Инвестиции в недвижимость (клуб инвесторов)
156899
1000
adambereg1
ну вот, например, апарты на Ленинградской 349 рядом с пятью крупными университетами - педунивер (3 остановки общественным транспортом, 20 минут пешком), СибСТРИН (3 остановки, 20 минут пешком), СибГУТИ (3 остановки, 20 минут пешком), РАНХиГС (5 остановок, 30 минут пешком), аграрная академия на Никитина (6 остановок)
:eek: :facepalm:

вы издеваетесь, попробуйте дойти до каждого из перечисленных ВУЗов пешком, откровенные глупости чего писать,
или рассчитано на приезжих, которые в пеших турах по Новосибирску ни ухом ни рылом :dnknow:

если родители приезжего студента готовы обеспечить ребёнка съемным жильем, так они снимут около учебного заведения. При чём в моём случае ОКОЛО - это на расстоянии 500-800 метров, либо ОКОЛО метро.
180207
вы издеваетесь, попробуйте дойти до каждого из перечисленных ВУЗов пешком, откровенные глупости чего писать,
или рассчитано на приезжих, которые в пеших турах по Новосибирску ни ухом ни рылом :dnknow:
расстояние пешком - для ориентира

но не вижу особых проблем для 20-летнего человека пройти пешком 20-30 минут, вообще не вижу
я помню, что в 20 лет мне было проще пройти пешком три-четыре остановки, чем ждать какой-нибудь автобус
вы просто забыли, как быть молодым .)

да, в сторону педа особо не пойдёшь - либо по трассе, где пешеходных дорожек не выделено, либо по частному сектору
а в сторону центра - вообще без проблем
я лично ходил до метро Октябрьской, чтобы расстояние почувствовать
adambereg1
расстояние пешком - для ориентира
для какого :dash:

вы просто забыли, как быть молодым .)
возможно, но весь Октябрьский район я вдоль и поперёк исходила пешком (в том числе
частный сектор), а не только до м.Октябрьская, чтобы расстояние почувствовать :tantrum:
adambereg1
Слишком далеко!
Нафига студентам шлёпать по всей Кирова до СибАгс, когда можно снять рядом. И идти пешком там очень долго и нудно.
До педа тоже не удобно, лучше на педе и снять.

Вообще эти апартаменты на Кирова, такое ощущение что в вас в забойной рекламе.
Либо вы там набрали капсул, либо продать вам там много надо.
adambereg1
А зачем ходить пешком? Ради чего?
Ведь это не один раз, как вы прошли или два, а ежедневно.
Нафига? Не понимаю.
но вопрос - не слишком ли далеко (3-5 остановок на общественном транспорте, 20-30 минут пешком), на ваш взгляд, от этих ВУЗов?
всё верно мыслите, слишком далеко, должно быть в пределах одной остановки, где-то по соседству самих общаг ..
ИРУСЯ
А зачем ходить пешком? Ради чего?
Ведь это не один раз, как вы прошли или два, а ежедневно.
Нафига? Не понимаю.
не можете представить, что в 20 лет избыток сил и можно пёхом проходить километры или на 15 этаж без лифта?
я ж говорю - забыли как быть молодым .))))
adambereg1
Абсолютно провальный проект эти апартаменты. Студентов туда не заманить. Гастарбайтеров, разве что.
adambereg1
Посуточной арендой стоит заниматься, если есть на это время, силы и нервы!
:шок:
если всего этого нет, то забудь про это!
adambereg1
Повторюсь наверное...
А зачем? В чем Смысл пешиком ежедневно шагать так далеко, да ещё по 30 градусник морозу зимой?

