Утомились -

  • Вечером любит народ прогуливаться. В праздники на центральной

Realtor
"Вообще, здесь в Краснодаре аналогичные квартиры стоят на 10-20% дешевле, а дома на 20-30% дороже, чем в Новосибирске. Если же смотреть пригород (а он здесь несравнимо с НСО развит, каждая станица и хутор как игрушечка) то и на дома цены смешные. В радиусе 50 км.от Краснодара подбирали клиентам приличные дома (60-100 кв.м) с участками (3-15 соток) за 800-1000 т.р. Такие же дома в Краснодаре уже где-то от 3500 т."

Я тоже заметила эту разницу цен в квартирах и домах. Будучи только в отпуске и обращая внимание на баннеры и прочие продажи в открытых рекламах.

Про дом. Радиус 50 км за миллион. Это что за дом и в какой станице?не встречалось таких цен. Менее 3 млн в той же Динской ничего не купить(у нас там друзья и живут, и строят) Если я плохо искала (вариант не дачный), то где и как присматривать?

В местах,что на ваших фотках я прошлым летом гуляла, причем поздними вечерами/ночами, даже в темное время суток дышать нечем в городе, жарко и душно очень сильно.
adambereg1
Вообще, здесь в Краснодаре аналогичные квартиры стоят на 10-20% дешевле, а дома на 20-30% дороже, чем в Новосибирске.
тут вы правы
мы работаем сейчас с застройщиком, который только что сдал последнюю очередь жилого квартала "Центральный" - в самом центре Краснодара, пять минут пешком или 150 метров до Театральной площади и улицы Красной...
так в этом доме цена приличной трехкомнатной студии 83 кв.м - 5,7 млн (68-70 тыс. руб. за кв.м)
в центре! в сданном доме
по новосибирским меркам это довольно недорого и в Нске это цена новых домов в Левобережье, на Богдашке или Золотой ниве
причем застройщик готов предоставлять ещё преференции и скидки для сибиряков, если оформлять это через новосибирских партнёров - видимо, хочет зацепить сибирскую аудиторию

есть много других предложений и в центре и по окраинам Краснодара

кстати, я готов сделать подборку предложений по Краснодару, абсолютно бесплатно, просто, чтобы получить обратную связь от сибиряков - есть ли интерес к Краснодару как к месту для жизни и инвестиций в недвижимость
adambereg1
я в Краснодаре не был ни разу - был в Минводах, Пятигорске, Ставрополе,. Невиномысске

поэтому мне было интересно посмотреть на виды из окон жилого квартала "Центральный"
adambereg1
кстати, я часто слышу от новосибирцев, что в Нске много частного сектора и что для современного миллионного города это некомильфо
посмотрите на виды Краснодара - это вообще сплошной частный сектор с редкими вкраплениями высоток .)

хотя, может, это просто такие фото попались
San44a
Место крайне не популярное для аренды Также не очень комфортное для жизни Вокруг частный сектор и малоэтажное строительство 60х годов В шаговой доступности ни магазинов,ни аптек Буквально по соседству,а вернее ближе к улице Кирова конкурирующая сторона,у которой 3-х или 4х этажное здание сдается с такими апартаментами,правда площади у них побольше Предложение всегда есть,хоть и цены на том же уровне,что вы озвучили в своих расчетах Ну и плюсом сомнительные документы...
P.S А тема затевалась для того,чтобы мягко подвести всех к апартаментам на Ленинградской?
а с чего вы взяли, что документы сомнительные? я покажу их любому реально заинтересованному лицу .)
в общий доступ не собираюсь их выкладывать
на эти апартаменты можно взять ипотеку в нескольких банках - это уже о многом говорит

тем более, что топик не про эти аппартаменты, а про возможности инвестиций в недвижимость
и я предлагаю доступные мне схемы и подходы - у меня их ещё есть и немало
со временем я буду их озвучивать, возможно...


