Южно-чемской жилмассив! (часть 27)
128713
771
janna1988
Особо не слышно. Возможно с соседями повезло.
Но был один случай, когда около 2 - 3 часов ночи, молодые соседи этажом выше со здоровой собакой начали с дури играть.
По батарее стукнул разок, после чего последовала тишина. Надо было отсыпаться, чтобы утром идти на работу.
VikaRi
Протечки в основном бывают 7-10 этаж, то есть сверху.
Протечка от дождя внутри квартиры или на этажах в коридорном подъезде?
Автоинформатор
Дискус на Просторном всё удивляет и удивляет....
Зачем -то "налепили" полозья для колясок :спок: ... какой в них смысл, если лифты всё равно не работают?
... а тут ещё и "обрадовали" новостью... на въезде церковку удумали воткнуть....
Drakonn
Есть требования, без них дома не сдадут, вот и устанавливают. А церковь вообще к дискусу отношения не имеет. Где землю город выделяет, там и строят
sten212212
Еще реально б сдавать начали.... Кстати, не в курсе, когда разродятся? Или еще пять лет болтовни и обещаний?
Дикий турист
Думаю власти дали "гарантии/слово" Матрёшкам и СОЮЗу, что пока они не достроят свои дома, Дискусу будут "палки в колёса пихать"...
Ну прикиньте сами: у матрёшек 19,9кв.м.=1млн., а у дискуса 33кв.м.=1млн... куда должны идти покупатели?
Так что выходит 3-5 лет до "Счастья" :dnknow:
Drakonn
У знакомой моей квартира в Матрешках, получила по программе расселения, прошло 3 года, линолеум вздулся, обои в нескольких местах отошли, дом повело. Возможно, не везде так, но ей не повезло.
Автоинформатор
В 2гис 3 дома поменяли адрес на Виктора Шевелева 18, в вк последний раз видел инфу, что приглашали на оформление только 1 дом, неужели что-то сдвинулось и дома начали сдавать "пачками"?
haliff
Сейчас каждый дом из двух подъездов имеет свой номер. При сдаче их будут объединять по несколько. У нас стоит три секции рядом, это будет дом под одним номером. Два дома сдано, Сотникова, 12 и Шевелева, 18. Это штук семь двухподъездных домов.
VikaRi
Три дома № 18, без дробей?
А нумерация квартир какая?
Гулена7
Это один дом. Восемь подъездов. Нумерация пойдет другая, номер квартиры изменится, если вы не в первом-втором подъезде.
VikaRi
это как так три дома и с одним номером???
tatjana
это как так три дома и с одним номером???
это дискус, тут все дома под одним номером)
tatjana
А что странного? Они и были с одним номером, разные блоксекции, т.е. дроби. Обычная практика и уж точно не особенность Дискуса.
sten212212
Уважаемые!Кто то выкладывал здесь или в контакте адреса всех домов в ватсапе,если у кого есть дайте пжл ссылку.Как вообще можно владельца квартиры найти,если соседи не знают его телефон?
Anioto
По батарее стукнул разок, после чего последовала тишина. Надо было отсыпаться, чтобы утром идти на работу.
Ненавижу тех, кто стучит по батареям. Шумящих слышно как правило, +/- 1 этаж, а этот стук по батарее по всему стояку. С шумом они борются, ага.
tatjana
Уважаемые!Кто то выкладывал здесь или в контакте адреса всех домов в ватсапе,если у кого есть дайте пжл ссылку.Как вообще можно владельца квартиры найти,если соседи не знают его телефон?
сходить в дискус инвест
Li2
пробовала,не дают,секретная информация.
Abrakadabra
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы купили квартиру на южно-чемском, оплата прошла 12.11.2019 г, затем оформила мат капитал, в январе должны перевести. Купили квартиру под ключ, сегодня 08.12.2019 г, ремонт вообще не начат. Когда заключали договор, обещали отдать ключи к новому году, т е к декабрю 2019 года. Какие у вас сроки сдачи ключей? С семьей живем в съемном и естественно ждем очень ключи от нашей новой квартиры. Когда начнут ремонт? Как долго его по факту делают ?
Алвин1900
Я оплатила в начале ноября в первых числах,начали они ремонт после 15-го,потому что они зашиваются у них много квартир в ремонте,вроде обещали за месяц сделать,то есть к середине декабря,пока не звонили и дверь там еще строительная стоит,в договоре я искала и не нашла сроки готовности.Я вообще полностью оплатила,а если у вас еще даже взнос не полностью оплачен,возможно только после полной оплаты начнут,а то что они обещают,то их лучше не слушать,они тут много кому чего обещали.
tatjana
Родственники купили там же квартиру, оплата прошла 1 октября, мат капитал должен в декабре придти, они уже живут в квартире с 4 ноября, ключи отдали. Мат капитал никогда не влиял на это, даже при ипотеке. Поэтому я и жду ремонт, обещанный в декабре 2019 г
Автоинформатор
Ну что, год подходит к концу, сдано 3 дома, осталось 80, есть у кого нибудь информация что пообещает дискус на следующий год?
Tehnik80
по мне так и вовсе не сдавали бы (прописка и так есть)... лифты пусть поставят и хватит:бебе:
налогов нет, сбора/побора на капремонт нет... квартира не по каким "базам" не бъётся ... для меня одни плюсы

PS сейчас ездим туда "на выходные" - отсыпаться :superng: ... тихо-тихо, снег белый-белый, с парковкой проблем нет - благодать... Жаль, что со временем "это Фсё" "исправится" :biggrin:
Drakonn
хороший ответ, надо дискусу взять на вооружение)
masha677
:безум: Вот где у них логика??? А пропасть домов между уже сданными и 42 и 43, почему пропустили? Блиин как же у них все спонтанно происходит((
малышева
были разговоры что в этих домах мэрия квартиры купит, видимо купили.
малышева
Этот застройщик и логика, это разные вселенные))
Очередное действо в интересах муниципалитета и как обычно, плевать на права инвесторов.
Дикий турист
как раз все очень логично, мэрия ждать не будет, а инвесторы никуда не денутся
masha677
в смысле сдали?все секции?у меня там квартира,я не сном,ни духом. :eek:
SALARI
Зайдите на сайт мэрии Там РВЭ есть и секции перечислены), сдали, не сомневайтесь
Tehnik80
Так об этом и речь: клал Дискус/ПЖСК на собственные обязательства и права пайщиков/инвесторов.
Главное наобещать с три короба, а терпилы действительно, никуда не денутся. Итак из года в год.
masha677
Зайдите на сайт мэрии Там РВЭ есть и секции перечислены), сдали, не сомневайтесь
а что такое РВЭ?Я квартиру купила в 43 с отделкой под ключ,так они мне этот ключ уже 2 месяца обещают отдать!То есть я полностью расплатилась 1 ноября за квартиру и 2 месяца делать отделку!!! :зло: Последний раз общалась с их менеджером,так он обещал к НГ и говорил что будет госприемка 25 декабря,но я думала врут как всегда.короче тут 2 дня осталось,никто мне конечно ключи не даст, а там праздники, в общем в лучшем случае числа к 20 января,почти 3 месяца отделку квартиры -однушки делать!!!
SALARI
РВЭ-разрешение на ввод в эксплуатацию
Автоинформатор
22е дома поставили на кадастровый учет. На карте написано ввод в эксплуатацию 2019г.
Может кто знает, сколько домов передали в собственность на Просторном? И какой дом был последним? Мне с нашим 38 просто уже страшно подумать когда нам ждать... От Николая вообще инфы не добиться((((
малышева
Первый двор 3 секции,Виктора Шевелева 18.Третий двор 22 дома 4 секции,Виктора Шевелева 34.И 41,42,43-12 секций,Сотникова 12,14,16.
Автоинформатор
С новым годом! Мой товарищ оплатил и получил готовый ремонт через 4 месяца, причем звонил каждую неделю и подгонял.
Автоинформатор
Поздравляю всех форумчан с Новым годом! :snegurochka:
Желаю всем здоровья сибирского, терпения ангельского,нервов стальных, хватки деловой,
оптимизма творческого, настроения бодрого, удачи и успехов во всём! :dedsneg1:
:superng:
masha677
Сданы теперь 1,2,( кроме 1/6,2/6),13,22,41,42,43 дома ( номера строительные)
masha677
Пишут что и на 30е переуступка закрыта.
haliff
Может кто нибудь покупл квартиру с ремонтом от Дискуса?Как у вас впечатления?У меня что то не очень,хотелось бы выслушать советы по приемке.Что то даже линолеум положили плохо,не разглаженный ипод ним есть кое где неровности,неужели так стяжку делают?Не знаю как и принимать :безум: :cray-1:
Автоинформатор
Добрый вечер, форумчане! Поделитесь, пожалуйста, информацией. Имею квартиру в 42 доме, на первый осмотр была приглашена в январе 2019 года, но акт о приемке решили не подписывать до сдачи дома в эксплуатацию, не торопимся с ремонтом. Живем далековато, нет возможности отслеживать все этапы сдачи дома.
Подскажите, установлены ли лифты и перила в подъездах, подключили ли горячее водоснабжение? и главный вопрос когда будет сдан дом.
Спасибо заранее.
3003
Двумя постами выше написала, какие дома сдали в конце прошлого года. Ваш в их числе.
Ребята, всем привет! Всех с прошедшими праздниками! У меня есть вопрос, может из форумчан кто то в курсе.
Если мы хотим продать нашу квартиру (на которую мы еще не получили ключи) нам нужно будет платить налог с продажи на недвижимость?
1. Если мы получаем ключи и продаем
2. Если не получаем ключи и продаем ее через переуступке в Дискусе.
Кто знает как выгоднее выходить из такого положения?
малышева
налог вы должны будете платить в любом случае... только занижение цены (до цены покупки) в основном договоре. Если попробуете "зажилить" информацию о проданной квартире, то эта информация может "всплыть" и придётся "объясняться" с налоговой... (у меня "всплыла" квартира проданная 2 года назад, но у меня там "занижение" и я не парюсь по этому поводу. Хотя ранее информация по "проданным квартирам" налоговую интересовала не сильно)
Drakonn
За неподачу декларации штраф был ?
Drakonn
Спасибо за инфу :agree: ! Только я не поняла был ли вам какой то штраф за занижение?