Хотя, если бесплатно аппартаменты студентам предоставить, то конечно тогда смысл появляется.
adambereg1
ИМХО лет 8-10 назад (ну 7-8) это еще могло хоть как-то выстрелить, но сейчас..... :dnknow:
Можем вернуться к этой теме когда проект запустится, и можно будет посчитать цыплят, но повторю, с моей точки зрения все это будет на грани самоокупаемости, а уж вести речь про отбитие кап. затрат..... :шок:
Ну может быть внуки собов дождутся, не знаю.
З.Ы. это тот редкий случай когда я буду рад ошибиться.....
adambereg1
Вы реально считаете, что студент в здравом уме будет тратить час в день на пешие прогулки в дождь и мороз вдоль магистрали из места где из инфраструктуры только троллейбусная остановка? Уж скорее скооперируются и вдвоем снимут двушку в хрущевке в 5 минутах неспешным шагом от любого перечисленного вуза.
NYF
Вы реально считаете, что студент в здравом уме будет тратить час в день на пешие прогулки
часть из них так делает
а ещё бегают на 10 этаж без лифта
и спортом занимаются - круги наматывают на стадионе или какие-нибудь веса в спортзале поднимают, дураки .)

я так делал в 20 лет (и иногда даже сейчас - в свои 52 мне лень ждать лифт и я бегу пешком по лестнице) - энергии было запредел .)
adambereg1
но дело не в излишней энергии, я понял, что на ваш взгляд это действительно неблизко - три остановки на транспорте
значит, студенты - не вариант
ну тем лучше, студенты не самый лучших контингент...

тогда кто могут быть заинтересованы в жилье на Ленинградской 349 ?
в аренду или в собственность
Developer
От этого аппартаменты на сдачу не становятся уютнее, особенно если они в все сдаются в одном доме. 99% это подубитый МОП и сами аппартаменты.
я помню, что этот ответ был на пост про "Инские холмы" - а чем неуютно снимать в таком комплексе апартаментов? чем лучше снимать квартиру в обычном жилом доме?
если в Инских будет организовано всё на высоком уровне, как, например, в Парк Резиденс
adambereg1
Задаваться вопросом "Кто мой клиент и целевая аудитория" лучше все же до начала реализации проекта. Вам же уже неоднократно говорили, что место неудачное. Нет там ничего из инфраструктуры. Кому могут быть интересны 20 метровые клетушки вдали от всего? Я вижу 2 варианта - никому или людям в сложной жизненной ситуации. Про студентов уже обсудили, семейным не вариант, командировочные тяготею либо к центру, либо к месту командирования...поэтому все грустно
adambereg1
"Я помню" - это уже хорошо... Зачем организовывать Парк Резиденс, если уже есть локация - Парк (Железная дорога, Большевичка, Памятник Сталину)... Тут надо подумать мэру, кстати звонил мне вчера приглашал на праздник города... Может он возьмет это под свое крыло вместо стакана на крыше? Или хотя бы приставки к телевизору раздаст малоимущим перед выборами... Парк Юрского периода...
NYF
Задаваться вопросом "Кто мой клиент и целевая аудитория" лучше все же до начала реализации проекта
почитайте эту ветку - вопросом как оптимизировать свой семейный арендный бизнес я задумался лишь несколько дней назад
выбор пока - Ленинград и Инские холмы
можете ещё предложить варианты?
adambereg1
Почитайте мою тему "куда деть энергию?"
Я сейчас (а возраст у нас одинаков, хожу по 4-5 раз на разные виды тренировок и иногда пешком на 21 этаж, если сумок нет в руках.и это к делу не относится.
Студенты тоже разные бывают , и спортивные и ленивые.
Но аппартаменты на Кирова, к которым я изначально проявляла интерес, скучно построили и в совокупе с локацией постройки я согласна с участником дискуссии выше, подойдёт для человека в трудной жизненной ситуации.
ИРУСЯ
аппартаменты на Кирова, к которым я изначально проявляла интерес, скучно построили
ну ничуть не скучнее большинства хрущёвок .)
однако там квартиры сдаются
по локации, да, хочется понять насколько это значимо, будет ли приоритетным для человека то, что дом стоит посреди старой застройки и вокруг двухэтажные дома (нет, не бараки, вполне приличные домики) раннесоветского строительства...
будет ли это значимо в свете того, что арендная плата будет довольно низкой - 10-12 тыс. руб. в месяц
zarech
Хочу рассказать об одной из своих инвестиций(поддержать тему). В начале декабря мы оформляли ДДУ по одной новостройке. В конце декабря оплатили ее. 2к квартира стоила в начале декабря 2 145 000 рублей, сейчас стоит 2 850 000 рублей у застройщика. Из 16 квартир по этому стояку в доме 9 проданы, несколько забронированы. Я приложил видео этого дома снятое 09.12.2018 г. и фото снятое 18.03.2019 г. Можно увидеть скорость строительства, оценить доходность. Такие сделки не система, но случаются, если следить за рынком. Профессионалы сразу поймут о каком объекте я говорю и подтвердят, что хотя по документам это застройщик никому не известен и без истории (мол риски), по факту это известный всем надежный застройщик. Для этого и обращаются к экспертам, Вас проконсультируют, проверят интересующие Вас объекты, предложат свои и все это бесплатно для клиента. Выше был пост о том, что нельзя без денег купить квартиру сдавать ее и за счет аренды компенсировать (или почти компенсировать свои расходы по ипотеке). Можно, у меня лично такая квартира-студия есть, просто надо найти профессионального специалиста по недвижимости и получив кредитное решение много работать по поиску нужного объекта. Чудес не бывает, квартиры с чудесными заниженными ценами бывают, но приобретаются за считанные дни, надо точно понимать чего ты хочешь и много работать-искать нужный тебе вариант.
Я обещал рассказать чем все закончилось, когда закроется сделка.