что же касается места, некомфортного для жизни или аренды
ну, здесь очень индивидуально
есть люди, которые живут или снимают на Палласа или в Новомарусино - тоже не слишком радостные места для жизни, видимо для них вопрос цены аренды играет ключевую роль
для кого-то вообще неважно что вокруг дома, главное до работы добираться быстро и в этом отношении этот дом на Ленинградской вполне удобно расположен...
adambereg1
кстати, я часто слышу от новосибирцев, что в Нске много частного сектора и что для современного миллионного города это некомильфо
посмотрите на виды Краснодара - это вообще сплошной частный сектор с редкими вкраплениями высоток .)

хотя, может, это просто такие фото попались
это не фото такие, это город как деревня, сплошной частник, исключения конечно есть, улица Красная, которой все там гордятся и приводят ее в пример. Также спальники, похожие на наши затулинки, и чемские, пожила даже там, без кондиционера не реально вынести коренному сибиряку, летний период. Уже в Горячем ключе намного легче дышится, местность другая, гористая..

Новосибирск - силище и современный , очень быстро растущий город. Краснодар имеет свои плюсы, наверное для кого-то, только это место куда вся страна съезжается якобы на тепло.

Рс: вы пример привели не самый дешёвый.
ИРУСЯ
Рс: вы пример привели не самый дешёвый.
я специально выбрал самый самый самый центр города
adambereg1
на эти апартаменты можно взять ипотеку в нескольких банках - это уже о многом говорит
это говорит только о том, что разрешительные документы в порядке
кстати, по какой процент банки кредитуют данный объект?

вопросы о коммуникациях так и остались без ответа
расскажите, хотя бы без документов как с ними дела обстоят?


ЗЫ: и уберите рекламу из подписи:)
180207
вопросы о коммуникациях так и остались без ответа
расскажите, хотя бы без документов как с ними дела обстоят?
подключения есть
строительные работы завершатся к концу марта, в начале апреля документы уйдут на регистрацию и можно будет купить апартаменты как вторичку
на апартаменты процент и ПВ в банках сейчас не отличаются от ипотеки на жильё

тема этого топика совсем другая
я вот не хочу писать здесь детально про апартаменты и условия покупки - если интересно, пишите в личку, в вотсап или звоните


давайте здесь разбирать возможности инвестирования, интересные схемы
делитесь своим опытом
а то никто так про свой опыт сдачи в аренду так и не написал!
adambereg1
по большому счёту в рамках этого топика интересны не сами вот эти конкретные апартаменты, а сама схема инвестирования - выгодно-невыгодно, есть ли возможность дополнительного дохода, кроме спекулятивного купи-продай, подрастет ли капитализация и от чего этот рост зависит
и т.д.
adambereg1
..."Центральный" - в самом центре Краснодара, пять минут пешком или 150 метров до Театральной площади и улицы Красной...
так в этом доме цена приличной трехкомнатной студии 83 кв.м - 5,7 млн (68-70 тыс. руб. за кв.м)
в центре! в сданном доме
по новосибирским меркам это довольно недорого и в Нске это цена новых домов в Левобережье, на Богдашке или Золотой ниве
причем застройщик готов предоставлять ещё преференции и скидки для сибиряков, если оформлять это через новосибирских партнёров - видимо, хочет зацепить сибирскую аудиторию

есть много других предложений и в центре и по окраинам Краснодара

кстати, я готов сделать подборку предложений по Краснодару, абсолютно бесплатно, просто, чтобы получить обратную связь от сибиряков - есть ли интерес к Краснодару как к месту для жизни и инвестиций в недвижимость
Такая система взаимодействия с агентствами не только в Краснодаре, но и в Новосибирске (да и в большинстве крупных городов) . Мы уже давно не берём денег с покупателей за новостройки, если сделки идут от застройщика, по их официальным ценам. Агентствам комиссию платит сам застройщик по заключенному договору о сотрудничестве. Застройщику это тоже выгодно, т.к. заплатив нам 2-5% они себе оставляют 95-98% и получают дополнительный приток покупателей. Исключением являются сделки с квартирами от подрядчиков. В этом случае мы берём оплату работы от покупателя, т.к. подрядчики редко компенсируют комиссионные агентства, но они скидывают цены на 10-25% от официальных и выгода у покупателя очевидна даже при оплате комиссии за подбор, покатушки на объекты, проверку, сопровождение расчётов и оформления. Интересно, что в Краснодаре подрядчиков с квартирами значительно меньше, чем в Новосибирске, но тоже есть.
Главная проблема строек Краснодарского края (особенно в Сочи) , что доверчивых граждан ожидает достаточно много "О.Бендеров" , кривых схем и откровенно противозаконных строек, которые потом сносят, без всяких компенсаций инвесторам.
ИРУСЯ
это не фото такие, это город как деревня, сплошной частник, исключения конечно есть, улица Красная, которой все там гордятся и приводят ее в пример. Также спальники, похожие на наши затулинки, и чемские...
Я не знаю куда Вас возили или где сами катались, только я не соглашусь про "сплошной частник" и "Затулинки с Чемскими" , хотя и в них ничего исключительно плохого не вижу. На самом деле, в Краснодаре много частного сектора (больше чем в Новосибирске, т.к. климатические условия располагают) , а также достаточно стандартных городских микрорайонов 50-х - 80-х годов постройки и очень современной, да просто красивой архитектуры и жилых комплексов. Давайте без ул. Красной, если уж тему зацепили.
  • Стандартный спальник "Черёмушки", 60х-80-х годов +

  • Здание Роснефть. За ним, справа вверху, на берегу Кубани

  • Подаренный городу Галицким (Магнит) стадион "Краснодар"

  • ТРЦ здесь масштабней. МЕГА больше новосибирской раза

  • Современный спальник ЖК "Европея", на берегу лебединого

adambereg1
есть страхи, связанные с ожидаемыми непомерными расходами на содержание апартаментов

общался с покупателем студии в первом Джет на Железнодорожной, 15
Джет (Jet) это комплекс апартаментов неподалеку от метро Гагаринская, то есть нежилая недвижимость и казалось бы там должны быть налоги на недвижимость высокие и расходы на коммуналку - люди этого пугаются
так вот, покупательница заплатила по итогам 2018 года имущественный налог на свой 1к апарт - 1 тыс. руб.
эту квартиру (апарт) площадью 33 кв.м она купила на этапе строительства за 2,1 млн руб., сейчас с ремонтом рыночная цена этой квартиры около 3,0 млн руб., но кадастровая стоимость оказалась 350 тыс. руб... при такой цене налог на нежилую недвижимость составляет 0,3% вместо 2% (налог 2% возникает при цене недвижимости от 0,5 млн руб.)
моя знакомая была приятно удивлена .)

по цене коммуналки - она не замечает особой разницы, чем если бы она жила в обычном жилом доме и платит около 3500 рублей (ИСПРАВЛЕНО) в месяц вместе со счётчиками
Не поверил и проверил в Росреестре - действительно, кадастровая стоимость у объектов смешная. Я посмотрел пом. №1 и вышла стоимость 140598 руб. (определена 07.09.2016) за 26,6 кв.м. Как может у помещения 26,6 или 33 кв.м. в ЖД р-не быть кадастровая стоимость 140-350 т.р.? Чудеса, но для собственников это плюс.

3500 коммуналка за 33 кв.м. - тоже более-менее в рамках нынешних реалий по МКД.

Из частных минусов, с которыми я столкнулся в 2017 г. при мониторинге этого объекта для клиентки:
1. Прописаться невозможно .
2. Опека не разрешает встречную сделку при продаже недвижимости несовершеннолетнего, т.к. это всё-таки не квартира.

Субъективное моё мнение: если % ставки банка и страховщиков не увеличенные за ипотеку (или есть наличка) , если формат дома/придомовой и помещения устраивает, если останется такая же кадастровая стоимость с коммуналкой и прописка не важна, если застройщик вовремя сдаст упомянутый новострой с аппартаментами, то вполне можно пользоваться самому или сдавать в аренду. Заморочки с опекой не так часты, поэтому можно этим минусом пренебречь.
Realtor
Realtor, вы же сейчас в Краснодаре живёте - расскажите, сколько стоит аренда в Краснодаре?
например 1к квартиры помесячно в жилом квартале, о котором я писал выше, ЖК "Центральный"
adambereg1
Арендой здесь пока не занимаемся.
Занимаемся: купля-продажа, ипотека, обмен, оформление, консультации...
Могу сказать из личного опыта. Когда приехали в конце 2017 для выбора и покупки себе дома, то снимали за 12 т.р. + около 2 т.р. коммуналка (здесь арендатор платит) = 14 т.р. Это была квартира-студия 18 кв.м., в новом доме, после первого ремонта и меблировки, среднеудалённый р-он. Были старенькие 1к. хрущевочки с бОльшей площадью, но плохоньким состоянием за эти же деньги. Столько же стоили всякие пристройки/постройки в частных усадьбах, типа сибирских утеплённых летних кухонь. Здесь этот формат также сдаётся/снимается активно.
Другими не интересовался. Можете на Авито посмотреть порядок цен. Только сразу самые низкие откидывайте и на средние+высокие ориентируйтесь - ценовых фонарей пруд-пруди.
Realtor
так это наверно кадастровая стоимость стройки еще, через три года сделают переоценку кадастровой, тогда и будет реальная цифра, не надо обольщаться, государство своей выгоды не упустит
Realtor
В Краснодаре квартиры сдаются как правило с "черновой" отделкой?
San44a
Нет, каждый застройщик по своему. Иногда предоставляется выбор, можно за отдельную плату с отделкой купить или дешевле, но затем самому ремонтировать или бригаду нанять.
180207
Апартаменты - это нежилая недвижимость. поэтому там нет понятия "жилая часть". Вы владеете по сути в гостинице номером. Управляющая компания как и все остальные УК занимается обслуживанием здания, уборкой прилегающей территории. Вы не обязаны согласовывать с ними что бы то ни было. Этот формат очень удобен для арендаторов ведущих бизнес опираясь исключительно на личный бренд. Салоны красоты, студии маникюра, макияжа, массажа, маленькие офисы. Близость к метро или основным транспортным магистралям, меньшая стоимость аренды привлекают таких арендаторов. Да есть и те кто проживает на постоянной основе, я общался с ними, они не чувствуют какого либо дискомфорта. Скорее наоборот, после 19-00 в таком здании обычно тише, чем в жилом доме. Арендаторы разъезжаются по домам. Есть комплексы апартаментов в которых изначально проектировались планировки более подходящие под проживание и планировки предназначенные под офис. Но фактическое использование никак не регламентировано.
Realtor
Никто меня никуда не возил
Села на троллейбус и поехала, сама по всему Краснодару, потом пересела на автобус и дальше, частник сплошной по мере езды
Конечно есть и центр и есть и новые красивые дома, в основном в одном месте, а так везде или частный сектор или коттеджи, или старые 2-3 этажки.
Valenn
так и у меня от самый драйф, о котором Вы говорите) И за застройщиками слежу) Расцветай дом на Березовой роще и на Гоголя. И красен Хаус. Ну вот к примеру на Гоголя Расцветай стоимость метра выше, чем у того же Инвестроя на Золотой Ниве, хотя последний прям почти у метро, и после будут квартиры стоить подороже. Вкладывала деньги родственников так же в Сибирьинвест, перепродали с хорошим плюсом меньше, чем за год. Сама сейчас ищу во что вложиться. Застройщики подняли цены, иной раз получается так же, как готовое с ремонтом. Вы бы во что сейчас вложилсь? В перечисленные объекты уже поздно вкладываться.
Как следите за Застройщиками, если не секрет? До той поры , когда остановят строительство? Может-быть Вы владеете информацией до того как... Кухарки судачат... Вы с Ириной уже определитесь: где шило, а где мыло... Глаза разуйте...
Tarz
Соглашусь, много не знаю, а Вы можете примеры привести? Именно с жильем, не с коммерческими площадями?
З.Ы. Я вот только про Бойко слышал, который целый жилой дом построил и сдавал там в аренду квартиры помесячно, потом помню даже статья была что дескать ищет он покупателя на все это дело (надо полагать, устал от избыточной доходности), но безуспешно.
Бойко знаменит тем, что он не только создает успешные бизнесы, но и умудряется продавать их. Например он продал свою сеть АЗС Транссервис Газпромнефти. Уникальная сделка. Вам любой бизнесмен скажет, построить бизнес гораздо проще, чем продать. Поэтому не смущайтесь попытками продать, это фиксация огромной прибыли. При этом у Бойко есть и не очень рентабельные проекты, типа Жуковки. Я никогда не понимал любви ко всему творчеству какого то певца/застройщика. Профессионалам нравятся песни/конкретные ЖК. У каждого застройщика бывают успешные и не очень успешные проекты. Бывают убыточные проекты. К слову, Jet очень интересный и успешный проект. Иначе никогда не появился бы Jet2. И не был бы продан менее чем за 1 год, а это 497 апартаментов.
zarech
Но фактическое использование никак не регламентировано.
вот это и пугает
туда может въехать бордель, служба такси, маникюр, выпечка пирогов - и управы на это никакой.
Постоянная грязь от толпы посетителей и прочие радости жизни.

