Расцветай на Гоголя, ГК "Расцветай", Гоголя 211
364286
1000
Вопрос представителю Расцветая, не планируете как в темах по Гоголя и Маркса выкладывать отчеты и фото (хотя бы внутри) в объекте "Дом на Лежена"? Есть тема Дом на Лежена
Как я понимаю вы тоже имеете к нему отношение.
Ryol
Добрый день, выкладывать фото и отчеты не планируем, можете задать вопрос в той теме
svk78
Добрый день, вчера узнал в офисе застройщика, лифты будут марки - "SRH"
Последние новости со стройплощадки ЖК «Расцветай на Гоголя»! Сейчас там проводятся следующие работы:

Дом №1
- 2, 11 - 15 этажи – кирпичная кладка
- 9 этаж - монтаж окон
- 9 этаж - электромонтажные работы
- 20 этаж - армирование и бетонирование стен – 40%
- подвал - развязка ливневой канализации
- монтаж неподвижных опор стояков холодного водоснабжения

Дом №2
- 9 этаж - Армирование и бетонирование стен – 50%
- 8 этаж - Армирование плиты перекрытия – 100%

Подземный паркинг
- устройство системы вентиляции и системы пожаротушения
Бедные жители рядом стоящей панельки.
Загородили им весь белый свет, и солнышко(((
Ужас
Нынешние реалии..
Добрый день. Есть понимание по примерным срокам готовности демо-этажа?
Здравствуйте!

205/1
Армирование стен 20 этаж 2я захватка
Устройство опалубки перекрытия 20 этаж 1я захватка
Кирпичная кладка стен 11-16 этаж
Электромонтажные работы 10 этаж
Монтаж окон 8 этаж
Отделочные работы 3, 4 этаж
Устройство водомерного узла в подвале
Устройство стояков канализации
Устройство наружной сети теплоснабжения
205/2
Армирование перекрытия 9 этаж 2-я захватка
Армирование стен 10 этаж 1-я захватка
Кирпичная кладка стен 3,4 этаж
Устройство наружной сети канализации

Парковка
Устройство системы вентиляции и пожаротушения
Добрый день. Подскажите зачем облицовочный кирпич меняют на 2-м этаже первого дома?
Добрый день. На 3-м этаже меняют. Он был выложен кирпичом другого цвета, это была пробная кладка, фото прикладываю (как было)
Здравствуйте, комплекс большой, планируется ли у вас какая нибудь территория для выгула собак? Может площадка рядом? В каком-то из жилых комплексов строилось что-то наподобие небольшой душевой на первом этаже, чтобы мыть лапы собаке, тем самым не создавать жильцам лишних неудобств, может у вас такое возможно?
nikita19
Здравствуйте. Участка для выгула собак на территории жилого комплекса не предусмотрено.
Душа для собак тоже не будет.