Оплата 2 145 000 рублей - самый конец декабря 2018 г.

Продажа 01.07.2019 - 3 000 000 рублей. Последняя подобная квартира продана застройщиком за 3 120 000 (могу напутать в десятках тысяч).

Чуть меньше 40% за полгода. 80% годовых. Округлил в большую сторону. Надеюсь, убедительно. Проверить мои слова = уметь пользоваться гуглом. Вы дарите мне 5 кофе, "натыкаю" документами) иначе лень.


Теперь всем кто "хейтит" Ленинградскую, 349. Это классная доходная недвижимость и вот почему:

1.Я много лет ездил по городам в командировки. Истории о том, что снимают то, что рядом с вокзалом рассказывайте наивным юВношам, которые, возможно, Вам поверят. А взрослые дядьки снимают рядом с тем местом, где им предстоит работать. Поскольку проще 1 раз добраться до вокзала/аэропорта, чем ежедневно куда то ездить. Вы должны оценивать не свои мысли, сидя всю жизнь в Новосибирске, а мысли конечного потребителя, который голосует рублем за объекты в шаговой доступности от работы в чужом городе.
2. Всем командировочным дают определенный бюджет. Зачастую ты сам можешь выбирать как его использовать, на гостиницу получше, на еду, просто сэкономить. И многие семьянины (есть такие мужики) экономят и снимают у черта на куличках, лишь бы привезти денюжку из командировки. А не семьянины их прогуливают в чужом городе, но тоже часто экономят. И если Вы этого не понимаете, Вы вообще ничего не понимаете в аренде на командировочных. Ленинград управляющая компания планирует сдавать посуточно за 1 000 рублей. И это будет интересно не только тем, кто будет сравнивать с гостиницами (2-3 000), но и тем кто думал о хостеле за 600 рублей. По Вашей логике место не очень и 20 кв.м. не очень. Конечно, хостел с 10-ю соседями это огонь, за 600 рублей. Намного лучше студии 20 кв.м. за 1000 рублей в которой: свой душ, своя кухня(плита, чайник, посуда, холодильник), свою стиральная машина, инет и т.д. И комната, в которой ты спишь один и никто не храпит прямо в ухо.

Ко всем кто пишет "плохое место" и "20 метров фуууу". Вы хоть когда нибудь что то сдавали? Сдаю недвижимость с 2007 года. Сам снимал многократно по всей России: Москва, Самара, Саратов, Пермь, Екат, Омск, Томск, Барнаул и т.д.

3. В теме апарт хауса Ленинград считал все очень подробно, доходность этого объекта на вложенные деньги 10 % годовых. Пройдите и посмотрите. И не надо бездумно писать "да,да конечно, никто не выплатит, место "аЦстой". Задумайтесь на 1 минуту: студию стоимостью 1 600 000, 20 кв.м. я без проблем за 1 час сдаю за 11 000 -12 000 рублей (плакать можно какая доходность, еще и квартплата есть). Адрес: Первомайская, 226 (Весенний). Там нет техники, там нет мебели. Там и ремонта нет. Обгрызанные обои. И Вы, Новосибирское экспертное сообщество, хотите убедить меня в том, что студия с ремонтом, мебелью, техникой в 6 остановках от метро Октябрьская, в шаге от улицы Кирова не будет сдана за 10-12 тысяч? На восклицания "а если что то случится с управляющей компаний?" я отвечу - за 1 час сдам. найду время. Хотя уверен, будут чудесно себя чувствовать ребята из управляющей компании. Потому, что есть договор с Московским федеральным партнером, который загрузит эти 45 номеров без всяких проблем. Загрузит посуточно! Что Вас смущает в простейшей бизнес модели? И конечно с посуточной сдачей они без проблем берут на себя расходы на обслуживание (квартплату, ремонтик, уборку и тд). И без всяких проблем заплатят 10-12 тысяч рублей своим рантье.

4. Знаю это потому, что потратил ЧАСЫ на изучение вопроса. И, предвещая, да, я его продаю. Как и любую новостройку в Новосибирске :)). Кроме тех, которые категорически не позволяю покупать своим клиентам (долгострои и тд).

Объект в первую очередь для людей, которым не нужен бизнес. Мой пример в начале поста - это бизнес, я знаю рынок, я знаю риски и монетизирую знания. Ленинград - для тех, кто хочет пассивный доход. Кто понимает, что 10% после выплаты налогов это много и круто. Ни депозит, ни облигации федерального займа столько не дадут. Кто понимает, что недвижка всегда идет вместе с инфляцией и всегда инфляцию отыграет (новая недвижка). А депозит нет. Кто понимает, что объект недооценен. Следовательно еще и в стоимости прибавит. Для тех, кто подпишет договор ренты и будет продолжать заниматься тем, в чем является экспертом. Либо для тех у кого нет времени, для чиновников, например. И конечно он для студентов. Никто не говорит о СДАЧЕ студентам. Конечно снимут то, что ближе. Но купят родители (а такие родители бывают, особенно родители студентов приехавших с севера), то на что хватит денег. И подумав они купят Ленинград. В Сибстрин 3-4 остановки. Я молчу про то, что пешком действительно для парня не далеко. Конечная остановка в 50 метрах от дома. Сел и доехал, без проблем. Это точно выгоднее, чем покупать вдвое дороже в шаговой доступности. Кстати посмотрите на объекты рядом с Сибстрином, либо старье, либо очень дорогие квартиры. Та же ситуация по Связи и по Педуниверситету.

Я когда надо было организовать уборку в офисе как то раз собеседовал 2-х девушек. Одна была русская, красивая, чистенькая. Все про зарплату спрашивала. Вторая из южных республик. По дороге выкинула мусор машинально в ведро и спросила где тряпки. Я сначала чуть не взял красивую, а потом подумал. Ни разу не пожалел. Думать вообще полезно) Коллеги, Вам доходную недвижимость или красивые дорогие фасадики которые принесут в % меньше депозита и не подорожают? Вам нужны проблемы с уборкой, сдачей, ВЫСЕЛЕНИЕМ (иногда весело выселять из квартиры в жилой недвижимости), или Вам нужен "блюм" на карту, отсутствие организационных проблем и выселение вообще без всяких проблем ибо "это как гостиница"?
zarech
2. Всем командировочным дают определенный бюджет. Зачастую ты сам можешь выбирать как его использовать, на гостиницу получше, на еду, просто сэкономить.
Ну это лично ваша проекция. В основном у командировочных есть бюджет на гостиницу, но деньги подотчетные, поэтому сэкономить ты можешь только своей конторе.
Поэтому берут как раз самую дорогую гостиницу в бюджет. Есть конечно, те которые чеки подделают, но их меньшинство.
На еду бюджет отдельный это командировочные - их ты можешь тратить на свое усмотрение, хочешь кушай, хочешь не кушай и домой командировочные вези.
Ну, а посмотреть как никто у вокзалов не заселяется можно у гостиницы Новосибирск - там постоянно приезжие делегации тусуются.
Developer
2. Всем командировочным дают определенный бюджет. Зачастую ты сам можешь выбирать как его использовать, на гостиницу получше, на еду, просто сэкономить.
Ну это лично ваша проекция. В основном у командировочных есть бюджет на гостиницу, но деньги подотчетные, поэтому сэкономить ты можешь только своей конторе.
Поэтому берут как раз самую дорогую гостиницу в бюджет. Есть конечно, те которые чеки подделают, но их меньшинство.
На еду бюджет отдельный это командировочные - их ты можешь тратить на свое усмотрение, хочешь кушай, хочешь не кушай и домой командировочные вези.
Ну, а посмотреть как никто у вокзалов не заселяется можно у гостиницы Новосибирск - там постоянно приезжие делегации тусуются.
так тоже бывает, не спорю. Когда человек возражает аргументированно, приятно читать. То что на вокзалах большое количество неподготовленных туристов снимает квартиру, это факт. То что будущее (и ближайшее) за бронированием через приложение и заселение с открытием номера по коду, который прислали смс - это почти свершившийся факт). По поводу бюджетов, когда работаешь в европейской компании, то собираешь каждый чек. Когда работаешь на ИП с вмененкой, вообще ничего не собираешь, директора не интересует на что ты тратишь командировочные. У каждого свой опыт и поэтому разные модели доходной недвижимости находят своего клиента. Тех кто снимает на вокзале не понимаю вообще. Несколько раз в экстренной ситуации пользовался, доволен не был ни разу.
adambereg1
Добрый день!
Не совсем по теме ... НО ...
Есть люди которые до сих пор пользуются услугами такси в аэропортах и вокзалах....
Хотя тот же яндекс в разы дешевле....
adambereg1
Помните, мы как то сравнивали разные подходы в инвестировании в недвижимость - есть спекулянты, инвесторы и те, кто строит бизнес на инвестициях.

Возьмём пример с апарт-хаусом "Ленинград" на Ленинградской, 349.

Сейчас есть возможность купить целый этаж из 15 студий от 12 кв.м до 21 кв.м. Оптом, естественно, можно квадратный метр купить дешевле. А потом распродать студии в розницу, дороже. Это спекуляция. .)

Допустим, купил я этаж на Ленинградской, 349 и не распродал его, а передал в управление управляющей компании, которая сама всем занимается, рихтует царапины, содержит моё имущество в порядке, оплачивает всю коммуналку, находит арендаторов, а мне выплачивает фиксированную сумму (и даже выступает налоговым агентом, оплачивает за меня НДФЛ за полученный доход). Это пассивная инвестиция.

Третий пример.
Купил я этаж на Ленинградской, 349. 15 студий от 12 до 21 квм. Отремонтировал по скромному, но стильно. Обставил мебелью, недорого, но со вкусом. И организовал там мини-отель. Заключил договоры со всякими организациями и предприятиями, к которым в командировку приезжают десятки иногородних специалистов. Разместил рекламу в аэропорту и на вокзалах. Зарегистрировался в airbnb и на booking. Повсюду в соцсетях разрекламировал свой отельчик. В крайней, самой маленькой студии, организовал офис, где дежурит сервис-менеджер. Это уже бизнес.
Окупаемость, при грамотном ведении дел, может быть 3,5-4,5 года, а это очень нелпохой коэффициент возврата инвестиций для недвижимости.
Кстати, если бизнес надоест или нужно будет выйти из бизнеса - можно распродать все студии. При такой невысокой цене это будет несложно. То есть - первый вариант.
Или передать его в управление местной УК. То есть - второй вариант.

Гибкий подход? Мне нравится!

Как вам такой инвест-план?

Если у вас есть идеи инвестиций - пишите сюда. Или мне в личку. Или в личку в соцсети (контакты есть в персональных данных). Или в whatsapp.


Кстати, у меня есть подборка апартов в Санкт-Петербурге для инвестиций. Через пару дней опубликую.
Так что - не переключайте канал. .)
Хорош уже пиарить эти апарты, какой там тип объекта и какой налог будет годовой?

Если в 4х этажном доме стоит целый этаж в продаже после сдачи, наверняка это оооочень "востребованный" проект, куда ещё инвестировать, действительно, ликвидность же никак не влияет на окупаемость в вакууме.
Может к реальности вернёмся? в которой половина этих апартов не будет сдана около полугода в год, а стоимость метра вообще не изменится и за год и за пять, хотя может и упасть.
апарты, какой там тип объекта и какой налог будет годовой?
я уже отвечал на этот вопрос в этой ветке 18 марта

есть страхи, связанные с ожидаемыми непомерными расходами на содержание апартаментов

общался с покупателем студии в первом Джет на Железнодорожной, 15
Джет (Jet) это комплекс апартаментов неподалеку от метро Гагаринская, то есть нежилая недвижимость и казалось бы там должны быть налоги на недвижимость высокие и расходы на коммуналку - люди этого пугаются
так вот, покупательница заплатила по итогам 2018 года имущественный налог на свой 1к апарт - 1 тыс. руб.
эту квартиру (апарт) площадью 33 кв.м она купила на этапе строительства за 2,1 млн руб., сейчас с ремонтом рыночная цена этой квартиры около 3,0 млн руб., но кадастровая стоимость оказалась 350 тыс. руб... при такой цене налог на нежилую недвижимость составляет 0,3% вместо 2% (налог 2% возникает при цене недвижимости от 0,5 млн руб.)
моя знакомая была приятно удивлена .)

по цене коммуналки - она не замечает особой разницы, чем если бы она жила в обычном жилом доме и платит около 2500 рублей в месяц вместе со счётчиками
adambereg1
апну тему

помню, прошлой зимой обсуждали посуточную аренду, как более выгодную и повышающую эффективность использования недвижимого имущества, но очень многие отказываются от посуточной аренды, предполагая бОльшие хлопоты и бОльший износ
есть у кого-то опыт посуточной аренды? какие подводные камни в этом деле?
adambereg1
Ответ на все ваши вопросы по посуточной аренде есть в разделе Недвижимость Новосибирска, тема Аренда квартир.
ИРУСЯ
Очередная тема, поднятая риэлторами с рассказами как все классно, покупайте скорее!! Если и был реальный пример удачной инвестиции, то это скорее исключение, чем правило. Но даже в этом случае сколько телодвижений предпринял покупатель. С таким же успехом можно рекламировать акции га*з*про*ма например. Весна стоимость 150 рб за штуку, лето - 230 рб. плюс дивиденд итд, итого считайте доходность)))
Мнение же реальных инвесторов - НЕТ больше такой инвестиции, как недвижимость. Забудьте 2008-2010 года, когда она росла в цене как грибы после дождя. А аренда, что помесячная что посуточная это вообще для людей, которым больше заняться нечем.
a_ngelina
Вы, как в анекдоте, просто не умеете её готовить.
Недвижимость была, есть и будет одним из самых выгодных, стабильных и перспективных активов. Но, вполне согласен, что уже не для всех подряд, и не всё подряд.
a_ngelina
a_ngelina
Мнение же реальных инвесторов - НЕТ больше такой инвестиции, как недвижимость
о, а кто эти реальные инвесторы? можете точную цитату привести?

a_ngelina, а вы инвестируете? в какие инструменты, если не секрет?
допустим у вас есть два-три миллиона - во что вы могли бы инвестировать осенью 2019 года?

это без какого-либо подтекста, мне на самом деле интересно - у меня был опыт разных инвестиций, и удачных, и не очень, в недвижимость тоже - и удачный опыт, и неудачный...
adambereg1
Два точно некуда инвестировать, на данный момент.
Голову сломала.
Три, варианты вижу очень немногочисленные.
Но когда на руках будут эти три, то сдается мне, опять ничего путнего не найду.
В банк тоже отдавать такие деньги глупо.

За 2 можно купить неплохую дачу или авто, что-то одно. Но это уже не инвестиции, а трата.
ИРУСЯ
я этой осенью купил две маленькие студии в Инских холмах...
забронировал в конце сентября по 70 тр за квадрат, с 1 октября цены застройщик поднял до 73-74 тр за кв.м да и вообще студии у застроя уже почти закончились, а у инвесторов от 75 тр за кв.м
то есть, я уже на старте выиграл 5% ...
рассчитываю, что до конца строительства (по проектной декларации 4 квартал 2020 года, а по факту - лето 2020) цена ещё подрастёт до 85 тыс. за кв.м, что даст мне примерно 15% годовых
дальнейший рост цены зависит от реализации проекта застройщиком следующих двух этапов - если всё будет реализовано как задумано (а как задумано мне нравится), то цена, на мой взгляд, может вырасти и до 100 тыс. руб. за квадрат
adambereg1
Студии продаются первыми, это естественно. Кто бы что ни говорил про смещение акцентов на 2-3шки.
На старте никаких 5% нет, т.к. предложения инвесторов от 75 это только их хотелки, причем это уже не застройщик и не подрядчик, а прослойка.
Из предполагаемых "прибылей" нужно отнимать % инфляции за каждый год и затраты на поездки, показы, оформления, работу на телефоне и т.д.)
Сами Инские холмы, думаю, принесут прибыль инвесторам. Но ее размер под вопросом )
Ngs2nik
Если,как писали выше от проекта не отойдут,то прибыли от "Холмов" быть!
adambereg1
я этой осенью купил две маленькие студии в Инских холмах...
забронировал в конце сентября по 70 тр за квадрат, с 1 октября цены застройщик поднял до 73-74 тр за кв.м да и вообще студии у застроя уже почти закончились, а у инвесторов от 75 тр за кв.м
то есть, я уже на старте выиграл 5% ...
рассчитываю, что до конца строительства (по проектной декларации 4 квартал 2020 года, а по факту - лето 2020) цена ещё подрастёт до 85 тыс. за кв.м, что даст мне примерно 15% годовых
дальнейший рост цены зависит от реализации проекта застройщиком следующих двух этапов - если всё будет реализовано как задумано (а как задумано мне нравится), то цена, на мой взгляд, может вырасти и до 100 тыс. руб. за квадрат
А цену вы не написали за свои купленные студии в инских холмах! Это раз.
А два. В сентябре у меня не было ещё денег и меня не было в Новосибирске, а сегодня 14 октября.
Ничего путнего за 2 не купить. Либо , открывая свои пути обозначайте цену.
ИРУСЯ
две студии 1 935 т.р. и 1 973 т.р., средние этажи, окнами во двор

наибольшим спросом пользовались апартаменты с окнами в сторону Оби и к концу сентября все такие студии были уже скуплены, но на мой взгляд Большевичка с той стороны очень уж сильно шумит, студии во двор гораздо тише и потому я их и выбрал
к тому же, застройщик обещает внутри квартала вполне благоустроенное пространство - пешеходный бульвар и торговые галереи, кафе и ландшафтный дизайн и потому окна во двор я считаю более интересными, чем на набережную
ИРУСЯ
В сентябре у меня не было ещё денег и меня не было в Новосибирске, а сегодня 14 октября.
Ничего путнего за 2 не купить.
у меня тоже не было денег в сентябре
я забронировал студии 25 сентября, ДДУ подписал 4 октября, а оплатить должен буду до 25 октября
если бы вы списались со мной в сентябре, может быть я вам тоже эту схему инвестиций порекомендовал - вы же видите, что я достаточно открытый человек для общения
adambereg1
У меня другие планы.
И я не собираюсь себя повязывать никем и ничем!!!

Мне не нужно ни с кем списываться, если я этого не делаю. А если нужно, то я списыааюсь без приглашения, также, мне не нужны ваши холмы, как впрочем и другие аппаратаменты! пока..не нужны!!!


Так о чем мы здесь писали? Давайте вернёмся к вопросам общей темы
ИРУСЯ
мы писали о то, что
сегодня 14 октября.
Ничего путнего за 2 не купить/
.)
adambereg1
допустим у вас есть два-три миллиона - во что вы могли бы инвестировать осенью 2019 года?

это без какого-либо подтекста, мне на самом деле интересно - у меня был опыт разных инвестиций, и удачных, и не очень, в недвижимость тоже - и удачный опыт, и неудачный...
Почему не рассматриваем фондовую биржу? Боитесь рисковать в акции - есть же корпоративные облигации. Выбирайте эмитенты на слуху, с кредитным рейтингом Fitch, S&P не менее ВВ+

Среди них можно найти предложения порядка 7,5-8,5 % годовых в рублях.
И 3,5-4% в долларах (евроблигации Газпрома, Газпромнефти, Роснефти)

Риска почти никакого (не путайте облигации и акции! Облигации - гарантируют возврат средств, если только эмитент не обанкротится, но для этого и нужны кредитные рейтинги). Ставки выше чем по вкладам, при этом облигации можно продать в любое время без потери %. Легко и быстро вывести деньги (или часть), когда нужно. Высойчайший уровень ликвидности.
AlexandrGrais
Почему не рассматриваем фондовую биржу?
может быть потому, что здесь речь идёт об инвестициях в недвижимость :dnknow:
adambereg1
Что-то кроме аппартаменты, к коим вы склоняетесь уже хронически, что-то есть на РН на сегодняшний день за 2?
Ответ: приличного нет ничего.
Дополнение: за 3 может быть...
adambereg1
Отличные инвестиции на старте продаж!!! Открыто бронирование в строящемся доме, в центре Новосибирска, 10 мин. до станции метро "Площадь Ленина". Только апаратаменты, от 19,6 м2 до 34,4 м2, цена на старте от 1,9 млн. руб. Прирост на 500 тыс. руб. к окончанию срока строительства. Экскроу-счета. Ипотека Сбербанка, ВТБ. Срок сдачи - IV кв. 2020 г.
Офисные помещения от 2 млн. руб., площадь от 18 м2 до 209 м2.
За подробностями - в личку.
AndreyFedorov
о, расскажите - что это за объект?
adambereg1
подозреваю по визуалке, что недостроенная гостиница на Ядринцевской.
AndreyFedorov
апаратаменты, от 19,6 м2 до 34,4 м2, цена на старте от 1,9 млн. руб. Прирост на 500 тыс. руб. к окончанию срока строительства.
то есть 25%?
ну, учитывая, что в соседнем Ядринцевском квартале цена квартир 140-150 тр за кв.м - рост цены может быть и побольше
adambereg1
adambereg1
если Красный проспект продлят до Родников, то улицы Тюленина и Мясниковой становятся не удалённей от центра, чем Никитина и Грибоедова, что сразу обеспечит популярность этого района и рост цен на недвижимость
и учитывая, что в Новосибирске совсем мало интересных мест с продуманной квартальной застройкой, хорошей экологией и комфортом проживания, цены в "Онеге" будут немаленькие, полагаю подороже, чем в "Оазисе"
NYF
А что есть реальные предпосылки к продлению Красного? Вопрос с землей решили или он близок к решению?
вот, пожалуйста
https://ngs.ru/more/66273385/

как думаете - насколько цена квартир в Сибирской короне и в Омеге вырастет в случае большей транспортной доступности?