Поэтому и для инвестиций и для проживания нет и ещё раз нет (имхо)

Если выбирать апартаменты, то вот такие
180207
< п.9 > Если выбирать апартаменты, то вот такие
не вижу разницы, абсолютно тот же формат, мы продавали эти апартаменты, у нашего сотрудника там квартира.
180207
Хочу рассказать об одной из своих инвестиций(поддержать тему). В начале декабря мы оформляли ДДУ по одной новостройке. В конце декабря оплатили ее. 2к квартира стоила в начале декабря 2 145 000 рублей, сейчас стоит 2 850 000 рублей у застройщика. Из 16 квартир по этому стояку в доме 9 проданы, несколько забронированы. Я приложил видео этого дома снятое 09.12.2018 г. и фото снятое 18.03.2019 г. Можно увидеть скорость строительства, оценить доходность. Такие сделки не система, но случаются, если следить за рынком. Профессионалы сразу поймут о каком объекте я говорю и подтвердят, что хотя по документам это застройщик никому не известен и без истории (мол риски), по факту это известный всем надежный застройщик. Для этого и обращаются к экспертам, Вас проконсультируют, проверят интересующие Вас объекты, предложат свои и все это бесплатно для клиента. Выше был пост о том, что нельзя без денег купить квартиру сдавать ее и за счет аренды компенсировать (или почти компенсировать свои расходы по ипотеке). Можно, у меня лично такая квартира-студия есть, просто надо найти профессионального специалиста по недвижимости и получив кредитное решение много работать по поиску нужного объекта. Чудес не бывает, квартиры с чудесными заниженными ценами бывают, но приобретаются за считанные дни, надо точно понимать чего ты хочешь и много работать-искать нужный тебе вариант.
180207
Если выбирать апартаменты, то вот такие
ну конечно!
а ещё лучше вот такие
adambereg1
а ещё лучше вот такие
только они стоят не 650 тысяч рублей
zarech
Это не инвестиции. Точнее не состоявшиеся инвестиции. И больше похоже на рекламу.
ИРУСЯ
Это не инвестиции. Точнее не состоявшиеся инвестиции. И больше похоже на рекламу.
Это состоявшиеся инвестиции. могу выслать Вам в личку ДДУ. У меня был покупатель на нее. Пока не буду продавать, думаю, что стоить будет еще дороже, до сдачи не далеко. Это не реклама. Я не указал ни название ЖК, ни адреса. Видео и фото авторские. Сняты мною лично. У данного застройщика я не работаю. И вообще это просто пример. Можем обсудить какие то Ваши примеры.
zarech
Хорошо,верю.
Но это..не состоявшиеся инвестиции, пока! не состоявшиеся.
И знаете, я слишком много пишу и писала уже и в этом топике,чтоб мне ещё раз какой-то пример приводить.
Меня уже слишком чрезмерно много. И я это осознаю.
Следим дальше за вашим примером.
zarech
Вы пишите до сдачи немного.
И прикладываете видос.
Интересно.

У нас, когда сделка состоится по сегодня сдающемуся объекту, я обязательно отчитаюсь, за мной не заржавеет.
ИРУСЯ
Вы пишите до сдачи немного.
И прикладываете видос.
Интересно.

У нас, когда сделка состоится по сегодня сдающемуся объекту, я обязательно отчитаюсь, за мной не заржавеет.
видео от 09.12.2018, фото этого же объекта сделано 18.03.2019.

заранее спасибо за отзыв по Вашей инвестиции, любой опыт лично мне очень интересен.
adambereg1
только они стоят не 650 тысяч рублей
люди странные существа видимо, и даже за 650 тысяч (что лично для меня не малая сумма) ищут максимум удовлетворения своих хотелок
а тут они за свои 650 тысяч, сами приобретают себе клубок нерешаемых проблем и относительно неплохую локацию.

Если в приведённом мною примере всё прозрачно, и управляющий выступает регулятором всего цикла отношений в апартаментах, то в вашем примере концепт апартаментов не устаканен абсолютно.
zarech
Хочу рассказать об одной из своих инвестиций(поддержать тему).
:agree:
отличный выбор хоть в целях инвестирования, хоть для жизни, ибо отличное место для этого района.

Квартиры в панельных домах застройщика по-соседству уходили как горячие пирожки.
180207
люди странные существа видимо, и даже за 650 тысяч ищут максимум удовлетворения своих хотелок
да, периодически приходят такие клиенты, которые хотят купить за 2 млн рублей двушку в центре Новосибирска в новом доме с шикарным ремонтом
что обычно мы думаем про таких людей?
,)
adambereg1
Мы ,лично ищем альтернативу:)
180207
Это ведь объект от Союза?
NEINOV
От таких реплик и нет желания что-либо писать.. "Глаза разуйте" "кухарки судачат".. Я Вам отвечала, что Вы непременно захотели столь "приятные" слова в меня кинуть? За новыми объектами наблюдаю, если Вам так принципиально как я выразилась. Благодарю за внимание
NEINOV
Ничего дельного не сказав, зайти, оскорбить и уйти ..молодец, настоящий мужик
zarech
"Можно, у меня лично такая квартира-студия есть, просто надо найти профессионального специалиста по недвижимости и получив кредитное решение много работать по поиску нужного объекта. Чудес не бывает, квартиры с чудесными заниженными ценами бывают, но приобретаются за считанные дни, надо точно понимать чего ты хочешь и много работать-искать нужный тебе вариант. "

Соглашусь про специалиста, осталось найти такого. С кем приходилось общаться не то пальто. Предлагают где выгоднее им, а не нам. Рекомендуете кого?
Родные живут в Мск, ищут тут пару объектов для инвестиций. Да и самим надо для дальнейшей аренды, в поисках.
А что за объект в Вашем примере? Можно в лс
San44a
Это ведь объект от Союза?
жилой дом Мандарин


ЗЫ: не реклама
Valenn
Я за то, чтобы обсуждать открыто то, что имеем сейчас для инвестирования. Или нужности в топике нет.
Мне понравилась очень схема с Джетом, прям из головы не идет. Подобные стройки планируются в ближайшем будущем? Недорогие аппарты в хорошей локации для сдачи в аренду (опыт посуточной сдачи в аренду имеется).
мы не можем тут на форуме обсуждать открыто и предлагать конкретные объекты для инвестирования - забанят
меня уже предупредил модератор
поэтому мы можем только какие-нибудь прошлые сделки рассказывать и предлагать общие схемы для инвестиций
за подробностями и конкретикой - велкам на встречу, всё обсудим и распишем
180207
Это ведь объект от Союза?
жилой дом Мандарин


ЗЫ: не реклама
это именно реклама
официальный сайт ЖК "Мандарин" другой
adambereg1
мы можем предлагать общие схемы для инвестиций
общие схемы я вкратце уже описывал вот здесь
в Новосибирске, конечно, можно поискать варианты с хорошей оборачиваемостью, например, бывшие долгострои - если наблюдать за долгостроем и знать какой-нибудь инсайд по его оживлению, можно купить дёшево у уставших инвесторов и дождаться роста интереса к дому...
можно сыграть на сезонности - весной-летом у подрядчиков распродажи (да и у застройщиков акции), а осенью-зимой пик спроса на недвижимость...
можно выбрать амбициозного застройщика, какими были Стрижи лет 6-7 назад, который готов быстро строить и быстро продавать, в расчете на обороты - у такого застройщика короткий строительный цикл и низкие цены на старте...
небольшие нишевые проекты - строятся быстро, себестоимость невысокая, но могут выстрелить, если угадать с концепцией...
и так далее - возможностей много
это не слишком прямые схемы, я на них специализируюсь - обращайтесь, придумаем

конечно, рассчитывать на сверхвысокую доходность в недвижимости сложно, но 30-40% и даже 50% годовых это достижимо и риски гораздо ниже, чем на валютном или фондовом рынке
ну вот, например, общая схема
понятно, что когда общий рынок недвижимости не растёт или не растёт бурно достичь высокой доходности сложно
если действовать прямолинейно, например, купить у застройщика на раннем этапе строительства и продать к моменту сдачи дома - ну максимум вы получите 10-12%
в этом случае задача - купить дешевле и увеличить доходность благодаря хорошему входу
таких возможностей, обычно, немало
- ждать акции у застройщика
- искать квартиру у подрядчика
- рассчитывать на сезонное падение цен
- покупать у частника, который продает по каким либо причинам дешевле
- покупать квартиры с торгов
adambereg1
бывшие долгострои - если наблюдать за долгостроем и знать какой-нибудь инсайд по его оживлению, можно купить дёшево у уставших инвесторов и дождаться роста интереса к дому
что касается долгостроев - вот, например, сейчас в Новосибирске в неплохом месте есть оживший долгострой, где можно купить большую трешку на 1 млн дешевле цены рынка...
это хороший старт
когда дом будет сдан, цены выровняются со средними ценами в этом районе и вы уже получаете 20% выигрыша
adambereg1
"Цены выравняются со средними"
Не факт.
Покупатели сейчас ушлые пошли, все про все знают, и долгоиграйка с проблемными фундаментами, либо косявыми парковками, трещинами в них, с косяками в проекте, до народа быстро распространяются
adambereg1
Догадываясь о причинах смены вашей подписи.которая 100 лет у вас была.

Мне вообще нравится! Одним в рамках форума можно все, других же сразу "стригут"
Valenn
Ничего дельного не сказав, зайти, оскорбить и уйти ..молодец, настоящий мужик
Лично для Вас (Елена А) могу предложить РАСКЛАДУШКУ... Как настоящий мужчина... :biggrin: