Расцветай на Гоголя, ГК "Расцветай", Гоголя 211
364271
1000
svk78
Я за соприкосновение со стенами переживаю. На видео плохо, но видно, что загиба на стену нет. Хочу ошибаться
Zombie
Я за соприкосновение со стенами переживаю. На видео плохо, но видно, что загиба на стену нет. Хочу ошибаться
на стену есть загиб, не беспокойтесь. это видно в любой квартире в доме №1. по возможности выложим фото на следующей неделе
Напоминаю о наличии группы Вконтакте для участников долевого строительства ЖК "Расцветай на Гоголя" (vk.com/nsk_rascvetai_na_gogolya).

Дополнительно создан чат в WhatsApp для собственников помещений в первом доме.

Требования для вступления прежние - отрывок начальной страницы договора о долевом участии (лучше всего верхняя часть) без персональных данных. К подобному требованию прошу отнестись с пониманием.
Zombie
Я за соприкосновение со стенами переживаю. На видео плохо, но видно, что загиба на стену нет. Хочу ошибаться
Добрый день!
Добрый день! В живую можно посмотреть?
Спасибо за информацию и оперативность!

По электрике нет пока информации?
Хотел бы спросить у представителя застройщика, стены которые на фотоотчете последнем, это вы называете под обои? особенно на 4 фото, красота)) в живую наверное еще красивее? :ха-ха!:
Лучше бы вы ничего не делали, оставив голые стены
DEN87777
Хотел бы спросить у представителя застройщика, стены которые на фотоотчете последнем, это вы называете под обои? особенно на 4 фото, красота)) в живую наверное еще красивее? :ха-ха!:
со стенами всё хорошо, финишная шпаклевка, белые ровные стены
и в доме еще ведутся работы, это фото с демоэтажа, на котором осуществляются показы, все недочеты будут устранены при передаче ключей
Так демо этаж на то и демо, что там все должно быть идеально.
Если иначе представляю что происходит на других этажах
DEN87777
Хорошо, DEN8777, поинтересуюсь у вас более развернуто)): вы являетесь инвестором стройки, жителем соседних 9-этажек, жителем снесенных двухэтажек или имеете какое-то отношение к "Трем Богатырям"? Ну может вы просто выступаете с гражданских позиций)) История вашего аккаунта и сообщений доступна всем. Вы нигде кроме данного топика фактически не пишите и в основном необоснованные негативные посты. С чем это связано?
еретикъ
п. 9

Вы лучше побольше вопросов застройщику задавайте, косяк на косяке)) поверьте купив квартиру в 25 этажном доме Вы еще не раз пожалеете и будете меня вспоминать, ЭТО ВСЕХ КАСАЕТСЯ КТО ИНВЕСТИРОВАЛ В ЭТУ СТРОЙКУ! Живу я рядом и мне не нравится 3 25 этажки перед моими окнами на таком клочке земли.
DEN87777
Увы, эти дома заселят так или иначе. Вам остается только успевать шлагбаумы ставить до массового наплыва новых соседей.
Ngs2nik
А как такое согласовали то ? 1000 квартир и без парковок ? 2 000 машин ? Где все это разместиться ?
Доброго дня!

Ход строительства ЖК "Расцветай на Гоголя":

Дом № 1
Ведутся работы по подготовке квартир к передаче

Дом № 2
15—16 этаж — монтаж окон
17—19 этаж — кирпичная кладка внутренних стен и перегородок


Дом № 3
5 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
17 этаж — устройство опалубки перекрытия
РасцветайГоголя
Добрый вечер. Вопрос к застройщику, для чего занимать квадратные метры в квартире для лоджии, лоджия холодная. Получается покупаешь холодное место.
Alena28
1) Это "холодное" место стоит в 2 раза дешевле чем "теплое" (коэфф. лоджии 0,5)
2) В данном ЖК именно на лоджиях предусмотрены ниши под кондиционеры (надеюсь жильцы не испоганят фасады своими кондиционерами )
3) Лоджия идеальное место для сушки белья, незачем разводить сырость по всей квартире (про машинки с сушкой не нужно говорить, стоят они так же как лоджия)
4) Лоджию можно утеплить и вот у вас уже порядка 5-10 м2 дополнительной полезной площади.
5) По старой советской привычке можно там хранить хлам )))

На самом деле вопрос Вы задали очень странный. Вот зачем женщине красить губы ?? накрасила, потратила деньги на помаду, а теплее не стало!!! И ответ конечно же - чтобы было красиво. Так и здесь архитектор и руководство компании посчитало, что именно такой вариант они хотят предложить рынку, а Вы, покупатель, определяете нужна вам эта "помада" или нет.

Ну если уж очень интересно погуглите, для чего в союзе предназначались балконы/лоджии.

Хорошего Вам дня :улыб::улыб:
Alena28
Alena28 можно еще почитать вот это СП1.13130.2009 п 5.4.2
Bzigg
1) Ничего в квартире не стоит ни дороже, ни дешевле. Квартира, это не машина, где можно комплектацию себе собрать. Квартира это комплексный товар, продают его целиком как есть. А уж с чего там кто-то придумал коэффициенты на балконы/лоджии одному этому придумщику и известно.
2) Сомнительное решение особенно для лоджий на южной стороне. Это значит, что для работы кондиционера надо держать окна лоджии открытыми. И будет он летом пыль (а это центр города) по лоджии гонять по белью, которое сушиться.
3) Идеальное место для сушки - отдельная постирочная с вентиляцией и теплым полом. Летом там невозможно сушить так как пыльно, зимой холодно, а в межсезонье сразу выпадает конденсат на стеклах и стенах.
4) И уже не так дешево получается, но всё так же неполноценно.
5) Лучше кладовка в подвале или на этаже. Это реально классная штука, в отличие от лоджии.
0ffshore
Это значит, что для работы кондиционера надо держать окна лоджии открытыми.
Нет, не надо, на каждой лоджии есть специальная решетка на улицу, через которую поступает воздух для кондиционера
0ffshore
Квартира, это не машина, где можно комплектацию себе собрать. Квартира это комплексный товар, продают его целиком как есть
в этом вы не правы
до сдачи дома нет такого объекта недвижимости как квартира, а есть доля в многоквартирном доме, продажа которой регулируется ФЗ 214
там сказано:
В ДДУ указывается цена договора. Цена договора может быть определена как произведение цены единицы общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, и соответствующей общей площади или площади объекта долевого строительства. В случае, если частью жилого помещения, являющегося объектом долевого строительства, являются лоджия, веранда, балкон, терраса, цена договора может быть определена как произведение цены единицы общей приведенной площади такого жилого помещения и общей приведенной площади такого жилого помещения. Общая приведенная площадь жилого помещения состоит из суммы общей площади жилого помещения и площади лоджии, веранды, балкона, террасы с понижающими коэффициентами, установленными федеральным органом исполнительной власти, указанным в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.
214-ФЗ (ред. от 27.06.2019) статья 5, пункт 1
adambereg1
в этом вы не правы
до сдачи дома нет такого объекта недвижимости как квартира, а есть доля в многоквартирном доме, продажа которой регулируется ФЗ 214
там сказано:
В законе можно придумать любую формулу. Также и в отношении авто можно написать, что колеса считаются с коэффициентом 0,12. В авиабилетах тоже стоимость из нескольких частей состоит. А в итоге есть цена квартиры, а уж в договоре ее можно раскидать по любой формуле, хоть включить в метраж площадь стен и высоту потолков. Если бы всё было так как вы написали, то стоимость за 1 метр в студии и трехкомнатной не различалась бы. Так?
РасцветайГоголя
Нет, не надо, на каждой лоджии есть специальная решетка на улицу, через которую поступает воздух для кондиционера
А как же тогда утепление? Но вообще решеточка не спасет, при работающем кондиционере будет жара. У самого кондиционер на лоджии, знаю, о чем говорю.
0ffshore
1) Вы вообще не поняли мой посыл
2) Не знаю как на низких этажах, но на 17 этаже в центре пыли практически нет. Как же наши родители выжили суша белье на улице страшно представить )))))
3) А еще идеальней жить в загородном доме на берегу моря, речь идет про Новосибирские реалии и жилье эконом класса. Летом не у всех пыльно (см. п.2), зимой белье тоже сохнет (вот это неожиданность да ), про межсезонье согласен (но уж лучше 4 месяца посушить в квартире чем 12)
4) Полноценно на 100 %, если у человека лоджия ассоциируется только как место для курения тогда да, ничем не помочь.
5) Нет столько кладовых в доме, так что этот пункт все равно для части жильцов будет актуален. Будем считать что они купили место для хранения не за 40 т.р.(стоимость кладовой в "подвале" ) а за 120 (на самом деле не такая и большая сумма за кладовую у себя в квартире).

Я согласен что у каждого свое виденье на все эти вопросы, высказанная мной позиция это мое личное мнение исходя из личного опыта и жизни в различных условиях.
К тому же я привел ссылку на СП по которому балкон является вторым аварийным выходом (это к ответу на вопрос от Alena28)
РасцветайГоголя
Чем спорить по пустякам лучше скиньте фотку архитектурной подсветки дома, говорят ее уже включили.
РасцветайГоголя
Фотография не моя, от участников долевого строительства)
Уважаемый застройщик, ждём фоток МОПов
РасцветайГоголя
И когда планируется выдача ключей?
Rom_L
выдача ключей планируется в конце февраля
nikita19
Уважаемый застройщик, ждём фоток МОПов
Там еще ведутся отделочные работы. На днях выложим фото того, что сделано на сегодня
Хорошего дня!

Ход строительства ЖК "Расцветай на Гоголя":

Дом № 2
Сантехнические работы в подвале
17-19 этаж — кирпичная кладка внутренних стен и перегородок
Устройство кровли

Дом № 3
8-9 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
18 этаж — армирование перекрытия (1-я захватка), устройство опалубки перекрытия (2-я захватка)

Подземно-надземная парковка
1 этаж — армирование плиты перекрытия (2-я захватка)
2 этаж — бетонирование стен (1-я захватка)
Уважаемые дольщики!

Рады сообщить, что с 28 февраля по 1 марта пройдёт выдача ключей в первом доме ЖК "Расцветай на Гоголя"!

При себе необходимо иметь следующие документы:
— паспорт
— свидетельство о рождении (для несовершеннолетних)
— экземпляр ДДУ (при наличии)
— нотариальную доверенность (если получать документы будет доверенное лицо)

Выдача пройдёт по индивидуальному графику, о котором вас проинформирует менеджер отдела продаж
РасцветайГоголя
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста когда откроются продажи квартир в второй и третией секциях третьего дома?
Aiven99
Добрый день! Ориентировочно май-июнь 2020 года
Уважаемый застройщик, ждём фоток МОПов
Там еще ведутся отделочные работы. На днях выложим фото того, что сделано на сегодня
РасцветайГоголя
Без номеров квартир картина выглядит не полной ((( Может эти вставки (с номерами квартир) хоть чуть чуть разбавили бы и украсили эту серость и унылость декоративной штукатурки. По фото МОПы - эконом класса.
Даже не понятно что так долго тянули с фото, из нового мы увидели только зеркало.
РасцветайГоголя
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как будет организовано освещение в индивидуальных местах хранения, будет локальным в каждой ячейке или общим для всего комплекса ячеек? Каким образом будет организован доступ к розеткам электропитания, например необходимы для обустройства данных мест? Возможно вопрос освещался ранее, пропустил...
Зелёные вставки выглядят симпатично, они будут на каждом этаже в лифтовом холле?
Bzigg
По фото МОПы - эконом класса.
Эконом класс это покраска зеленой красочкой в панельном зодчестве. А тут ремонт как раз разумный для этого местоположения.
Developer
По фото МОПы - эконом класса.
Эконом класс это покраска зеленой красочкой в панельном зодчестве. А тут ремонт как раз разумный для этого местоположения.
Очень справедливый комментарий!
Всегда хочется большего за меньшие деньги, но не надо при этом забывать как действительно выглядят подъезды в домах эконом-класса (в, наверное, более 90% всего жилого фонда).

На фото ниже - пример оформления мест общего пользования в ЖК "Созвездие" (дома на ул. Фрунзе 226 - 234). В объявлениях о продаже квартир, дома данного жилого комплекса куда только не записывали (да, есть такой избитый прием оправдать заявленную цену, но здесь он - очень яркая иллюстрация), традиционно - в бизнес-класс :спок: И таких примеров можно привести ни одну сотню по нашему городу.

Не знаю как остальным, а мне застройщик на текущем этапе однозначно импонирует тем, что не обещает того чего не будет в финале. Да, места общего пользования простоваты, но ведь застройщик и не обещал золотых гор?
Не было ситуации как со Стрижами в Пифагоре: обещали просто "Вау! Просто супер!", начиная от самого старта продаж, до победного - вплоть до передачи ключей, даже не показывая ни одной визуализации мест общего пользования!! По факту - самые обыкновенные варианты. Про детскую площадку умолчим - там, по сравнению с макетом, именно обманули будущих собственников. Ради интереса, откройте соответствующую ветку - все на ладони.
В случае с данным жилым комплексом, визуализация была представлена ранее. Отличия почти с финальным результатом - минимальные (плюс не надо забывать, что любые визуализации, как экстерьера, так и интерьера, всегда выглядят чуточку лучше, на то они и рассчитаны).
РасцветайГоголя
Для сравнения: места общего пользования в ЖК "Романтика" (от так восхваляемого в каждой ветке Дом-Строя), визуализация VS итогового варианта. Согласитесь, на эскизах выглядит лучше, при чем со значительным отрывом.

На фото пример именно обещаний, а не сравнение с ЖК "Расцветай на Гоголя".
В целом, оформление выглядит удачнее, но не кардинально и уж однозначно не оправдывает текущие цены с учетом местоположения и общего фонда (соответствующий анализ по Романтике уже приводил, выбирать квартиру там для проживания, на мой взгляд, просто безрассудство).
nikita1909
Зелёные вставки выглядят симпатично, они будут на каждом этаже в лифтовом холле?
Добрый день! Да, на каждом этаже
gd85
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как будет организовано освещение в индивидуальных местах хранения, будет локальным в каждой ячейке или общим для всего комплекса ячеек? Каким образом будет организован доступ к розеткам электропитания, например необходимы для обустройства данных мест? Возможно вопрос освещался ранее, пропустил...
Хорошего дня! Там централизованное освещение. Розетки в местах хранения не предусмотрены
РасцветайГоголя
При общении с менеджером на строй площадке, говорилось о сетке рабице, как материале по контуру мест хранения, но также менеджер уверял, что можно выполнить обшивку стен из проф листа. Каким образом можно выполнить данные работы без электроснабжения?
gd85
...аккумуляторный инструмент прекрасно справится с задачей, имхо
gd85
При общении с менеджером на строй площадке, говорилось о сетке рабице, как материале по контуру мест хранения, но также менеджер уверял, что можно выполнить обшивку стен из проф листа. Каким образом можно выполнить данные работы без электроснабжения?
Стены мест для хранения выполнены из профлиста