Южно-чемской жилмассив! (часть 27)
128115
771
а причем тут ролик Варламова и Семен? Нато и Трамп тоже виноваты?

Естественно и Трамп и Нато и НАСА и все остальные

Отвечаю: Да потому что такой зашквар только от Симеона можно ждать..
Как от этого упыря избавиться??
малышева
Если даже застройщик от данного инвестора не может избавиться, путем исключения его из Пжск, то никто не сможет этого сделать.

Хотя, есть один способ, - это максимум подписей инвесторов За исключение данного члена кооператива из пжск
Но кто?хочет связываться, даже люди, близко знающие все подводные камни его деятельности и все цели, даже не семена, а тех, кто им управляет, не хотят подписью руки марать и карму себе портить.
Автоинформатор
Вот еще одна статья
http://www.svodka-nso.ru/news/2019/3/ZHilmassivNavalnyy/
да если бы не эти инвесторы/навальные/варламовы/стрижи/трамп уже давно бы все достроили и был бы прекрасный район!
Tehnik80
да если бы не эти инвесторы/навальные/варламовы/стрижи/трамп уже давно бы все достроили и был бы прекрасный район!
точно подмечено )
ИРУСЯ
Если даже застройщик от данного инвестора не может избавиться, путем исключения его из Пжск, то никто не сможет этого сделать.

Хотя, есть один способ, - это максимум подписей инвесторов За исключение данного члена кооператива из пжск
Но кто?хочет связываться, даже люди, близко знающие все подводные камни его деятельности и все цели, даже не семена, а тех, кто им управляет, не хотят подписью руки марать и карму себе портить.
даже если исключат его из жск это помешает ему выкладывать всякую гадость про массив?Я удивлена по какой дороге они вообще ехали по Прокопьевской что ли?Ведь к массиву прекрасная широкая дорога ведет,которую застройщик сделал и потом с такого ужасного ракурса всё снимают,жирный тролль этот дяденька.
SALARI
Добрый день !
Кто в теме ?
Как там успехи с 35м домом ?
SALARI
Я удивлена по какой дороге они вообще ехали по Прокопьевской что ли?Ведь к массиву прекрасная широкая дорога ведет,которую застройщик сделал
Где там широкая дорога??? С одной стороны Прокопьевская, с другой Бронная, с третьей 18ый Бронный переулок... и какую из них застройщик построил?
SALARI
Я удивлена что он пешком из дендропарка не вышел, обычно на массив оттуда все заходят))
ИРУСЯ
Напрасно так думаешь, очень много желающих набралось, невзирая на карму, подписи поставить)
sten212212
Меня нет в чатах, совсем нет, поэтому я не в теме
sten212212
Напрасно так думаешь, очень много желающих набралось, невзирая на карму, подписи поставить)
а правда,что изменится, как выше написали?
sten212212
Наталья добрый вечер!

Вы же всё знаете !

Что там с 35м домом ?
Автоинформатор
Семена нельзя выгонять, на кого потом сваливать дискусовские недоделки и просрочки??))
Автоинформатор
Просторовцы!
А напишите, всем ли домам отдали ключи? Каким домам не отдали, может верхним этажам?

Общаюсь с людьми не с массива и до меня дошло, через СМИ сделано все, чтобы народ думал, что Просторный заморожен, недостроенный,не строится, не передается, не сдается и тд..

Ну и свечки интересуют, все! По ключам.
Мастер
Я удивлена по какой дороге они вообще ехали по Прокопьевской что ли?Ведь к массиву прекрасная широкая дорога ведет,которую застройщик сделал
Где там широкая дорога??? С одной стороны Прокопьевская, с другой Бронная, с третьей 18ый Бронный переулок... и какую из них застройщик построил?
я имею ввиду подъезд к жилмассиву,который с Бронной сворачивает к домам,но товарищ видимо по прокопьевской продирался с другой стороны жилмассива.Видно же что не по Бронной,там таких куч и свалок нет,которые он нам "наглядно"продемонстрировал.
Мастер
"Где там широкая дорога?"