Рядом с ЖК есть и будет небольшой сквер (вдоль улицы Королёва), где гуляют с собаками жильцы близлежащих домов.
Roman39
Посмотрел цены на 3-й Дом, чуть не упал...Еще даже котлован не раскопали, а цены такие же как в 1-м Доме, который хоть на 16 этажей вырос! Кто будет покупать на начальном этапе по таким ценам?! :help.gif:
Уважаемый представитель застройщика поясните почему хоз. фекальная канализация (К1-6) в моей квартире (см. приложенный файл) и еще в двух десятках таких же квартир дома №1 расположена посередине ванной комнаты??
Проходки под данный стояк начали уже делать, на прошлой неделе на экскурсионном 3 этаже их не было. Впервые вижу такое проектное решение, считаю его крайне не продуманным.
Отвечу сам на свой вопрос, раз "Расцветай" молчит. Вот ответ проектировщика:
"К1-6 данный стояк водоотведения располагается не в углу из за отличия планировки на 1м этаже".
Уважаемый Расцветай т.е. получается что из за одной квартиры на первом этаже, которая еще не продана, на самом этаже не выполнена кирпичная кладка стен, должны страдать оставшиеся 25 квартир??? Считаю это верхом не профессионализма.
Bzigg
А разве уже открыт демонстрационный этаж в 1-м доме?
еретикъ
Нет, демо этажа нет. Застройщик совместно с отделом продаж по вторникам и четвергам в 12.00 проводит ознакомительную экскурсию по 3 этажу дома №1. Это довольно полезная опция, позволяет оценить с чем придется столкнуться при ремонте, а таже определиться с выбором. Картинки картинками, а в живую все немного иначе.
Еще раз обращаюсь к представителю ГК "Расцветай". Хоть я и сам ответил на свой вопрос, но я по прежнему жду официального ответа от застройщика.
Если на форуме есть люди которые уже купили аналогичную двушку (66 метров за лифтами), поделитесь своим виденьем данной проблемы.
Bzigg
Я со второго дома. Ситуация та же, тоже ОЧЕНЬ озадачен таким расположением канализации. У нас планировки ванной комнаты чуть разные и в моем случае тянуть до ванной канализацию через всю ванную комнату, и ставить унитаз сразу при входе крайне бы не хотелось... Там одних горизонтальных труб пробег метра 4. Это мне ванну для нормального стока придется на пьедестал наверное поднимать...
Уважаемые дольщики, а так же те кто планирует приобрести квартиру в 1-ом доме, конкретно двушку за лифтами, о которой я писал ранее. Сегодня, по инициативе застройщика состоялась расширенная встреча с представителями службы заказчика, проектировщиками, а также представителями подрядчика выполняющих работу. Было принято решение о переносе хоз. фекальной канализации К1-6 в верхний левый угол (к лифтам). Как только у меня появится документация с внесенными изменениями я с вами поделюсь.
Сегодня я был приятно удивлен, что Расцветай так оперативно отреагировал, молодцы !!
Zombie
Зомби, по второму дому говорят такой проблемы нет. А если даже и есть, то я думаю данный вопрос будет на контроле и сделают по человечески.
Bzigg
Да нет, я сразу как чувствовал, спросил про то, как проложат трубы. Как раз недавно мне был дан ответ, что именно как в Вашем случае. Меня это очень озадачило, мягко говоря...
Bzigg
Вот наш случай, второго дома. Стрелочкой я подрисовывал, на мой взгляд лучшее расположение общего стояка канализации. В квартире на первом этаже как раз мокрая точка рядом с этим местом. Иначе отличающая наши квартиры ниша слева будет скорее в минус, чем в плюс :а\?:
Bzigg
При таком расположении стояка подключение (и дальнейшее обслуживание) выпусков от приборов будет весьма затруднительно (под ванной в углу). А в квартире на первом этаже он тогда вообще в коридор попадает.
На мой взгляд, самое подходящее место для него в углу за вентшахтой. Такой вариант не рассматривался?
А где стояки водоснабжения проходят? Они обычно рядом с канализационным располагаются.
Zombie
Вот наш случай, второго дома. Стрелочкой я подрисовывал, на мой взгляд лучшее расположение общего стояка канализации. В квартире на первом этаже как раз мокрая точка рядом с этим местом. Иначе отличающая наши квартиры ниша слева будет скорее в минус, чем в плюс :а\?:
Я когда выбирал дом, думал, что если возьму во втором, то в эту нишу встрою унитаз, т.к. по моим расчетам ширина данного проема с учетом плитки получалась около 550 мм (стиралка уже не входит). Так что мне кажется если загонят стояк в угол этой ниши то не так и страшно, явно лучше чем по середине.
Slv54
При таком расположении стояка подключение (и дальнейшее обслуживание) выпусков от приборов будет весьма затруднительно (под ванной в углу). А в квартире на первом этаже он тогда вообще в коридор попадает.
На мой взгляд, самое подходящее место для него в углу за вентшахтой. Такой вариант не рассматривался?
А где стояки водоснабжения проходят? Они обычно рядом с канализационным располагаются.
Стояков водоснабжения же нет, горизонтальная разводка, кранчики к стене прикрутят и готово.
Вент.шахта к 25 этажу расширяется до самой стены, так что в "угол за вент. шахтой" понятие очень неопределенное.
На первом этаже в этом случае он лишь чуть чуть выходит в коридор, там стены не готовы, подвинут на 10 см.
"При таком расположении стояка подключение (и дальнейшее обслуживание) выпусков от приборов будет весьма затруднительно (под ванной в углу)"- Вы не ориентируйтесь на приложенную схему, расположение сантехнического оборудования может быть абсолютно другим (вот один из многих моих вариантов, за ванной кстати стояк полотенцесушителя находится), есть варианты с душевой кабиной. Так что сложность обслуживания у одних, может не вызвать проблем у других.
Bzigg
Ну да, ваш вариант поудачней будет.
Bzigg
там 70 сантиметров судя по плану. На плитку не хватит 10 см? и стиралка как раз войдет, вроде. На крайний случай можно с вертикальной загрузкой..
Bzigg
Если стояк загонят в угол, а не посредине той же ниши то да, явно лучше чем то, где планируют сейчас. Сейчас это самая дальняя точка от ванной. Все в трубах будет ((
Bzigg
Добрый день! Извините, за долгий ответ! Рады, что Ваша ситуация практически разрешена.
Добрый день! Демо этаж еще не готов. О готовности будет сообщено дополнительно.
Последние новости со стройплощадки ЖК «Расцветай на Гоголя»!
Сейчас там проводятся следующие работы: Дом № 1 3 этаж – горизонтальная разводка системы отопления, водоснабжения, монтаж окон Установка клапанов дымоудаления 9-10 этажи – отделочные работы 15-17 этажи кирпичная кладка внутренних стен и перегородок 18 этаж – кирпичная кладка лицевой версты 22 этаж - армирование плиты перекрытия – 100% 23 этаж - армирование и бетонирование стен – 50% Электромонтажные работы по лестничной клетке Парковка Устройство системы пожаротушения Дом № 2 2 – 7 этажи – кирпичная кладка стен 12 этаж - армирование плиты перекрытия – 100% 13 этаж - армирование и бетонирование стен -50% Устройство наружной сети ливневой канализации.
Вот так будет расположен стоят хоз. фекальной канализации К1-6 в доме №1 (двушка 66 метров) согласно проекту. Не придется "украшать" всю ванную трубами :).
Осталось понять как будут выполнены вывода, если будет возможность самостоятельно (или хотя бы при помощи сантехника управляющей компании) заменить их по своему усмотрению, было бы здорово. Я бы себе поставил вот такой.
Уважаемы представитель ГК "Расцветай" с возвращением )).
Подскажите, в данном ЖК проектом предусмотрена архитектурная подсветка фасадов?
Здравствуйте! Решается ли данный вопрос по второму дому?
Zombie
Здравствуйте! Да, по второму дому также будет перенос.
Bzigg
Нет, архитектурная подсветка фасада не предусмотрена.
Куда именно, пока не решено? Там же немного другая планировка
Zombie
Добрый день! У нас отличная новость! Застройщиком принято решение сделать световую подсветку фасада на Гоголя! Проект в разработке!
Zombie
Добрый день! По Вашему вопросу также вносятся изменения в проектную декларацию.
Судя по темпам строительства, есть вероятность что 1 дом топнут возможно даже к концу июля, а если еще и контур закроют к концу августа то вообще отлично будет (но маловероятно).

Уважаемый представитель застройщика, расскажите про остекление балконов. Уже месяц стоит один одинокий, недоделанный балкончик. Не определились с цветовой гаммой? или что то еще смущает и второй вопрос- предусмотрено ли ограждение со стороны квартиры на балконе/лоджии?
Bzigg
На балконе/лоджии со стороны квартиры металлическое ограждение высотой 120 см.
Насчет остекления балконов не могу подсказать, пока нет информации. Все работы ведутся в соответствии с графиком строительства
Bzigg
Уже месяц стоит один одинокий, недоделанный балкончик. Не определились с цветовой гаммой?
Обычно такие фрагменты ставят для выбора цвета стекла:смущ:
Всем добрый день! Вчера удалось побывать на стройке, ну точнее как обычно на 3 этаже дома №1. Что изменилось с моего последнего визита 2 недели назад:
1) По всему этажу выполнена стяжка пола (визуально сделана довольно качественно)
2) В тех.комнатах установлены счетчики воды и отопления
3) Установлены окна
4) Оштукатурены стены (зашпаклеваны они или нет я что то не понял толи это белая штукатурка толи всетаки шпаклевка)
5) В квартире студии которая находится на западной стороне выполнено остекление лоджии (в 12 часов дня в этой квартире было как то мрачно, прям чувствовалось что не хватает света, в других квартирах такого ощущения не было, может быть слишком темное остекление, а может просто такая квартира). Застекленная лоджия смотрится симпотично.

Еще бросилось в глаза 2 момента:
1) В квартирах где предусмотрено 2 санузла, в маленьком (который видимо проектировался как просто туалет) выполнен подвод только холодной воды, так что кто захочет поставить раковину с горячей водой придется ее тянуть с кухни.
2) У вент. каналов почему то 2 отверстия, одно стандартно под потолком, а второе почему то на уровне метра от пола, пока что не разгадал этот ребус:улыб:

Подводя итог, стройка идет неплохими темпами, конечно не с опережением графика, но думаю что в соответствии с ним. Немного беспокоит скорость остекления, в этом плане активность низкая.
  • На данной лоджии предусмотрено 2 распашные створки

  • В левом нижнем углу место под установку кондиционе

  • Техкомната

Bzigg
в продолжении
  • красным показан вывод воды, а синим то самое отверстие

Bzigg
У вент. каналов почему то 2 отверстия, одно стандартно под потолком, а второе почему то на уровне метра от пола
Добрый день! На уровне метра от пола - технологические отверстия, их потом закроют
Счетчики тепла на каждую квартиру? И оплата только по счетчикам?