Вы прикидываетесь,что-ли?
Огромная широченная дорога к массиву отстроена,асфальтированная,вдоль дороги освещение, чуть проедешь по ней, пихты вдоль строят , рядами.
Лень фото искать и загружать.
sten212212
Хохотала до слез, спасибо!)))) точно что это он еще не через Дендропарк полез, через рвы, каналы и тд..)))) Статья еще колоритнее бы стала.
ИРУСЯ
Мне кажется, что скоро найдется не только кто захочет марать руки для подписи от избавления от "Симеошки" (так же на французкий манер), но и тот кто захочет об него самого руки замарать. Я уже вообще сомневаюсь что этот упырь купил жилье на нашем ЖМ... Может кто знает где он купил?
Konstantinn
35 дому как и всем выдают ключи. Но лифта пока нет и горячей воды. А так судя по свету в окнах, люди уже ремонтами заняты.
Кто в курсе: почему в 2015 на Просторном ключи начали выдавать с дома 2/1, а оформлять жилмассив в 2019 начали с 1/3 И 1/4?
В очередной раз ломаю голову в поисках логики застройщика.
ИРУСЯ
тут у кого какой взгляд на ситуацию, есть те, кто считает что все заморожено, а кто-то видит набитые материалами склады, ассортимент на которых постоянно обновляется: формы для детских площадок, лифты, бухты кабеля, трубы, вентиляция и прочее; постоянно работающая техника, кому-то она с утра раннего спать мешает, а кто-то считает что тут заморожено все) Изначально когда сроки уже были сорваны у руководства стояла задача выдать ВСЕМ ключи хотя бы с минимальным набором опций, необходимых для проживания, чтобы люди могли делать ремонты и у кого совсем негде жить, могли бы заехать. За 2018 год ключи на ключи пошли ВСЕ дома Просторного, при этом в них было отопление, электричество, холодная вода и у большинства домов сделанная вентиляция. Сантехники, после этого первого круга, ориентированного на то чтобы скорее запустить людей в дома, сейчас пошли на 2 круг - подключают дома к горячей воде. Почти за месяц горячую воду завели в 4 секции 22 дома, сейчас висит объявление что 3-5 апреля будет подключение, дальше будут подключать квадрат 3 двора и следом пойдут на правую сторону, свечки будут идти параллельно с правой стороной, после 3 квадрата. Лифты очень активно ставят - почти во весь 3 двор они установлены, часть уже даже приняты комиссией, в ближайшее время должны начать работать. Привезли пробный лифт на свечку, до конца мая хотят успеть запустить, что бы заказать лифты на остальные свечки. Сейчас по всему массиву идет установка новых перил, гораздо красивее чем были до этого и доделывают вентиляцию там где ее не было. За весну должны это все успеть. Прошли исследования тепловизором все дома массива с уличной стороны, где выявлены пороги холода, до начала отопительного сезона будут все устранять. Первые 2 дома, в которых уже все готово: 1/3 и 1/4 уже сданы, сейчас начинается процедура по оформлению квартир в собственность, следующий дом 1/1, потом 2 дом с дробями и т.д. Если все это - замороженная стройка, то дай бог всем долгостроям такой же активной заморозки! Особенно если учесть объемы, что все вышеописанное касается не 1-2 домов, а 86!!! и делается все это в огромных объемах, то позиция многих недовольных сильно удивляет. Да сроки были нарушены. Это УЖЕ случилось и не брать это во внимание нельзя, взять и все что оставалось, сделать за 1 месяц - это нереально! Просто нужно быть реалистами: оценить масштабы оставшихся работ и скорость их выполнения (которая достаточно адекватная) и соответственно на это ориентироваться, а не ждать чудес и потом всех во всем обвинять что эти чудеса не произошли. То что сейчас делает Дискус - это достаточно высокий показатель!
малышева
Купил купил и не только квартиру, но и подсобку в придачу) Так чего не марают то руки? он вон на пикете был, не прятался :biggrin: , только в чатиках готовы писать :biggrin:
sten212212
Почему же нереально? Закупай все, нанимай огромную кучу бригад и доделывай, что то не торопятся, ящички вон почтовые ставят, наиважнейшее же дело :biggrin: А про 86 домов, сам взялся за этот объем, его что за уши тянули? И про лифты для свечек, вчера креведки по чатам писали, что лифты будут ставить параллельно-последовательно :biggrin: , короче нет у них оборудования ставить лифты в свечки одновременно, хотя б в две, это к какому году в 24 то поставят?
sten212212
Пафосно пишете, но многочисленных фактов неисполнения обязательств, это не отменяет. Зачем указывать в договоре заведомо нереальные сроки? Указали бы в 2013 при продаже, что сдавать намерены не ранее 2019, кто готов был ждать, те бы купили, и сейчас не было бы этого информационного негатива. Застройщик сам себя загнал в создавшуюся ситуацию, а теперь кругом виноваты все, но только не он, и куча сочувствующих и одобряющих его позицию пытаются преподнести все под розовым соусом.
При этом, ни извинений, ни тем более компенсаций людям, делать естественно застройщик не намерен, сразу тычит в договор и действующее законодательство.
Tehnik80
ой точно, надо еще рен тв позвать, мож и инопланетяне замешаны :biggrin: . У дискуса даже мозгов не хватает признать ошибки и извинится перед инвесторами за задержки. :dnknow:
pronata
В 22 доме тоже ставили лифты параллельно-последовательно, достаточно быстро все прошло. Чего вам ящики-то так покоя не дают! То регистрацию подавай, то зачем ящики почтовые, как-то сами определились бы чего хотите? Ну а относительно реальности, тут у каждого свое мнение! И чем дальше человек от стройки, тем он "компетентнее" в ее вопросах, я уже это заметила) Так-то и вас за уши никто не тянул, если уж быть откровенными) Джулай массив не бросал и делает все возможное и невозможное для того чтобы все достроить и оформить и как бы вы не пытались "причинить добро" все продолжает строиться)
sten212212
А зачем мне в 4 свечке ящики, когда у меня ни одно лифта? :ха-ха!: Ну у вас одна шарманка, сам дурак, джулай молодец :biggrin: компетентная вы наша :biggrin:
sten212212
Быстренько давайте ключики в свечке забирайте, нефиг укашку обделять кварплатой, почему ваши соседи за вас должны платить?!
sten212212
Извинится ваш господин не думал? перед инвесторами?
Дикий турист
Вы реально считаете что в 13 году Джулай знал о срыве сроков? Кстати на собрании он приносил извинения инвесторам за то что не получилось уложиться в те сроки которые были обозначены. А компенсация с каких денег, с 20 т.р. за квадрат? которые еще и в кризис на повышение цен на материалы попали? Слава богу доплачивать не приходится и стройка не брошена. Я же говорю, реальность она для всех разная.
pronata
Если у вас есть господин, у него и спрашивайте, у меня все проще в жизни)
sten212212
на всех собраниях была, по этому не пи :злорадство: никаких извинений не было в помине. Так он этими 20т за квадрат несколько лет пользовался беспроцентно, ничего не делая на массиве, хорошо накрутил. А уж как он продавал свои панельки в пжск по завышенной цене, тоже видимо кризис виноват :dnknow:
pronata
А вам и лифт поставь, все не так будет! Есть люди у кого стакан наполовину полон, у кого на половину пуст, а вам видимо вообще стакана не досталось
sten212212
у меня господин только муж :biggrin: , а свою точку рвете вы, за своего господина. Так что с кварплатой то, ключи забирайте.
sten212212
Ага. я не пью, чего и вам желаю)
pronata
А что толку что вы забрали? о своих соседях побеспокойтесь)
sten212212
Живу представьте, пешком хожу на 18. А вы заставляете соседей за вас платить.
Автоинформатор
Восторгаются и сами ключи не берут :biggrin: где логика? :biggrin: должна была вперед паровоза за ключами бежать
pronata
Слава богу на всех вас не было) а в ваших таборах я не участвовала, так что свои пи про себя пищите, а то нелепо выглядит)
sten212212
а ну про сборища фанатиков я не в курсе) пишу о нормальных собраниях, для людей)
pronata
Ваши ролевые игры мне ни к чему, держите себя в руках. Я же сказала у меня несколько иначе в жизни)
sten212212
Вы реально считаете что в 13 году Джулай знал о срыве сроков? Кстати на собрании он приносил извинения инвесторам за то что не получилось уложиться в те сроки которые были обозначены. А компенсация с каких денег, с 20 т.р. за квадрат? которые еще и в кризис на повышение цен на материалы попали? Слава богу доплачивать не приходится и стройка не брошена. Я же говорю, реальность она для всех разная.
полностью согласна,может у кого память поотшибало,но я прекрасно помню ситуацию в 2013 когда хватали квартиры и очередь была на год вперед,только Ванга могла предсказать дальнейший кризис в строительной отрасли и падение спроса.а если вы такой умный и предвидели все это(некоторые утверждают что знали как будет) то зачем вкладывались,могли бы и баксы купить и сидеть на них.
sten212212
С вашей жизнью все ясно, цель спихнуть свои платежи на соседей, пускай дурачки платят))
pronata
Ходить ходите, только платить я так понимаю не платите за то, чем по факту пользуетесь. За то, чем я пользуюсь, я оплачиваю своевременно и в полном объеме, в отличии от вас.
sten212212
А у вас видимо доступ к бухгалтерии есть? Кто платит кто не платит? :biggrin:
pronata
Это ваше отношение к жизни, и вашего наставника. Это вы за полученные квартиры не платите, за все полученные мною квартиры, у меня все оплачено! так что выдохните)
pronata
Достаточно ваших сообщений в чатах, где вы откровенничаете и гордо заявляете о том, что платить не собираетесь, но видимо судьба ваших соседей вас меньше волнует, чем моих))
Дикий турист
ни тем более компенсаций людям, делать естественно застройщик не намерен, сразу тычит в договор и действующее законодательство.
И, кстати, правильно делает, эти граждане еще и на митинги за него ходят выступают. :live: